Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Обсуждаем » Cаморазвитие и самосовершенствование>>Что это значит лично для вас?


Cаморазвитие и самосовершенствование>>Что это значит лично для вас?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Много слышу от сатанистов, что их цель - бесконечное саморазвитие и самосовершенствование. Это, конечно, прекрасно, но ведь совершенствоваться можно в разных направлениях. Объясните, что это значит лично для вас.

0

2

для меня это означает отбросить всё человеческое, мораль, злость, нравственность, суждение, лень, нетерпение. Тоесть убрать всё то что делает нас людьми. И стараться творить во всех сферах жизни. Музыке, рисовании, прозе, стихах, фото, давать людям идеи и так далее, и так далее. Потому что, в моем понимании только тогда мы будем подобны богам когда отбросим всё человеческое и будем способны на творение в широком смысле этого слова.

PS:я не сатанист.

Отредактировано Shinigami (2008-02-13 21:27:06)

0

3

Shinigami написал(а):

для меня это означает отбросить всё человеческое, мораль, злость, нравственность, суждение, лень, нетерпение. Тоесть убрать всё то что делает нас людьми.

Shinigami написал(а):

PS:я не сатанист

ага. потомучто с точки зрения сатаниста это убрать все что делает нас нелюдью....недосверхчеловеками :lol:

0

4

Yasana написал(а):

но ведь совершенствоваться можно в разных направлениях

к сожалению совершенствование единовекторно. как жизнь. поэтому совершенствование христианина и сатаниста это одна и таже хрень. только в совершенствовании христианин имеет табу. его совершенствование заканчивается на отметке - "какое же я говно.
следущая станция совершенствования - " и все говно." но другого говна нет. я люблю это говно. свое говно малина)))."
совершенствование будиста заканчивается на отметке - "жизнь потешная штука (жаль что ее нет)"
а совершенствование сатаниста проходит отметку "боженька дай порулить" и уходит вслед за гиперэго в бесконечность))))
чесно добавлю что я знаю только пятерку "сатанистов" (по ХИМерийской классификации) выросших из христианских штанишек, пятерку доходящих до будисских высот (и я сам типа почти там) и одного живого будду выходящего на отметку "порулить"

Отредактировано ТОРН (2008-02-13 22:04:31)

0

5

Я не думаю, чтобы самосовершенствование делало Сатаниста Сатанистом и являлось его главной целью.

0

6

А что еще делать? тащится? так это к буддистам..

0

7

ТОРН написал(а):

А что еще делать? тащится? так это к буддистам..

Сатане служить. Это и есть то, что делает Сатаниста Сатанистом. Связь с Сатаной.

0

8

Анзибаэль написал(а):

Сатане служить

а вчем это выражается? и я херовый сатанист . я у него выкопал идею что СЛУЖИТЬ  это с дуру... можно понимать и разделять идеи и способствовать...

0

9

ТОРН написал(а):

а вчем это выражается?

Да во многом. Каждый шаг должен быть взвешен - воля ли Сатаны или нет.

ТОРН написал(а):

и я херовый сатанист

Да не - нормальный)

ТОРН написал(а):

я у него выкопал идею что СЛУЖИТЬ  это с дуру...

А тебе не кажется, что откапывание у Него идей - тоже некая ипостась служения?

0

10

Анзибаэль написал(а):

А тебе не кажется, что откапывание у Него идей - тоже некая ипостась служения?

есле я уважаю прфесора в универе то не значит что я ему служу. служение не педусматривает даже гипотетического равенства хозяина и слуги. а учение предусамтривает таковое даже есле ученик глуп как пробка...
и к стати когда ученик превосходит учителя это высшая похвола учителю.

0

11

ТОРН написал(а):

есле я уважаю прфесора в универе то не значит что я ему служу.

Сатана не профессор в универе.

ТОРН написал(а):

служение не педусматривает даже гипотетического равенства хозяина и слуги

Равенство - неравенство. Полетариат, буржуи и Бакунина немножко) Служение Сатане никоим образом твою самолюбивость не умаляет. Да и сама по себе гордость - это служение Сатане, ибо Он - источнк ее.

ТОРН написал(а):

а учение предусамтривает таковое даже есле ученик глуп как пробка...

Так а никто тебя на колени не ставит и свечки жечь не заставляет)

ТОРН написал(а):

и к стати когда ученик превосходит учителя это высшая похвола учителю

Ага, только одна деталь - Сатана совершеннен. Он - высшая сила. И даже само это желание - превзойти, потомок гордости вызвано чувством, источником которого является Сатана. Только вот попытка превзойти - еретическая до мозга костей. Не тот случай. Не тот ученик. Не тот Учитель.

0

12

Анзибаэль написал(а):

Равенство - неравенство. Полетариат, буржуи и Бакунина немножко) Служение Сатане никоим образом твою самолюбивость не умаляет. Да и сама по себе гордость - это служение Сатане, ибо Он - источнк ее.

Я - источник моей гордости :) , а если это не понравится Сатане, то ничто не изменится. Понимаешь?

Анзибаэль написал(а):

Ага, только одна деталь - Сатана совершеннен.

То есть совершенствоваться он не может? И в чём он совершенен? Всмысле относительно человека? А относительно Творца как? Можно ли вообще их сравнивать? Почему?

Анзибаэль написал(а):

Он - высшая сила.

Тогда зачем ему нужен Яхве?

Анзибаэль написал(а):

вот попытка превзойти - еретическая до мозга костей. Не тот случай. Не тот ученик. Не тот Учитель.

И мысли неправильные. Грех, грех, грех!!! Жечь на костре еретиков! Так? :)

0

13

Yasana написал(а):

Это, конечно, прекрасно, но ведь совершенствоваться можно в разных направлениях.

Развитие должно идти в ту сторону которая более необходима индивиду.

0

14

Развитие?! Пологаю, что развите себя как человека, и развитие себя как души, но в обоих случаях речь идёт об отчуждении от всего человеческого и постижение магии.

0

15

Саморазвитие и самосовершенствование... для меня это как бы две разных плоскости. саморазвитие - это словно рост вверх. развивая себя, ты складываешь свой кругозор, определяешь круг интересов, общения, дозволенное и недозволенное (опять же, каждый определяет это сам для себя). но любой рост вверх со временем прекращается. и тогда начинается рост в другой плоскости - самосовершенствовании. и этот рост у настоящей личности никогда не должен прекращаться. интересы оттачиваются, знания прибавляются, в дозволенном и недозволенном появляются нюансы. а вообще, постоянно улучшать себя должен любой нормальный чел, а не только сатанист

0

16

Dekarabia написал(а):

постоянно улучшать себя должен любой нормальный чел, а не только сатанист

Тока почему-то нормальный чел, этим пренебрегает, лениться

0

17

ABIGOR_VIANE написал(а):

Тока почему-то нормальный чел, этим пренебрегает, лениться

Не все.

Да и если уж говорить  о саморазвитии и само совершенствовании то первое, преимущественно интеллектуально занятие, так как второе может быть и духовным и материальным.

0

18

Shinigami написал(а):

для меня это означает отбросить всё человеческое, мораль, злость, нравственность, суждение, лень, нетерпение. Тоесть убрать всё то что делает нас людьми. И стараться творить во всех сферах жизни. Музыке, рисовании, прозе, стихах, фото, давать людям идеи и так далее, и так далее. Потому что, в моем понимании только тогда мы будем подобны богам когда отбросим всё человеческое и будем способны на творение в широком смысле этого слова.

Ну отбросить совсем не возможно , мы же все-таки люди , а не роботы ... имхо нужно научиться все это контролировать ...

0


Вы здесь » Бездна » Обсуждаем » Cаморазвитие и самосовершенствование>>Что это значит лично для вас?