Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Новости науки » Бог есть. Доказано математиками


Бог есть. Доказано математиками

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Вероятность существования Бога равна 62 %. К такому выводу на основе математических вычислений пришли немецкие ученые, сообщает «Утро.Ru».

В исследовании была применена формула священника и математика Томаса Байеса двухсотлетней давности. Были проведены исследования и сделаны расчеты в нескольких направлениях. Среди них – возникновение и устройство космоса, эволюция, добро и зло, религиозные сведения – на многие трудные вопросы должен был быть найден математический ответ.

Для начала ученые выдвинули гипотезу, что Бог существует. В ходе исследования были поставлены следующие вопросы: насколько велика вероятность того, что Бог создал Вселенную? Насколько велика вероятность того, что эволюция на Земле произошла при его участии? Насколько велика вероятность того, что добро немыслимо без Бога? Любой утвердительный ответ говорил в пользу Бога, а объяснение, не связанное с ним – в пользу Его отсутствия.

В результате было установлено: Бог существует с вероятностью 62 %.

к сожалению не помню откуда взяла.. давно лежит

0

2

на агитстатью похоже
ход вычисления бы посмотреть =\

0

3

2+2=4 )))) Вот и все мат вычисления)) :)

0

4

что-то я в 2+2=4 не наблюдаю 62%-ов)))))

0

5

;) а ты внимательно посмотри)

0

6

ооо, я медитировал 38 минут и в 2+2=4 увидел сразу б-га! о да, он существует и дарит нам добро и радость)))

0

7

Aeskathon написал(а):

ооо, я медитировал 38 минут и в 2+2=4 увидел сразу б-га! о да, он существует и дарит нам добро и радость)))
0( Хорошо | Плохо )

Шутник... :D

0

8

Aeskathon написал(а):

ооо, я медитировал 38 минут и в 2+2=4 увидел сразу б-га! о да, он существует и дарит нам добро и радость)))

Вот, так и надо))) Земляк

0

9

Вилия написал(а):

Вероятность существования Бога равна 62 %.

ну если есть вероятность того что он не существует, то его существоваание еще под вопросом. и ничего не доказано.
когда бросаешь монетку, шанс что выпадет орел - 50 процентов. И то что ты только подсчитал вероятность выпадаения орла, не значит что он выпадет. Это даже не значит что ты подбросишь монетку или что она упадет на землю.

Вилия написал(а):

насколько велика вероятность того, что Бог создал Вселенную? Насколько велика вероятность того, что эволюция на Земле произошла при его участии?

про какого из богов идет речь? как считали ?почему считали так? почему не взяли за основу то, что бога нет?
это называется подтаскивать факты под теорию.

Если серъезно, то математика дает точность расчета в лучшем случае равную точности исходных данных. Но есть одно " но " те данные которые являются исходными в этой задаче являются неточными, я бы сказал, что они представляют собою некое словестное описание, а это уже не математика, а философия, в лучшем случае - логика.

А теперь вопрос, какая вероятность, того, что существует Бог, если он умеет управлять вероятностью выпадания вероятности и заранее все уже предначертал ?

ЗЫ : Одним словом, Вилия, бред это

0

10

†MracoRis†, согласен
я вообще не могу представить, как можно это подсчитать, не привлекая субъективно-неточные факты
то есть эта оценка недостоверная
единственный смысл подобных рассчётов -- захавать мозги у тех, у кого они слабые

0

11

†MracoRis† написал(а):

Одним словом, Вилия, бред это

да в курсе я.. просто увидела темку Российские учёные доказали что бога нет! .. захотелось позлорадствовать, поскольку сий бред был как раз под рукой :D
хотя хотелось бы ознакомиться с той методикой по которой они "считали"..но увы..

0

12

Aeskathon написал(а):

я вообще не могу представить, как можно это подсчитать, не привлекая субъективно-неточные факты

методика извесная . берем теорию вероятности. количество неорганических элементов состовляющих протобионт (-+160)  (торитический ибо его нет но это самое простое) и на фоне препада температур и свойств средвы висчитываем вероятность того что необходимые элементы сами встретятся в нужном месте в нужное время. (без бога) и вопреки опытам (современным) под влеянием неизучкеного и сейчас не действеного фактора соеденятся в органическйи элемент способный к размножению делением. (есле лень считать скажу степень вероятности 1- 10 в 60 степени.) теперь принимаем за время жизни популяции 72 часа при иу. для мутааций и сохранения популяции протобионты этих соеденнений должно возникнуть в течении 72 часов на одном месте от 1 до 4 милиардов (есле никто их сознательно не опекал) таким образом вооружившись теорией вероятности мы можем +- 10 степень вычеслить шанс зарождения жизни без регулирующего эллемента я точно не помню но он гдето 1 к 10 в 260 степени (+- 10 степеней) велечина более чем космическая (планируемое время жизни земли 10 в 80 секунд) тоесть потребуетя (+-400?? сомневаюсь, хреново с математикой) жизней земли есле процессы идут каждую секунду при идеальных условиях без поправки на шанс тупиковых мутаций. + 2 милиона лет на формирование вида сапиенс с шансом на вымерание 10 в +- 12 (эпидемии и деская смертность агресивная среда и тд.)
с другой строны  формирование устойчивого поля (даже шанс спонтанного  возникновения устойчивой плазмы в условиях космоса ) 10 в 20 - 30 степени. (я сам не считал. считали математики и астраномы исходя из шанса когерентности (совподения) взаимо стабилизирующих полей и т.д.)
(шанс спонтанного позникновения разума мы пока не рассматирваем ни для бога ни для сапиенс) только база - "тело"
итого по теории вероятности на 1 человека не разумного положено +- больше милиарда богов.
шанс возникновения бога в милиард раз выше чем шанс возникновения человека без участия бога.

тут надо заметить что по теории вероятности не вероятных событий не бывает. всегда есть шанс (скажем 1 к 10 в 100 что ветер на свалке сложит самолетающий самолет и зальет топливом. притом на 1 человека таких самолетов должно быть +- 100 тысяч.)

есле кому охото можете поспорить. я не математик. и тем более не вероятносник. есле такие есть поситайте. проверю по энциклопии... :P

Отредактировано ТОРН (2007-12-20 22:40:26)

0

13

да фиг с ним =)
тут ещё есть такая штука -- у нас не одна планета во вселенной
хотя всё равно вероятности маленькие получаются

0

14

Aeskathon написал(а):

хотя всё равно вероятности маленькие получаются

ага. согласно второму ?? закону термодинамики, есле принять вселенную как замкнутую структуру то возникновение органической  жизни (антиэнтропийного элемента) невозможно без элемента регулирующего.

0

15

А как уважаемый торн согласно второму закону термодинамики развается общество сатанистов? скажем прямо - ху...во. Пустые базары какие то беспонтовые. Тьфу бля. Страшно подумать, кого я увижу на сатан фэсте летом 2008 на Северной Ладоге...  Не только уши и глаза, всё на фиг заворачивается когда читаю льющийся флуд со чёрных странц сайта. Нет движения. нет жизни, ни хуя нет !!! (к блэк металам это не относится, у них всенгда движуха, только внутри себя - типа туда сюда обратно- о боже как приятно)

0

16

а что ты шочеш шоб было? жареные котики? вполне нормальная пропоганда идей и их обсуждение...

Отредактировано ТОРН (2007-12-23 14:21:00)

0

17

никто так и не принял труда пересчитать. а как кричали. а ведь вопрос доказательства бытия божего - краеугольный вопрос любой религии.

0

18

вывод очевиден -- всем насрать =)

0

19

Математические выкладки "учёных" в студию!

0

20

Вилия, если это Вы с кем я общаюсь на Сатанбаале, то ещё раз здравствуйте. Что касается существования бога? То лично я ничего не имею против его существования. Все мы имеем право на существование. Почему бы нет. Но у меня большая Антипатия к его наместнику на Земле папе римскому и если я разгребу свой старый компьютер, то вытащу гороскоп на Бенуа 16, что составлял два года тому назад, если бог такой же как этот его наместник, то лучше чтобы их обоих не было или я не знал бы об их существованиях.

0

21

кхм.. считать чес слово влом... поскольку знаю что есть.. и он и еще много кто есть... ну а кто оказался творцом.. и с чьей помощью возможно мы появились... мне в принципе все равно... поскольку интересней куда все катится и что с этим делать.. :cool:

0

22

Вопрос двойственный. На спиритальном уровне надо жить в полную грудь: отрываться, в меру страдать и как можно больше постигать и тогда наш создатель Шумерский Энки, греческий Гермес, семитский Ашатан - Шайтан, Сатана, Сатанус и римский Люцифер переместит наши души.
Что касается этого мира в целом, то в результате спиритуальных опытов и прочих расчётов: мир катится к войне Запада и Ближнего востока в 2025 году. на промежуточной стадии допускается прилюдия акта на территории России с целью создания широкого плацдарма для ведения боевых действий. Расширять эту тем не буду ибо она может войти в противоречие с общей тематикой сайта.

0

23

Andre написал(а):

в 2025 году

откуда такая точность?

Andre написал(а):

Расширять эту тем не буду ибо она может войти в противоречие с общей тематикой сайта.

я бы не сказал, эта тема косвенно касается тематики сайта
вот, к примеру:

Книга Времён написал(а):

Глава 7
И увидел я, как однажды восстанут сыны Ислама и под зеленым стягом пойдут на Запад.
И будут их толпы и полчища, и восстанут все от мала до велика, и пойдут они как лавина, сметая все на пути своем.
Будут они сильны и жестоки, ибо веруют в Господа своего, ибо веруют, что Он ведет их.
Железо и книга будут в руках их. И поразят железом они всех, кто не примет книгу их.
И не будет спасения тем, кто не примет веру их. И до трети мира будет в крови, и до половины в огне. И будет весь мир отброшен во тьму веков.
Тогда даже время потечет вспять, и солнце померкнет среди дня, и сам воздух станет как яд.
Восстанут в ту пору сыновья Света и сыновья Тьмы и пойдут рука об руку на битву, ибо о каких распрях может идти речь, когда рушится мир.
И будут среди них сыновья Иудеи, ибо велика их ненависть к детям Ислама. И встанут они во главе, ибо их мудрость - мудрость веков.
С кем будет тогда Господь? Отдаст ли он иные народы под руку сынов Ислама или повергнет в пыль стяг зеленый?
На чьей стороне Он выступит тогда? Или, как всегда, кровью обеих сторон упьется Он тогда, и победившему скажет: Вот Я к победе привел тебя. Теперь ты видишь, что сия вера истинна.
Но втуне будут слова Его. Ибо узрят люди, что проще договориться детям Света с детьми Тьмы, чем принять "милосердие" Его.
Но не будет еще мира меж ними, ибо принявшие Свет глухи и слепы, а идущие во Тьме упрямы и презрительны.
И как не хотят одни увидеть очевидное, так не могут другие принять неразумное.

это можно обсудить =)

Отредактировано Aeskathon (2008-01-05 16:00:46)

0

24

О точности 2025 года можно судить хотябы из банального заявления госдепортамента США о том что к 2025 году Америка полностью избавится от нефтезависимости с Ближнего Востока и подобных мелких заявлений куча и остаётся их связать по методу Японской мозаики. Можно добавить и исторические наработки и т.д. но это не главное. Сегодня
существует неверояное кол-во планов начала глобальной войны, которая обязательно должна быть. Начнутся всевозможные отвлекающие конфликты на ближнем Востоке со стороны Израиля или с авианосцев базирующихся в Индийском океане, но только один план будет приведён в действие:
Начало бархатной революции в России к концу 2012 года, в это же время будут произведены ряд терактов в обоих столицах с применением средств массового поражения от имени неважно какой исламистской группировки, которая к этим актам может иметь лишь косвенное отношение. Данные вещи вызовут большой силы импульс антиисламского настроения и в это же время начнётся настоящее исламское востание гдето в Татарстане с целью поиска независимости, такая же штука завертится и на Кавказе. В результате чего Россия будет ввязана в сугубо внутренние конфликты, которые должны будут переореинтированы ( в замен на финансовую и продовольственную помощь Запада) в генеральное наступление союзных войск против исламского фронта по линии Иран - Афганистан - Пакистан. Сие планируется начать лишь к началу 2025 года. Это не пророчества, не предположение, но это план уже разработанный по ту сторону Атлантики ( самый экономичный и реально осуществимый) и остаётся ждать результатов от его внедрения в жизнь.

0

25

ТОРН написал(а):

методика извесная . берем теорию...

Всё конечно хорошо но существует маленькая нестыковочка, когда посчитали сколько лет нужно чтобы зародилась жизнь на планете, а потом из неё развился бы человек, а потом он стал бы создавать цивилизацию, то выяснилось вот что: на этот процесс нужно столько времени, сколько наша планета просто напросто не существует, то есть в принципе на земле жизнь не успела бы зародиться, в этом-то весь подвох.
А ещё есть закон термодинамики: "в замкнутой системе, существующей по случайному алгоритму, количество хаоса не убывает", то есть:
у вас, например, есть кирпичи и вам надо построить дом, при том случайными действиями, а самое главное то, что одно неправельное действие обрекает на провал. То есть вероятность того, что все действия окажутся правельными и будет вероятность того, что в процессе эволюции может быть создан человек.
И вообще зачем природе создавать такой сложный организм, и вообще "выживает простейший, а не сильнейший", это же доказано временем, за тысячи лет вымирло множество видов животных, но не одного не появилось.

0


Вы здесь » Бездна » Новости науки » Бог есть. Доказано математиками