Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Опросы » Лицемерие


Лицемерие

Сообщений 1 страница 11 из 11

Опрос

Как вы относитесь к лицемерию?
Негативно!

46% - 12
Безразлично

30% - 8
Сам лицемерю

23% - 6
Голосов: 26

1

Лицемерие — отрицательное моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов, по низменным мотивам и во имя антигуманных целей) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели. Это понятие характеризует образ действий, с точки зрения соотношения его действительного социального и нравственного значения и того значения, которое ему пытаются придать. Лицемерие противоположно честности, прямоте, искренности — качествам, в которых проявляется осознание и открытое выражение человеком подлинного смысла его действий.[3]
Ха́нжество — показная (демонстративная) или крайняя (склонная к крайностям) форма благочестия и набожности, которая выражается в демонстративном отрицании аморальности. Разновидность морального формализма и лицемерия. Истолковывает требования нравственности в духе крайнего ригоризма и нетерпимости, игнорируя вопросы внутренней моральной природы человека.
Общество негативно относится к проявлениям ханжества, так как такое поведение рассчитано главным образом на публику или для самооправдания.
Мы в жизни наверное чуть ли не каждый день сталкиваемся с людьми, которые осуждают нас за что-то, хотя сами замараны в этом не меньше или даже больше нас. Как вы к этому относитесь, как объясните поведение таких людей и что можно с этим сделать? И если можно расскажте свои самые яркие и значимые для вас примеры лицемерия, которые творились вами или против вас.

0

2

Лицемерие, выражаясь проще, это всякого рода притворство. А оно не всегда оуществляется с дурными помыслами. Я -маг, и ради достижения своих целей часто притворялась, маги вообще притворщики.

0

3

Лицемерие, выражаясь проще, это всякого рода притворство. А оно не всегда оуществляется с дурными помыслами. Я -маг, и ради достижения своих целей часто притворялась, маги вообще притворщики.

А я скромный Бетмент!

0

4

а те кто притворяют свои цели в жизнь?

0

5

Вот тото и оно.

0

6

Все те, кто ответил "Негативно" - явно лицемеры!!!!

0

7

Все те, кто ответил "Негативно" - явно лицемеры!!!!

А те кому это безразлично ?

Отредактировано Бродяга ХаоС (2008-12-30 15:00:21)

0

8

нелюблю лицимерие, отношусь крайне негативно. И не вижу в нем смысла

0

9

Лицемерие самому себе пошло - в нашей религии нет лицемерия!!! Мы полностью признаём свою истинную природу и радуемся ей.

0

10

В наше время не лицимеря - не проживёшь. Ну не скажешь же всем то, что оних думаю в действительности.

0

11

Эллина написал(а):

В наше время не лицимеря - не проживёшь. Ну не скажешь же всем то, что оних думаю в действительности.

Если захочется получить острые ощущения, то можно поделится правдой

0


Вы здесь » Бездна » Опросы » Лицемерие