Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Обсуждаем » Рабство свободы>>


Рабство свободы>>

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Проповедь одного знакомого. Даже не знаю что сказать.

Люди! Посмотрите вокруг, посмотрите на себя! Вы жаждете непознанного чувства свободы... Но вы не станете свободными никогда, пока хотите этого. Вы рабы свободы!
Люди! Вспомните! Человек родился в оковах, но назвал себя свободным! Вся жизнь - рабство: от первого до последнего вздоха!
Люди! Свобода - это отсутствие жизни! Свобода - это смерть! У свободных нет жизни! Жизнь есть только у рабов системы!
Люди! Рабство лучше свободы! Можете смело называть себя перламбуляторами!
И в заключении: если рабство нельзя назвать жизнью, то можете помирать, потомучто вы и так не живете!

Что думаете по этому поводу?

0

2

Кстати, я читала, что смысл песни Кипелова "Я свободен" заключается в том, что песня поётся от лица мёртвого человека, который лежит в гробу через него проходит свет, дождь и он свободен от всего от зла и от добра, от земных оков и т.д. следовательно при жизни от всего быть свободным нельзя...

0

3

Лазарь написал(а):

Люди! Посмотрите вокруг, посмотрите на себя! Вы жаждете непознанного чувства свободы... Но вы не станете свободными никогда, пока хотите этого. Вы рабы свободы!

Согласен. Желание чего либо автоматически делает человека рабом этого желания.

Лазарь написал(а):

Человек родился в оковах, но назвал себя свободным! Вся жизнь - рабство: от первого до последнего вздоха!

Не согласен, так как рабами мы становимся не родившись, а нахватавшись шаблонов и глупостей современного общества. Человек на себя наклеил столько ярлыков что за ними не видно его сущность.

Лазарь написал(а):

Свобода - это отсутствие жизни

Опять же жизнь может быть свободной если жить не по общечеловеческим нормам морали и принципам, а опираясь на собственную голову. Ценности человека это один большой фейк.

Лазарь написал(а):

Свобода - это смерть

Для меня смерть это очередной опыт в череде перерождений.  После смерти мы заного наклеиваем на себя ярлычки. Снова и снова, снова и снова. Поэтому я стараюсь от физических зависимостей, материальных привязанностей избавляться.

Лазарь написал(а):

можете помирать, потомучто вы и так не живете!

Какой добрый у тебя знакомый :)

ЗАчем же в крайности? Надо просто быть собой. НЕ наклеивая на себя ярлычков и не обращая внимание на мнение других. БЫть свободным это отрешиться от человеческих привязанностей. А что скажут, а что подумают, а как я выгляжу в их глазах. А это грех, а это не правильно потому что общество так считает. Всё это не мы сами, а то что культивирует в нас наше эго через утверждение в обществе. Быть свободным значит не быть для общества, а быть для себя.

0

4

Ангел Ада написал(а):

Я свободен" заключается в том, что песня поётся от лица мёртвого человека, который лежит в гробу через него проходит свет, дождь и он свободен от всего от зла и от добра, от земных оков

Да песня про смерть, хорошая песня.)

Лазарь написал(а):

Что думаете по этому поводу?

В абсолюте если брать, то автор прав. И  депрессия сразу... скорее бы на свободу)))

0

5

Вы так озаботились свободой))) Ознакомтесь с книгами Кастанеды, там вся суть в достижении свободы, и пожалуй вы больше нигде не найдёте более полного изложенияф о том, что есть свобода.

0

6

Elside написал(а):

Вы так озаботились свободой))) Ознакомтесь с книгами Кастанеды, там вся суть в достижении свободы, и пожалуй вы больше нигде не найдёте более полного изложенияф о том, что есть свобода.

Читал когдато. Не понравилось, он утонул в мелочах, так зарылся в них что не видет главного...

Хотите знать что такое свобода?  Абсолютная свобода - абсолютная сила!

0

7

Да что сказать я думаю я не раб вообще и не когда им не буду !!!!сами подумайте !!!!!Как можно быть рабом того что !!!!и так давно скавано и мы все в этом каждый человек раб чего то Хоть и не видит Этого что !!!и как то держит нас всех !!!!!Да даже то что нам бля надо каждый день идти в туалет к примеру блин ))))))так что это уже рабство природы блин !!!!так что не надо вам парится люди всё норм и все живём !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :sceptic:  :glasses:

0

8

Эон написал(а):

Читал когдато. Не понравилось, он утонул в мелочах, так зарылся в них что не видет главного...

Просто он сам не знал, что с ним делают, всё мелочно, потому что он запоминал только половину происходящего и не понимал смысла. Только в последней книге он вспомнит вторую половину всего, что с ним происходило, но так и не поймёт за всю жизнь очень многих вещей. Чтобы понять о чём книга надо прочитать до самого конца, а смысл был в том, чтобы отказаться от всего и стать БОГОМ - обрести полную свободу от всего.

Отредактировано Elside (2008-03-30 20:50:55)

0

9

Эон,мелочиться не надо,но обращать внимание на детали порой необходимо)))

0

10

ksavera написал(а):

Эон,мелочиться не надо,но обращать внимание на детали порой необходимо)))

Вы как всегда правы сударыня! )))

0

11

Лазарь написал(а):

Что думаете по этому поводу?

Истинная правда, свобода - это когда ты способен к  абсолютному бездействию! =)

0

12

Свобода всегда относительна! Мы всегда чем-то ограничены! Без этого нельзя!
Другое дело, что есть ограничения естественные, а есть ограничения навязанные нам другими людьми. Чаще всего "свобода" понимается как отсутствие ограничений со стороны других.
Я не знаю что будет после смерти, однако, могу сказать, что человек НИКОГДА полностью свободен не будет!

0

13

Лазарь, цитируя своего знакомого, написал:
Свобода - это отсутствие жизни! Свобода - это смерть!

Забавно. Похожие мысли как-то возникли и у Меня. Если Вам станут вдруг интересны эти Мои мысли, то смотрите тему: "Стихотворения собственного сочинения". 8-)

0


Вы здесь » Бездна » Обсуждаем » Рабство свободы>>