Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Религия » Евангелие от Ииуды


Евангелие от Ииуды

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Судя по устно проведенному анализу общего числа форумчан, я поставило устный анализ того, что большинство кроме темных писаний не знакомы в таком же объеме и подробностях со светлыми. Так же в виду того, что большинство просто не будет тупо читать скопированные тексты, даже в сокращенном их оригинальном виде, это все таки форум для общения, а не информационный сайт. Исходя из вышеизложенного можно проще изъяснить понимаемую мной проблему: «Сначала ознакомьтесь, прочитайте, а потом и поговорим». Поэтому я писать буду вкратце своими словами, заранее извиняюсь за возможные орфографические и даже информационные ошибки. Также я рассчитываю на помощь гностиков и ведающих людей, те что компетентны в эти вопросах, если я упущу что-то важное.
Итак, наверное, не буду приводить что такое евангелие, ибо проще начать с того, что известно почти каждому человеку. Новый завет включает в себя три Евангелия: от Марка, от Матфея, от Луки и от Иоанна. То есть четыре, но исследователями установлено и не является секретом для нашей эры, что евангелий было написано около тридцати! Но так как они несли почти то же слово было выделено из них четыре основных, дабы не утопить в многочисленных писаниях, да и исключить излишние траты времени на изучение одного и того же. +(Правда, считаю, если человек будет несколько раз в одном и том же искать истину, опираясь на противоречия, то найдет для себя ответы в любой религиозной книге или писании)+ Все эти четыре апостола являются одними из учеников Иисуса – известного как нам миссия и сын божий. +(Заранее отмечу, что автор темы относится лояльно ко всем религиозным взглядам, и не несет идею опорочивая чьей-либо веры, тема несет историко-спорный характер)+ Но…
Я считаю, что в завет должен был быть включен пятое Евангелие – Евангелие от Иуды Искариота, ученика Иисуса, тот кто был поведан в самые сокровенные тайны своего учителя и тот, кто предал его по библейским писаниям. Да хотя бы как сравнение! Дать возможность человеку самому найти те изъяны и ложь, что нашла в ней церковь и христианские служители, исключив в первую очередь из Завета Евангелие Искариота.
Жертвенный огонь
В библии говорится, что на тайно вечерне Иисусу рассказал своим ученикам о том, что среди них сидит предатель. Мало того, есть подробности, что когда ученики спросили, кто же он, Иисус ответил, что тот, кому он, обмакнув, даст хлеб свой, тем самым открыто объясняя ученикам, что предательство Иуды не может являться предательством, ибо Иисус знал об этом и не об этом ли состоялся интимный разговор их перед тайной вечерней и в какие тайны посвящал его Иисус, прося Иуду принести себя в жертвенный огонь Ада, предав его, оставшись предателем для люда верующего, а также совершить тяжкий грех – самоубийство, дабы увековечить на веки имя Иисуса Христа в устах и писаниях всего народа как сына Божьего и мученика.
К сожалению, я старалось вкратце выложить Вам суть темы, но надеюсь вполне доходчиво и понятно, если нет задавайте вопросы, но не саркастические, а интересующие подробности и им подобные. А обсудить прошу вот, что: Считаете ли вы, что не просто исключив Евангелие от Иуды из Завета, а именно пытаясь уничтожить сие писание, церковь несправедливо отнеслась ко всему народу человеческому, лишив его самому давать и осуждать Искариота?

+1

2

Обзор событий описанных в Новом завете

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Я считаю, что в завет должен был быть включен пятое Евангелие – Евангелие от Иуды Искариота

Гностический текст никогда не включат в канон, тем более он противоречит учению церкви (не важно какой).

0

3

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Я считаю, что в завет должен был быть включен пятое Евангелие – Евангелие от Иуды Искариота, ученика Иисуса, тот кто был поведан в самые сокровенные тайны своего учителя и тот, кто предал его по библейским писаниям.

Ты можешь считать всё, что угодно, но суть в том, что включить это Евангеле - уничтожить всё из чего выросла христианская вера. Всю ложь двенадцати апостолов.

"Учитель! Почему Ты смеёшься над нашей молитвой благодарения? То, что мы делаем – достойно!"

Они не учатся у Иисуса, они здесь его учат!!! Он смеялся над тем, что евреи думали о том, что их молитвы нужны богу, а не им.

"В чём вы знаете Меня? Аминь, Я говорю вам, что ни одно поколение людей, которые среди вас, не познает Меня".

Ни одно поколение Евреев не познает его учение, а именно они создали Христианство.

Иисус же, зная, что он думает об Ином, Вышнем, сказал ему(Иуде):
"Отделись от них. Я расскажу тебе таинства царства, ибо тебе возможно войти в него, но ты будешь очень опечален! (36) Ведь иной будет вместо тебя, чтобы двенадцать учеников стали совершенными в своём "боге"".

Совершенными в СВОЁМ боге, что, как сказано далее, есть ЖЕРТВЕННИК.

Они же сказали:
"Некоторые […] две седмицы; иные же приносят в жертву собственных детей; иные – жён, благословляя и презирая друг друга; иные – мужеложники; иные совершают убийство; иные творят множество грехов и беззаконий; и люди, стоящие над жертвенником, призывают Твоё имя. (39) И во всех делах их изъяна исполняется жертвоприношение […] это".

И, сказав это, они замолчали, смущённые. Сказал им Иисус:
"Почему вы смутились? Аминь! – Я говорю вам: вы – священники, стоящие над жертвенником этим, призывая Моё имя, - и ещё Я говорю вам: Моё имя написано на […] поколений звёзд поколениями человеческими. И они насадили во имя Моё деревья бесплодные".

И со стыдом сказал им Иисус:
"Вы – принявшие служение жертвеннику, который вы видели. Это "бог", которому вы служите; и двенадцать людей, которых вы видели, - это вы; и жертвенные животные, которых вы видели, - множество, которое вы ввели в заблуждение.

По-моему только слепой не увидит здесь всего того, что творило Христианство почти две тысячи лет после.

Сказал Ему Иуда:
"Рабби, каким плодом обладает это поколение?"

Сказал Иисус:
"Все поколения человеческие – их души умрут, эти же, они, когда будет завершено время царства, и Дух отделится от них, их тела умрут, души же их будут спасены и вознесены".

Здесь нет обещания рая, здесь есть обещание жизни после конца СВЕТА, МИРА сотворённого, ибо душа вечна, но вечность - срок существования МИРА, значит душа умирает тольк вместе с МИРОМ, всеми ангелами и остальными творениями света, сотворившими её.

Сказал Иуда Иисусу:
"Дух человеческий умирает?"

Сказал Иисус:
"Образ таков: "бог" повелел Михаилу дать дух людям взаймы, для служения; Великий же повелел Гавриилу дать дух великому поколению, не имеющему царя, дух и душу. Поэтому остальные души […]
(54) […] свет […] окружить […] дух в вас. Вы заставили его обитать в этой плоти, в поколении ангелов. Бог же заставил их дать знание Адаму и тем, кто с Адамом, чтобы цари бездны и ада не господствовали над ними"

Бог заставил великое поколение дать Адаму знание. Дающие знание - Геперборейцы в Греческой мифологии и Асуры в Индийской. Знание, чтобы бесы и демоны не правели ими.

Ответил Иисус, сказал:
"Я смеюсь не над вами, но над заблуждением звёзд, ибо эти шесть звёзд заблуждаются с этими пятью воинами, и все они погибнут с их творением".

Шесть звёзд - те что сотворили двенадцать на небе - двенадцать созвездий. Пять войнов - Цари Ада. Один - властитель Бездны.

Истинно Я говорю тебе, Иуда, что приносящие жертву Сакле […] бог […] что […] всякие злые дела. Ты же превзойдёшь их всех, ибо человека, который носит Меня в себе, ты принесёшь в жертву

Забавная ирония?! Двенадцать апостолов приносят жертву тому богу, который творит злые дела, а Иуда превзойдёт их в творении зла, ибо принесёт в жертву Самого Иисуса.

Содержание пророчества в Евангеле Иуды, которое сбылось, даёт доказательство правдивости его. Что приводит к факту: Христианство и Иисус - вещи противоположные. Также есть ещё цитата:

«…ищете убить Меня, потому что слово Моё не вмещается в вас» (Иоан.,8:37).

По-моему здесь всё понятно, понятно отношение Иисуса к создателям Христианства.

Отредактировано Elside (2008-05-16 00:07:31)

0

4

Что ж, субъективный бред вполне близок к истине.  Сон, который увидел Иуда, показывал создание канонической христианской церкви, где поклонение будет производится "богу лжи", прикрывая его именем Отца Небесного. Вся вина за это ложится именно на апостолов, которые не поняв сути слов Христа, привязали племенного бога Израиля к Небесному Отцу. Впрочем, они были всего лишь люди. И принять учение Христа о настоящем Отце, означало для них разрушить себя и все свое мировоззрение. Тем более, на них очень давили иудаисты. Именно они подвергали гонениям первых христиан, а не римляне, которым было по барабану создание очередной религии. На тот момент в Риме существовало множество религий, существовала свобода вероисповедания. И возникновение такой покорной религии, как христианство, наоборот было на руку Риму, особенно, если принять во внимание фразу - кесарю кесарево. Правда, есть моменты, почему учение Христа было невыгодно всем правительствам и почему оно не пржилось в первоначальном виде, но об этом как-нибудь потом...Именно иудеи спровоцировали слияние учения Христа с иудаизмом, тем самым создав в 3-4 веках всем нам известное христианство.

Поступок Иуды был не предательством, а исполнением воли своего Учителя, который не мог иным способом исполнить свою миссию. Жертва Христа была последней кровавой жертвой богу - горшечнику за человечество. Своеобразный выкуп, после которого этот бог материального мира был изгнан. Для апостолов, этот поступок Христа и возложение миссии на Иуду были далеки от понимания. А иудохистианство, которое сейчас называется единственно правильным и неоспоримым, с радостью подхватило идею предательства Иуды. И воодушевленно сформировало культ поклонения распятию и смерти, горестно оплакивая кончину Христа и даже не задумываясь, что если бы не было этой кончины, но исчезла бы сама идея выкупа человечества и сама цель миссии Христа. Эти узколобые "правоверные" даже не пытаются понять символику креста, смерти человека, в которого был облечен Христос, и того, что поклоняются тому падшему "ангелу", который нарек себя единственным творцом. Если бы они более подробно изучали историю христианства, то подметили бы некоторые особенности: евреи распинали на кресте (или древе) богохульников, следовательно Христос говорил хулу на Иегову; в еврейском символизме "горшечником" называли Иегову, который слепил человека из красной глины, следовательно 30 монет, которые Иуда вернул фарисеям и на которые те купили пустую землю горшечника для захоронения отверженных, были символическим обозначением 30 лет жизни человеческого тела Христа, которые он отдал как выкуп этому богу-ремесленнику; стоит внимательно сопоставить Ветхий завет и Новый завет, чтобы сразу увидеть несоответствие между ревнивым. жестоким, кровожадным Иеговой и любящим и всепрощающим Отцом Христа, которого никто до Его прихода не знал. Но для нынешнего христианства, опубликование Евангелия от Иуды, равно как и многих писаний протохристиан, найденных в Наг-Хамади - это конец существования. Так как разом уничтожает всю суть христианства и церкви. А значит, лишает церковь главного - власти над людьми.

0

5

Согласно Евангелие от Иуды наш мир создали Небро и Саакл... что в переводе Мятежник и Дурак. Причём Христиане будут поклоняться Сааклу... и будут в том неправы - пророчествовал Иисус.
Получается Иисус стоит на стороне Небро?!

0

6

А почему Вы так думаете? Христос сказал - Царство Мое не от мира сего. Что означает, что Христос не принадлежит к этому миру. Следовательно, не принадлежит ни к Саклу, ни к Небро. Этот мир создан материальным творцом, Христос же пришел из мира Своего Отца.

0

7

Элелет написал(а):

Этот мир создан материальным творцом, Христос же пришел из мира Своего Отца

Материальный мир по определению создан нематериальным творцом.
Христос говорил о МАТЕРИАЛЬНОМ мире, то есть он Дух из мира Саакла и Небро, но из надматериальной части. Ибо ученики знали лишь материю как мир, вот он и объесняет им, что он из другого мира - нематериального.

0

8

Христианские заповеди с идеей греховности плоти , по моему мнению немогут быть даны нашим Творцом.Зачем тогда было создавать нас такими, если ему наша природа ненравится?

0

9

Самое прикольно, что первые христиане из-за этих грехов все с ума сходили... они просто физически не могли соблюдать запреты... а женщин надо было вообще истребить!!! Правда масульмане вышли из положения - всё тело безформенной одеждой закрыли =)

0

10

Elside написал(а):

Материальный мир по определению создан нематериальным творцом.
Христос говорил о МАТЕРИАЛЬНОМ мире, то есть он Дух из мира Саакла и Небро, но из надматериальной части. Ибо ученики знали лишь материю как мир, вот он и объесняет им, что он из другого мира - нематериального.

Вам не кажется абсурдным утверждение, что нематериальный творец создает материальный мир? Если он нематериален, то почему создал материальный мир, притом мир ущербный, то есть, не дав ему главное - вечного существования? Если творец этого мира нематериален и создает ТОЛЬКО материю, то он изначально является таким же ущербным, как материя, которая является низшей формой существования. Во всех же своих утверждениях Христос дает знать, что прибыл из мира совершенного, где материя не имеет власти и существует вечность. И дает понять, что Сакл и Небро являются низшими существами, не способными постичь тот совершенный мир. Приведите мне, пожалуйста, цитату, на которой Вы строете утверждение, что Христос - выходей из мира Сакла и Небро.
Говоря же о Сакле и Небро, то они - порождения Иалдабаофа, сотворенного Софией по своему неразумению, и которого она отбросила от себя. Который является творцом материи. Посоветую прочитать Вам  Апокриф Иоанна. Это основная книга протохристиан, ее копии существовали во всех протористианских общинах. Данный апокриф был своеобразным введением во всех остальные апокрифы, центральным столбом. И без ее прочтения символика Евангелия от Иуды, как и остальных центральных апокрифов, просто невозможна.

+1

11

Koleson написал(а):

Христианские заповеди с идеей греховности плоти , по моему мнению немогут быть даны нашим Творцом.Зачем тогда было создавать нас такими, если ему наша природа ненравится?

Не могу с Вами не согласится. С одной только поправкой. ВСЕ христианские заповеди являются созданием именно иудеохристианства, но никак не учения самого Христа. И создание заповедей происходило с одной целью - чтобы как можно дальше удалить людей от поиска пути к своему Небесному Отцу и привязать их страху, который порабощает душу и тесней связывает ее с материей. Страх это то, что не дает человеку быть свободным, а порождает страх - материальные страсти, зависимость от них или желание их избежать. Таким образом формируется замкнутый круг.

+1

12

Элелет написал(а):

Вам не кажется абсурдным утверждение, что нематериальный творец создает материальный мир? Если он нематериален, то почему создал материальный мир, притом мир ущербный, то есть, не дав ему главное - вечного существования?

это смотря что вы называете материей. пространство материя? а энергия? а время? а вакуум? а предвакумные состояния непявленых частиц.

Элелет написал(а):

от поиска пути к своему Небесному Отцу

а что это означает- поиск пути? это как?
и что служило причиной для творения? чего этому папаше не достовало? где у нег болело что потребовалось живое?

+1

13

Elside написал(а):

Самое прикольно, что первые христиане из-за этих грехов все с ума сходили... они просто физически не могли соблюдать запреты... а женщин надо было вообще истребить!!! Правда масульмане вышли из положения - всё тело безформенной одеждой закрыли =)

Простите, но у Вас весьма слабые познания в истории. На основании чего Вы строите такие утверждения о первых христианах? Если бы Вы точнее знали. что это такое и читали первоисточники, Вы бы увидели, как Христос в них ( я не говорю о канонических Евангелиях!) всячески подчеркивает равенство и, временами, даже превосходство женщины над мужчиной. Так как именно в женщине сохранено дыхание Отца, то-есть вечная божественая искра. И только при соединении мужчины и женщины - "когда вы сделаете двое одним", став единым, челвек сможет воти в Небесное Царство. Для иудохристианства данная концепция была просто неприемлимой, потому что иудаизм принижает роль женщины и для бога иудаизма, женщина - один из главных врагов. Это отношение с радостью переняли и мусульмане. Есть еще один момент в протохристианстве, который очень не нравится традиционному христианству=иудохристианству, и который невыгоден материальному творцу. Вырваться человечеству из вечной материальной ловушки можно только остановив репродуктивный процесс. А именно просто перестав рожать. Это своеобразная фига материальному богу Иегове-Иалдабаофу. К этому относится и поощрение абортов на ранних стадиях, прерванный половой акт или же отказ от половых связей - это по желанию, кто как сможет. Таким образом, новая душа не имеет возможности придти в мир и сразу уходит к своему Отцу. То-есть, минует процесс заключения в материю. Однако, и христианство, и иудаизм, не смотря на строгие запове по воздержанию, очень поощряют рождение новых людей. Потому что это выгодно материальному богу.
Что касается уничтожения женщин по обвинению в ведьмовстве, то это уже расцвет иудохристианства, то-есть 13-15 века в католической церкви и вплоть до 18 века в протестантской. Именно она, а не католичесткая инквизиция. как ранее утверждалось, весьма приуспела в женоненавистничестве. Это грубые факты и история, а не домыслы.

0

14

ТОРН написал(а):

это смотря что вы называете материей. пространство материя? а энергия? а время? а вакуум? а предвакумные состояния непявленых частиц.

Все это материальные величины. Этому учат в школе на уроке физики.

0

15

ТОРН написал(а):

а что это означает- поиск пути? это как?
и что служило причиной для творения? чего этому папаше не достовало? где у нег болело что потребовалось живое?

Вы говорите о каком папаше? О материальном? Причиной служило просто желание творить. Это заложено изначально, так же и мы, его творения, вечно испытываем необходимость творить. К тому же, гордыня - это главная движущая сила этого божества.

Поиск пути это поиск возможности вернутся к истинному Отцу и уйти из оков материи. То-есть обрести вечность. Только не надо путать вечность с примитивным понятием о дебиловато-радостном рае, где брынчат на лирах и орут гимны богу. Это скорее описание психбольницы, но никак не вечности.

0

16

Элелет написал(а):

Вам не кажется абсурдным утверждение, что нематериальный творец создает материальный мир?

Творца создали!!! Если он материален, то так же абсурдно, по вашему мнению, что материального творца создал его нематериальный Отец.
Более того, сначало создаётся основа(мир), а потом существа населяющии его. Как мог существовать материальный творец вне материального мира.

Элелет написал(а):

Если творец этого мира нематериален и создает ТОЛЬКО материю

Никто не говорил, что только! Более того материальный мир - граница между высшими мирами и низшими! Этот мир метериален потому, что низшие твари не могут материализоваться, для того чтобы пройти сюда, а следом на верх.

Элелет написал(а):

что Христос - выходей из мира Сакла и Небро.

Христос из нематериального мира, ибо сам сказал что "не от мира сего", но сын Саакла, то есть не выше Саакла, и выше материи.

нетленный [род] Сифа

Первый [С]иф, которого называют Христом

Эон же, явившийся с его родом

Родом Сифа

называется [51] Эль[иаф]

Эль [иаф]. […] эон […] после того […] сказал: "Да будут двенадцать ангелов, [дабы] царствовать над хаосом и [преисподней]"

Далее вышли Саакл и Небро и сотворили этих двенадцать ангелов. То есть Эта парочка вышла из Эона, который с родом Сифа. А Сиф - Христос.
То есть Христос, Саакл и Небро из одного поколения.

Элелет написал(а):

Говоря же о Сакле и Небро, то они - порождения Иалдабаофа

Цитирую:

Имя его Небро, что значит "мятежный"; иные же звали его Ялдаваофом

Что касается Христианских Евангелие вообще, то они писались с кучей ошибок, ОООООООЧЕНЬ много, писали и то чего по определению быть не могло, так что верить им просто НЕЛЬЗЯ!

Элелет написал(а):

даже превосходство женщины над мужчиной

Без условно, но(простите не помню кто) сходил с ума, он описывал девушку которая одним своим видом возбуждала его, то есть скланяла к греху, отсюда он сделал выводы что женщины зло. Именно из-за таких ньюансов и сделали Новый завет, облегчив его.
При том заметить следует, что Иисус не христианен.

Элелет написал(а):

душа не имеет возможности придти в мир и сразу уходит к своему Отцу

Бесы - души которым некуда вселиться. Кастанеда писал по поводу ухода души к отцу, душа не уйдёт не прожив. Также утверждают и Дети Индиго, говорят что им приходилось ожидать следёющего зачатия.

0

17

Elside написал(а):

Творца создали!!! Если он материален, то так же абсурдно, по вашему мнению, что материального творца создал его нематериальный Отец.
Более того, сначало создаётся основа(мир), а потом существа населяющии его. Как мог существовать материальный творец вне материального мира.

Тогда кто его создал? :))) Материя - это сама низшая из форм. Материалный творец- тот, кто создает материю. Если творец не знает ничего кроме материи, как он может создать нечто больше? :)))

Насчет всего остального - уже было сказано, что Евангелие от Иуды, созданное течение гностиков - каинитов, является составной частью основных апокрифов, которые могут читаться вместе, как пояснение к друг другу. Вы же вырываете из контекста, тем более даже не обращаете внимание, что Ев. От Иуды повреждено настолько сильно, что осталась малая часть этого Евангелия. Почему вы не следуете совету и вместо того, чтобы голословно спорит, просто не прочитаете все остальные документы? Или Вам дать ссылки на них? Кроме того, нельзя не учитывать человеческий фактор. Людям свойственно все перевирать и переиначивать. Евангелие от Иуды не относится к самым ранним первоисточникам. В то время протохристиане начали раскалываться между собой. И в этом их нельзя винить. Посмотрите, как расколоты и не во всем согласны с друг другом сатанисты. Что же можно ждать от последователей Христа. Они же просто люди, как и вы все. По-этому исследователи апокрифов советуют читать даннлое евангелие только вкупе с 3 главными апокрифами, которые являются самыми ранними. Логически, более доверять первоисточникам, а не тому, что возникло нмного позже, когда те, кто был свидетелями произошедшего, уже умерли.

Кстати, скину Вам статью ведущего переводчика коптского языка Дмитрия Алексеева, который является ученым-гносеологом и переводчиком апокрифов и нового перевода Евангелия от Иуды. Прочитайте, будет интересно :))) Ответит на многие вопросы.
http://www.monotheism.narod.ru/alexeev-01.htm

Отредактировано Элелет (2008-05-19 11:46:28)

0

18

Elside написал(а):

Бесы - души которым некуда вселиться. Кастанеда писал по поводу ухода души к отцу, душа не уйдёт не прожив. Также утверждают и Дети Индиго, говорят что им приходилось ожидать следёющего зачатия.

Какая-то у Вас каша в голове, простите:)) И Кастанеда тут появился, и бесы. и причем тут дети индиго? Вообще странное явление, которое не так давно возникло и не имеет выросших детей индиго, только каких-то вундеркиндов, которые так же бездоказательно все утвердают, как и все остальные:)).

Elside написал(а):

Без условно, но(простите не помню кто) сходил с ума, он описывал девушку которая одним своим видом возбуждала его, то есть скланяла к греху, отсюда он сделал выводы что женщины зло. Именно из-за таких ньюансов и сделали Новый завет, облегчив его.
При том заметить следует, что Иисус не христианен.

Это Ваш вывод на основании сфбрикованных каноничесих Евангелий (никуда от них не денешься, так засрали людям мозги...) Странно, что самые древние Евангелия говорят одно, а канонические - другое. Мне больше верится в то, что древнее. Это логика. А больные фантазии людей, написавших подобные вещи, пусть остаются на их совисти. :)
Безусловно, Христос не был христианином. Но и сатана не был сатанистом :)). Это только обозначение течений. По-этому мне и не нравятся подобные шаблоны, но от них никуда не денешься...

0

19

Скину еще несколько апокрифов. Советую внимательно прочитать, хотя Апокриф Иоанна читается с трудом, но если уделить ему внимание, все становится на свое места.
http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/apo … enc_11.php - это апокриф Иоанна, осле объемной статьи, внизу.
http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/apo … _Foma.php- Первоначальное евангелие от Фомы. Выложенное здесь на сайте, не является первоначальным Евангелием от Фомы, а имеет название - Евангелие детства, довольно сомнительной и одной из позднейших книг.
http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/apo … l_Gosp.php - евангелие от Филиппа.

Это три основный текста протохристиан. Т.н. столпы протохристианства, иначе - гностицизма. Дам еще одну ссылку на Антитезы Маркиона. Многое ставит на месте относительно Яхве и Отца Христа.
http://monotheism.narod.ru/gnosticism/antithesis.htm

Желаю удачи в прочтении! :) В любом случае, это все в мозговую копилку...

0

20

Элелет написал(а):

Тогда кто его создал? )) Материя - это сама низшая из форм. Материалный творец- тот, кто создает материю. Если творец не знает ничего кроме материи, как он может создать нечто больше? ))

Ты сказал что творец материален?
Вообще материя взращивает дух, поэтому материальный может творить не только материю.

Элелет написал(а):

Евангелие от Иуды не относится к самым ранним первоисточникам.

Евангелие вообще относится к ранним первоисточникам?
Почему у учеников Иисуса греческие имена?!

Элелет написал(а):

И Кастанеда тут появился, и бесы. и причем тут дети индиго?

У нас не каша, у нас интересы выходят за рамки одного течения. Мы с Кастанеды начинали, потом психология, потом философия, потом оккультизм и т.д..
Дети Индиго при том, что некоторые из них помнят жизнь до рождения.

Элелет написал(а):

только каких-то вундеркиндов, которые так же бездоказательно все утвердают, как и все остальные:)).

Вы ещё заявите что дети эти врут. Им по-моему по определению знаний не хватит, чтобы описать процесс рождения. В частности путешествие от созвездия через солнечную систему и солнце к Земле. Что абсолютно поддерживается астрологией.

Элелет написал(а):

Это Ваш вывод на основании сфбрикованных каноничесих Евангелий

КАНОНИЧЕСКИХ?! Эта история как раз таки замалчивается христианами, ибо дело кончилось по-моему убийством.

0

21

Elside написал(а):

Ты сказал что творец материален?
Вообще материя взращивает дух, поэтому материальный может творить не только материю.

Как раз наоборот. Дух это высшая форма существования. Материя - низшая. Нельзя объединять грязь с вечностью.

Elside написал(а):

Евангелие вообще относится к ранним первоисточникам?
Почему у учеников Иисуса греческие имена?!

А кто может сказать, что есть греческие и что есть еврейские? Кстати, Христос не говорил на иврите, как ни странно. Он говорил на арамейском,а это ни одно и то же. Иуда, Матфей,Савл, Симон это не греческие имена. А иудео-арамейские.

Elside написал(а):

У нас не каша, у нас интересы выходят за рамки одного течения. Мы с Кастанеды начинали, потом психология, потом философия, потом оккультизм и т.д..
Дети Индиго при том, что некоторые из них помнят жизнь до рождения.

Начинать с чего то - это необходимо. Все начинают с чего-то. И Кастанеду очень многие читали. Но процесс должен развиваться. К тому же, Кастанеда оперировал с материей. Что за материей - он тоже не знал и так до этого не докопался.
Что касается детей Индиго, то практически все дети помнят прошлую жизнь. Я не исключение. И Вы, наверно, тоже. Только потом все забыают. И дети Индиго тоже.

Elside написал(а):

Вы ещё заявите что дети эти врут. Им по-моему по определению знаний не хватит, чтобы описать процесс рождения. В частности путешествие от созвездия через солнечную систему и солнце к Земле. Что абсолютно поддерживается астрологией.

Нельзя сказать, что они говорят и правду. Мне доводилось читать и встречать т.н. детей - индиго. Полное разочарование. Они ничего ни говорили тго, что было бы мне неизвестно и что не приходило бы мне на ум в детстве. Так что, это мой личный опыт.

Elside написал(а):

КАНОНИЧЕСКИХ?! Эта история как раз таки замалчивается христианами, ибо дело кончилось по-моему убийством.

Не христианами, а иудео-христианами. Это огромная разница, так же как сатанисты и буддисты:))). К сожалению, и не только ими...

0

22

Элелет написал(а):

Кастанеда оперировал с материей. Что за материей - он тоже не знал и так до этого не докопался.

Сколько книг прочитал?

Элелет написал(а):

помнят прошлую жизнь.

Я не про поршлую жизнь... а про путешествие души.

0

23

Elside написал(а):

Сколько книг прочитал?

Это - огласить весь список? :)

Elside написал(а):

Дети Индиго при том, что некоторые из них помнят жизнь до рождения.

Было сказано так.

0

24

Элелет написал(а):

Это - огласить весь список?

Я про Кастанеду, что-то вы тему разговора теряете =)

Элелет написал(а):

Было сказано так.

Ну просто для вас жизнь - материальное существование, а для меня как в метериальной так и в метафизической форме. Ах да... вы же уноситесь к папочке и потому не существуете как индивидуальность... извините, забыл.

0

25

Elside написал(а):

Ну просто для вас жизнь - материальное существование, а для меня как в метериальной так и в метафизической форме. Ах да... вы же уноситесь к папочке и потому не существуете как индивидуальность... извините, забыл.

Вы особенно хороши в метафизической форме!!! :D  Ваше вульгарное восприятие моих слов несколько удивляет! Трудно говорить с человеком на разных языках!

0

26

Элелет написал(а):

Все это материальные величины. Этому учат в школе на уроке физики.

т.е. боги материальны. = разновидность поля. согласен.

Элелет написал(а):

Причиной служило просто желание творить. Это заложено изначально, так же и мы, его творения, вечно испытываем необходимость творить. К тому же, гордыня - это главная движущая сила этого божества.

желание признак ущербности. чегото не хватает. гордыня - последствия неверной самооценки и комплексов. итак - бог не совершеннен. как и мы. что и требовалось доказать.

Элелет написал(а):

Поиск пути это поиск возможности вернутся к истинному Отцу и уйти из оков материи.

суицид?

Элелет написал(а):

То-есть обрести вечность. Только не надо путать вечность с примитивным понятием о дебиловато-радостном рае, где брынчат на лирах и орут гимны богу.

о да.. про вечность можем поговорить ... 5 кубов кетамина.. вернешся погворим.. ОМММ... или лсд с водкой.. не пошло и пара мгновений вечных мук всем вам троим обеспечена...(а то что тебя будет трое не сумлевайся)
опыт выхода их тактилки есть? по текстам судя нет... медитируй. или есле нет времени пей дикий плющ. может и не помреш... зато все поймеш и все увидиш сам...

0

27

Элелет написал(а):

Нельзя объединять грязь с вечностью.

почему? ведь  грязь то вечнна...

0

28

Элелет написал(а):

Трудно говорить с человеком на разных языках!

Истинно... но на токое восприятие сами наталкиваете ))

0

29

ТОРН написал(а):

суицид?

Зависит от личной фантазии.

ТОРН написал(а):

о да.. про вечность можем поговорить ... 5 кубов кетамина.. вернешся погворим.. ОМММ... или лсд с водкой.. не пошло и пара мгновений вечных мук всем вам троим обеспечена...(а то что тебя будет трое не сумлевайся)
опыт выхода их тактилки есть? по текстам судя нет... медитируй. или есле нет времени пей дикий плющ. может и не помреш... зато все поймеш и все увидиш сам...

Чувствуется личный опыт  :D  :D  :D

Elside написал(а):

Истинно... но на токое восприятие сами наталкиваете ))

По краней мере я пытаюсь понять Ваш язык :) Но это желание односторонне. :)

0

30

Элелет написал(а):

Но это желание односторонне.

Нет, просто я прочитал Апокриф Ионанна... в пять утра я просто ржал.

0


Вы здесь » Бездна » Религия » Евангелие от Ииуды