Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Христианство » Христиане за деструкцию?


Христиане за деструкцию?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Такой вопрос, господа: многие называют христианство - религией смерти, имея в виду то, что эта религия зиждется на подавлении естества, необходимого для жизни. Также ненависть христиан к "мирскому" именуют отсутствием воли к жизни, отсутствием естественного и здорового влечения к наслаждениям, включая плотские. Еще в защиту тезиса "христианство - религия смерти" выступает подмена христианами понятий и полная алогичность умозаключений. С данными положениями трудно спорить, однако Я считаю, что выбор людей в пользу христианства является плодом как раз гипертрофированной воли к жизни, любви к жизни, а также проявленным инстинктом самосохранения. Объясняю позицию: на Мой взгляд, христиане отрицают некоторые жизнеутверждающие инстинкты и пытаются воспитать в себе ненависть к "мирскому", чтобы получить доступ в царство небесное - и логика, надо признать, есть - несколько десятков лет лишений взамен на вечные наслаждения, неплохая сделка. Далее, на выбор христиан действует банальный инстинкт самосохранения - либо быть с яхве, либо вечно мучиться в Аду (для тех христиан, что отрицают возможность вечного наказания позиция несколько иная, но принцип тот же - в данном случае, выбор делается между тем, что быть с иеговой и смертью, как небытием). Таким образом, на Мой взгляд, христианство является религией постыдной, просто неприличной жажды жизни, причем жизнь понимается как простое существование, как возможность осознания своего существования. И отсюда выводится новый вопрос - является ли стремление к жизни - неотъемлемой частью Сатанизма, имеется в виду стремление к земной жизни? Ваши мнения?

0

2

Анзибаэль написал(а):

является ли стремление к жизни - неотъемлемой частью Сатанизма, имеется в виду стремление к земной жизни? Ваши мнения?

В смысле к её сохранению? как у християн?

0

3

Анзибаэль написал(а):

является ли стремление к жизни - неотъемлемой частью Сатанизма, имеется в виду стремление к земной жизни? Ваши мнения?

В смысле к её сохранению? как у християн?
Сервер заёб!!! Ни хера не открывается! Воще заходить не буду!!! :mad:

0

4

gore написал(а):

В смысле к её сохранению? как у християн?

В том смысле, что многие Сатанисты делают какой-то особенный контрольный акцент на радостях жизни. И, кстати, отрицают деструкцию. А почему, интересно? Ведь Темные Боги - есть воплощения акаузальной стороны бытия, разрушающих сил Природы, Хаоса.

Отредактировано Анзибаэль (2007-12-14 15:43:30)

0

5

Они за деструкцию.

0

6

Эгрон написал(а):

Они за деструкцию.

А как же вечная жизнь в раю?

0

7

Анзибаэль написал(а):

И отсюда выводится новый вопрос - является ли стремление к жизни - неотъемлемой частью Сатанизма, имеется в виду стремление к земной жизни? Ваши мнения?

может не стоит отталкиваться от христианства?

я не говорю, что идея неверная... у неё просто ... ну, не совсем верные предпосылки

0

8

Aeskathon написал(а):

может не стоит отталкиваться от христианства?

Разумеется, не стоит. Но просто многие сатанисты противопостовляют жизнелюбивость христианской сверхжизнелюбивости (замена земной жизни - вечной)

Aeskathon написал(а):

я не говорю, что идея неверная... у неё просто ... ну, не совсем верные предпосылки

Подробнее.

0

9

Анзибаэль написал(а):

А как же вечная жизнь в раю?

Вот имено.
"Кто не возненавидит отца своего, мать свою, брата своего и сестру не достигнет царства небесного..."(с) Иешуа

0

10

Анзибаэль написал(а):

И отсюда выводится новый вопрос - является ли стремление к жизни - неотъемлемой частью Сатанизма, имеется в виду стремление к земной жизни? Ваши мнения?

думаю что земная жизнь это отличный способ накопить энергию. соэдать себя. сатанизм скорее говорит о пользе жизни, ПРАВЕ на жизнь вечную. и ПРАВЕ сохранить самость по выходу из жизни телесной. не обязансть но право. ты можеш пожертвовать свою душу хоть яхве хоть сатане. тавоё ПРАВО. но сатанизм за то чтоб ты делал это СОЗНАТЕЛЬНО понимал свои возможности, пути и последствия.
я , напимер четко против суицида, так как считаю (и можно нагло сказать знаю) что это не целесообразно ни с какой точки зрения (кроме  автоназии) и я за жизнь в кайф и долгую. я считаю что человек имеет на это ПРАВО. и сам имеет возможность осуществить своё право.
а яховиты борются против как права так и права на знание путей.

0

11

Анзибаэль написал(а):

И, кстати, отрицают деструкцию. А почему, интересно? Ведь Темные Боги - есть воплощения акаузальной стороны бытия, разрушающих сил Природы, Хаоса.

это вам темные боги сказали? да я против деструкции. почему:
1. диструктивного элемента более чем  достаточно в самой природе вселенной.
2. любые деструктивные действия, в виду особености нашей психики, приводят к аутодиструкции.
3. диструктивные действия часто как не целесообразны так и вызаны слабостью.
4. нас укрепляет то что не убивает. а диструкция убивает. нахрен. нехера што мне, што богам кормить то, что меня и убёт. насовсем. шо мне радости от того, что в моем доме играет музыка которой я не услышу?

это есле без понтов, цепей, крещеной группы кисс, кошкодавства, и обсцыкания порога синагоги.
обясните мне в чем смысл поклонения диструкции, кормления диструкции, и обладания диструктивной психикой?
и от кого. из какого вне хрюсовского источника, кто то нарыл о темых диструктивных богах?
о бесах знаю. о ляравх знаю, да они кормятся с диструктивх "аур" (блятское слово)   но человек сильнее лярв, их и еблей накормить можно (есле о магии) но о чисто диструктивных богах не знаю. разве что яхве. но сам себе он очень конструктивен. аутодиструкцией и не пахнет. мы себя любим.

0

12

ТОРН написал(а):

1. диструктивного элемента более чем  достаточно в самой природе вселенной.

Не является ли этот элемент диструкции следствием воли или действий или самого существования Хтонических Божеств?

ТОРН написал(а):

2. любые деструктивные действия, в виду особености нашей психики, приводят к аутодиструкции.

Отнюдь. К изменению - возможно.

ТОРН написал(а):

3. диструктивные действия часто как не целесообразны так и вызаны слабостью.

Далеко не все.

ТОРН написал(а):

4. нас укрепляет то что не убивает. а диструкция убивает.

О самодиструкции никто пока не начинал говорить.

ТОРН написал(а):

обясните мне в чем смысл поклонения диструкции, кормления диструкции, и обладания диструктивной психикой?

Единение с деструкцией как с некоей силой враждебной любому созданию света приводит к воплощению деструктивных качеств в человеке, что делает его способным разрушать творение и мир созданный светом (яхве, скажем).

ТОРН написал(а):

но о чисто диструктивных богах не знаю.

Диструктивных по отношению к миру света. Приведу примеры из греческой мифологии: Тайфун. Геката. Мормо. Наама. Аид.

0


Вы здесь » Бездна » Христианство » Христиане за деструкцию?