Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Опросы » Ваше отношение к религиозным сектам


Ваше отношение к религиозным сектам

Сообщений 61 страница 90 из 92

Опрос

Как Вы относитесь к сектантству?
Крайне положительно

3% - 1
Положительно

3% - 1
Нейтрально

41% - 13
Отрицательно

16% - 5
Крайне отрицательно

35% - 11
Голосов: 31

61

Aeskathon написал(а):

первый раз слышу. можешь аргументировать?

Foxstrot написал(а):

У нас светская страна, где церковь отделена от государства.

отделена в том смысле что церковь в управление государством не лезет, а деньги в огромных количествах гос-во выделяет церкви, реставрация разрушенных во время СССР церквей дорого стоит + сроятся восресные школы и прочая фигня!!!

Foxstrot написал(а):

А ты думаешь за храмом смотреть, все там обустраивать, службы проводить - это хобби такое?

блин, ты это работой называешь??? у наших знакомых бабушка оч верующая была всё в церковь ходила и завещала её отпеть, когда умерла в день похорон её не отпели потому что у ЦЕРКВИ БЫЛ ВЫХОДНОЙ

0

62

Ангел Ада написал(а):

ставрация разрушенных во время СССР церквей дорого стоит

А по вашему христиане их должны реставрировать на собственные деньги? Или это должны делать священнослужители?

Ангел Ада написал(а):

блин, ты это работой называешь???

Да, работа. Ах, да. Поумерьте экпрессию. Я ее не заслуживаю. Клавиатуры, в принципе тоже. На счет выходных не слышал никогда. Какая-то особа церковь. Но если это работа... то должны быть и выходные.

0

63

Foxstrot написал(а):

А по вашему христиане их должны реставрировать на собственные деньги? Или это должны делать священнослужители?

я считаю что их вообще реставрировать не надо!!!

Foxstrot написал(а):

На счет выходных не слышал никогда. Какая-то особа церковь. Но если это работа... то должны быть и выходные.

я НЕ считаю это работой!!! если в нашем городе в церкви есть выходные, то и в других наверно тоже!!!!!!!!!

-1

64

Ангел Ада написал(а):

я считаю что их вообще реставрировать не надо

Это памятники архитектуры. Как не крути.

Ангел Ада написал(а):

я НЕ считаю это работой

Как вам угодно.

0

65

gore написал(а):

>>Всё это полная тупость !!!!!Блин всё подряд !!!!не пойму что это вообще может дать !!!!!! <<Ты о чём?


Сестра я просто хотел сказать то что !!!надо быть в облодание с самим собой и всё и не чего более так как !!!!что то строить !!!!Из себя чего может не получится !!!!зря будит !!!!!А вот хрень то что типа !!Добро к примеру да ....ну вот ты идёшь и видишь может нищию бабку и тебе жалко её но когда тебе херова всем посрать на тебя так же как и на неё многим ..так что муть это всё блин ...А зло ...оно даёт то чего нет у многих вот я нервный всегда и всем не даволен так как не то окружение не те люди кругум одно тупое без мозговое стадо которое даже философию простую не встёгивают бля !!!!!!Тоже хуйня бля такая заебала меня всё твирдят что их жопа шире а на деле все кончиные мрази бля !!!!восновном !!!так что такие вот дела тут где я живу бля .....и здохну .....
:canthearyou:  :dontknow:  :suspicious:  :sceptic:  :tired:

+1

66

Foxstrot написал(а):

Это памятники архитектуры. Как не крути.

у нас есть ещё памятники которые нуждаются в реставрации, но особое внимание уделяется церквям!!! это ужасно!!!!

0

67

Воргникон, тебе + за пост))).

0

68

>> Это не идея, это антитеза. Точнее доказательство, построенное на ней.
а я воспринимаю это как идею.

>>то должны быть и выходные
это главный дебилизм РПЦ

0

69

gore написал(а):

Воргникон, тебе + за пост))).


Спасибо сестра !!!!блин я скоро буду тут самый известный блин как критик всего и филосов блин !!!!!спасибо всем кто мне ставит уважухи !!!!!!!я с вами так же всегда !!!!!!!!!
:flag:  :flirt:  :yep:

0

70

Foxstrot написал(а):

А по вашему христиане их должны реставрировать на собственные деньги?

Во-первых: у нас много религий, давайте тогда мечети и синагоги отстраивать будем, неплохо?
Во-вторых: у нас атеистов полно, а они ведь тоже налоги платят!!!

0

71

Elside
Я еще раз говорю. Церкви - памятники архитектуры. Памятники истории. Найдете старинную синагогу, пишите в ЮНЕСКО и на нее тоже начнут выделять деньги. государство церкви отстраивает не в поддержку христианства (официально), а для сохранения культурного наследия. Коммунистические памятники, скажем, ведь тоже сохраняются. Хотя у нас в стране коммунистов не так уж и много нынче.

0

72

Foxstrot написал(а):

Церкви - памятники архитектуры

Безусловно это правда, но почему в этих памятниках архитектуры проводят религиозные ритуалы, вообще живут там, ведь в памятники можно только экскурсии водить: "И ПОЖАЛУЙСТА НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙТЕ РУКАМИ!!!".
А НОВЫЕ церкви, это тоже поддержание истории и культуры, чтобы больше опор для этой культуры было?! А действительно дольше продержится! Что-то новых памятников Ленину не ставят? Памятники комунистов вообще сносят повсюду, я не видел ни одного, который восстанавливали бы. И если это просто памятники, то почему они функционируют по полной программе?! А как же наши политики, которые всем стадом бегут в церкви по праздникам, это разве не пропаганда христианства?!

+1

73

Foxstrot написал(а):

Коммунистические памятники, скажем, ведь тоже сохраняются.

ну конечно, у нас в городе оставили только 1 памятник Ленину, а остальные просто снесли! зато недавно постоили воскресную школу, и осастили её всем чем только можно!!! причем округ на эту школу деньги выделял, город и ещё везде  пожертвования собирали. на эти деньги и школу построили и у попа новая иномарка появилась!!!

Elside написал(а):

А НОВЫЕ церкви, это тоже поддержание истории и культуры, чтобы больше опор для этой культуры было?!

абсолютно согласна, +1

0

74

Elside написал(а):

Безусловно это правда, но почему в этих памятниках архитектуры проводят религиозные ритуалы, вообще живут там, ведь в памятники можно только экскурсии водить: "И ПОЖАЛУЙСТА НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙТЕ РУКАМИ!!!".
А НОВЫЕ церкви, это тоже поддержание истории и культуры, чтобы больше опор для этой культуры было?! А действительно дольше продержится! Что-то новых памятников Ленину не ставят? Памятники комунистов вообще сносят повсюду, я не видел ни одного, который восстанавливали бы. И если это просто памятники, то почему они функционируют по полной программе?! А как же наши политики, которые всем стадом бегут в церкви по праздникам, это разве не пропаганда христианства?!

Альфа. Поменьше восклицательных знаков. Лично я церкви не восстанавливаю, не стоит на меня наезжать.
Бэта. Архитектурный памятник. Понимаете это словосочетание? Значит прелесть его в основном снаружи. То есть самого здания. Кремль, кстати, тоже руками трогать можно.
Гамма. Коммунистов сносят, это просто небольшой перебор. У нас, русских, привычка такая. То их было ОЧЕНЬ много, и нет бы сделать средне или мало, так делают ОЧЕНЬ мало. А христианство тоже всячески страдало во времена Союза. Вот теперь и "восстанавливают". Скоро опять дойдут до крайности.
Дельта. Насчет политиков. Тут взаимная пропаганда просто.У нас очень много народа в России - христиане. Соответственно они скорее поддержат того, политика, который ходит в церковь. Иногда бывает и иное. Всем иногда хочется подумать "о душе". А политиков (большинства) ввиду старого воспитания есть только одна альтернатива атеизму - православие. Вот и идут в церковь.

Эпсилон специально для Ангел Ада. Смените тон на более спокойный, уберете лишние знаки припинания, тогда и поговорим.

0

75

Foxstrot написал(а):

Лично я церкви не восстанавливаю, не стоит на меня наезжать.

ты оправдываешь восстановление церквей

Foxstrot написал(а):

Смените тон на более спокойный

нормальный у меня тон

Foxstrot написал(а):

уберете лишние знаки припинания, тогда и поговорим.

где у меня лишние знаки препинания?

з.ы.Foxstrot, сколько тебе лет?

0

76

Foxstrot написал(а):

поддержат того, политика, который ходит в церковь

Это верно, но тут-то и загвоздка, что эти же политики деньги дают церквям.

Foxstrot написал(а):

Кремль, кстати, тоже руками трогать можно.

Кремль функционирует, это раз. Кремль постоянно достраивался и перестраивался, так что от памятника там только стены, а остальное ещё не раз снесут, я думаю, это два. А комунистов никто и никогда не станет восстанавливать, в этом я уверен.
Кстати Нострадамус и многие другие предсказали, что церкви христиан в России будут снова жечь, уже в третьем тысячелетии. Он был евреем и католиком, поэтому в панике написал, что это будут масульмане. Но я так думаю, что это будут далеко не религиозные фанатики, а скорее всего сам народ, когда ему расскажут как реально устроен мир, в котором он живёт. Есть такая Концептуальная партия, они оочень много делают сейчас в СНГ, почти в каждой области их представители читают лекции простому народу.

0

77

Нострадамус много что писал :) И многие его пророчества можно "интерпретировать" по разному.

0

78

Tyr написал(а):

Нострадамус много что писал  И многие его пророчества можно "интерпретировать" по разному.

Ну тут судите по себе. Если видели вещий сон, то сами знаете как сложно понять его. А у Настрадамуса такой объём информации...
Кстати Нострадамус говорил о 666 - числе зверя. Так вот кабалисты расштфровали это чило как "Наместник Бога на Земле", то есть Папа Римский и судя по делам Ватикана это правда, он и есть дьявол!

0

79

Я не имею отношения к сектам.
Секта – стадо.
А общество равных – благо!

0

80

Velial написал(а):

Секта – стадо.А общество равных – благо!

и как называется общечство равных в котором вы имеет честь состоять? :yep:

0

81

Пока что я сам себе общество. Не пришло еще то время объединения.
По приданию, оно будет называться дети Велиала.

0

82

Velial написал(а):

Пока что я сам себе общество. Не пришло еще то время объединения.

твое общество в тебе еще не обеденилось? :cool:
:D

Velial написал(а):

По приданию, оно будет называться дети Велиала.

по приданию - дети чреваты алиментами.  :D

0

83

Стоит задуматься о 2012 году. Может что-то проясниться  :rofl:
Время обязательно придет :rofl:

0

84

Velial написал(а):

Секта – стадо.

Полностью согласен! А от себя добавлю что секта - обезумевшее стадо

+1

85

обезумевшее стадо...
а как выглядят необязумевшие? поделись критерием которым ты пользуешся при определении безумцев

0

86

секты-это группы лохов, подчиняющиеся лохотронщику

0

87

Jabbervog написал(а):

секты-это группы лохов, подчиняющиеся лохотронщику

учитывая что муслимы и христиане и яховиты и буддисты и комунисты и велосипедисты тоже секты то кто этот всеобщий лохотронщик?

0

88

ТОРН написал(а):

кто этот всеобщий лохотронщик?

БОГ ?!))))

0

89

к ним я отношусь очень плохо,это просто группа людей,которые в пустую теряют своё время и деньги

0

90

мы тут сходили в одну секту, для приколв, просто пообщаться, расспросить)) было забавно, потому что они не могут на вопросы ответить, говорят только:"молитесь и все поймете" или говорят такую чушь, совсем не относящююся к вопросу)) :D

0


Вы здесь » Бездна » Опросы » Ваше отношение к религиозным сектам