Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Светлый Сатанизм » Сатанизм: Тьма или Свет?


Сатанизм: Тьма или Свет?

Сообщений 91 страница 120 из 142

91

Светозар написал(а):

Не затачивал говориш. А насколько мне известно после того как он проиграл битву на Небесах его вместе с братвой отправили в  Ад (своеобразная каталажка для Ангелов).

Если рассуждать даже по христиански Сатана - Князь мира сего, хозяин мира. Какое заточение? Он Яхве выгнал с земли: вспомним "Отче наш, да будет воля твоя на земле, как на небесах". Вспомним искушение Иисуса в пустыне: "Любое царство дам"... Можно вспомнить много...

0

92

Эгрон написал(а):

Вспомним искушение Иисуса в пустыне: "Любое царство дам"... Можно вспомнить много...

Он его дурачил просто. Если бы Иисус сдался и поклонился то был бы таким же изнаником как и Люцифер. А тот в свою очередь вместо царств показал бы Иисусу кукиш.

0

93

Светозар ну-да, ну-да... Ткни меня в цитату подкрепляющюю твою позицию...

0

94

Эгрон написал(а):

Светозар ну-да, ну-да... Ткни меня в цитату подкрепляющюю твою позицию...

Вы тоже не можете утверждать что Люцифер бы его не обманул.

0

95

Светозар я цитирую библейский текст, ты монаха плохо знающего иврит. Кому больше верить? Четырем апостолам, Иисусу или этому монаху? Ладно предположим что в пустыне была попытка обмана, но как же иисусова молитва? Я могу порыться сейчас в библии и отрыть тебе сотни цитат подтверждающих мою позицию, ты же не найдешь и одной. Почему? Нет там никого падения и иже с ним. А если почитать Иова вобще получается то, что Сатана делает с Яхве одно дело (Искушая Иова по просьбе Яхве, Сатана отбирает у него мирские блага)...

0

96

Эгрон написал(а):

А если почитать Иова вобще получается то, что Сатана делает с Яхве одно дело (Искушая Иова по просьбе Яхве, Сатана отбирает у него мирские блага)...

А это похоже на то что Яхве и Сатана могут быть одним лицом.

Эгрон написал(а):

Я могу порыться сейчас в библии и отрыть тебе сотни цитат подтверждающих мою позицию, ты же не найдешь и одной.

Ее могли не раз переписать.

0

97

Светозар написал(а):

Ее могли не раз переписать.

Но в любом случае её лучше использовать чем слова приходского попа, или "кардинала сатаны" Алекса. Согласись...
Насчет того, что библия переписывалась сомнений нет. Нет сомнений и в том, что христианство это набор заблуждений. Заблуждений при этом деструктивного характера.

Светозар написал(а):

А это похоже на то что Яхве и Сатана могут быть одним лицом.

Дожили... Иисус молится Сатане...

0

98

Эгрон написал(а):

Дожили... Иисус молится Сатане...

Следуя из того что ты написал это либо одно лицо либо он и Яхве союзники

Эгрон написал(а):

А если почитать Иова вобще получается то, что Сатана делает с Яхве одно дело

Эгрон написал(а):

Но в любом случае её лучше использовать чем слова приходского попа, или "кардинала сатаны" Алекса. Согласись...
Насчет того, что библия переписывалась сомнений нет. Нет сомнений и в том, что христианство это набор заблуждений. Заблуждений при этом деструктивного характера.

Потому я из нее  стараюсь не исходить.

0

99

Светозар написал(а):

Потому я из нее  стараюсь не исходить.

Светозар Отчего ты исходишь делая выводы о падении и заточении Сатаны?

Светозар написал(а):

Следуя из того что ты написал это либо одно лицо либо он и Яхве союзники

Там Сатана является "сыном божьем", кем является Яхве там не описано.

Отредактировано Эгрон (2008-01-03 18:23:33)

0

100

Песня "Один сошёл где-то под Таганрогом...каждый пошёл своею дорогой, а поезд пошёл своей..." Можно ломать копья : была иль не была битва небесная? Мне бы хотелось, чтобы многоуважаемый Эгрон пригласивший меня на сайт, после изучения поступившего к нему материала, именно на этом замечательном сайте наконец-то  поставил точку под дискусиями о том был ли Люцифер (Сатана) заточён или нет? Повторяю: Сатана совершенно свободная Личность и мне бы хотелось, чтобы вы в этом убедились. А то я так старался, старался... Дело за Ватиканом представить их неопровержимые вещь доки... С уважением.

0

101

Кстати если я буду исходить из своего то для меня таковых личностей как Сатана и Бог не существуют.
Ну если хочеш Библии то вот:
Исаия 14:12-15 Как упал ты с неба,денница(сатана), сын зари! разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своём:"взойду на небо, выше звёзд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему". Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.

Отредактировано Светозар (2008-01-03 20:38:48)

0

102

К радости или к сожалению, но библию я знаю не меньше чем 54 тома полного собрания сочинений Ленина ( за знание работ Ленина 4 года сдавал экзамены автоматом на отлично, но я его изучал не для того, чтобы им восхищаться, напротив...). Поэтому могу сказать, что библия - эта тяжёлая книжица применима лишь как груз для засолки капусты ( одна статейка в ней правда ничего - в ней рассказыается о явлении призрака Элифасу - другу Иова). На самом деле у Сатаны или Деницы  нет  такого тела чтобы разбиться о землю и  это же касается и стула господнего ( Сатане нет нужды присаживаться на стул). Любому человеку трудно растаться со своими догмами и если для вас Сатаны не существует, то пусть будет так. Тогда чем мы отличаемся от червя? Тот занимается поиском пищи и мы занимаемся этим же, но червяку не надо столько мозгов чтобы съесть мёртвое человеческое тело. Не ужели наш мозг и все мысли что он производит... и это всё чтобы стать "кучкой грязи и крови" такая мудрость может лишь огорчать. Что касается бога, то я с ним не знаком. Тогда как с Сатаной ( мне больше по душе Люцифером) знаком лично.

0

103

Светозар написал(а):

Ну если хочеш Библии то вот:
Исаия 14:12-15 Как упал ты с неба,денница(сатана), сын зари! разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своём:"взойду на небо, выше звёзд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему". Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.

Видишь как тебе хорошо декабристы мозги промывают, помогают...
Начнем с начала:

Исаия 14:12-15  написал(а):

Как упал ты с неба,денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своём:"взойду на небо, выше звёзд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему". Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.

1. Это обращение к конкретному персонажу (читаем всё)
2. Если отбросить остальное - Денница используется здесь не в качестве синонима "Сатана", а в качестве "Денница"(Люцифер, Венера, вторая планета от солнца) которая взлетает быстро и высоко (на небосвод) и также стремительно спускается в ад (за край земли) разбиваясь об землю.
Ты, Светозар с христианами связался, быстро взлетишь как Венера и разобьешься об землю...

Светозар написал(а):

личностей как Сатана и Бог не существуют.

Тебя и меня тоже нет как личностей :)

Светозар написал(а):

буду исходить из своего

Лучшее для оратора это выдать свои мысли за мысли слушателей. Ты принимаешь заведомоложное представление христиан об сверхматериальных (тонких) планах...

+1

104

Возможно, для кого то не новость, то что я скажу, но некоторым полезно будет узнать. Как, Эгрон написал, обращение Исаии относится, не к Сатане, о котором здесь не упоминается вовсе , а к вавилонскому царю Навуходоносору, взявшего в плен еврейский народ. Свет, читай дальше:
'А ты повержен вне гробницы своей, как презренная ветвь, как одежда убитых, сраженных мечом, которых опускают в каменные рвы,- ты, как попираемый труп, не соединишься с ними в могиле; ибо ты разорил землю твою, убил народ твой: вовеки не помянется племя злодеев'
Или, ты Свет, до конца не читаешь, используя лишь выборочные цитаты с форума декабристов? что тебе там сказали, то тут написал. вах, маладэц

+1

105

LedyMorgan написал(а):

Или, ты Свет, до конца не читаешь, используя лишь выборочные цитаты с форума декабристов?

Есть другие у меня друзья помимо декабристов.

0

106

Светозар написал(а):

Есть другие у меня друзья помимо декабристов.

Вот с этим я согласен и есть и будут!!!!! :)  :friends:  ;)

0

107

Бог по своей природе глуп и слаб особенно последние 2000 лет.... Библия прям встала на месте не пишется дальше...Нет ангелов и неприходят они к людям ... А когда читаешь её ангелы прям каждый день притали и историй прям столько было...

0

108

ангелы взяли отпуск без содержания

0

109

KlerIK написал(а):

Бог по своей природе глуп и слаб особенно последние 2000 лет.... Библия прям встала на месте не пишется дальше...Нет ангелов и неприходят они к людям ... А когда читаешь её ангелы прям каждый день притали и историй прям столько было...

Вполне точно брат солглошусь всё слабеет и даже то что мы не видим перед собой !!!!!!(( :(  :bad:

0

110

LedyMorgan написал(а):

ангелы взяли отпуск без содержания

Это отмазка или прикол?

0

111

KlerIK написал(а):

Бог по своей природе глуп и слаб

Неправельный подход - плохая оценка врага. Разве может глупый и слабый водить за нос миллиард с лишним человек?

KlerIK написал(а):

Библия прям встала на месте не пишется дальше...

Просто пишутся другие текста: Жития святых, "Священное предание"...

KlerIK написал(а):

Нет ангелов и неприходят они к людям ...

Последний раз к массам- начало XX века (Фатимское чудо)

0

112

Эгрон написал(а):

Неправельный подход - плохая оценка врага. Разве может глупый и слабый водить за нос миллиард с лишним человек?

водил не он а сподручники вселявшие страх а о чуде твоем не хрена и некто и незнает а есле это была бы правда то обэтом трезвонил и знал весь мир как он знает своего бога и библию...

0

113

И человека он создал в результате он же востал против него ну не все но факт в том что ангелов поднимавших востание он  дрючил а снами тогда что?

0

114

KlerIK написал(а):

водил не он а сподручники вселявшие страх

Источники информации?

KlerIK написал(а):

а о чуде твоем не хрена и некто и незнает

"Некто" это кто? Ты?

KlerIK написал(а):

а есле это была бы правда то обэтом трезвонил и знал весь мир

Об этом трезвонят уже столетие. Читаем газеты, смотрим полезные телевизионные телепередачи, изучаем историю...

KlerIK написал(а):

И человека он создал в результате он же востал против него

KlerIK написал(а):

но факт в том что ангелов поднимавших востание он  дрючил

Странно... Я как понял ты черпаешь свои знания из книг Ветхого завета, но не могу понять где ты там нашел описание восстания человека против Яхве? Где описано то, что Яхве "дрючил" каких-то ангелов?

KlerIK написал(а):

а снами тогда что?

Перефразируй, не понял вопроса...

0

115

Не знание факта/ события еще не дает основания утверждать, что его не было (эт я про пост 112). это явление обсуждалось, люди ждали нового явления в надежде на исцеление. И  отрицать это, лишь потому что 'не слышал'- неверно. чтобы не попадать в ситуации, когда говоришь о том, чего не знаешь- советую больше времени уделять расширению кругозора.

0

116

ты считаешь себя воставшим против бога?

0

117

Ведовство которого небыло - проказни всех чернокнижников ведьм ит.д и Глу следовать всем подряд книгам Порабы научиться различать где правда где хрень А ангелы не приходили после каждого прихода мир менялся или события знаменательные происходили.

0

118

KlerIK написал(а):

где правда где хрень

Это событие зафиксировано документально и является историческим фактом.

KlerIK написал(а):

где правда где хрень

ВОВ это правда или хрень? Сам пишешь: "глупость- грех", а глупишь... Грешник, однако...

KlerIK написал(а):

А ангелы не приходили после каждого прихода мир менялся или события знаменательные происходили.

ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА 1939-1945...

KlerIK написал(а):

А ангелы не приходили

У тебя прямая связь с ангелами?

KlerIK написал(а):

ты считаешь себя воставшим против бога?

Я нет, а ты?

0

119

Демонологи мого че фексировали.....на свой лад!

0

120

мировую войну ангелы начали чето янепонял?

0


Вы здесь » Бездна » Светлый Сатанизм » Сатанизм: Тьма или Свет?