Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Обсуждаем » Вечность и возникновение вселенной.


Вечность и возникновение вселенной.

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Каждый человек должен во что то верить. Это вера может быть разной. Не которые могут не согласиться и сказать что он убеждённый атеист. Но он все равно верит. Верит что он уснёт, проснёться и пойдёт на работу. Верит что он может ходить, верит своим глазам... Но разговор не об этом, поговорим для начала о возникновении вселенной.  Возмём  три примера возникновения вселеной. 1 Человека верущего в Яхве: Он верит что землю создал бог из ничего 2. Научная: Вселенная появилась в результате большого взрыва в материи существовавшей в безвременье. 3 Система человека ищущего: вселенная зародилась из субстанции, которая заключает в себе все известные и не известные нам качества. Эта субстанчия не является личностью. Она вездесуща и абсолютна. Без неё нет жизни, так как жизнь это одно из её качеств.
Я хочу по размышлять с вами на этот вапрос, к какому примеру вы склонны, предложите свой.

0

2

Мне более близка третья версия.

0

3

мне нравится 3 теория, но вот в чем загвоздка,  как из безличностной субстанции могло появиться нечто разумное, а если разумное - значит как минимум обладающее индивидуальностью??
тем более наша вселенная может не больше чем атомом в какой нить субстанции, как например атом какого нибудь из веществ на земле??

0

4

Мне кажеться что возможно все три теории не противоречат друг другу. И возможно как раз производные всёх трёх и появили наш мир (что то нето кажеться написал :) ) А хотя может быть и так???

0

5

землю сотворил господь бог наш! обсуждению не подлежит!

0

6

Ещё как подлежит. Почему вы в этом так уверены????

0

7

Тема перенесена из "Кто такой Сатана?"

Светозар встречный вопрос - веришь во что-то высшее, некие силы сотворившие мир?

0

8

Эгрон написал(а):

Светозар встречный вопрос - веришь во что-то высшее, некие силы сотворившие мир?

Я сторонник теории большого взрыва создавшего нашу Вселенную. А насчет того что высшие силы могут быть чем то разумным это очень сомнительно.

0

9

Ты видел шкаф? Он возник в следствии большого взрыва древесины и разумные личности здесь нипричём. Ты рассуждаеш так?

0

10

Эгрон написал(а):

Ты видел шкаф? Он возник в следствии большого взрыва древесины и разумные личности здесь нипричём. Ты рассуждаеш так?

Вот я тебе задам вопрос а кто тогда создал твоих разумных личностей или они по твоему всегда существовали ?

0

11

здрасте. извините лезу в базар.

Светозар написал(а):

Вот я тебе задам вопрос а кто тогда создал твоих разумных личностей

очень интересный вопрос. а с точки зрения атеизма - большой взрыв (энергия) и материя всегда существовали? :P  а откуда взялись?
облегчу задачу - материя есть движущаяся пустота. (помниш -электрон не имеет массы покоя) и ваккум тоже с токи зрения атеиста - не вакуум а непроявленое состояние частиц. а до того?
так вот, чем дальше мы от материи и ближе к "Абсолюту" тем меньше энропия. т.е. возникновение (случайное) разума (системы устойчивой и саморорегулирующейся) в МИЛИАРДЫ РАЗ выше на уровне энергетических полей чем на уровне материи, и нифига не вероятно в черной дре или в коллапсе.
но огда есле вас не смущает возникновение самой материи (и даже органики - что вообще чудо) и антиэнторопийных систем на базе материи почему вас смущает таковое там где шансы выше? глазками не бачыли? :D  а радиоволны бачыли? нема паказометра? ну дык у кого-то встроенный. вот те у кого втроены и налаженый и выдают откровения -- ВЕСЬ МИР ПАХНЕТ НЕФТЬЮ....... :D

0

12

ТОРН написал(а):

смущает таковое там где шансы выше? глазками не бачыли?   а радиоволны бачыли? нема паказометра? ну дык у кого-то встроенный. вот те у кого втроены и налаженый и выдают откровения -- ВЕСЬ МИР ПАХНЕТ НЕФТЬЮ.......

Торн давно не виделись приветствую. Материя это материя не надо переносить на энергию. Я же не говорю что материя может разумом обладать песок не  имеет разума, стул тоже. Энергия хм огонь со мной не говорил, электричество тоже. И если это так то каким таким она Макаром стала вдруг мыслить помойму они не могут даже структуры образовать не то что научиться мыслить если такое и есть то не в этой Вселенной тут такого не выйдет. Энергия это поток частиц и не более а как частицы могут обладать разумом каждая такая частица сама по себе и как я сказал какую то структуру она образовать не может. И если даже так то как энергия может что то создать вот таких существ как мы. Конечно один вид энергии переходит в другой но никак не в материю. Этого никто вроде как не продемонстрировал.

0

13

ТОРН написал(а):

здрасте.

...Привет Торн!!! !

0

14

Могу ошибиться, но где то я читал что какие то учёные сделали комьпьтер с разумом 5 летнего ребёнка (подчёркиваю Разумом) Чем не энергия обладающая разумом.

0

15

Punch написал(а):

Чем не энергия обладающая разумом.

Энергия в материальном компьтер думает а энергия лишь питает его.

0

16

Светозар написал(а):

помойму они не могут даже структуры образовать не то что научиться мыслить

вот ты и повторил одно из доказательств "бытия божего" фомы аквинского. - матрия структурироватся без упровляющего начала не может. ато:

Светозар написал(а):

Я сторонник теории большого взрыва создавшего нашу Вселенную. А насчет того что высшие силы могут быть чем то разумным это очень сомнительно.

:D

на остальное есть ответ - E=MC_2. не видиш связи энергии и массы? энергии и материи? матрия есть суммарная энергия частиц не имеющих массы покоя. это то доказано. не доказана пока полностью  связь пространства- времени - энергии.
мышление есть процесс прежде всего энергитический. какой материальный выход дает твое мышление? - 0

Kaervan написал(а):

И если даже так то как энергия может что то создать вот таких существ как мы

может. структурировав связи между частицами. из неорганики без оргонической затравки органика не возникает. а что ее застовляет структурироватся в аминокислоты - днк и давлее не ясно. ясно что без участия разумного начала ( ну антиэнтропийного или что то вроде) днк не структурируется. ( что ты сам и доказал)  оно после делится и все кругом выстраивает под себя.

итого - что то есть.
что то нас придумало.
второй вопрос зачем?....

вот с этой точки и начинается сатанизм.... :O

Отредактировано ТОРН (2007-11-07 11:28:42)

0

17

ТОРН написал(а):

на остальное есть ответ - E=MC_2. не видиш связи энергии и массы? энергии и материи? матрия есть суммарная энергия частиц не имеющих массы покоя. это то доказано. не доказана пока полностью  связь пространства- времени - энергии.
мышление есть процесс прежде всего энергитический. какой материальный выход дает твое мышление? - 0

Мышление это не только электрохимический процесс а не просто электрический. В результате реакций внутри клетки происходит изменение электричеких потенциалов с наружной стороны мембраны и внутренней. Это создает электрический импульс который движетья по клетке. Эти самые импульсы лиш приводят в движения мышцы и все. А насчет сумарной энергии частиц то не забывай энергия и есть материя в каком то плане, но раз мы про Бога говорили то тогда договорим так вот даже если он и есть энергия то согласно тому что ты написал эта энергия просто не может существовать не зависимо она должна во что то перейти и творить чудес она не как не может или быть разумной.

Отредактировано Светозар (2007-11-07 19:01:05)

0

18

Вот Дазарат хорошо сказал:
"Представим себе, что навозные черви обладают сознанием, и начинают рассуждать о проблемах бытия. Вселенная в их представлении- куча навоза, ограниченная агрессивной средой. Существует два представления о происхождении этой вселенной. Некая религиозная секта считает, что она была сотворена высшим существом с рогами и копытами. Официально признанная наука, конечно же, отвергает этот несерьёзный креационизм, утверждая, что навозная вселенная возникла самопроизвольно по неким «естественным причинам» в результате Большого Навозного Взрыва. Всё это поясняется разумными, логическими теориями и математическими выкладками; но между тем для нас, людей, очевидно, что права как раз вышеупомянутая религиозная секта, поскольку вселенная навозных червей сотворена рогато-копытной коровой; высшим по отношению к червям существом, которое они не могут воспринять опытным путём из-за неразвитости своих органов чувств и того факта, что корова существует на ином уровне бытия" :)

0

19

Докажите что есть Бог и я поверю в него. Эти домыслы для меня пустой звук. Нельзя и бесмысленно говорить о том чего мы не видим и чего скорее всего нет. Мне не понятно с каких вообще пор пошли эти мифы про существование Бога. Я вот тоже щас возьму и слеплю свою теорию такую же ничем не подвержденную как в БИБЛИИ. Вот например я начну верить в то что Вселенная это ну скажем чья то комната заполенная огненными шариками и докажите что это не так. Вы скажите а как же притяжение а я вам скажу что в той самой комнате нет такого закона вы скажите на чем я основываюсь а я вам отвечу на своей вере. Тоже и в Библии. "верим в Бога" а почему они верят да потому что верят и все тут им нечего в ответ сказать так же как и вам.

Эгрон написал(а):

"Представим себе, что навозные черви обладают сознанием, и начинают рассуждать о проблемах бытия. Вселенная в их представлении- куча навоза, ограниченная агрессивной средой. Существует два представления о происхождении этой вселенной. Некая религиозная секта считает, что она была сотворена высшим существом с рогами и копытами. Официально признанная наука, конечно же, отвергает этот несерьёзный креационизм, утверждая, что навозная вселенная возникла самопроизвольно по неким «естественным причинам» в результате Большого Навозного Взрыва. Всё это поясняется разумными, логическими теориями и математическими выкладками; но между тем для нас, людей, очевидно, что права как раз вышеупомянутая религиозная секта, поскольку вселенная навозных червей сотворена рогато-копытной коровой; высшим по отношению к червям существом, которое они не могут воспринять опытным путём из-за неразвитости своих органов чувств и того факта, что корова существует на ином уровне бытия"

Эгрон потвердил мои слова смотри сам ну предположим люди это навозные черви которые не верят в существование коровы потому что у них развиты не все органы чувств, и вдруг у червей вырасли глаза и они увидели эту корову так что ли ? Глупо звучит не так ли ведь на самом деле у них не вырасли глаза, они все так же слепы и почему вдруг они поверили в существование той самой коровы непонятно. И в противоположность науке которая хочет не просто верить в эту корову но и с говрить с уверенностью да она есть потому что наша апаратура засекла чей то шершавый язык. Но ведь ничего подобного пока что нет нет ни языка ни глаз и самой коровы. Тогда смысл верить в то что мы пока ни как не можем доказать. Еще раз говорю докажут что есть поверю не докажут Бог так и останеться мифом чьейто выдумкой....

0

20

Представь что на заре возникновения цивилизации навозных червей некие сверхпродвинутые, глазастые черви (которые вымерли в следствии какой-то причины) сообщили отцам новой цивилизации слепых червей о существовании коровы.

Светозар написал(а):

смысл верить в то что мы пока ни как не можем доказать

Светозар написал(а):

Я сторонник теории большого взрыва создавшего нашу Вселенную

Ты видел это? Точней это было на все 100 доказано? Это теория...

0

21

Светозар
Цитирую сам себя: «Я верю в то что веры не существует» Так что ли???

0

22

Punch написал(а):

Цитирую сам себя: «Я верю в то что веры не существует» Так что ли???

Единственное во что по настоящему стоит верить.

Punch написал(а):

Ты видел это? Точней это было на все 100 доказано? Это теория...

А погчему тогда расширяеться Вселенная это и есть один из признаков взрыва. А то что есть Бог есть ли какието материальные доказательства ? Тоже теории притом ничем не закрепленные звучащие абсурдно.

Punch написал(а):

Представь что на заре возникновения цивилизации навозных червей некие сверхпродвинутые, глазастые черви (которые вымерли в следствии какой-то причины) сообщили отцам новой цивилизации слепых червей о существовании коровы.

Представить могу но нет ни намека на их существование.

0

23

Светозар написал(а):

Представить могу но нет ни намека на их существование

Намека на существование сверхпродвинутых червей? Если ты говоришь что нет намеков на существования разумных сил сотворивших вселенную я тебе сочувствую...

Светозар написал(а):

А погчему тогда расширяеться Вселенная

Прямо сейчас, на ходу создаю теорию: Вселенная расширяется связи с тем, что для свежих душ становиться мало места во вселенной. Подтверждения теории - собственно расширение вселенной...

Светозар написал(а):

есть ли какието материальные доказательства ?

Да. Материальное подтверждение существования высших сил: упорядоченная материя.

Punch написал(а):

Я верю в то что веры не существует

Светозар написал(а):

Единственное во что по настоящему стоит верить

Хоть во что верти, это все равно останется верой. Верить глазам, в то, что земля имеет шарообразную форму, в то, что вселенная расширяется... Я сомневаюсь в том, что кто-то из вас проверял насколько расширилась вселенная за последние года, или ставил эксперименты по определению формы планеты...

0

24

Эгрон написал(а):

Прямо сейчас, на ходу создаю теорию: Вселенная расширяется связи с тем, что для свежих душ становиться мало места во вселенной. Подтверждения теории - собственно расширение вселенной...

Ох как тесно нам с ними)))))

Эгрон написал(а):

Если ты говоришь что нет намеков на существования разумных сил сотворивших вселенную я тебе сочувствую...

Разумные силы есть но они сами были созданы. Я вот могу сказать теб что Бог даже если есть то он не Всесилен доказательство тому черная дыра она поглощает абсолютно все любой вид энергии так что............ Вот по вашему тогда кто создал Бога ? Или он по вашему всегда существовал ? Можете не верить и в теорию взрыва но Бог из пустого места возникнуть не мог.
И энергия не может существовать столь большое время она не может быть бесконечной.

0

25

Светозар написал(а):

Бог из пустого места возникнуть не мог.

Вопросом на вопрос: Откуда взялась та сверхсубстанция из которой, в следствии большого взрыва, образовалась вселенная? Она существовала вечно?

0

26

Светозар написал(а):

В результате реакций внутри клетки происходит изменение электричеких потенциалов с наружной стороны мембраны и внутренней. Это создает электрический импульс который движетья по клетке. Эти самые импульсы лиш приводят в движения мышцы и все.

ты мышцами думаеш? напрягаеш мозг? ну пусть. а что есть импульс  к тому что ты описал?

Светозар написал(а):

Докажите что есть Бог и я поверю в него. Эти домыслы для меня пустой звук. Нельзя и бесмысленно говорить о том чего мы не видим и чего скорее всего нет.

извини ты сам дорказал что та вселенная кокую ты знаеш не может создать разум без разумного начала :D

Светозар написал(а):

Я же не говорю что материя может разумом обладать песок не  имеет разума, стул тоже. Энергия хм огонь со мной не говорил, электричество тоже. И если это так то каким таким она Макаром стала вдруг мыслить помойму они не могут даже структуры образовать не то что научиться мыслить

Светозар написал(а):

А погчему тогда расширяеться Вселенная это и есть один из признаков взрыва

доплеровское смещение в красное... ну ну... вот только чего она разгоняется а не сбовляет ход? бух!!! полетели впопуассы!!! сначало быстро потом скорость падает... и хрен вам а не смещение в красный сектор...усе будет зеленеть.. ну грубо. и удолятся РАДИАЛЬНО чего нет. есле только взрыв по всему пространству.. и он еще идет или начинается... шатко.

Светозар написал(а):

Вот по вашему тогда кто создал Бога ? Или он по вашему всегда существовал ? Можете не верить и в теорию взрыва но Бог из пустого места возникнуть не мог.

как уже говорил выше -

ТОРН написал(а):

чем дальше мы от материи и ближе к "Абсолюту" тем меньше энропия. т.е. возникновение (случайное) разума (системы устойчивой и саморорегулирующейся) в МИЛИАРДЫ РАЗ выше на уровне энергетических полей чем на уровне материи, и нифига не вероятно в черной дре или в коллапсе.

на что получил ответ

Светозар написал(а):

договорим так вот даже если он и есть энергия то согласно тому что ты написал эта энергия просто не может существовать не зависимо она должна во что то перейти и творить чудес она не как не может или быть разумной.

так она и переходит. накррывается медным тазом. и шоб такого небыло влияет на материю и делает нас шоб мы ее подерживали в первобытном состоянии.
на самом деле моделировать возникновения разума как суммы полей проще чем моделировать возникновение разума в материи.
например плазма. грубо. представь себе устойчивую плазму.. может быть? ага.
теперь весит себе и структурируется по воздействием ну... магнитного поля +_+_+_+. ага?
с лева + с права - и вот тут начинается структурирование заряда по эффекту воздействия на систему. плюс делает ее мощнее минус тоще. было больше плюсов. хоп. закуклилось и давай негативные заряды запминать (ну выжженые сктора и отторгать. вот тебе и разуим знание добра и злда. дальше количество в качество и нетурбовать. вот те бог.

0

27

ТОРН написал(а):

извини ты сам дорказал что та вселенная кокую ты знаеш не может создать разум без разумного начала

А кто создал разумное начало ?

ТОРН написал(а):

так она и переходит. накррывается медным тазом. и шоб такого небыло влияет на материю и делает нас шоб мы ее подерживали в первобытном состоянии.
на самом деле моделировать возникновения разума как суммы полей проще чем моделировать возникновение разума в материи.

Плазму поддерживает магнитное излучение но что являеться этим источником ?
нужен мощный источник.Из этого вывод что та самая "божественная энергия внутри нас и без нас Бога не будет.

ТОРН написал(а):

доплеровское смещение в красное... ну ну... вот только чего она разгоняется а не сбовляет ход? бух!!! полетели впопуассы!!! сначало быстро потом скорость падает... и хрен вам а не смещение в красный сектор...усе будет зеленеть.. ну грубо. и удолятся РАДИАЛЬНО чего нет. есле только взрыв по всему пространству.. и он еще идет или начинается... шатко.

Так там нет ничего что бы мешалу движению галактик друг от друга там вакуум а в нем можно после воздействия определенной силы двигаться ух как долго.

0

28

Светозар написал(а):

нужен мощный источник

вселенная. темная материя. что угодно из того чему названия пока нет.
фокус в том что то чему название есть созданию органики и разума не способствует.

Светозар написал(а):

двигаться ух как долго

да. двигатся но не ускорятся.

Светозар написал(а):

А кто создал разумное начало ?

см. выше прям над воросом.

0

29

Светозар написал(а):

А кто создал разумное начало ?

Эгрон написал(а):

Вопросом на вопрос: Откуда взялась та сверхсубстанция из которой, в следствии большого взрыва, образовалась вселенная? Она существовала вечно?

0

30

Эгрон написал(а):

Вопросом на вопрос: Откуда взялась та сверхсубстанция из которой, в следствии большого взрыва, образовалась вселенная? Она существовала вечно?

Вот вы хитренькие какие по вашеиу Бог возник самомтоятельно а вот как до сверсубстанции так она возникнуть откудато должна слышали такую поговорку то про курицу и яйцо мне кажеться разговор щас об этом стал. Я согласен сверхсубстанция не могла появиться из неоткуда но не стоит забывать что и времени не было до взрыва. Впринципе тот огненный шарик который был до взрыва и можно наречь Богом но это всего лиш Субстанция и не более.

ТОРН написал(а):

да. двигатся но не ускорятся.

Слышал о теории Темной материи но это не Бог.

0


Вы здесь » Бездна » Обсуждаем » Вечность и возникновение вселенной.