Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Обсуждаем » Социум... Или как "продвигать" Сатанизм в жизнь?


Социум... Или как "продвигать" Сатанизм в жизнь?

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

ТОРН написал(а):

во первых хороши всем тем что ты перечислил. это здраво и всем полезно.

В теории херстианства, (в практике этого нет), нужно любить людей - другой вопрос, что христиане этого не делают, так ты тоже считаешь, что людей надо любить? За что? Кроме того, человек по природе своей всех любить не может и никогда не будет этого делать. Любить всех - противоестественно, ненормально.

ТОРН написал(а):

во вторых их практики позволяют не теряя чистоты сознания и самостти осваивать при жизни в теле навыки жизни вне тела (после "смерти").

Если ты в таком восторге от буддизма, почему же здесь - с Сатанистами?

ТОРН написал(а):

в третих у них внятная, логичная и подкрепленная практикой философия и метофизика. и никкому не лезут и веру не обращают. их много. они организованы. они интересны.

Хорошо, объясни чем на практике обосновываются постулаты буддизма? То что их много - не показатель, много может быть чего угодно, причем как правило не самого лучшего. Организованы? У херстиан тоже - пастух+стадо - идеальная организованность. Я не говорю, что организованность - плохо, Я говорю, что это не показатель. Они интересны? Вот Меня буддизм вообще не трогает. Так что это кому как...

ТОРН написал(а):

уже этого достаточно чтоб их уважать и у них учится.

Учись. Твое право.

ТОРН написал(а):

раз существует значит имеет право.

Идеальная логика! В этом мире существует очень много такого, что не имеет прав на жизнь.

ТОРН написал(а):

а почему ты считаеш это ложными принципами? гуманизм и нравственность - это роскош. чтоб это принимать надо быть или очень богатым и сильным (как европпа) или настолько понимать свое место в мире что позволить себе не боятся ничего. и ничего не желать. или быть уверенным что ты справишся с любой ситуацией без излишнего насилия.

А может надо быть слишком слабым, чтобы за неимением силы или ума тыкать всем своей любовью к людям и строгими нравами?

Dимиург написал(а):

Объясни, почему человеколюбие - есть деградация? Это наоборот- высшая точка взаимоотношений людей. Это совершенство.....

Просто царство божие...

Dимиург написал(а):

Я считаю, что ничего лучше практики цигун и йоги, человечество еще не придумало.

Не факт.
Торн,Димиург - спрашиваю еще раз, если вам так нравится буддизм, зачем же именуете себя сатанистами?

0

32

Анзибаэль написал(а):

В этом мире существует очень много такого, что не имеет прав на жизнь.

что например?

Анзибаэль написал(а):

А может надо быть слишком слабым, чтобы за неимением силы или ума тыкать всем своей любовью к людям и строгими нравами?

слишком слабый всегда найдет того кто сильней, чтоб за неимением силы. ткнуть под ребра исподтишка.. никогда еще слабость не означала по сути любви.. и строгих нравов.. только слова..

а вот мне интересно, какой же ты сатанист если утверждаешь, что

Анзибаэль написал(а):

Ибо нет Бога кроме Господина нашего Дьявола...

получается ты просто дьяволопоклонник..? а дьяволопоклонничество не= сатанизм..

0

33

Вилия написал(а):

что например?

Христианство, бог, ислам, продолжать?

Вилия написал(а):

получается ты просто дьяволопоклонник..? а дьяволопоклонничество не= сатанизм..

Я - Демонопоклонник, и это есть истинный сатанизм. То что вы называете сатанизмом Мне не известно. Если не ошибаюсь, ты  - иерарх? Стало быть традиционалист. Традиционализм - исходя из названия, принятие тех постулатов, которые не были искажены ересями типа лавеизма. Но те, кто сейчас называют себя традиционалистами, по сути приняли многое из того, о чем говорил лавей... Он сказал - поклонение - это рабство, и таким как вы стало стыдно... Вы не сохранили традицию. Ее сохранили дьяволопоклонники. Но в любом случае Меня не особо трогают сами слова, сколько их значение. Вы назвали Меня дьяволопоклонником, да это так. Что-нибудь еще?

0

34

Здравствуй Анзибаэль.
У тебя в подписи написано:

Анзибаэль написал(а):

Ибо нет Бога кроме Господина нашего Дьявола...

Антоним слову и понятию «Господин» это -- «раб», «слуга»…
Ты считаешь себя слугой и рабом Дьявола? Который и есть в твоём понимании Сатана?

Зачем было скидывать с себя рабское ярмо светлого бога, не ужели только для того, чтоб тут-же надеть ярмо тёмного бога? Это от вас требует Дьявол?

Зачем нужны Сатане слуги и рабы? Неужели Он в твоих глазах так слаб, что Ему нужны слуги да рабы?

Отредактировано Mustang (2007-12-15 20:29:29)

0

35

Mustang написал(а):

Антоним слову и понятию «Господин» это -- «раб», «слуга»…

А кто говорил о раболепии? Мое определение поклонение тождественно понятию - единство или жречество.

Mustang написал(а):

Ты считаешь себя слугой и рабом Дьявола? Который и есть в твоём понимании Сатана?

Не рабом - точно, Сыном - Да.

Mustang написал(а):

Зачем было скидывать с себя рабское ярмо светлого бога, не ужели только для того, чтоб тут-же надеть ярмо тёмного бога? Это от вас требует Дьявол?

Я уже говорил, что поклонение Дьяволу обеспечивается удовлетворением своих желаний и достижением своих целей.

Mustang написал(а):

Зачем нужны Сатане слуги и рабы? Неужели Он в твоих глазах так слаб, что Ему нужны слуги да рабы?

Рабы Сатане не нужны.
Проблема "сатанистов" в том, что они отождествляют понятия службы и рабства - но главное не слова, а их значение - речь идет не о раболепии, не о подобострастии, а об искреннем почитании, жречестве, духовном единстве. Такая ошибка выродков лавея появилась в результате того, что человек отграничивает свою личность и Дьявола слишком сильно. Я согласен, что Дьявол - самодостаточное Божество, но Он же воплощение сил Тьмы, Он Князь Тьмы. А Тьма присутсвует в каждом из нас, читай, Дьявол присутствует в каждом из нас. Сатана не путник, Он есть Путь. Таким образом никаких противоречий нет, и поклонение Сатане - есть самоутверждение. Вы все просто пасуете перед словом "поклонение, служба" - вы не утруждаетесь, чтобы найти иное определение этому слову, или осознать его по новому, вы просто трусите, что какой-нибудь глупый лавеец/мильхарец/варраксист укажет на вас пальцем, сказав - "раб". Вы - рабы собственного страха и общественного мнения, а посему стремитесь нанести удар по воистину традиционной вере. И самое омерзительное, что прикрываетесь титулом традиционализма.

0

36

сатанизм разрушает социум. ввести в разрушение невозможно. во-первых. во-вторых, какому придурку пришла в голову идея введения сатанизма в массы? какой же это индивидуализм? это подобие моды.
Анзибаэль
чем твоя вера отличается от православия? видимо твой кругозор не больше, чем у них, т.к. присутствует зацикленность на покровителе.

0

37

Евгения, а какова твоя позиция? 'царь во дварца'? И какие то странные выводы по поводу кругозора.

0

38

Анзибаэль написал(а):

Не факт.
Торн,Димиург - спрашиваю еще раз, если вам так нравится буддизм, зачем же именуете себя сатанистами?

отвечу за себя - я называю свою позицию сатанизмом пототму что знаю что сущность стоящею в оппозиции к яхве называют - условно сатаной. заметь не в опозиции к жизни, не в опозиции к людям или их развитию и не в оппозиции к здравому смыслу. в опозиции к иудейскому божеству стремящемуся завладеть миром.
будистов христиане называют тоже - сатанистами а будизм - обезяной христианства как сатану обезяной яхве. см. история религии. питербург. 1889? год введение.
так что с точки зрения христиан что мы что они один черт)))

Евгения написал(а):

сатанизм разрушает социум. ввести в разрушение невозможно. во-первых. во-вторых, какому придурку пришла в голову идея введения сатанизма в массы?

а какому придурку пришла мысль что сатанизм разрушает социум? социум это мощнейший инструмент человека по приодолении божих пакостей. жизнь коротка? придумали (дал азазель) писменность. - социальное явление. передаем мудрость поколений. и т.д.
просто кому то хочется быть большой рыбой в маленьком пруду, а тут уж придется стать маленькой в большом...

0

39

Евгения написал(а):

Анзибаэль
чем твоя вера отличается от православия? видимо твой кругозор не больше, чем у них, т.к. присутствует зацикленность на покровителе.

Для глухих, слепых и идиотов - жречество и рабство - разные вещи - это раз. Зациклинность на покровителе и единение с Тем, Кто есть в каждом из Его верных - разные вещи - это два.

0

40

LedyMorgan  моей позиции в этом вопросе нет. это бессмысленно, немного небезоснованно.
ТОРН  жизнь не коротка. она вечна. по крайней мере на высшем уровне. и потом. сатанисты, по сути, в большинстве умные люди, обладающие способностью управлять людьми и прогибать их под себя. а теперь представим, что весь народ такой. вечная война. если сейчас общество чётко делится на глупых и сильных, то тогда разделения не будет. сильные будут пытаться прогибать друг друга и к чему приведёт? и с точки зрения разумного сатанюги это тоже не выгодно. для него главное саморазвитие, познание. на первом месте Я, а не отношение людей в обществе, мировоззрение других и т.д.
Анзибаэль  как именно пооявляется твоё уважение к сатане? что он тебе дал? как ты увидел родство с ним? каким образом он исполняет твои желания? раз он такой великий, не плевать ли ему на тебя? ты сам творец своей судьбы. а не дьяволы, демоны и т.д.

0

41

Евгения написал(а):

LedyMorgan  моей позиции в этом вопросе нет.

Кто бы сомневался...

Евгения написал(а):

теперь представим, что весь народ такой. вечная война.

Этот мир и так война.

Евгения написал(а):

сильные будут пытаться прогибать друг друга и к чему приведёт?

К тому, что некоторые сильные станут слабыми, а другие сильные сверхсильными. Вот тебе и постоянное саморазвитие - нужно постоянно заботиться о том, чтобы не стать слабее.

Евгения написал(а):

Анзибаэль  как именно пооявляется твоё уважение к сатане?

Всей жизнью...

Евгения написал(а):

что он тебе дал?

Изходя из разных мифов - много чего. Сатана есть Князь Тьмы. То есть Сама Тьма воплощенная. Тьма предвечна, все появилось из Тьмы. А посему Тьма дала Мне Меня. Читай, Сатана дал Мне Меня.

Евгения написал(а):

как ты увидел родство с ним?

Опыт.

Евгения написал(а):

каким образом он исполняет твои желания?

Прямым.

Евгения написал(а):

раз он такой великий, не плевать ли ему на тебя?

Нет.

Евгения написал(а):

ты сам творец своей судьбы.

Без тебя знал. Я другого не говорил и этот тезис не отрицал.

Евгения написал(а):

а не дьяволы, демоны и т.д.
0( Хорошо | Плохо )

Единство с Демонами - есть путь к саморазвитию.

0

42

Бля, не будет никакой войны. Саморазвитие не заключается в тупом наращивании силы, ибо никакая физическая мощь не сравнится с выстрелом из калаша в живот))) А калаш может держать в руках и слабый))). Саморазвитие проявляется в заполнении резервуара под названием мозг знаниями. Вместе сделать это можно намного быстрее, ибо одна голова хорошо, а две лучше.

0

43

Dимиург написал(а):

Саморазвитие проявляется в заполнении резервуара под названием мозг знаниями. Вместе сделать это можно намного быстрее, ибо одна голова хорошо, а две лучше.

А кто спорит? Я физическую сторону вопроса в самую последнюю очередь имел в виду.

0

44

Какой смысл спорить о том кто такой Сатана? Или философствовать на абстрактные темы. Мы живем в реальном мире и очень зависимы от общества, что нас окружает. Рано или поздно настанет пора действовать, и тогда перед нами станет выбор: Или Мы сделаем свой шаг, Или общество поглотит нас своим резиновым ртом.

0

45

Анзибаэль написал(а):

А кто спорит? Я физическую сторону вопроса в самую последнюю очередь имел в виду.

Разве умные люди воют между собой?)))

0

46

Dимиург написал(а):

Какой смысл спорить о том кто такой Сатана?

В сотый раз будет сказано - каждый определяет сам. В этом ты со Мной согласен.

Dимиург написал(а):

Или философствовать на абстрактные темы. Мы живем в реальном мире и очень зависимы от общества, что нас окружает. Рано или поздно настанет пора действовать, и тогда перед нами станет выбор: Или Мы сделаем свой шаг, Или общество поглотит нас своим резиновым ртом.

Да. Либо мы, либо нас...

0

47

Dимиург написал(а):

Разве умные люди воют между собой?)))

Вполне могут.

0

48

Анзибаэль написал(а):

Вполне могут.

Смысл умным людям воевать?)) Спорить, другое дело.

0

49

Dимиург написал(а):

Смысл умным людям воевать?))

Дело не в смысле, а в факте - Я просто констатитрую факт - люди, включая умных, воюют. Зачем - это другой вопрос. Просто затем, что умные люди могут занимать две точки зрения, когда либо одна, либо другая - когда они взаимоисключающи.

0

50

смыл в войне между умными может быть очень даже большим. разве гитлер был глупым? нет. начитанный, принципиальный и сильный человек. хотел власти. вот и всё.
но в наше время до войны доходят только глупые, потому что у "умных" просто нет причин.

0

51

Евгения написал(а):

но в наше время до войны доходят только глупые, потому что у "умных" просто нет причин.
0( Хорошо | Плохо )

:)

Dимиург написал(а):

Смысл умным людям воевать?)) Спорить, другое дело.

Докакзывать правоту, лидерство, превосходство, в конце концов чтоб не зажиреть! "Возьми свой меч и твоя рука быстрее нальётся былой силой!" Всё это даёт нам война.

0

52

gore написал(а):

Докакзывать правоту, лидерство, превосходство, в конце концов чтоб не зажиреть! "Возьми свой меч и твоя рука быстрее нальётся былой силой!" Всё это даёт нам война.

Ты знаешь что такое ВОЙНА??? нет. тогда молчи.

0

53

Евгения написал(а):

хотел власти. вот и всё.

Власть основывается на управлении людьми. Сатанисты скорее умрут, чем будут кому либо подчиняться.

0

54

вот он и завладел этой властью. хочешь сказать, что лавеевцы свободны? независимы от его идей?

0

55

Евгения написал(а):

независимы от его идей?

Зависимы. И вы, кстати, тоже.

Отредактировано Анзибаэль (2007-12-18 16:33:23)

0

56

я может зависима от своих идей, но к нему не имею никакого отношения

0

57

Евгения написал(а):

я может зависима от своих идей

Это ваши слова. Вы зависимы от своих идей - точка. Традиционалисты зависимиы от своих - точка. Нет разницы, каждый использовал свободу выбора - так что все ваши старания очернить традиционализм рухнули именно сейчас - ибо вы подтвердили - быть зависимым от правил установленных самим собой - не рабство, а свобода выбора.

0

58

а при чём тут рабство? я говорила, что у сатанистов не может быть традиций, потому что путь кажого индивидуален.

0

59

Евгения написал(а):

я говорила, что у сатанистов не может быть традиций, потому что путь кажого индивидуален.

Традиции кк выбор тоже индивидуальны. Не нравится - не примешь, нравится - примешь.

0

60

следовательно традиционного сатанизма не может быть. раз кто-то их принимает, а кто-то нет (большинство нет).

0


Вы здесь » Бездна » Обсуждаем » Социум... Или как "продвигать" Сатанизм в жизнь?