Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Обсуждаем » Кольский полуостров>>Самые древние пирамиды мира...


Кольский полуостров>>Самые древние пирамиды мира...

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Гиперборея, возможно, существовала
Самые древние пирамиды мира, обнаруженные на Кольском полуострове, подтверждают существование легендарной Гипербореи
 
Кольский полуостров может оказаться прародиной одной из самых древних мировых цивилизаций. Это утверждают ученые, совершившие научную экспедицию к заброшенным пирамидам русского Севера. По их данным, возраст рукотворных строений составляет не менее 9000 лет, а это значит, пирамиды Кольского полуострова в два раза старше египетских. Корреспондент газеты ВЗГЛЯД побеседовал с участниками экспедиции.
Кольский полуостров с недавних пор стал Меккой для исследователей и охотников за научными открытиями. Больше всего ученых интересовали два загадочных возвышения, расположенных неподалеку от многочисленных озер полуострова. Однако довести исследования до конца не удавалось никому.
«Первый проводник сказал, что после нашей «экскурсии» у него будут проблемы с предками, а потом вдруг пропал без вести»
Последнюю попытку разгадать тайны русского Севера совершила в минувшем году российская экспедиция, состоявшая из историков, астрономов, геологов и кинематографистов.
Организаторами экспедиции стали журналисты, создатели документальных фильмов из цикла «ГипоТэза», выходящего на телеканале «Культура». Но, по признанию самих авторов, фильм о Кольском полуострове должен был проходить в другом формате.
«Мы собирались сделать интервью с Валерием Деминым, которому принадлежит, пожалуй, наибольший вклад в решение этой загадки», – пояснил газете ВЗГЛЯД продюсер и один из авторов проекта Александр Волков.
Известный ученый, доктор философских наук и автор 10 научно-популярных произведений, Валерий Демин в 1997 году совершил вторую в истории экспедицию на Кольский полуостров.
Первая попытка была проведена задолго до него, в 1921 году под руководством профессора, заведующего лабораторией нейроэнергетики Всесоюзного института экспериментальной медицины Александра Барченко. «Спонсором» необычного для своего времени похода стало ОГПУ, поэтому неудивительно, что разработки были засекречены.
Демин, предпринявший новую попытку в конце столетия, мог впервые рассказать широкой публике о том, что долгие годы оставалось тайной, в частности о загадочных объектах, имеющих антропогенное происхождение, но не успел. Ученый, вернувшись из поездки, скоропостижно скончался.
«Мы опоздали буквально на две недели, – продолжил Волков. – Архивы Демина разбирали уже при помощи его вдовы, а затем решили, что его дело надо завершить, и организовали собственную, третью экспедицию».
Участниками нового «похода за историей» стали 18 человек, среди которых – пресс-секретарь Пулковской обсерватории, кандидат физико-математических наук Сергей Смирнов, профессор Российской академии естественных наук Валерий Чудинов, а также профессор, доктор геологических и географических наук Дмитрий Субетто.
«Для многих из этих людей экспедиция была отличной возможностью стать первооткрывателями в своей области, – подчеркнул автор проекта. – К примеру, для Валерия Чудинова, потрясающего специалиста по древнеславянской письменности, это был шанс впервые увидеть письмена вживую, считывать их не с фотографий, а с первоисточника».
Тем не менее путь участников экспедиции группы оказался опаснее, чем они предполагали. Во-первых, группе не везло с проводниками. «Местные жители, лопари, неохотно показывали дорогу, – вспоминает продюсер. – Первый проводник сказал, что после нашей «экскурсии» у него будут проблемы с предками, а потом вдруг пропал без вести. В итоге нам пришлось искать себе нового следопыта».
Проводник в этой местности очень важен. Место, где находятся пирамиды, практически безлюдно, на 150 км вокруг нет ни души, ни тропинки. Не найти без проводника и сами строения: они поросли мхом, лишайником и мелкими кустарниками.
«Мы летели к пирамидам на вертолете, но сверху их совсем не видно, благодаря растительности они сливаются с общим ландшафтом», – поделился Волков.
Вторая сложность была связана с вертолетом. По словам продюсера, в этих местах часто случаются необъяснимые вещи. Так, участники второй экспедиции под руководством Демина едва не разбились во время посадки и остались в живых только благодаря мастерству пилотов.
«Наш вертолет военные посадили гораздо раньше: оказалось, что над пирамидами на небольшой высоте должны были пролететь самолеты ВВС, – рассказал Волков. – Только чудом нам удалось проскочить через воздушный коридор, когда его наконец ненадолго открыли».
Но ожидание того стоило. Чудо, которое довелось увидеть исследователям, превзошло их ожидания.
«В экспедицию мы взяли специальный прибор, самую современную геофизическую аппаратуру – георадар «Око», – продолжил Волков. – Она «просвечивает» внутреннее пространство любых объектов, как рентген. Вывод геологов был однозначен: возвышения носят антропогенный характер, следовательно, это не природные холмы, а пирамиды – творение рук человеческих».
Ученые выяснили, что пирамиды стоят четко в направлении Восток – Запад. Более того, они трижды перестраивались: древние люди постоянно надстраивали их в высоту.
По функциональному назначению пирамиды – это точная обсерватория, позволяющая следить за звездным небом. Достаточно простыми методами была создана система, при помощи которой наши предки фиксировали галактические изменения и изучали Космос. Кроме того, пирамиды по форме напоминают легендарную гору Меру, «ось мира», которая под разными именами упоминается в различных мифологиях и мировых религиях.
«Анализы показали, что пирамидам как минимум 9000 лет, а это значит, что культура пирамид пришла с Севера, – заключил участник экспедиции. – Так что за нашей страной стоит история, которая уходит корнями в глубокую древность великой державы».

ВОТ ССЫЛКА НА СТАТЬЮ
Вот ещё ссылка
Вот касательно Кельто и других
Вот анализ Славвяно-Арийских вед, сравнение с ветхим заветом, с чего следуе, что Сатана представляет свет!
Об Адаме

Отредактировано Elside (2008-05-12 21:03:37)

0

2

Elside написал(а):

Это лишь мой субъективный бред

Хорошая подпись, я с ней согласен.
Эти пирамиды подделка. Там холмы, похожие на холмы. На фото холмы с высоты обработанные кистью художника.
Лучше бы занялся бы карельскими лабиринтами.

0

3

dezart написал(а):

Лучше бы занялся бы карельскими лабиринтами.

Яж те говорю я эту фотрку не разглядывал... в новостях показывали ближе, там кладка каменная видна

0

4

Elside скинь мне на почту фотографию Челябинского леса и там появиться пирамида с каменной кладкой :) Открытие распиарим...  :D

0

5

dezart написал(а):

и там появиться пирамида с каменной кладкой

А на видео слабо?  :glasses:

0

6

https://forumupload.ru/uploads/0001/fb/14/14018-1-f.gif
https://forumupload.ru/uploads/0001/fb/14/14019-2-f.gif
как уже писал
лично сам с кинокамерой и парой грамотных дядек, облазил все эти "приамиды" в 2005 году. нет там  ничего. сказки и ебалово. откровенное ебалово от покойного професора демина. сейд ему в гроб. там есть масса камнеи и скал которые есле умело снять и фотожопой подтереть то покатятт за стены и пирамиды.
причем реальное старое шаманское капище эти путешественники не нашли. но это просто капище.  никаких стен, дорог, развалин и пирамид.
причем там нет даже того что можно без фотошопа принять за рукотоворные обекты. демин и его шизики  не ошибались. они спиздели. я ему об этом написал он огорчися и помер.

вот и пирамида
https://forumupload.ru/uploads/0001/fb/14/14019-1-f.gif

Отредактировано ТОРН (2008-05-20 22:54:25)

0

7

ТОРН написал(а):

вот и пирамида

Я ужо писал про эту фотку.

0

8

Elside написал(а):

А на видео слабо?

Найдем специалиста

0

9

dezart написал(а):

Найдем специалиста

был соблазн налепить арок и пирамид. аццкий соблазн...
но ни нтв ни деменцы ничего не лепили там действительно есть места где семка фрагментов создает впечатление искуственного вмешательства

0

10

или вот... там такого много но при расмотрении на месте даже пяному ясно что это просто порода раскалываятся вдоль структуры

0

11

ТОРН написал(а):

или вот...

Я же те говорю... там не отдельный фрагмент...
На вид именно каменная пирамида, засыпаная землёй и заросшая травой.

0

12

http://www.vz.ru/upimg/m_141351.jpg
Где пирамида? Я вижу озеро, вокруг холма, реку. Возможно это заросшие скалы. Возможно озеро глубокое (если это скалы, то скорей всего озеро тектонического происхождения). Я вижу многое, но это не пирамиды.

0

13

Сама статья:

Последнюю попытку разгадать тайны русского Севера совершила в минувшем году российская экспедиция, состоявшая из историков, астрономов, геологов и кинематографистов.

кинематографистов- специалистов по фото-видеомонтажу?

Организаторами экспедиции стали журналисты

Сенсация - хлеб журналиста.

потрясающего специалиста по древнеславянской письменности, это был шанс впервые увидеть письмена вживую

Впервые решил узреть предмет, в котором он "потрясающий специалист". В музей сходил бы...

Более того, они трижды перестраивались: древние люди постоянно надстраивали их в высоту.

Я все понимаю, но как? С помощью супер-пупер рентгена "Око"? Может по направлению роста мха?
Статья несет полезную информацию о смерти ученого и предназначении пирамид Майя.

Отредактировано dezart (2008-05-21 15:53:54)

0

14

Гиперборея найдена на Южном Урале!
http://www.turgoyak.com/foto/cache/ural/www_turgoyak_com_003_2007_G_LAZAREV.jpg_600.jpg
Самые древние пирамиды мира, обнаруженные на Ицыле, подтверждают существование легендарной Гипербореи.

Южный Урал может оказаться прародиной одной из самых древних мировых цивилизаций. Это утверждают ученые, совершившие научную экспедицию к заброшенным пирамидам Урала. По их данным, возраст рукотворных строений составляет не менее 900000 лет, а это значит, пирамиды Урала в двести раза старше египетских. Корреспондент газеты БЕЗДНА побеседовал с участниками экспедиции.
Южный Урал с недавних пор стал Меккой для исследователей и охотников за научными открытиями. Больше всего ученых интересовали четыре загадочных возвышения, расположенных неподалеку от многочисленных озер географического центра России. Однако довести исследования до конца не удавалось никому.
«Первый проводник сказал, что после нашей «экскурсии» у него будут проблемы с предками, а потом вдруг пропал без вести»
Последнюю попытку разгадать тайны Урала совершила в этом году форумная экспедиция, состоявшая из историков, астрономов, геологов и фотошоперов.
Организаторами экспедиции стал Дэзарт.
«Для многих из этих людей экспедиция была отличной возможностью стать первооткрывателями в своей области, – подчеркнул автор проекта. – К примеру, для Elside'a, потрясающего специалиста по древнеарийской истории, это был шанс впервые увидеть письмена вживую, считывать их не с фотографий, а с первоисточника».
Тем не менее путь участников экспедиции группы оказался опаснее, чем они предполагали. Во-первых, группе не везло с проводниками. «Местные жители неохотно показывали дорогу, – вспоминает Дэзарт – Первый проводник сказал, что после нашей «экскурсии» у него будут проблемы с предками, а потом вдруг пропал без вести. В итоге нам пришлось искать себе нового следопыта».
Проводник в этой местности очень важен. Место, где находятся пирамиды, практически безлюдно, на 150 км вокруг нет ни души, ни тропинки. Не найти без проводника и сами строения: они поросли мхом, лишайником и мелкими кустарниками.
«Мы летели к пирамидам на вертолете, но сверху их совсем не видно, благодаря растительности они сливаются с общим ландшафтом», – поделился Торн.
Вторая сложность была связана с вертолетом. По словам Elside'a, в этих местах часто случаются необъяснимые вещи. Так, участники второй экспедиции под руководством Анзибаэля едва не разбились во время посадки и остались в живых только благодаря мастерству пилотов.
«Наш вертолет военные посадили гораздо раньше: оказалось, что над пирамидами на небольшой высоте должны были пролететь самолеты ВВС, – рассказал Дэзарт. – Только чудом нам удалось проскочить через воздушный коридор, когда его наконец ненадолго открыли».
Но ожидание того стоило. Чудо, которое довелось увидеть исследователям, превзошло их ожидания.
«В экспедицию мы взяли специальный прибор, самую современную геофизическую аппаратуру – георадар «ГЛАЗ», – продолжил Дэзарт. – Она «просвечивает» внутреннее пространство любых объектов, как рентген. Вывод геологов был однозначен: возвышения носят антропогенный характер, следовательно, это не природные холмы, а пирамиды – творение рук человеческих».
Ученые выяснили, что пирамиды стоят четко в направлении Восток – Запад. Более того, они трижды перестраивались: древние люди постоянно надстраивали их в высоту.
По функциональному назначению пирамиды – это точная обсерватория, позволяющая следить за звездным небом. Достаточно простыми методами была создана система, при помощи которой наши предки фиксировали галактические изменения и изучали Космос. Кроме того, пирамиды по форме напоминают легендарную гору Меру, «ось мира», которая под разными именами упоминается в различных мифологиях и мировых религиях.
«Анализы показали, что пирамидам как минимум 900000 лет, а это значит, что культура пирамид пришла с Урала, – заключил участник экспедиции. – Так что за нашей страной стоит история, которая уходит корнями в глубокую древность великой державы».
http://www.turgoyak.com/foto/cache/ural/www_turgoyak_com_005_2007_G_LAZAREV.jpg_600.jpg

Отредактировано dezart (2008-05-21 16:23:20)

0

15

На фото вершины Ицыл: Двуглавая, Откликна и Круглица

0

16

dezart написал(а):

кинематографистов- специалистов по фото-видеомонтажу?

На хуй экспедицию, я в новостях видел репортаж, там простая съёмка =)

dezart написал(а):

Я все понимаю, но как?

Ну как... по по состоянию камней... кладке и т.п. Точно также другие строения анализируют, например Майя.

0

17

Elside написал(а):

Ну как... по по состоянию камней... кладке и т.п.

Кладке? Чего кладке?
Посмотри на фото в моей статье. Похоже на пирамиды?

0

18

dezart написал(а):

Посмотри на фото в моей статье. Похоже на пирамиды?

Неееееееееееееееееет... =)
На всех ваших фотках нет ни одной горы в форме равнобедренного треугольника, в пропорции 2 к 3!!! Вы таких правельных форм просто не найдётте в природе...

0

19

Elside написал(а):

На всех ваших фотках нет ни одной горы в форме равнобедренного треугольника

На твоих фото тоже нет. Выложи, только без фотошопа.

Elside написал(а):

Неееееееееееееееееет... =)

Они просто заросли за 900000, частично выветрились.

0

20

dezart написал(а):

На твоих фото тоже нет. Выложи, только без фотошопа

Я же говорю... фото у мя нет, я по телеку видел видеорепортаж.

dezart написал(а):

за 900000

9 000 =)

0

21

Elside написал(а):

9 000 =)

Я про 14 пост:

dezart написал(а):

Гиперборея найдена на Южном Урале!

0

22

dezart написал(а):

Я про 14 пост:

Хыыы кореспондент с тя никуда =)

dezart написал(а):

Гиперборея найдена на Южном Урале!

Мдя... само значение слова... опровергает утверждение =)

Отредактировано Elside (2008-05-21 22:18:02)

0

23

Elside написал(а):

Я же говорю... фото у мя нет, я по телеку видел видеорепортаж.

не компосируй мозг. нет там ничего. камни и красивые природовиды. на фото с верху вид сейдозера . река сейдявирок впадает в лавозеро. тоненткая линия это легендарная дорога на мотку "прямая как стрела" (к какая нахер прямая?)
я это все облазил и с месными обчался. нет там нихуя. пиздеж и провокация. вериш телевизору? сезди и посмотри сам. телевизор врет за деньги. мне бы выгодней тоже расказывать как я нашел лаз под землю. но ничего кроме сооамского капища (лет 300 как заброшено) я не нашел.

0

24

Elside написал(а):

Мдя... само значение слова... опровергает утверждение =)

Так 900000 лет назад северный полюс в другом месте был.

0

25

dezart написал(а):

Так 900000 лет назад северный полюс в другом месте был.

Это ирония?!

0

26

Elside написал(а):

Это ирония?!

То что 900000 назад северный полюс в другом месте был это не ирония.

0

27

dezart написал(а):

полюс в другом месте был это не ирония

тогда хорошо =)

0

28

dezart написал(а):

полюс в другом месте был

На самом деле вроде не полюс был в другом месте... а наклон оси был иной: перпендикулярно направлению к солнцу, таким образом ледника не было.
Но скоро ось вернётся в изначальное положение и будем заселять Арктику... =)

0

29

Elside написал(а):

не полюс был в другом месте

Магнитные полюса земли меняют свое месторасположение.

0


Вы здесь » Бездна » Обсуждаем » Кольский полуостров>>Самые древние пирамиды мира...