Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Обсуждаем » Добро и Зло>>


Добро и Зло>>

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

Ангел Ада написал(а):

не беси меня

Эмоции про учитесь контрлировать. Техника которая, порой, полезнее магии.
Все относительно. Лично я в реальной жизни слышу это крайне часто. Потому и штамп.

0

32

Стоило заводить эту тему??  Лишний раз покусаться?

0

33

ABIGOR_VIANE написал(а):

Стоило заводить эту тему??  Лишний раз покусаться?

Разумный вопрос..

0

34

ABIGOR_VIANE написал(а):

Стоило заводить эту тему??  Лишний раз покусаться?

Foxstrot первый начал))) ну а мне только повод дай поспорить...

0

35

Ангел Ада написал(а):

Foxstrot

Да интересно сколь же лет нашему новому другу !!!!на один взгляд умный на другой я не понемаю чего он хочет !!!!!и к чему видёт к расовому бунту наверно блин ....... :sceptic:

0

36

worgnikone написал(а):

Да интересно сколь же лет нашему новому другу !!!

мне тоже оч интересно сколько ему лет)))

0

37

Ангел Ада написал(а):

ну а мне только повод дай поспорить...

Как вижу удачно

0

38

Ангел Ада написал(а):

мне тоже оч интересно сколько ему лет)))

Ага если скажет что 16 или 30 я в обмарок рухну точно или со стула упаду блин .......))) :confused:

0

39

Ангел Ада написал(а):

мне тоже оч интересно сколько ему лет)))

С его манерой общения довольно трудно определить возраст... но, я не думаю, что много, поскольку он бы тогда к тебе не прикапывался))).

0

40

gore написал(а):

С его манерой общения довольно трудно определить возраст... но, я не думаю, что много, поскольку он бы тогда к тебе не прикапывался))).

Верно понела сестра так оно и есть наверно зелёный ищё он блин......мне кажется !!!!
:glasses:  :tomato:

0

41

worgnikone написал(а):

Верно понела сестра так оно и есть наверно зелёный ищё он блин......мне кажется

Да, зелёный)))), ну ничего на балконе дозреет))).

0

42

gore написал(а):

Да, зелёный)))), ну ничего на балконе дозреет))).

Ага пусть а мы старожилы все тут блин !!!!!!!!особенно я )))
:cool:  :sceptic:  :yep:

0

43

У меня как раз статья есть на эту тему. Но Анзибаэль её закритиковал(((( Теперь я боюсь её выкладывать. Но своё мнение выскажу. Добро- это совокупность пользы для индивида, а зло - совокупность вреда для этого же индивида (польза и вред - экономические понятия). Ну а что для него польза, а что вред - решать самому индивиду... То есть, эти два противоположных понятия субъектины, но если   мнение большинства людей по этому поводу совпадают, то формируется Абсолютное добро, как например в христианстве - альтруизм, любовь и прочее... 

+1

44

Dимиург
Собственно это я и пытался сказать.

0

45

Dимиург написал(а):

то формируется Абсолютное добро, как например в христианстве - альтруизм, любовь и прочее...

Жесть какая...

0

46

gore написал(а):

Жесть какая...

Короче говоря, те самые стереотипы, только гораздо круче.

0

47

Foxstrot написал(а):

Короче говоря, те самые стереотипы, только гораздо круче.

Доведены до кондинции, чё крутого-то? То же самое хрюсовство, утопично.

0

48

gore написал(а):

Доведены до кондинции, чё крутого-то? То же самое хрюсовство, утопично.

Это не утопия, а суровая правда)))

0

49

Dимиург написал(а):

Это не утопия, а суровая правда)))

Для тебя - возможно, каждый создаёт свою реальность.

0

50

gore
Круче в значении "хуже". То есть те же самые стереотипы, только хуже.... странно. Какое-то непривычное даже для моего лексикона слово "круче"....

0

51

Foxstrot написал(а):

Круче в значении "хуже

Тогда, будь любезен брать слово в ковычки.)

0

52

Dимиург написал(а):

У меня как раз статья есть на эту тему. Но Анзибаэль её закритиковал(((( Теперь я боюсь её выкладывать. Но своё мнение выскажу. Добро- это совокупность пользы для индивида, а зло - совокупность вреда для этого же индивида (польза и вред - экономические понятия). Ну а что для него польза, а что вред - решать самому индивиду... То есть, эти два противоположных понятия субъектины, но если   мнение большинства людей по этому поводу совпадают, то формируется Абсолютное добро, как например в христианстве - альтруизм, любовь и прочее...

Только вот проблемка ... 90% этого большинства не имеют понятия что значит быть христианином , а мнение большенству  навязывается  , а само большенство не учавствует в формировании этих понятий .  Вот и все ваше добро , если человек прингимает вашу точку зрения - это добро , если не принимает - зло... разве это не глупо ?Foxstrot  учись уважать чужую точку зрения ... по твоим постам ,я вижу что ты придерашся ко всем у кого точка зрения с твоей не совпадает !!
Я понимаю под панятием "абсолютное зло" - стремление  уничтожить все живое , затормозить развитие человечества , а "абсолютное добро" -макс.  содествие этоиу развитию ...

0

53

Blacklight написал(а):

Foxstrot  учись уважать чужую точку зрения ... по твоим постам ,я вижу что ты придерашся ко всем у кого точка зрения с твоей не совпадает !!

да  :yep:

0

54

gore написал(а):

Для тебя - возможно, каждый создаёт свою реальность.

Да !!!!эт наверно скорее всего !!!!Так как я давно заметил мы похожи с димом так как !!!!!!каждый из нас двоих с ним талкает свои идеи в массы !!!!!!!!!Только я в другую стороны и он в другою !!!!!!!!так и должно быть !!!!!! :glasses:  :writing:  :yep:

0

55

Blacklight
Я уважаю. И я спорю. Я пытаюсь что-то сделать. А иначе зачем жить?

0

56

Добро и зло – это две неотделимые друг от друга составляющие (в некоторых случаях можно сделать исключение), как, например: сатанизм и христианство. Ведь не может быть тьмы без света, как не может быть и света без тьмы. В китайской философии есть такое понятие, как инь-янь, которое означает, что во зле всегда найдётся немного добра, а в добре – немного зла. Если пропадёт зло (тьма, сатанизм), то исчезнет добро (свет, христианство), и наоборот, если исчезнет добро, то пропадёт зло, так как они не могут существовать самостоятельно, по отдельности, а только вместе. Добро и зло, свет и тьму, сатанизм и христианство можно отождествить со сторонами одного и того же листа  бумаги или же с концами одной и той же нити. Они противоположны один одному, но в то же время они не отделимы друг от друга. И не возможно их разделить, не уничтожив при этом лист бумаги, или же нить, которую можно до бесконечности делить, но которая всё равно останется о двух противоположных концах. Добро и зло не отделимы друг от друга. Таково Моё мнение. 8-)

Отредактировано Северянин (2008-04-10 01:14:40)

0

57

Северянин написал(а):

Добро и зло – это две неотделимые друг от друга составляющие, как, например: сатанизм и христианство. Ведь не может быть тьмы без света, как не может быть и света без тьмы. В китайской философии есть такое понятие, как инь-янь, которое означает, что во зле всегда найдётся немного добра, а в добре – немного зла. Если пропадёт зло (тьма, сатанизм), то исчезнет добро (свет, христианство), и наоборот, если исчезнет добро, то пропадёт зло, так как они не могут существовать самостоятельно, по отдельности, а только вместе. Добро и зло, свет и тьму, сатанизм и христианство можно отождествить со сторонами одного и того же листа  бумаги или же с концами одной и той же нити. Они противоположны один одному, но в то же время они не отделимы друг от друга. И не возможно их разделить, не уничтожив при этом лист бумаги, или же нить, которую можно до бесконечности делить, но которая всё равно останется о двух противоположных концах. Добро и зло не отделимы друг от друга. Таково Моё мнение.

У меня 2 вопроса :
1) почему тьма не может существовать без света ? ведь свету нужен источник , а тьма может вполне существовать сама по себе ... или я неправ ?
2) почему всегда счтииается свет- это добро , а тьма - это зло ?

0

58

Blacklight написал:
...Свету нужен источник, а тьма может вполне существовать сама по себе...

Согласен. Свету нужен источник. Но приведи хотя бы один пример, где в Нашем мире есть тьма без света.

Он же написал:
Почему всегда считается, что свет - это добро, а тьма - зло?

Потому, что большинство людей придерживается именно этой точки зрения.

0

59

Северянин написал(а):

Согласен. Свету нужен источник. Но приведи хотя бы один пример, где в Нашем мире есть тьма без света.

Ну к примеру можно ночью (днем тоже мможно)закрыться в подвле   , куда не проникнет свет ... Ну и просто можно ночью по-смотреть на небо и увидеть , что свет -- это всего-лиш маленькие точечки(источники) , которые беспорядочно расскиданы по черному фону(разве может быть наоборот?), при этом чем больше расстояниеи до этих источников тем меньше эти точки(+ все эти источники не вечны !! чего нельзя сказать о тьме) , таким оброзом вполне логично будет предположить ,что  во вселенной есть место абсолютной тьме....   

Северянин написал(а):

Потому, что большинство людей придерживается именно этой точки зрения.

Как я говорил ранее : это мнение навязанно людям ... с теми кто был не согласен , раньше жестоко рассправлялись ... т.е. с таким же успехом можно было убедить людей (принудительно) в том ,что тьма - это добро ... а на сегодняшний день это вообще спорный вопрос -- сушществует ли сегодня это самое большенство ?
Мое мнение : тьма и свет , добро и зло  -- абсолютно разные понятия , которые нельзя валить в одну кучу !!

Отредактировано Blacklight (2008-04-09 03:19:46)

0

60

Blacklight написал:
Ну к примеру можно ночью (днем тоже мможно) закрыться в подвле, куда не проникнет свет...

1) Если в подвале запереться ночью, то это будет лишь иллюзия тьмы без света, так, как выйдя из подвала всё снова встанет на круги своя. Ведь не будешь же ты сидеть в подвале вечно.
2) Тьма зависит от света. Думаю ты знаешь, что тьма создаётся путём преграждения света чем либо. И если в подвале запереться днём, то этим «чем-либо» будут являться стены данного подвала (так, что в этом случае тьма будет создана светом и стенами, препятствующими проникновению света). Но достаточно проделать хотя бы небольшое отверстие в одной из стен (или если оно уже будет там), которая разделяет замкнутое пространство подвала и необъятные просторы мира, повредить преграждающий свет заслон (стену), как в полностью темное помещение (подвал) пробьется луч света.
3) Да и вообще, для того чтобы запереться в темном подвале, тебе все равно придется воспользоваться светом (светом от свечи или фонарика), а иначе в полной темноте ты попросту разобьёшь себе обо что-нибудь голову.

Он же написал:
Ну и просто можно ночью по-смотреть на небо и увидеть , что свет -- это всего-лиш маленькие точечки (источники), которые беспорядочно расскиданы по черному фону....

Во-первых: Я уже упоминал о том, что тьма создаётся путем преграждения света чем-либо. Так вот в данном случае этим «чем-либо» будет являться сама планета, по этому и наступает на Земле ночь (тьма). Во-вторых: ночью есть луна (не всегда конечно), и это - свет. В-третьих: внимательнее прочти Мой постулат. Я упоминал в нём о таком понятии, как инь-янь. В каждом зле (тьма, сатанизм) есть немного добра (свет, христианство) и в каждом добре (свет, христианство) присутствует немного зла (тьма, сатанизм). Так вот в данном случае во тьме (ночь) есть немного света (звезды). В-четвертых: если ты возьмёшь телескоп, изучишь самые яркие звезды, и проведёшь их спектральный анализ, то поймёшь, что миллиарды звезд дают света в миллиарды раз больше, чем наше Солнце. И в-пятых: после ночи, как правило, снова наступает день.

Он же написал:
это мнение навязанно людям...

Я бы не сказал, что навязано. Как правило, в старину, когда не было электричества, люди работали (работать, на Мой взгляд – добро) с утра и до вечера, а ночью отдыхали. А вот грабители и разбойники (грабить и убивать – зло) подстерегали своих жертв именно ночью, а отдыхали днем. Вот и сложилось: день (свет) – добро, а ночь (тьма) – зло.

Отредактировано Северянин (2008-04-09 04:48:14)

0


Вы здесь » Бездна » Обсуждаем » Добро и Зло>>