Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Опросы » Ваше отношение к религиозным сектам


Ваше отношение к религиозным сектам

Сообщений 31 страница 60 из 92

Опрос

Как Вы относитесь к сектантству?
Крайне положительно

3% - 1
Положительно

3% - 1
Нейтрально

41% - 13
Отрицательно

16% - 5
Крайне отрицательно

35% - 11
Голосов: 31

31

Бессмысленно Нам что-то доказывать друг другу Виал. Ты убеждён в Своей правоте, а Я - в Своей. Вряд ли кто-нибудь из Нас изменит Свою точку зрения. 8-)

Отредактировано Северянин (2008-03-14 16:12:18)

0

32

Нейтрально. Само слово мне противно. А если мне противно, то ко мне это не относиться.

0

33

ВиаЛ написал(а):

Я каждый день думаю как сжечь это сектанское безобразие.

тёмной ночью с бензином туда придти))))) потом главное вовремя убежать)))

у меня тётя в секте вроде она баптистка, живёт далеко от нас, видела её раз в жизни, это страшно. ей уже не мало лет нет ни семьи ни детей, ничего нет, постоянно ходит на сборы в секту, и книжки и листовки нам присылает по почте, дома этой фигни валяется много. мне жаль её

0

34

Я крайне положительно))) ибо сам состою в секте :cool:

0

35

Димиург, что за секта?

0

36

Лучше тебе не знать... :yep:

0

37

Dимиург написал(а):

ибо сам состою в секте

ужасно! человек стремящийся к свободе не долже вступать в эти тупые секты, достаточно только глянуть на этих сектантов полохо становится

0

38

Мне их жаль,узколобые какие то...зомби прям

0

39

Я тоже сектант. В моем профиле название секты.

0

40

ВиаЛ написал(а):

В моем профиле название секты.

я чёт не нашла...

0

41

Ангел Ада написал(а):

я чёт не нашла...

Будь внимательней :)

0

42

ВиаЛ написал(а):

Будь внимательней

это всё что я вижу в твоем профиле:
Имя: ВиаЛ
Статус: Еретик
Настоящее имя: Сергей
Местонахождение: из тёмной комнаты.
Мировоззрение: Сатанист
Info: OSH
:dontknow:

+1

43

Виал,у Тебя оказывается потрясающее чувство юмора:)

0

44

Северянин написал(а):

Религиозные секты и их лидеры наживаются за счёт людских страхов перед "концом света",

Интересно за чей же счёт живут священники религий, мне казалось за деньги тех же самых прихожан, которые платят за свои грехи из страха перед богом!
И вообще любые правила, обряды и т.п. созданы чтобы управлять толпой, религии создавали как первую верховную власть на людьми, а потом уже ставили царскую власть, чтобы всю свою злость народ вымещал на ней, а не на священиках, которые только и винили людей в их собственных бедах.

Отредактировано Elside (2008-03-29 11:55:45)

0

45

Смотря о каких сектах идет речь. Нельзя сказать однозначно, как Я отношусь к самому явлению. Так как Мне пох на абстрактное понятие. Но мне не пох на конкретные примеры. Я "за" любые сатанинские и близкие к нам секты. Я "против" всех белосвеных сект. С религиями та же система.
"Я крайне положительно))) ибо сам состою в секте"
"Я тоже сектант. В моем профиле название секты."
Я оттуда же) Помолимся?)

0

46

А мне до этого Вообще поровну !!!!!в каждом исповедание есть свои бараны !!!!!!!!так что не чего не поделать !!!!!!Я жив я такой и меня радует а вот !!!Секты всякие что от них толку они только выкачивают деньги из без того невзрачного народа !!!Который слово за себя сказать не может блин !!!!!!! :canthearyou:  :confused:  :sceptic:  :x

0

47

Буду краток, отрицательно.

0

48

Elside написал:
Интересно за чей же счёт живут священники религий, мне казалось за деньги тех же самых прихожан, которые платят за свои грехи из страха перед богом!

А, по-Моему, сейчас, церковь отпускает грехи бесплатно. Или что, по-твоему, опять возрождаются индульгенции – заплати и будешь прощён? Сейчас церквям в основном платят за ритуал крещения, ритуал освящения жилища и ритуал, проводимый над умершими, когда священники что-то шаманят над трупами, а не для отпущения грехов. По крайней мере, Я был в нескольких церквях Своего города и там Мне «отпускали» грехи бесплатно. 8-)

0

49

Не все секты экстремистские. Не все секты обманывают своих участников. Разнообразие необходимо. Но когда она не вредит личности человека и государству в целом. И все же стоит четко определиться с тем, что считать сектой. Взять чужое определение, но... поточнее, что ли. А лучше определить пункты, по которым определяется секта, самим.

0

50

Северянин написал(а):

А, по-Моему, сейчас, церковь отпускает грехи бесплатно. Или что, по-твоему, опять возрождаются индульгенции – заплати и будешь прощён?

Грехи то бесплатно отпустят, но вот беда в том, что если умер у тебя родственник, надо обряд отпевания совершить. А иначе ведь душа к богу не попадёт, так священники говорят, а за обряд надо заплатить! Надо ведь и свечки ставить за умерших,  да и за живых, чтобы Бог позаботился об их душах, здоровье, так священники говорят ведь, а за свечки надо платить, причём церковь ведь не без наценки их продаёт! Да и вообще надо денег пожертвовать на храм или ещё чего-нибудь, тогда после смерти это обязательно зачтётся, так ведь любой священник скажет - любая жертва "для бога" зачтётся на том свете! А как же крестики, иконы, практического смысла в них никакого, но если ты верующий, то обязан иметь, так Церковь твердит!!!

0

51

Elside, согласна, у нас в церкви самая дешовая свечка стоит 13руб., а недавно на улице у меня бабулька денег попросила чтоб в церкви свечку поставить!!!!!

0

52

Ну... Джентельмены. Право слово, вы меня расстраиваете. На что по-вашему священники должны кушать? А все для церкви покупать? Да и инфляция, в конце концов.
Да и, между прочим, есть таки христиане - протестантами зовут. И они не пользуются ни иконами, ни свечками...
И, блин, никто же не винит магазины рок-гот атрибутики в том, что в них металлисты, готы и прочие аксессуары покупают. Им твердит так не религия, им так твердит субкультура. И в обоих случаях, и те и другие, покупают все добровольно.

0

53

>> И, блин, никто же не винит магазины рок-гот атрибутики в том, что в них металлисты, готы и прочие аксессуары покупают.

спасибо за идею =) пойду бойкотировать!

0

54

Foxstrot написал(а):

И, блин, никто же не винит магазины рок-гот атрибутики в том, что в них металлисты, готы и прочие аксессуары покупают. Им твердит так не религия, им так твердит субкультура.

ну сравнил! между прочим церкви государство деньги выделяет!!!

0

55

>>ну сравнил! между прочим церкви государство деньги выделяет!!!
первый раз слышу. можешь аргументировать?

0

56

Выделяет деньги, это да, но только если в церкви находятся какие-либо архитектурные памятники, требующие реставрации.

0

57

Foxstrot написал(а):

На что по-вашему священники должны кушать?

А на что мы кушаем? ЗАРАБАТАВАТЬ должны как и все, их видимая святость не даёт им права жрать за просто так!!!

Foxstrot написал(а):

никто же не винит магазины рок-гот атрибутики

ну они ведь не пропагандируют идеи, которые говорят о необходимости этой атрибутики!!!

Отредактировано Elside (2008-04-04 00:21:18)

+1

58

Всё это полная тупость !!!!!Блин всё подряд !!!!не пойму что это вообще может дать !!!!!! :canthearyou:

0

59

>>ну они ведь не пропагандируют идеи, которые говорят о необходимости этой атрибутики!!!<<
Кстати, да, за покупку напульсников продавцы не обещают, что твоя душа направится  прямиком к Сатане, а хрюсы за пожертвование рай сулят.

>>Всё это полная тупость !!!!!Блин всё подряд !!!!не пойму что это вообще может дать !!!!!! <<
Ты о чём?

0

60

Ангел Ада написал(а):

ну сравнил! между прочим церкви государство деньги выделяет!!!

У нас светская страна, где церковь отделена от государства. Учите матчасть.

Elside написал(а):

А на что мы кушаем? ЗАРАБАТАВАТЬ должны как и все, их видимая святость не даёт им права жрать за просто так!!!

А ты думаешь за храмом смотреть, все там обустраивать, службы проводить - это хобби такое?

Aeskathon написал(а):

спасибо за идею =) пойду бойкотировать!

Это не идея, это антитеза. Точнее доказательство, построенное на ней.

Elside написал(а):

ну они ведь не пропагандируют идеи, которые говорят о необходимости этой атрибутики!!!

Эти идеи и без них достаточно распространены и пропаганда у них автоматическая.

gore написал(а):

Кстати, да, за покупку напульсников продавцы не обещают, что твоя душа направится  прямиком к Сатане, а хрюсы за пожертвование рай сулят.

Вот зайти в храм и спроси. "А если я не пожертвую денег, то я отправлюсь к Сатане? Прямиком?" Не думаю, что тебя заставят что-то жертвовать. Просто это в христианской морали. Не забывать о других, о "ближних". Порядочный христианин жертвует не только на церковь.

0


Вы здесь » Бездна » Опросы » Ваше отношение к религиозным сектам