Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Музыка » Влияние музыки на состояние человека>>


Влияние музыки на состояние человека>>

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Ученые решили провести эксперимент. Как влияет музыка на скорость мыслительных процессов.

Было выбрано три группы мышей. Первая находилась в помещении, где была полная тишина. Вторая - в помещении, где проигрывалась музыка Моцарта. Третья группа - в помещении, где проигрывалась рок- музыка.

Для эксперимента был построен лабиринт. Засекалось время прохождения мыши через лабиринт - время поиска выхода.

Первая группа мышей, находившихся в тишине, проходила лабиринт в среднем за 20 минут. Вторая группа мышей, которая прослушивала музыку В.А.Моцарта, проходила лабиринт за минуту. Третья группа мышей, слушавшая рок- музыку проходила лабиринт за 1 час и далее цитата:

"еще долго "тусовалась", на выходе, бессмысленной толпой".

Поведение третьей группы мышей напоминало поведение молодежи после сэйшена.

Этот пример подтверждает, что музыка оказывает мощнейшее влияние на скорость мысли. Если человек желает совершенствоваться, расти как личность, заниматься творчеством, ему стоит воздержаться от прослушивания, рок- музыки, и вообще, любой "тяжелой" музыки (metal), т.к. она деструктивно влияет на скорость мысли, а также на психическое и физическое состояние слушателя. В этих музыкальных направлениях большое внимание уделяется ударным инструментам. Чем тяжелее музыка, тем больший акцент делается на ударные. Перегрузка ударными инструментами оказывает мощное влияние на нижние энергетические центры человека, говоря простыми словами, огрубляет энергию - мысли начинают течь в низменном русле. Прослушивание легких позитивных песен, мелодий, классической музыки оказывает обратное воздействие, утончает энергию - гармонизирует и ускоряет мысль.

Греческий философ Пифагор большое внимание уделял музыке и занимался исцелением с ее помощью. Он обращал особое внимание на то, что музыка оказывает сильнейшее воздействие на человека.

Сейчас в рок- и тяжелой музыке преобладают африканские ритмы. Изыскания в этой области указывают на то, что эти ритмы заимствованы из африканских ритуальных плясок, шаманских обрядов и магических культов. Стоит упомянуть, что одно из направлений магических культов - техника "зомбирования" человека, через введение его, посредством определенного ритма, в измененное состояние сознания.

Яркий пример воздействия музыки, наполненной такими ритмами, можно увидеть после рок- концертов (прием наркотических веществ, алкоголя), концертов "металлистов" - когда толпы людей неистово крушат и ломают все на своем пути. Ничего подобного после концертов классической музыки увидеть не удастся.

Интересное наблюдение: чтобы лучше понять другого человека (особенно человека другой культуры), нужно послушать ту музыку, которую он любит - это поможет сонастроиться с ним.

Приведу один пример: основоположниками блюза являются афроамериканцы, которых насильно привозили в Америку, подвергали унижениям и тяжелому труду. Свое состояние души, желание свободы и тоску по родине они вложили в музыку, ставшую основой блюза.

Музыкальный энциклопедический словарь гласит: блюз (англ. blues, от blue devils - меланхолия, грусть) - сольная лирическая песня афроамериканцев, возникшая во второй половине 19 века.

Музыка, написанная человеком в таком состоянии души вызывает у слушателя похожие чувства, что в свою очередь сказывается на психическом состоянии и здоровье человека. Конечно, не каждая блюзовая композиция написана в унынии, но жанр обязывает. Именно блюз стал основоположником джаза, ритм-н-блюза, рок-н-рола и его по праву можно считать родоначальником современной рок- музыки.

Сейчас настроения афроамериканцев (борьба за свободу, независимость, равноправие) выражаются через Хип-хоп (Рэп) - речитатив под ритмичную музыку - как призыв к освобождению, выживанию в тяжелых условиях. Вот почему она так популярна среди молодежи, которая угнетена античеловеческими городскими условиями жизни и условностями. Эта музыка помогает человеку выжить в тяжелых условиях. Но это не значит, что она позитивно воздействует на человека в нормальном состоянии.

Приведу цитату Аристотеля:

"Всегда нужно остерегаться введения нового типа музыки, как возможной опасности для всего государства, так как изменение стиля музыки всегда сказывается на важнейших аспектах жизни".

Интересные исследования о влиянии звуков и музыки на воду (из которой мы все состоим) провел японский ученый Массару Эмото.

Наиболее благотворное влияние на человека оказывают естественные звуки природы. Звуки ветра, шум листвы, дождя, журчание ручья, пение птиц, жужжание насекомых. А также музыка, написанная под влиянием этих звуков. Она легка, воздушна, приносит успокоение и вводит человека в состояние благости и умиротворения. Оказывает мощное оздоравливающее воздействие, гармонизирует человеческий организм, снимает стресс и напряжение. После длительного прослушивания звуков природы (в идеале, пребывания на природе), прослушивания музыки написанной под ее влиянием, у человека происходит всплеск творчества, ускорение мысли, находятся изящные решения казалось бы неразрешимых проблем. Это говорит о положительном комплексном воздействии таких звуков и музыки на человека.

Еще наблюдение: чем выше осознанность человека, тем меньше желание слушать рок- и тяжелую музыку.

Возможно, кто-то спросит, а что же делать? Кругом играет деструктивная музыка. Даже не желая, все равно ее слышишь.

Ответ: Каждый человек - творец своей судьбы и в его власти выбрать ту музыку, которую он желает слушать, но все же лучше постараться перейти с более тяжелого направления (Black Metal) на менее тяжелое (Heavy- Power Metal).

Снимать все негативные воздействия очень помогает пребывание на природе. Каждому под силу в выходные съездить загород. Или же вечером погулять в парке. Сейчас появились и стали пользоваться популярностью записи звуков природы. Пение птиц, шум прибоя, шелест дождя. Прослушивание таких записей помогает восстановить благостное состояние, настроится на гармонию жизни.

P.S.: Так, что, чем тяжелее музыку ты будешь слушать, тем скорость твоей мысли будет меньше, будешь более заторможенным.

Отредактировано Северянин (2008-04-22 14:12:26)

+1

2

Северянин написал(а):

Если человек желает совершенствоваться, расти как личность, заниматься творчеством, ему стоит воздержаться от прослушивания, рок- музыки, и вообще, любой "тяжелой" музыки (metal), т.к. она деструктивно влияет на скорость мысли, а также на психическое и физическое состояние слушателя.

Я тоже раньше слушал тяжёлое, но в последнее время просто тошнит от него, иногда даже головные боли начинаются. Теперь слушаю что-нибудь ближе к классике, а тежеляк даже боюсь включать :(
Ещё ставят различные световые или звуковые маятники низкой частоты в концлагере например, когда мозг заключённого устаёт сопротивлятся, он перенемает медленный ритм раздражителя. Тем самым подавляется любая активная деятельность заключённых. Вот так просто можно держать в повиновении огромное количество людей.

Северянин написал(а):

"Всегда нужно остерегаться введения нового типа музыки, как возможной опасности для всего государства, так как изменение стиля музыки всегда сказывается на важнейших аспектах жизни".

Смерть Битлам за смерть союза!!!)))

Северянин написал(а):

исследования о влиянии звуков и музыки на воду

Воду ставят к источнику звука, а потом резко замораживают и получают изображение структуры воды. Исследования выявили, что неприродные звуки разрушают структуру воды. Более того, все слова негативного смысла тоже. И наоборот слова типа спасибо-пожалуйста дают воде прекрасные очертания, и благотворно сказываются на всём живом впитывающем эту воду. Тот же эфект имеют молитвы, и всё это независимо от языка произношения. Важно, что удары воды о прямые углы водопроводных труб тоже разрушают ей структуру, а такую воду можно сравнивать с ядом!!! Правда есть выход, молиться над водой, едой и т.д, возможно именно в этом смысл молитвы над трапезой. Ну или хотябы сказать спасибо зажаренной курочке за её мучения ибо тогда молекулы воды в ней станут добрее к вам)))

Отредактировано Elside (2008-04-22 14:37:46)

0

3

Северянин написал(а):

Если человек желает совершенствоваться, расти как личность, заниматься творчеством, ему стоит воздержаться от прослушивания, рок- музыки, и вообще, любой "тяжелой" музыки (metal)

Ага лучше слушать в клубах электронщину, жрать колеса, и рости как личность и вехой роста будет передоз, все бросаю слушать "мЯтал".

Северянин написал(а):

P.S.: Так, что, чем тяжелее музыку ты будешь слушать, тем скорость твоей мысли будет меньше, будешь более заторможенным.

Альберт Эйнштейн был кстати "тормоз" (Что не помешало ему сделать великую карьеру ученого), наверное он тоже слушал "мЯтал"!

Elside написал(а):

Яркий пример воздействия музыки, наполненной такими ритмами, можно увидеть после рок- концертов (прием наркотических веществ, алкоголя), концертов "металлистов" - когда толпы людей неистово крушат и ломают все на своем пути. Ничего подобного после концертов классической музыки увидеть не удастся.

А у меня не возникает такое желание, может я делаю чтото не так?  :crazyfun:

Северянин написал(а):

техника "зомбирования" человека, через введение его, посредством определенного ритма, в измененное состояние сознания.

Гитарное соло и настукивание определенного ритма, ну очень похожи  :rofl:

Северянин написал(а):

Еще наблюдение: чем выше осознанность человека, тем меньше желание слушать рок- и тяжелую музыку.

Тоже наверное с крыс это "наблюдение" взяли :).

Вообщем статья не зач0т.

0

4

Северянин написал(а):

Сейчас в рок- и тяжелой музыке преобладают африканские ритмы

Где???? o.O  Я знаю всего ничего групп таких "шаманских" - их оч мало.

Северянин написал(а):

когда толпы людей неистово крушат и ломают все на своем пути.

Да пусть крушат. Зато они всю энергию выплеснут и спать завалятся. А вот ваши классики после концертов дома такое вытворяют...

Северянин написал(а):

Еще наблюдение: чем выше осознанность человека, тем меньше желание слушать рок- и тяжелую музыку

ХАХАХА. Хочешь я всё это опровергну? Вот я в субботу в клуб ходила на Блэк металл и с парнишей там познакомилась. так вот он работает на фабрике звёзд оператором. И как это понять: работаем у попсовиков, а отрываемся с блэкарями? А всё просто - там деньги, но общество тупое претупое, поэтому он идёт к нам, чтобы побщаться с более интеллектуальными людьми. Забавно, правда?)

Северянин написал(а):

Ответ: Каждый человек - творец своей судьбы и в его власти выбрать ту музыку, которую он желает слушать, но все же лучше постараться перейти с более тяжелого направления (Black Metal) на менее тяжелое (Heavy- Power Metal).

Северянин, ты это сам писал, да? Рано тебе ещё статейки строчить, рано.))) Доводов  - 0, а то что и есть меня лишь веселит. Что, кстати, такого достопримечательного в хэви? Хочешь скажу какие ещё группы ты слушаешь? Так: Stratovarius - это полюбас, (твоя любимая) потом - Helloween - должен вроде, Hammerfall, и, наверное, Manowar - хотя для тебя он тяжеловат уже. О! Это всё позёрские мразотные группишки))).

+1

5

gore написала:
Северянин, ты это сам писал, да? Рано тебе ещё статейки строчить, рано.))) Доводов  - 0, а то что и есть меня лишь веселит.

1. Ты думаешь, Я все это так писал? Чтобы тебя повеселить? Нет. Кроме этого форума Я зарегистрирован еще на одном сатанинском форуме (Антихрист), посвященном СС. Так вот, админ этого форума (Просветитель), который является основоположником СС, сам утверждал, что тяжелая музыка разрушает психику человека, и советовал переходить на менее тяжелые группы. Сперва, Я был немало удивлен этим, но затем, прочитав другие статьи о влиянии музыки на сознание человека, понял, что он был прав;

2. gore, за своим невежеством ты не понимаешь чужих мыслей;

3. Твоя манера выражаться на форуме уже доказывает негативное воздействие тяжелой музыки на твои мозги;

4. Если ты не веришь Мне, то посмотри в Интернете. Думаю, если руки растут не из жо…, то ты найдешь много статей о деструктивном влиянии тяжелой музыки на сознание человека.

Она же написала:
Вот я в субботу в клуб ходила на Блэк металл и с парнишей там познакомилась. так вот он работает на фабрике звёзд оператором. И как это понять: работаем у попсовиков, а отрываемся с блэкарями? А всё просто - там деньги, но общество тупое претупое, поэтому он идёт к нам, чтобы побщаться с более интеллектуальными людьми.

То, что этот оператор приходит тусоваться к Вам, блэкирям, то это не значит, что Вы умные. Может просто сам он тупой и ищет себе компанию в которой был бы интеллектуалом? Да и вообще без разницы где ты работаешь, а где отдыхаешь. Какое отношение имеет работа к увлечениям?

Отредактировано Северянин (2008-04-22 16:35:09)

0

6

Северянин написал(а):

Я зарегистрирован еще на одном сатанинском форуме (Антихрист), посвященном СС. Так вот, админ этого форума (Просветитель), который является основоположником СС, сам утверждал, что тяжелая музыка разрушает психику человека, и советовал переходить на менее тяжелые группы.

Просветитель не сатанист. На этом форуме не авторитет.

0

7

dezart написал:
Просветитель не сатанист. На этом форуме не авторитет.

Однако он является основоположником одной из его ветвей.

0

8

gore написал(а):

Северянин, ты это сам писал, да? Рано тебе ещё статейки строчить, рано.)))

Факт твоего протеста подверждает статью. И написана она с научных исследований.

Северянин написал(а):

другие статьи о влиянии музыки на сознание человека

Это помоему давным давно известно, а вы до сих пор не верите))) ГЫЫЫЫЫ ОЧЕРЕДНОЙ ВРЕД АФРИКАНСКОЙ КУЛЬТУРЫ!

dezart написал(а):

Просветитель не сатанист. На этом форуме не авторитет.

Дело не в авторитете, дело в научном факте.

0

9

Просветитель не является основоположником "одной из ветвей" сатанизма. Его "светлый сатанизм" беспочвенен и является не более чем антихристианством детсадовского уровня. Он не является авторитетом, как в области сатанизма, так и в других областях. Исключение русский язык и литература.
Статья фуфло.

0

10

читала что-то подобное уже, вроде статья называлась "о бесовском влиянии рок-музыки на человека", фигня это все!!!

0

11

Да не как металл не на чё не действует а даёт только силу так что !!!!херня всё это в очередной раз блин !!!!!!!!бесит ажно нахер бля !!!!!!!!!!!!!!!!!!Я как гонял тежеляк так и буду и не как хуже мне от этого не становится вообще !!!!! :canthearyou:  :mad:  :sceptic:  :idea:

0

12

Северянин написал(а):

Первая группа мышей, находившихся в тишине, проходила лабиринт в среднем за 20 минут. Вторая группа мышей, которая прослушивала музыку В.А.Моцарта, проходила лабиринт за минуту. Третья группа мышей, слушавшая рок- музыку проходила лабиринт за 1 час и далее цитата:

Канечно нах тем крысам искать выход , еси такую классную музыку включили  :D  А 2ой группе видать так не понравилась классика шо они решили там не задерживаться  :D

Северянин неужели ты вериш всем этим заказным статейкам ? Вот тебе еще одна , тока в ней еще больше маразма http://warrax.net/48/mturuta.html

Отредактировано Blacklight (2008-04-22 21:34:26)

+1

13

Северянин написал(а):

Я все это так писал? Чтобы тебя повеселить?

Да.

Северянин написал(а):

Я зарегистрирован еще на одном сатанинском форуме (Антихрист),

Да хоть у самого Дьявола, от этого умнее ты не стал.

Северянин написал(а):

который является основоположником СС

Я со смеху умираю от тупости Просвы. :crazyfun:

Северянин написал(а):

тяжелая музыка разрушает психику человека, и советовал переходить на менее тяжелые группы.

Просва доктор наук? Весело). Передай ему пусть свои советы в задницу засунет. Чеовек сам решает что для него разрушительно, а что нет.

Северянин написал(а):

gore, за своим невежеством ты не понимаешь чужих мыслей

Ну да - я хамло. И что?

Северянин написал(а):

то ты найдешь много статей о деструктивном влиянии тяжелой музыки на сознание человека.

Так, хуля ты Эпидемию слухаешь? Бегом на концерт Корней!

Северянин написал(а):

То, что этот оператор приходит тусоваться к Вам, блэкирям, то это не значит, что Вы умные

отнюдь. мы очеь очень умные, потому как, как блэк - высшая степень металла, до которой не все дорастают.

Северянин написал(а):

Твоя манера выражаться на форуме уже доказывает негативное воздействие тяжелой музыки на твои мозги;

Да я всегда такая была, сколько себя помню. Мозги - в поряде.

Северянин написал(а):

Может просто сам он тупой и ищет себе компанию в которой был бы интеллектуалом?

Врятли человека свободно владеющим английским языком можно назвать тупицей.

Северянин написал(а):

Какое отношение имеет работа к увлечениям?

Если коллектив достойный работники остаются на корпоративы, дурашка))).

Северянин написал(а):

Однако он является основоположником одной из его ветвей.

Вот умора...ХАХА.  От твоего идола все коллеги убежали к Дазарату, блин, с чего бы это?)

worgnikone написал(а):

бесит ажно нахер бля !!!!!!!!!!!!!!!!!!Я как гонял тежеляк так и буду и не как хуже мне от этого не становится вообще !!!!!

присоединяюсь.

Blacklight написал(а):

Канечно нах тем крысам искать выход , еси такую классную музыку включили    А 1ой группе видать так не понравилась классика шо они решили там не задерживаться

+1)

0

14

gore написал(а):

Врятли человека свободно владеющим английским языком можно назвать тупицей.

ХАААААААААААААА!!! Всех англичан , американцев и остальных англоязычных чтим теперь как умнейших представителей человечества, я побежал изучать английский...

Blacklight написал(а):

Северянин неужели ты вериш всем этим заказным статейкам ?

worgnikone написал(а):

Да не как металл не на чё не действует а даёт только силу

Punch написал(а):

Статья фуфло.

Tyr написал(а):

:crazyfun:

Ангел Ада написал(а):

фигня это все!!!

gore написал(а):

Чеовек сам решает что для него разрушительно, а что нет.

БОЛЬШЕ ВСЕГО ПРИЗЕРАЮ В ЧЕЛОВЕКЕ НЕВЕЖЕСТВО.
Северянин +1

-1

15

Даже ели все эти иследования правдивы какая разница??? Человек всёравно будет делать то что ему нравится!!(мы знаем что курение вредно - всёравно некоторые курят, знаем что вреден алкоголь - большинство людей его употребляет.) И смысла для того что бы эти статьи были "заказные" я невижу. Люди которым нравится тяжелая музыка всёравно её не перестанут слушать!!!

0

16

Elside написал(а):

ХАААААААААААААА!!! Всех англичан , американцев и остальных англоязычных чтим теперь как умнейших представителей человечества, я побежал изучать английский...

Я понимаю, что тебе так слабо, хотя бы не показывай этого). Кстати "бежать" давно пора, а ещё необходимо знать один из восточных языков - это факт.

Elside написал(а):

БОЛЬШЕ ВСЕГО ПРИЗЕРАЮ В ЧЕЛОВЕКЕ НЕВЕЖЕСТВО

А мне срать, лишь бы не тупым был. А хорошо и красиво говорить - это не показатель наличия ума, сударь.

+1

17

Сейчас в рок- и тяжелой музыке преобладают африканские ритмы. Изыскания в этой области указывают на то, что эти ритмы заимствованы из африканских ритуальных плясок, шаманских обрядов и магических культов. Стоит упомянуть, что одно из направлений магических культов - техника "зомбирования" человека, через введение его, посредством определенного ритма, в измененное состояние сознания.

Миф третий: Металлическая музыка произошла от африканских ритмов.
В некоторой степени это даже и не миф. Если проследить всю цепочку
трансформаций и превращений одного стиля в другой, то рано или поздно, как в
случае с металлом, так и в случае с классикой, мы придем к тому моменту, когда
первобытный человек попробовал стучать одной палкой по другой, и ему это
понравилось.
Если серьезно, то история появления металла легко прослеживается. Были
негритянские песни, они немного изменились, получился блюз. Когда его
попробовали играть белые (имеются в виду европеоиды), получился "белый" блюз.
Этот блюз перерос в рок.
Как появилась сама идея тяжелого рока и металла, сказать трудно, скорее
всего, как случайный результат экспериментов со звуком. Первая металлическая
песня была написана Beatles в 1968 году. Она называлась "Helter Skelter".
Конечно, это был не совсем металл, но что-то очень к нему близкое. В начале
1969-го года появился альбом Led Zeppelin, ставший образцом тяжелого рока на
блюзовой основе. Чуть позже вышел альбом Pink Floyd под названием "More". В
него была включена песня "Nile Song", полностью соответствующая металлическому
жанру - жесткий вокал, тяжелые риффы и гитарное соло в металлическом ключе. В
дальнейшем Pink Floyd к металлу больше не возвращались. Наконец в 1970-м
выходит альбом "Deep Purple in Rock", положивший начало одновременно тяжелому
року на основе классики и металлическому прогрессиву, а также альбом Black
Sabbath, ставший родоначальником всего металла в целом и стиля Doom в
частности. Далее Led Zeppelin, Black Sabbath и Deep Purple успешно развивают
новорожденный стиль, в 70-х - 80-х годах к ним присоединяются более молодые
Judas Priest, Iron Maiden и прочие, формируя Heavy Metal и Speed Metal, в
начале 80-х заявляет о себе Trash, а в конце 80-х появляются современные Doom
и Death группы.

И смысла для того что бы эти статьи были "заказные" я невижу.

Смысла предостаточно !! Почитай статью "Сатана в рок музыке " чем тебе не смысл ?

БОЛЬШЕ ВСЕГО ПРИЗЕРАЮ В ЧЕЛОВЕКЕ НЕВЕЖЕСТВО.

А почему бы и не посмеяться над маразмом ? -1

Я тоже раньше слушал тяжёлое, но в последнее время просто тошнит от него, иногда даже головные боли начинаются. Теперь слушаю что-нибудь ближе к классике, а тежеляк даже боюсь включать

Это ведь не повод обсирать металл !! Если тебе надоела тяжелая музыка ну дк не слушай !! Я уважаю классическую музыку и иногда слушаю кое-что из нее (особенно нравится органная музыка ) и в тоже время я уважаю и тру Black хотя и редко его слушаю ... но больше всего нравится Simpho metal и DooM--  тут тебе и класика и металл в одном флаконе  8-)

Отредактировано Blacklight (2008-04-23 00:04:33)

0

18

Blacklight написал(а):

Смысла предостаточно !! Почитай статью "Сатана в рок музыке " чем тебе не смысл ?

Прочитал. Давно не слышал подобной бредятины! (Разве что недавно одна преподаватель-баптистка прочитала нам статью (видимо такого же учёного) о том что сквернословие ведёт к импотенции, и маты на самом деле это языческие заклинания.)

Отредактировано Dezmond (2008-04-23 00:15:54)

0

19

В защиту блэкеров: знакомый парень перенес операцию по удалению опухоли мозга в начале пятого курса, закончил универ с красным дипломом по технической специальности, щас один из лучших специалистов, несколько лет уже играет в блэк-группе, часто ездят на гастроли, и щас с моим братом открывают собственную фирму. Другой блэкер-любитель, закончил универ и щас работает в Южном полушарии нефтяником, зарабатывает по 4 килобакса в месяц, уже объездил полмира.

0

20

gore написала:
…Хорошо и красиво говорить - это не показатель наличия ума…

Напротив, красноречие – это один из показателей наличия ума, а тупоречие – один из показателей его отсутствия. Умение хорошо и красиво говорить, то бишь риторическое искусство – хорошее качество человека.

Она же написала:
Что, кстати, такого достопримечательного в хэви?

Самое главное, что должно быть в музыке – это мелодия. Определенные мелодии есть в темах хэви- и пувер метал-групп, чего не скажешь про блэк. Так что же хорошего в блэке? В музыке блэк-метала нет мелодичных звуков, а лишь тупое, безнотное стучанье ударных, брямканье басухи не в тему, да еще громкие хриплые крики (как будто вокалисту горло перерезали), которые невозможно, даже близко, назвать пением. Да и текста маразматичные: Сатана самый крутой, Сатана всем люлей ввалит, или что-нибудь в этом роде. В общем, тупая бредятина. Не пойму, что же в нем такое привлекательное?

В блэк идут лишь те, кто не умеет ни играть на музыкальных инструментах, ни петь, у которых не то, что музыкального, а зачастую и обычного слуха нет (не тупите: про обычный слух сказано образно). Правильно говорят, что когда орешь как резанный, то у окружающих создается впечатление, что ты попадаешь в ноты, хотя какие в блэке ноты?

Блэкари написали:
Фигня это все!!!

Просто всем Вам трудно смирится с фактом того (т. к. Вы ярые фанаты этого музыкального направления), что тяжелая музыка плохо влияет на психику человека, однако gore тому - яркий пример.

Blackligth написал:
Это ведь не повод обсирать металл!!

А кто его обсирает? Разве Я сказал, что рок- и метал музыка полная хуйня, или еще что-нибудь в этом роде? Просто Я хочу дать понять вашим узколобым головам, что тяжелая музыка плохо влияет на сознание человека, не более того.

Elside написал:
Дело не в авторитете, дело в научном факте.

+1. За то, что просекаешь фишку.

Отредактировано Северянин (2008-04-30 13:29:23)

0

21

Северянин написал(а):

Так что же хорошего в блэке? В музыке блэк-метала нет мелодичных звуков, а лишь тупое, безнотное стучанье ударных, брямканье басухи не в тему, да еще громкие хриплые крики

Послушайте Thyrfing, это викинг с элементами блека. В их песнях мелодичность есть, и еще какая :) Так что думаю здесь вы ошибаетесь.
Павер люблю,но он больно слюнявый.

LedyMorgan написал(а):

Просто всем Вам трудно смирится с фактом того (т. к. Вы ярые фанаты этого музыкального направления), что тяжелая музыка плохо влияет на психику человека, однако gore тому - яркий пример.

Дык я думаю что павер и хэви тоже тяжелая музыка, получается что эти два стиля тоже вредят "здоровью"?

Многие "факты" данной статьи взяты откровенно с потолка, например:

Северянин написал(а):

Еще наблюдение: чем выше осознанность человека, тем меньше желание слушать рок- и тяжелую музыку.

Кто наблюдал, как наблюдали , и т.д.? Любой может нафигачить  много таких "фактов". Про "африку" уже говорили, и так далее.

Отредактировано Tyr (2008-04-23 02:35:53)

0

22

Северянин написал(а):

Просто всем Вам трудно смирится с фактом того (т. к. Вы ярые фанаты этого музыкального направления), что тяжелая музыка плохо влияет на психику человека, однако gore тому - яркий пример.

Я не блэкарь.
Статья фуфло. Смысл статьи: слушайте церковные песнопения, будете умней.

Так, что, чем тяжелее музыку ты будешь слушать, тем скорость твоей мысли будет меньше, будешь более заторможенным.

Личный опыт не подтверждает. Большинство идиотов терпеть не могут тяжелую музыку.

0

23

gore написал(а):

А мне срать, лишь бы не тупым был. А хорошо и красиво говорить - это не показатель наличия ума, сударь.

Прикол в том, что невежественные люди, аля ГОП, отрицают всё, что умнее их. Вот и вы отрицать готовы даже то, что земля круглая, если это как то будет затрагивать вас. Вы как хрюсы!

Blacklight написал(а):

первобытный человек попробовал стучать одной палкой по другой, и ему это
понравилось.

Вот тем и отличаются высокоразумные от первобытных.

Blacklight написал(а):

Смысла предостаточно

Наверно кучи научнопопулярных фильмов на подобные темы, тоже заказные! Откуда такие деньги?!

Blacklight написал(а):

-1

ХА! ДА-ДА-ДА!!! Сделайте из меня мученника  :rofl:

Blacklight написал(а):

Это ведь не повод обсирать металл !!

А тут никто ничего не обсирал, только научные факты.

Северянин написал(а):

В музыке блэк-метала нет мелодичных звуков, а лишь тупое, безнотное стучанье ударных, брямканье басухи не в тему, да еще громкие хриплые крики (как будто вокалисту горло перерезали), которые невозможно, даже близко, назвать пением.

Вот это правда!

Tyr написал(а):

Многие "факты" данной статьи взяты откровенно с потолка, например:

Ну знаешь люди типа розенкрейцеров, массонов, другие магические ордены всегда ставили духовность и этику на первое место. Они даже курево распределяют по роду деятельности человека: трубка для физического труда, сигары для интелектуалов. И музыка также.

Tyr написал(а):

Кто наблюдал, как наблюдали , и т.д.?

Ну розенкрейцеры примерно со времени окончания крестовых походов, достаточный срок?)))

Punch написал(а):

Личный опыт не подтверждает. Большинство идиотов терпеть не могут тяжелую музыку.

Дело не в скоротсти мыслей, ибо именно тупость отличается быстротой принятия решений. Суть в тонкости мышления, но самое главное в доминации "Человека разумного" над "человеком импульсивным"!!! Есть ещё человек инстинктивный - всё это три составляющих личности. Одна думает, другая реагирует, третья жрёт и срёт! Так вот у развитой личности реакции подчинены разуму, даже если за что-то горячее схватишься - сначала думаешь, потом реагируешь.

0

24

LedyMorgan написал(а):

Другой блэкер-любитель, закончил универ и щас работает в Южном полушарии нефтяником, зарабатывает по 4 килобакса в месяц, уже объездил полмира.

вот-вот, у нас в школе тоже всего одна золотая медалистка и та слушает тяжелый рок:)))

0

25

Тур написал:
Дык я думаю что павер и хэви тоже тяжелая музыка, получается что эти два стиля тоже вредят "здоровью"?

Да. Вредят. Но не так сильно, как блэк. Если взять вредность, скажем, по 10-бальной шкале, то блэк – от 8 до 8,5, хэви – от 6,5 до 7,5, а пувер от 5 до 6, но это все приблизительно.

Punch написал:
Смысл статьи: слушайте церковные песнопения, будете умней.

Смысл не в этом. Я никого из Вас не призываю слушать церковные песнопения и Сам их не слушаю. Смысл статьи в том, что бы дать понять, что очень тяжелая музыка плохо влияет на состояние человека и поэтому лучше переходить с более тяжелого направления (блэк) на менее тяжелое (хэви- пувер), которое менее интенсивно наносит вред психике, не более того.

Отредактировано Северянин (2008-04-23 12:31:59)

0

26

В музыке блэк-метала нет мелодичных звуков, а лишь тупое, безнотное стучанье ударных, брямканье басухи не в тему, да еще громкие хриплые крики (как будто вокалисту горло перерезали), которые невозможно, даже близко, назвать пением.

Elside
Северянин
Вы не понимете одну простую вещ : если музыка исполняется в очень быстром темпе это еще не значит что там нету мелодии !! если вам не нравится звучание муз инструментов которые используются в металле , а также скриминг и гроулинг это тоже ничего не значит !! Почему обьясните гроулинг не пение ?

Наверно кучи научнопопулярных фильмов на подобные темы, тоже заказные! Откуда такие деньги?!

А ты думал они нищие  :D

А тут никто ничего не обсирал, только научные факты.

Фуфло!!Ничего научного там нету ! Неужели ты еще  не понял ,что не стоит верить всему что сейчас снимают и пишут ?

В блэк идут лишь те, кто не умеет ни играть на музыкальных инструментах, ни петь, у которых не то, что музыкального, а зачастую и обычного слуха нет (не тупите: про обычный слух сказано образно). Правильно говорят, что когда орешь как резанный, то у окружающих создается впечатление, что ты попадаешь в ноты, хотя какие в блэке ноты?

Ну вот если не знаеш зачем пишиш такую хуйню ? У меня ученик играет в одной пока неизвестной металл группе  ... он тренеруется по 5 часов в день чтобы научится исполнять подобную музыку !!

ЗЫ: Elside
Северянин   вот вам интересная статья о металле  --   http://darknessinhell.3bb.ru/viewtopic.php?id=854

Отредактировано Blacklight (2008-04-23 12:55:50)

0

27

Я так мыслю : если хотя-бы 1 так называемый научный факт из этих фильмов не правда то это уже вызывает сомнение по поводу правдободобности всех этих "научных фильмов"
Вот к примеру все знают об исследованиях с цветами : под классическую музыку они растут хорошо а под металл они вянут ... так вот я наблюдаю своими глазами одну простую вещ : у меня в комнате растет цветок , а металл я слушаю очень много и давольно громко , я дажек обычно засыпаю под эту музыку и она играет у меня по ночам , а цветок цветет и пахнет , и как это понимать ? :dontknow:

0

28

Blacklight написал(а):

Фуфло!!Ничего научного там нету ! Неужели ты еще  не понял ,что не стоит верить всему что сейчас снимают и пишут ?

Я это понимаю на более глубоком уровне чем физика, вибрация склеивает эфир. Взаимодействие вибрации этой музыки с вибрацией вашего мозга даёт разрушительный результат. Ибо если две вибрации войдут в резонанс, то их объеденённая сила разрушает объект. Точно также голосом бъют стекло. Высокая чистота голоса вступает в резонанс с частотой вибрации стекла, и оно разрушается. Теперь поставь музыку на место голоса, а свой мозг на место стакана.

0

29

Я это понимаю на более глубоком уровне чем физика, вибрация склеивает эфир. Взаимодействие вибрации этой музыки с вибрацией вашего мозга даёт разрушительный результат. Ибо если две вибрации войдут в резонанс, то их объеденённая сила разрушает объект. Точно также голосом бъют стекло. Высокая чистота голоса вступает в резонанс с частотой вибрации стекла, и оно разрушается. Теперь поставь музыку на место голоса, а свой мозг на место стакана.

А где доказательства что "Взаимодействие вибрации( именно) этой музыки(а не какой-нибудь другой) с вибрацией вашего мозга даёт разрушительный результат"? Вывод : фуфло!!

Вот вам факт в зващиту рока(металла)

Ученые выяснили, что интеллектуальные подростки, опережающие своих сверстников в умственном развитии, чаще, чем прочие, слушают рок (металл).
Эта музыка помогает справится со сложностями переходного возроста, с давлением, оказываемым социальной сферой на одаренных подростков, помогает нивелировать последствия социального неприятия общества. "В обществе существуют определенные стереотипы. Считается, что если ты интеллектуал, то ты слушаешь классическую музыку, теперь же мы выяснили, что это не совсем верно.Среди одаренных подростков высок процент людей, которые отдают предпочтение именно классическому металлу",-утверждает британский исследователь Кадволладер.

Отредактировано Blacklight (2008-04-23 13:46:06)

0

30

Blacklight, Я прочел эту статью и у Меня к тебе несколько вопросов:

1) По поводу 2-го мифа (о вредности): ты сам призывал не верить всему, что пишут, так почему же ты тогда веришь статье, на которую дал ссылку? Неужели ты думаешь, что защитники тяжелой музыки станут говорить на право и налево о ее вредности? Они будут защищать ее и опровергать все реальные факты, потому, как если, они признают правоту научных исследований и сами заявят, что вот, мол, наша музыка вредна, то у этого направления поубавиться поклонников и их рейтинги упадут вниз, а зачем им это? Вот они и отмахиваются от реальности. Кроме того исследования по поводу вредности тяжелой музыки проводили не музыканты других направлений, а ученые, к мнению которых можно прислушаться.

2) По поводу 10-го мифа (металл лишен подобия мелодии). Там внизу есть приписка:  «Этот миф составлен из впечатлений людей, послушавших металл один раз в жизни». Я слушаю тяжелую музыку уже лет 5, но сколько раз не пробовал слушать блэк, Я ни разу не заметил в нем мелодии, Меня от него только воротило.

А по поводу 7-го мифа (в металле есть много умственно отсталых и социально не благополучных) хочу сказать следующее: не только среди металлистов, но и среди любых других людей, слушающих другие музыкальные направления, есть много социально неблагополучных элементов и умственно отсталых.

Отредактировано Северянин (2008-04-23 14:05:31)

0


Вы здесь » Бездна » Музыка » Влияние музыки на состояние человека>>