Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Гностицизм » Прометеевские гностики


Прометеевские гностики

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

ТОРН написал(а):

Мир Вам! (и желательно весь)
мне доверели вести новую тему на этом форуме. для меня дело новое но интересное. Димиургу спасибо.

итак: кто такие прометеевские гностики?
данное религиозно - философское течение берет начало в период упадка рима и зарождения христианства 2- 4 век нашей эры.
основные тезисы в кратце выглядят так:
1. мир позноваем.
2. человек есть нарождающееся божество.
3. жизнь есть способ превращения материального мира в энергию духа.
4. энергия духа может быть личносна и имеет на это право.
5. смерти нет, есть смена состояний. всякий дух в небытее уходит по своей воле.
6. прометей, сатана, агатодемон, люцифер суть одно - личносная сила расположеная к возвышению личностного человека.
7. предназначение человека - обращать хаос (энтропию) вспять, тем продляя существование Мира.

цели :
1. познание мира.
2. накопление и предача информации.
3. поиск "древа вечной жизни" - инициирование процесов направленых на продление жизни.
4. доминирование идеи прометея - сатаны о богоравности человека.
5. борьба с безликими богами.
7. возрождение человека - божества.

методы:
развитие идеи равенства и подержание необходимого культа.
поощрение магических практик как способа воздействия на мир и развитие духовного потенциала.
расспространение соответствующей информации.
на войне как на войне.

на сайте татьяны луговской http://dev.ice.ru/tanda_private/140520 нас характеризую так:
а) Прометеевские гностики: считающие своим учителем Сатану/Люцифера и полагающие, что создатель мира (как правило, Иегова/ Яхве) является злым божеством.

Сатана/Люцифер по их понятиям "носитель света", великодушный Учитель, принесший людям знание, а согласно учению некоторых культов - и создавший людей. В данных концепциях Сатану/Люцифера (порой это - две разных фигуры, порой - одна) могут представлять ипостасью Прометея (откуда и общее название). Верования этой относительно старой группы берут начало в дохристианских культах (Изиды, Митры и т.д.). К этой группе относится и люциферизм, хотя даже в этой, достаточно подробной, систематике он всё же занимает промежуточное место с некоторыми элементами, общими для "Церкви Сатаны", "Храма Сета" и гностиков Тьмы.

ну где то верно. спорить не стану. но она описывает люциферян как отдельную группу. это не совсем верно. люцеферяне были более активное начало. гностики более созерцательное. но принципы одинаковы.

група давно и прочно находится в подполье, так как по мнению христиан предстовляла наибольшею опасность, в связи с тем что традиционно являлась хранителем как апокрифов, так и собственных нароботок, изрядно расшатавовших церковь своим системным и не эмоциональным походом.
христиане и мусульмане практиковали и практикуют выявление и убийства членов группы, и уничтожение литературы, которая как правило не теражировалась, а является своеобразным "фетишем" - привелегией членов групы.

я выложил на сайт http://lcf35.narod.ru/index.htm текст перевода греческого варианта "люцифера" (хранителем которого и являлся) так как считаю что
1.лутшая защита это нападение.
2. пришло время.
3. имел право это сделать по своему усмотрению.
4. кому надо тот поймет и разберется.
текст слитаю сокращенным, потому что нет гравюр. они логическое дополнение к тексту, но номинально не мои.

отношение к сатанизму - считаю - прямое. прямее некуда. но к каким темным или светлым себя относить - не знаю. помойму они одинаковые. инь и янь.

я изложил суть вопроса коротко. тема большая. приглашаю к обсуждению.

0

2

Торн, можно подробней по седьмому пункту тезисов: предназначение человека- обращать хаос (энтропию) вспять, тем продляя существование мира.
К сожалению, в физике не сильна(( получается, что энтропия свидетельствует о нарастании хаоса внутри системы? ( Кажется, я запуталась)
И вот еще, как прокомментируешь фразу:   'Хаос- часть механизма балансировки, обеспечивающего оптимальное, в данный момент, соотношение между прогрессией развития и прогрессией деградации системы'?

Отредактировано LedyMorgan (2007-12-29 02:20:21)

0

3

LedyMorgan написал(а):

подробней по седьмому пункту тезисов:

без физики. чисто ассоциативнвя алегорическая картина.:
представь что ты живеш в воде. и сама состоиш из воды и все в твоем мире это свойства воды (жидкостей). выше воды есть пар. где всё из пара. а ниже вода кристализуется в лед. пар преходит в воду - вода в лед. и пара становится все меньше и тем кто живет в слое пара и сам есть пар естественно хочится жить , но они знают что как только все станет льдом их существование прекратится и лед под действеем своей массы (условно) сново станет очень разреженым паром но их там уже не будет. вот эти ребята - типа боги, из пара слепили более плотную штуку - воду (материального человека) и в воду (в материю) ее засунули (или на месте лепили). основная функция этой штуки - (человека) переробатывать воду (материю) обратно в пар (условно душа). и тем продлять существование их- (богов) мира до бесконечности.
есле хочеш ближе к физике то можно. но дольше.

LedyMorgan написал(а):

получается, что энтропия свидетельствует о нарастании хаоса внутри системы? ( Кажется, я запуталась)

степень хаоса и называется - энтропия. (в физике) по второму??? закону термодинамики степень энтропии (хаоса) для замкутых систем постоянно возростает (не убывает) энергия элементов системы только снижается или остается стабильной. проще - теплая батарея не может стать теплее от контакта с холодным воздухом комнаты. батарея может только остыть. органическая жизнь умудряется собирать энергию в одно место. грется от холодного. (грубо) что без регулирующего элемента (разума) не возможно (оргонизоватся такая система изночально из неорганики сама не может).

LedyMorgan написал(а):

'Хаос- часть механизма балансировки, обеспечивающего оптимальное, в данный момент, соотношение между прогрессией развития и прогрессией деградации системы'?

слова - оптимальное и механизм в приципе подрозумевают наличия элементов которые анализируют и решают что есть оптимально и создали и регулируют механизм. т.е. исходя из фразы хаос имеет разум. хаос (энтропия) однанаправлен на увеличение бардака в мире и снижении энергии одельных (всех) элементов и пролцессы эти идут все быстрее и быстрее. то есть ничто не уазывает на то что хаос озабочен развитием систем. (другое дело что есле брать хаос во вселенском маштабе и утвердить что именно в нем зародился регулирующий эллемент - разум и это элемент развития....)
вобщем я бы взял на себя смелость сказать что формулировка спорная, не охватывает всех сторон предмета (по этой формулировке и процессор компа - хаос. тоже обеспечивает соотношение и распределение зарядов в системе (грубо говоря))
хорошая фурмулировка это та по которой можно узнать сам предмет - а тут прикинь - угодайте что это -"часть механизма балансировки, обеспечивающего оптимальное, в данный момент, соотношение между прогрессией развития и прогрессией деградации системы'"?

0

4

Эгрон ! я немного растерялся, что, правда Прометеевские гностики существуют столько же сколько и христианство? Просто я размышлял о Светлом сатанизме, думая как бы его можно было бы развить или усовершенствовать, короче, чтоб он перестал быть просто антихристианством, и додумался до концепции, описанной Торном. Я не свет.Сатанист, и вообще не сат, но очень интересуюсь, так как многие позиции мне близки.

0

5

Здравствуйте, Воланд. К сожалению, Эгрона и Торна пока нет. Я попробую ответить на ваш посто если вы не против.

Woland написал(а):

что, правда Прометеевские гностики существуют столько же сколько и христианство?

Почти столько же. На самом деле гностические секты почитающие Сатану, учение которых схоже с Люциферианством и светлым сатанизмом до известной степени, не застатвили долго ждать свое появление.

Woland написал(а):

Просто я размышлял о Светлом сатанизме, думая как бы его можно было бы развить или усовершенствовать, короче, чтоб он перестал быть просто антихристианством, и додумался до концепции, описанной Торном.

Не стоит развивать светлый сатанизм - это смердящая ересь, которую стоит уничтожить. И позиция Торна не является каким-нибудь прямым образом связана с церковью Сатаниила.

0

6

Анзибаэль спасибо что ответил.

Анзибаэль написал: Не стоит развивать светлый сатанизм - это смердящая ересь, которую стоит уничтожить. И позиция Торна не является каким-нибудь прямым образом связана с церковью Сатаниила.

Я на нейтралке в ваших спорах :) . Позиция Просветителя для меня неприемлема, вот я и попробовал переделать, получилось так, что чуть не изменил свои взгляды(Природопоклонник). Если в кратце я заменил Сатанаила на Прометея, ангелов приравнял к языческим богам, не добрым и не злым, а Иегова у меня получился как изначальная тьма Дазарата. В остальном тоже самое или очень близко к Прометеевским гностикам.
Но всё-таки отказался, так как не особо верю в мифы. Хотя было бы неплохо быть последователем древней традиции.

0

7

Woland написал(а):

Если в кратце я заменил Сатанаила на Прометея,

Многие здесь отождествялют Сатану с Прометеем. Я - нет. На Мой взгляд Прометей это Азазель.

Woland написал(а):

ангелов приравнял к языческим богам

Не годится - видите ли, между богами и ангелами, а тем более языческими богами и яховитскими ангелами такая пропасть, что о их тождестве не может идти речи.

Woland написал(а):

а Иегова у меня получился как изначальная тьма Дазарата.

А вот это уж совсем зря. Иегова - светлый демиург, во всех мифах - это главный враг той самой Предвечной Тьмы. И кстати, в библейской концепции Изначальная Тьма также присутствует.

0

8

:)

Анзибаэль написал:Многие здесь отождествялют Сатану с Прометеем. Я - нет. На Мой взгляд Прометей это Азазель

Я не разбираюсь в ближневосточных божествах, мне ближе греческие и славянские, ну может ещё Шива с Шакти, т.к. всё-таки Йогой занимаюсь. А то что многие, так это наверно потому, что в школе на уроках истории проходят мифологию Др.Греции.

Анзибаэль написал:Не годится - видите ли, между богами и ангелами, а тем более языческими богами и яховитскими ангелами такая пропасть, что о их тождестве не может идти речи.

Я знаю, что пропасть, но я не верю, что человек может знать, какие эти существа на самом деле, поэтому могу сам фантазировать как хочу - это моё хобби :)

Анзибаэль написал: А вот это уж совсем зря. Иегова - светлый демиург, во всех мифах - это главный враг той самой Предвечной Тьмы. И кстати, в библейской концепции Изначальная Тьма также присутствует.

Я же Свет.Сат. переделывал, вот и осталось по наследству :) .

0

9

Woland написал(а):

Я не разбираюсь в ближневосточных божествах, мне ближе греческие и славянские, ну может ещё Шива с Шакти, т.к. всё-таки Йогой занимаюсь. А то что многие, так это наверно потому, что в школе на уроках истории проходят мифологию Др.Греции.

Там видите ли какое дело - в обоих мифах - об Азазеле и Прометее так много параллелей, что говорить о совпадении не приходится. Оба одарили людей искусствами, оба были за это покараны демиргом.

Woland написал(а):

поэтому могу сам фантазировать как хочу - это моё хобби

Тогда ясно)

Woland написал(а):

Я же Свет.Сат. переделывал, вот и осталось по наследству

:D  Но аккуратней с ним - это действительно лупое учение. Если хотите, прочитайте Мой отзыв в разделе опросы - тема: что вы думаете о св.сат.

0

10

Я много лет изучаю гностические учения и считаю себя гностиком. И честно никогда не сталкивался с прометеевским течением.
Вообще гностицизм как учение возник за 300 лет до н.э. в городе Александрия. Александ Македонский был очень мудрым правителем, он снял всяческие запреты на религии (в Александрии была полная свобода вероисповеданий) и всячески поощрял философов (каждый философ получал зарплату от государства). Через несколько лет Александрия стала столицей знаний всего мира (там же находилась самая крупная по тем годам библиотека) туда сезжались мудрецы со всех стран. Там ранее известные гностические течение (мандейство, греческие и т.п.) были проанализированы и переработаны в одну стройную систему.  Позже опять образовалось много различных течений. В последствии ****** (нецензурное выражение) христиане уничтожили всех гностиков и их труды.
Мне приходится собирать оставшиеся крошки что бы хоть как то востановить данное первоначальное учение. До наших дней во сновном дошли лишь учения всяческих течений, и я анализируя их пытаюсь востановить первоисточник.
Было даже течение христианских-гностиков, такого бреда я еще не встречал. Они считали иисуса просветленным гностиком....)))

0

11

У людей прочно уехала крыша. Без сомнения. Это надо же так свихнутся в своей гордыне и поисках тайн, чтобы разделить Иегову, Сатану и Люцефера. Кому поклоняемся и против кого боремся, господа? Против себя самих боретесь и одному и тому же поклоняетесь. Внимательней надо читать апокрифы и статьи ученых гносеологов. Тогда и не будет такой каши в голове. Советую внимательней перечитать Апокриф Иоанна, Евангелие от Фомы и Филиппа. А также тщательней анализировать Ветхий и Новый заветы, тогда такой галиматьи не будет. Гностицизм - это обощающее название, которое мало имеет общего с ранним христианством, которое сейчас ученые назвали - протохристианством. Наименование "гностики" первые христиане получили от иудохристианства (сейчас всем нам известное каноническое христианство), так как обладали знанием - гносисом. И это знание появилось именно в 1 в.н.э. сразу после смерти Христа. Самые ранние тексты относят к 50-80 годам н.э. Это на два-три века раньше канонических Евангелий. Иудохристиане сильно постарались, чтобы сфабриковать гностические ереси, а так же их связать в платонизмом и подобными учениями, и отбросить на несколько веков, сделав, якобы, изначально не присущим Христу. Не стоит мудрствовать и искать тайны там, где ее нет. По крошкам тоже не стоит уже собирать. Все уже открыто и опубликованно. Просто надо внимательно читать и не тратить силы на поиски нечто сокровенного. "Познай того, кто пред лицом твоим, и тот, кто скрыт - откроется тебе. Ибо нет ничео тайного, чтобы не стало явным."

0

12

Эгрон написал(а):

доминирование идеи прометея - сатаны о богоравности человека

Равности?! Может подобности?

LedyMorgan написал(а):

обращать хаос (энтропию) вспять

грубо говоря следующим методом: "есть - переваривать - срать" и "рождаться - жить - умирать"?! ))

0

13

Элелет написал(а):

Не стоит мудрствовать и искать тайны там, где ее нет. По крошкам тоже не стоит уже собирать.

открой же нам откуда и зачем появился ты и где твое место? и какова природа "бога"?
много ли богов или нет вовсе и есть ли вообще в жизни смысл

Элелет написал(а):

Это надо же так свихнутся в своей гордыне и поисках тайн, чтобы разделить Иегову, Сатану и Люцефера.

а это суть одно? как ты и я?

Elside написал(а):

Равности?! Может подобности?

равности. равности. равен ли тебе ребенок и имет ли он те же права как разумное существо? или он тебе только подобен?

Elside написал(а):

грубо говоря следующим методом: "есть - переваривать - срать" и "рождаться - жить - умирать"?! ))

совершенно верно. это единственное чем занимается все живое независимо от воли и обчстоятельств. перерабатывают энергию.

0

14

Эгрон написал(а):

http://lcf35.narod.ru/index.htm

Более сатанинской богохульной ереси против господа бога в жизни не слышал!!! Обожаю вас!!!
А можно полный вариант?!

ТОРН написал(а):

или он тебе только подобен?

По правам равен, но по силе нет! Тогда следует говорить не равен, а подобен и равноправен, ибо путаться народ будет!

ТОРН написал(а):

совершенно верно. это единственное чем занимается все живое независимо от воли и обчстоятельств. перерабатывают энергию.

Получается, что Бог за жизнь и Сатана за Жизнь, но только Сатана даёт выбор, дав знания!
Как на счёт Сатанинской рассы?! Каково ваше мнение?!

Ты, ТОРН, читал Арийские веды? Я потому спрашиваю, что они аналогичные причины войны Сатаны и "Бога" дают, но не смотря на это поклоняются не Сатане! Может источник один?!
Также мне обидно, что я те же идеи вчера сам родил, прочитав Евангелие от Иуды. Хотя ссылка тут хер знает сколько лежит  :'(
А вы не из той же ветви Гностиков, что это Евангелие писали?
И ещё вопрос: почему прометеевские, на востоке тоже есть свои аналоги?!

0

15

Elside написал(а):

Получается, что Бог за жизнь и Сатана за Жизнь, но только Сатана даёт выбор, дав знания!

яхве за свою жизнь и поглощение материального мира собой. а сатана за множество индивидуальных жизней и процветание материального мира.

Elside написал(а):

А можно полный вариант?!

надеюсь на распространеие после собора.

Elside написал(а):

По правам равен, но по силе нет!

а по сути? имелиш ли ты право навечно  лишать того кто еще недорос права выбора и различения добра и зла?

Elside написал(а):

Как на счёт Сатанинской рассы?! Каково ваше мнение?!

а там почитай - написано.

Elside написал(а):

Может источник один?!

история одна.

Elside написал(а):

И ещё вопрос: почему прометеевские,

потомучто это древейший бог никогда не требовавший поклонения. где храмы прометея?

0

16

ТОРН написал(а):

открой же нам откуда и зачем появился ты и где твое место? и какова природа "бога"?
много ли богов или нет вовсе и есть ли вообще в жизни смысл

:))) Мое место там же, где пока и Ваше - на бренной Земле, в материальной плоти:)) Откуда приходят материальные тела, думаю, Вам не надо рассказывать, анатомию мало-мальски все знают:)) Богов много, а Отец один. К кому следовать - личный выбор каждого. А смысл жизни до безобразия прост - спокойно умереть и возвратится в Отцу, чтоб стать с ним одним целым. Примитивно, не так ли? И борьбы никакой нет и никаких потуг и манипупялиций. Все сложное - всегда до притивности просто.:))

0

17

ТОРН написал(а):

а по сути?

По сути равен, но люди всё равно не поймут правельно.

ТОРН написал(а):

а там почитай - написано.

Я знаю что написано, и в Евангелие от Иуды тоже написано... Северный народ и великое поколение. Арийцы?! Кто ещё есть на севере? И кто ещё давал знание чёрной рассе?

ТОРН написал(а):

история одна.

Ну это ясно, только ведическую секту мне всё равно не понять.

Ещё вопрос: есть двенадцать задиакальных созвездий - двенадцать ангелов Сатаны и Яхве. Есть ещё два созвездия: Змееносец - Сатана и Белый Кит - Яхве. Вы этим вопросом не интересовались?!

0

18

Элелет написал(а):

спокойно умереть и возвратится в Отцу, чтоб стать с ним одним целым. Примитивно, не так ли? И борьбы никакой нет и никаких потуг и манипупялиций. Все сложное - всегда до притивности просто

о том и реч. ты как истенный раб иудейский жить боишся. и надеешся что иудейский божек сожрет твою душу и избавит тебя от груза бытия.. а нас бытие не пугает. и мы хотим быть целым с самим собой. я и говорю - все просто.
ты корм своему хозяину. я сам хозяин своего корма.
каждому по вере его. тебе смерть. нам жизнь...

Элелет написал(а):

И борьбы никакой нет и никаких потуг и манипупялиций.

есле ее нет то что ты тут делаеш? и откуда у тебя в мозгу понятие борьбы есле такового нет? все просто - каков верх таков и низ. каков низ таков и верх.

0

19

ТОРН написал(а):

о том и реч. ты как истенный раб иудейский жить боишся. и надеешся что иудейский божек сожрет твою душу и избавит тебя от груза бытия.. а нас бытие не пугает. и мы хотим быть целым с самим собой. я и говорю - все просто.
ты корм своему хозяину. я сам хозяин своего корма.
каждому по вере его. тебе смерть. нам жизнь...

Смешно!:)))) Особенно - раб иудейский. :))) К иудеям именно Вы стоите ближе. Яхве создал сатану. Мне же плевать и на Яхве и на сатану вместе. Они мне не господа и не указ. Вы же хотите придти к сатане? Или нет? Если нет, то зачем служите, раз он Вам не господин и не указ. И зачем называете его господином. А если хотите уйти, то Ваши стремления не отличаются от христиан и иудеев. :))) Надо мной же господина нет. У меня есть Отец. А Отец - это не господин и перед ним не склоняются. Своего Отца просто любят и Он всегда ждет своего ребенка дома. Так что, не навязывайте мне своих господ, которых у меня нет и быть не может :)))

ТОРН написал(а):

есле ее нет то что ты тут делаеш? и откуда у тебя в мозгу понятие борьбы есле такового нет? все просто - каков верх таков и низ. каков низ таков и верх

И где Вы увидели борьбу в моих словах? Разве что желание показать, насколько велики заблуждения людей, разделивших одно понятие на многие и сотворившихз себе мнимых господ, хотя поклоняются одному. :))) Кстати, а что Вы тут делаете со своей борьбой? :))) Или просто так на Землю забрели? На огонек? :)))

Самое инетересное, что побывав на разных форумах, могу сказать, что Ваши высказывания ничем не отличаются от больных на всю голову правоверных христиан. И Вы, и они - пытаетесь доказать, что ваш господин - правильный. Каждый тянет простыню в свою стороны. На деле, у вас всех больше общего, чем вы представляете. Христиане трясутся перед Иеговой и надеятся на рай. Вы же поклоняетесь сатане и надеетесь на его милость. Разницы нет. Но ни христиане, ни Вы не уверены, что все будет так, как они говорят. Никто просто не знает. :)))

0

20

Элелет написал(а):

Вы же хотите придти к сатане? Или нет?

Ты так и не понял, что Сатана не заставляет ему поклоняться, если кто покланяется, то по причине своего желания. Сатана нам не БОГ, он нам старший БРАТ.

Элелет написал(а):

И Вы, и они - пытаетесь доказать, что ваш господин - правильный

Мы ничего не навязываем и не доказываем, мы информируем и всё. При том Сатане пох на слуг Яхве, он просто дал шанс желающим.
Правельный потому что даёт выбор, и служить Яхве он не запрещает. Вот и всё.

Элелет написал(а):

Вы же поклоняетесь сатане и надеетесь на его милость.

Поклоняемся?! Я не поклоняюсь! ТОРН, я должен кланяться?! Или сатанист свободен?!

Элелет написал(а):

Никто просто не знает

Кто знает, тот за себя знает, просто ему остальным доказывать нах не надо.

0

21

Элелет написал(а):

Самое инетересное, что побывав на разных форумах, могу сказать, что Ваши высказывания ничем не отличаются от больных на всю голову правоверных христиан. И Вы, и они - пытаетесь доказать, что ваш господин - правильный.

когда идёт спор об одном, тогда об одном и спорят
мы пытемся показать,а не доказать
господин? разве?

Элелет написал(а):

Яхве создал сатану

если уж рассуждать в таком русле, то назвал сатаною будет точнее

Элелет написал(а):

Мне же плевать и на Яхве и на сатану вместе. Они мне не господа и не указ

ветер тебе указ? ну и плюй против ветра

Элелет написал(а):

Если нет, то зачем служите, раз он Вам не господин и не указ

думаю точнее бы было сказать работаем

Элелет написал(а):

Ваши стремления не отличаются от христиан и иудеев.

стать "богом" и быть близко к богу

Элелет написал(а):

Надо мной же господина нет. У меня есть Отец. А Отец - это не господин и перед ним не склоняются.

уже теплее

Элелет написал(а):

И где Вы увидели борьбу в моих словах? Разве что желание показать, насколько велики заблуждения людей, разделивших одно понятие на многие и сотворившихз себе мнимых господ, хотя поклоняются одному.

борьба - противостояние - противопоставление (сырая линейная логика, но суть ясно отражает)

Элелет написал(а):

Или просто так на Землю забрели? На огонек?

или просто "засосало" и "решило подержать"

Элелет написал(а):

Разницы нет.

одно дело просить, другое "заработать"

0

22

Бля, а мож сразу банить этих выблядских протохерстиан и просто херстиан, так они своей тупостью запарили! И вопросы одни и те же и мозг такой же примитивный... :canthearyou:

Элелет написал(а):

К иудеям именно Вы стоите ближе. Яхве создал сатану

ПРОТОХЕРСТИАНИН, почитай хоть что-то кроме своих никчемных брошюрок, какой в жопу яхве, и какого сатану он там насотворял нам ПО ХУЙ. ЭТО ЯСНО? Надеюсь.
Далее:  ПОЧЕМУ НАМ ПО ХУЙ? НАМ ПО ХУЙ, потому что наш Сатана не христианский образ!!! ЕГО НЕ СОЗДАВАЛ ЯХВЕ!!! ЕГО породил ХАОС. Нашему Сатане как минимум 4000 лет и произрос он из языческого культа, христиан тогда ещё ДАЖЕ НЕ БЫЛО В ПРОЕКТЕ. ЯСНО?

Элелет написал(а):

Надо мной же господина нет. У меня есть Отец. А Отец - это не господин и перед ним не склоняются

А какова хрена, мистер, вы создаёте новых богов? Вон ваш хрюсовской папаша уже есть, иди и люби его, сколько влезет! Только если он попросит прнести на жертвенный алтарь твоего собственного сына - не вздумай удивляться.

Элелет написал(а):

Самое инетересное, что побывав на разных форумах, могу сказать, что Ваши высказывания ничем не отличаются от больных на всю голову правоверных христиан

А я могу сказать что ты такой же убогий, как и все херстиане. Плывёте по накатанной. Что есть то и повторяете как заезженная пластинка. А самому чё-нить проанализироать слабо?

Элелет написал(а):

Вы же поклоняетесь сатане и надеетесь на его милость. Разницы нет.

Слушай, неудавшийся яховитский отпрыск, милости в нашемлексиконе ваще нет, это ваш жаргончик, который входит в одну и ту же группу синонимичных понятий, как и любовь, отражая её проявление. также и сосотрадание и уныние и печаль, и остальная прочая дребедень.

Элелет написал(а):

ни Вы не уверены, что все будет так, как они говорят. Никто просто не знает

Мы обладаем субъективными знаниями - это раз. Мы охрененно управляем энергией - 2, мы воспитываем в себе сильную личность-  3, мы - прогресс - это 4, поскольку выжимаем из бытия всё, что можно,  а вы сдохнете под крылышком у своего папашки, так ни разу и не проявив ни одного самостоятельного поступка, всё будет через призму вашего божка. Чтоб вас черти в вашем АДУ дрючили по полной, как вы того заслуживаете)))). Удачи))).

0

23

Elside написал(а):

Ты так и не понял, что Сатана не заставляет ему поклоняться, если кто покланяется, то по причине своего желания. Сатана нам не БОГ, он нам старший БРАТ.

Есть есть брат, то должен быть тот, от кого братья произошли. Из пустоты ничего не рождается. Пустота порождает пустоту. Хаос рождает хаос. Если из пустоты и хаоса рождается НЕЧТО, то должна была существовать предпосылка для этого НЕЧТО. Источник. Но истоник не порождает только одну субстанцию, из этого источника могут появится и другие. Но тогда они равны между собой, так как вышли их одного источника.

Omni написал(а):

если уж рассуждать в таком русле, то назвал сатаною будет точнее

Так создал или назвал??? Есть просто назвал, то сатана был до или появился вместе с Яхве. Если появился вместе или до, то должен быть источник. Если же Яхве назвал свое творение, то ответ уже был дан.

Omni написал(а):

ветер тебе указ? ну и плюй против ветра

Плевать против ветра, это глупость. А глупость - непростительная вещь для думающего индвида.:) Зачем совершать глупые поступки, если они ничего не доказывают, кроме идиотизма совершающего их человека :).

Omni написал(а):

или просто "засосало" и "решило подержать"

Тогда нас всех засосало.:) Но тогда должен быть механизм "засасывания" и механик, его сделавший.

Omni написал(а):

одно дело просить, другое "заработать"

Удивитель, но ВСЕ христиане, впрочем, как и все буддисты, иудаисты, индуисты и т.д. именно "зарабатывают". От наименования не меняется суть. :)

Omni написал(а):

борьба - противостояние - противопоставление (сырая линейная логика, но суть ясно отражает)

Борьба - это человеческая иллюзия. Путем борьбы, индивид доказывает самому себе свою нужность и свою личностную идентификацию. Или же доказывает другим индивидам свое превосходство над ними и право на существование. Как правило, борьба необходима только самому индивиду. Так же, противопоставляя себя, свои цели, свои убеждения, индивид доказывает свою уникальность. Но опять же, это необходимо только его собственному эго и тщеславию.

gore написал(а):

ПРОТОХЕРСТИАНИН, почитай хоть что-то кроме своих никчемных брошюрок, какой в жопу яхве, и какого сатану он там насотворял нам ПО ХУЙ. ЭТО ЯСНО? Надеюсь.
Далее:  ПОЧЕМУ НАМ ПО ХУЙ? НАМ ПО ХУЙ, потому что наш Сатана не христианский образ!!! ЕГО НЕ СОЗДАВАЛ ЯХВЕ!!! ЕГО породил ХАОС. Нашему Сатане как минимум 4000 лет и произрос он из языческого культа, христиан тогда ещё ДАЖЕ НЕ БЫЛО В ПРОЕКТЕ. ЯСНО?

Вам же, девушка, посоветую научится читать. И не только брошюрки, но книги, которым уже более 2 тысяч лет:). И изучать историю религии, демонологию, историю, философию. Тогда таких детских проявлений злости не будет :). К тому же, прежде чем вешать клише на людей, научитель узнать, что у них за мысли. А потом изливайте свою злость. Злость это проявление ограничеснности и глупости. А глупость и ограниченность - одни из главных пороков, которые порицает даже сатана. :). Можно, конечно, было бы Вам привести всевозможные примеры того, что сам термин "шатаан" появился именно в иудаизме, и означает даже не "противник", а "гнев божий". И что в языческих культах не такого обозначения, хотя существовали всевозможные подобные боги, но думаю, Вы и сама это найдете на просторах интернета.

На все остальные цитаты могу повторить - учитесь, девушка, и по-больше читайте.

gore написал(а):

Мы обладаем субъективными знаниями - это раз. Мы охрененно управляем энергией - 2, мы воспитываем в себе сильную личность-  3, мы - прогресс - это 4, поскольку выжимаем из бытия всё, что можно,  а вы сдохнете под крылышком у своего папашки, так ни разу и не проявив ни одного самостоятельного поступка, всё будет через призму вашего божка. Чтоб вас черти в вашем АДУ дрючили по полной, как вы того заслуживаете)))). Удачи))).

Сомневаюсь, что именно Вы чем-то управляете:))) Если Ваш разум Вам не подвластен, равно как и Ваша жизнь и мозги. Приятно разговаривать с разумными и мыслящими людьми, но Вы не из разряда. И прогресс никогда не может быть тождественен гограниченности и глупости. Так что в Вами разговор окончен:).

0

24

Элелет написал(а):

Пустота порождает пустоту. Хаос рождает хаос.

мыш рождает мышонку, кошка кошонку, собака собачёнку мошка... и  т.д
а откуда вам известны такие интимные подробности о хаосе?(его родильная предрасположенность)

Элелет написал(а):

Так создал или назвал??? Есть просто назвал, то сатана был до или появился вместе с Яхве. Если появился вместе или до, то должен быть источник. Если же Яхве назвал свое творение, то ответ уже был дан.

во всяком случае он не был создан безымянным

Элелет написал(а):

Плевать против ветра, это глупость. А глупость - непростительная вещь для думающего индвида. Зачем совершать глупые поступки, если они ничего не доказывают, кроме идиотизма совершающего их человека .

ну а мы тут о чём?
то что я писал было сильно утрировано

Элелет написал(а):

Тогда нас всех засосало. Но тогда должен быть механизм "засасывания" и механик, его сделавший.

а каво мы тут так усиленно осуждаем?

Элелет написал(а):

. Так же, противопоставляя себя, свои цели, свои убеждения, индивид доказывает свою уникальность. Но опять же, это необходимо только его собственному эго и тщеславию.

Элелет написал(а):

И где Вы увидели борьбу в моих словах? Разве что желание показать

Элелет написал(а):

Удивитель, но ВСЕ христиане, впрочем, как и все буддисты, иудаисты, индуисты и т.д. именно "зарабатывают". От наименования не меняется суть.

выпросил=заработал?

Отредактировано Omni (2008-05-19 20:20:08)

0

25

Элелет написал(а):

научитель узнать, что у них за мысли.

В голову тебе, протохерстианин, залезть и высосать твой мозг??? Круто! Так и поступим.) Твои посты тупы. Очень тупы. Оганиченность мысли, не вправо, не влево ни шага, как. впрочем, и всегда.

Элелет написал(а):

Тогда таких детских проявлений злости не будет

Да нет будут.  Я хоть здесь по ору, как вы меня заебали.  Вы бы у меня умирали самой страшной смертью. А  я бы смотрела и улыбалась.)))

Элелет написал(а):

Злость это проявление ограничеснности и глупости. А глупость и ограниченность - одни из главных пороков, которые порицает даже сатана.

Вот  и я о том же!!! Почему. ПОЧЕМУ, вы хоть такие тупые???? Бля, ну не пойму я... аж до слёз. сегодня нашла сатанистов-атеистов, ппц... дожили... где мой валидол.

Элелет написал(а):

что сам термин "шатаан" появился именно в иудаизме, и означает даже не "противник", а "гнев божий".

Эх... это диагноз. вот тупость - сюда смотри, на свой пост. он тупой. он очень тупой. Почему? Потому, как дело не в терминологии вовсе. "Сатана" - это наименование, Как "фирма", а "магазин" -  это "торговое предприятие". Одно и тоже, дело не в названии, а в содержании.

Элелет написал(а):

Сомневаюсь, что именно Вы чем-то управляете:)))

Прикинь, и такое бывает.))) То, что я ору, это не означает отсутствие мозгов. Это значит, что вы меня бесите. Бесите потому, как заваливаете с такими заявлениями, как "ну ни фига вы додумались, богами стать". А что лучше раболепствовать перед Яхве, выпрашивая место в раю? Презирать себя, во имя Его? Христианство довело людей до животной стадии, оглянитесь. Любовь Бога=любовь человека к собаке, которая спит на половике, сытая и довольная. Это мерзско. Почему бы не развивать себя? Сатане, думаете, не приятно видеть нас сильными и красивыми? Яхве за это карает, он ревнив и не признаёт кроме себя никаких богов, конкуренции боиться).

Элелет написал(а):

но Вы не из разряда. И прогресс никогда не может быть тождественен гограниченности и глупости. Так что в Вами разговор окончен:).

да божешь мой. скока раз мне это заявляли. Форму вам подавай приемлимую. Форма есть содержания нет.) Я ругаться хочу! Мясо в студию!

0

26

Omni написал(а):

мыш рождает мышонку, кошка кошонку, собака собачёнку мошка... и  т.д
а откуда вам известны такие интимные подробности о хаосе?(его родильная предрасположенность)

Просто логическое мышление. Ничто не может породить ничто. Это элементарная логика. Если ничто родило ничто, то это и будет ничто. Хаос порождает только хаом, а пустота - пустоту. Кроме того, если так рассуждать, кто-то должен создать этот хаос.

Omni написал(а):

во всяком случае он не был создан безымянным

Сатана это не имя. Это обозначение. Яхве, кстати, это тоже не имя. Яхве переводится "я есть". То-есть, если это не имена, то как же зовут сатану и как зовут Яхве?

Omni написал(а):

а каво мы тут так усиленно осуждаем?

:D Действительно! Да просто потакаем своей мелочной человеческой гордости :)))

Omni написал(а):

выпросил=заработал?

именно

0

27

Элелет написал(а):

То-есть, если это не имена, то как же зовут сатану и как зовут Яхве?

А могут ли как то звать там где нет материи... следовательно звука? =)

0

28

gore написал(а):

В голову тебе, протохерстианин, залезть и высосать твой мозг??? Круто! Так и поступим.) Твои посты тупы. Очень тупы. Оганиченность мысли, не вправо, не влево ни шага, как. впрочем, и всегда.

Ну что ж, рискните :). Может высасывание моих мозгов и подымет Вам немножно интеллект. Я поделюсь с убогими  :D 

gore написал(а):

Вы бы у меня умирали самой страшной смертью. А  я бы смотрела и улыбалась.)))

:D  Только, умоляю, не пуктините от натуги! Испортите воздух в форуме  :D

gore написал(а):

Вот  и я о том же!!! Почему. ПОЧЕМУ, вы хоть такие тупые???? Бля, ну не пойму я... аж до слёз. сегодня нашла сатанистов-атеистов, ппц... дожили... где мой валидол.

Валидол Вам не поможет, милочка. Только лоботомия  :D

gore написал(а):

Эх... это диагноз. вот тупость - сюда смотри, на свой пост. он тупой. он очень тупой. Почему? Потому, как дело не в терминологии вовсе. "Сатана" - это наименование, Как "фирма", а "магазин" -  это "торговое предприятие". Одно и тоже, дело не в названии, а в содержании.

:D  Здается мне, милочка, что Вам в этом магазине продали самый залежалый товар  :D

gore написал(а):

Прикинь, и такое бывает.))) То, что я ору, это не означает отсутствие мозгов. Это значит, что вы меня бесите. Бесите потому, как заваливаете с такими заявлениями, как "ну ни фига вы додумались, богами стать". А что лучше раболепствовать перед Яхве, выпрашивая место в раю? Презирать себя, во имя Его? Христианство довело людей до животной стадии, оглянитесь. Любовь Бога=любовь человека к собаке, которая спит на половике, сытая и довольная. Это мерзско. Почему бы не развивать себя? Сатане, думаете, не приятно видеть нас сильными и красивыми? Яхве за это карает, он ревнив и не признаёт кроме себя никаких богов, конкуренции боиться).

На Ваш истошный крик отвечаю - мозгов, действительно, не наблюдаю. Поскольку Вы даже не в состоянии прочесть то, что я пишу. Оглядываясь на Ваш пост, могу сказать, что жопу Яхве лижите Вы в большей степени, нежели дебиловатые христиане. Поверьте, сатане-Яхве уж действительно до балды какой херней Вы тут заниматесь. Все, за что Вы бьетесь, нужно не ему, а только лишь Вам.

gore написал(а):

да божешь мой. скока раз мне это заявляли. Форму вам подавай приемлимую. Форма есть содержания нет.) Я ругаться хочу! Мясо в студию!

:D  И что Вы будете с Вашими мозгами делать с этим мясом??? :D

Отредактировано Элелет (2008-05-19 21:06:01)

0

29

Элелет написал(а):

Просто логическое мышление. Ничто не может породить ничто. Это элементарная логика. Если ничто родило ничто, то это и будет ничто. Хаос порождает только хаом, а пустота - пустоту. Кроме того, если так рассуждать, кто-то должен создать этот хаос.

там я забыл поствить знак вопроса (недоглядел)

Элелет написал(а):

Сатана это не имя. Это обозначение. Яхве, кстати, это тоже не имя.

назвал-дал название вот что я имел в виду

Элелет написал(а):

Действительно! Да просто потакаем своей мелочной человеческой гордости ))

куда уж нам гордым созданиям, мы настолько слабы что не можем отказаться от своей гордости, настолько трусливы что не может позволить поглотить себя, настолько малы что желаем стать богами, горе то какое

Элелет написал(а):

именно

быть иждивенцем это работа?

0

30

Elside написал(а):

А могут ли как то звать там где нет материи... следовательно звука? =)

А раз нет имен, то как же мы можем утверждать, что говорим о разных существах?

0


Вы здесь » Бездна » Гностицизм » Прометеевские гностики