Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Прогреcсивный Сатанизм » Сатанизм и дьяволопоклонничество


Сатанизм и дьяволопоклонничество

Сообщений 31 страница 60 из 129

31

Blacklight написал(а):

Существует таке понятие как причинно-следственная связь ... если кто-то что причиняет значит есть у него причина , но ведь это совсем не значит что он злой =)) Вот кстати мне нравится статья с сайта  Мильхара по этому поводу -- http://blacklight.h1.ru/philo22.htm (советую изучитиь)

Почитаю.Естественно у Сатанаила есть причина.Рабство гордости-вот причина.Гордость-огромная разрушительная сила на других, родившая ненависть к самому себе.Как частность-опускающийся нож закона.

Отредактировано Рагнар (2008-11-16 01:20:21)

0

32

Рагнар написал(а):

Зря.Зло=причиняет страдание живому.Добро=причиняет удовольствие, блаженство живому.
0+-

Идиот... "добро причиняет удовольствие" - вы тока посмотрите! Вас, яховитов, тока могила исправит. А как же 2 стороны медали?

0

33

gore написал(а):

Идиот... "добро причиняет удовольствие" - вы тока посмотрите! Вас, яховитов, тока могила исправит. А как же 2 стороны медали?

Есть нормальная сторона, правильная, она только одна.

За флейм я начинаю игнорировать.Выбирай выражения, обычно на грубость сбиваются те у кого закончились аргументы.

0

34

Рагнар написал(а):

Почитаю.Естественно у Сатанаила есть причина.Рабство гордости-вот причина.Гордость-огромная разрушительная сила на других, родившая ненависть к самому себе.Как частность-опускающийся нож закона.

Имхо гордость это гуд =) Почему гордость -- ненависть к саму себе ?  А гордость откуда появилась ?  кто ее придумал и зачем ? =)

0

35

Роксана написал(а):

Секс тоже причиняет удовольствие живому, тогда почему он считается грехом?

Естественно потому что он приносит страдание другому живому.Угадай кому.

0

36

Роксана написал(а):

Ой бля. Опять вокруг одного и того же карыта. Ваше представление о Сатане идентично тому, что описано в библии? Если да тогда у меня нет больше вопросов. Если поливать мёртвоё дерево, оно всё равно не вырастит и не распустит листьев.

Моё представление идентично так как дополнено практикой. А ваше вы сами придумали, вам лаВей рассказал или идеологи ToS?
А может попытаетесь, ведь и в пустыне оазисы есть?

0

37

Роксана написал(а):

И в чём же проявлется это "страдание?"

Бога это мучает.А как-это всё равно что спросить в чём проявляется страдание когда кто мучается скажем от раковой опухоли.
Это надо пережить.

0

38

Blacklight написал(а):

Имхо гордость это гуд =) Почему гордость -- ненависть к саму себе ?  А гордость откуда появилась ?  кто ее придумал и зачем ? =)

Ангельское достоинство это гуд.Это противоположность гордости.Гордость создала жизнь.Ненависть так как ты уже не любишь себя как ты есть, а любишь возвышенную иллюзию себя. Появилась гордость от тщеславия, как на небе так и в Эдеме.

Не находите что тема отошла от стартовой?

Вот вы лаВея тоже пустым болтуном считаете ?, а то у вас в сатанизме много течений.

Вы скажете что и в христианстве, чуть что я православный.

Отредактировано Рагнар (2008-11-16 01:39:21)

0

39

Роксана написал(а):

Почему же мучает? Не выли только, что сами писали о том, что добро=получение удовольствия и причинение удовольствия живому. А на сколько мне известно, то бог как раз таки (по вашей библии) за "добро и мир во всём мире"))) Где логика то?)

Я сказал что добро причинение удовольствия, но не всегда получение его, другое дело стремление получать добро лично.

Мучает почему я точно сказать не могу но есть гипотеза согласно с евангелием.

Люди-члены Бога. "два будут одна плоть"
Блуд для Бога это всё равно что ваши клетки взбунтовались и стали путаться, например как рак для вас.

Отредактировано Рагнар (2008-11-16 01:43:39)

0

40

Роксана написал(а):

Анализ книг, практика.

Подробнее можно? Ведь практика бывает обманчива.Книги тоже интересно кого например.Не Варракса же я надеюсь писульки.Кстати интересно кто идеологи нормальные.

 

Роксана написал(а):

Лавея Сатаны вобще не было. Точнее он приравнивал его к природным силам, если я не ошибаюсь и память меня не подводит.

Смахивает на неоязычество.Неосатанизм хорошее название для чуши лаВея.По сути лаВей попробовал подстроить сатанизм под  современных людей, как сейчас родноверы.

Горе знает что это одного поля ягоды, вы думаю тоже. Язычество имеет смысл.

Отредактировано Рагнар (2008-11-16 01:50:35)

0

41

Рагнар написал(а):

Ангельское достоинство это гуд.Это противоположность гордости

Не знаком с ангелами ... Демоны , ангелы  для меня нету разницы =)

Гордость создала жизнь

А кто создал жизнь ? =) Имхо он и является виновным =)

Ненависть так как ты уже не любишь себя как ты есть, а любишь возвышенную иллюзию себя.

.
  Тут возвышенная иллюзия , там униженная иллюзия себя ... мне больше нравится серединка =)

Вот вы лаВея тоже пустым болтуном считаете ?, а то у вас в сатанизме много течений.

Ну то что он все это придумал что-бы срубить бабла я не отрецаю , но все же есть  мысли с которыми я согласен =)

Вы скажете что и в христианстве, чуть что я православный.

Я ? Нет =) Чуть что вы христианин ... но с сатанизмом сложнее =)

0

42

Blacklight написал(а):

Не знаком с ангелами ... Демоны , ангелы  для меня нету разницы =)

Между ними как раз разница в гордости. Вы не признаёте сатану как личность?

Blacklight написал(а):

А кто создал жизнь ? =) Имхо он и является виновным =)

Бог появился из Небытия.Его создала Жизнь как ни странно.

 

Blacklight написал(а):

Тут возвышенная иллюзия , там униженная иллюзия себя ... мне больше нравится серединка =)

Унижения никто не требует, то смирение это не иллюзия, а правда.Но бесы не могут смириться с ней так как им стыдно.Они считают себя богами.Ангел для них-постыдно.

 

Blacklight написал(а):

Ну то что он все это придумал что-бы срубить бабла я не отрецаю , но все же есть  мысли с которыми я согласен =)

Конкретнее пожалуйста.Вы дьяволопоклонник, или сатанист отчасти а-ля лаВей, или среднее.Евронимус или варракс ближе например =) ? Я так понимаю не поклонник точно, т к агностик.
Какие мысли например?

Blacklight написал(а):

Я ? Нет =) Чуть что вы христианин ... но с сатанизмом сложнее =)

Это ваш сторонний взгляд.Может у сатанистов взглядов и бесконечность, тогда тут всё.Но даже если в сатанизме 20 течений, то в христианстве ещё больше.
  Протестантов разновидностей куча, гностические ереси, арий, нестор, евтихий, и тд и т п.

Отредактировано Рагнар (2008-11-16 02:10:51)

0

43

gore написал(а):

Вопросом на ворос: где написано, что сатано злой?В Библии что-ли? Так там и про Бог а компромата выше крыше! Или ты не читал? Мне тыкать тебя в соответствующие стихи? Или обойдёшься?

.

    Тыкнуть тяжело так как я вряд ли хуже тебя так скажем знаю Библию. Бог ненавидит зло.Если бы Он не ненавидел зло он сам бы стал злом.Но это невозможно.Поэтому Бог делает зло злым, а это другой разговор.

Тыкнуть куда? В 10 казней и обжигательные печи Давида?

Отредактировано Рагнар (2008-11-16 02:25:16)

0

44

Рагнар написал(а):

Между ними как раз разница в гордости. Вы не признаёте сатану как личность?

У меня ведь написанно -- агностик =)) Я  лишь ставлю под сомнение и пытаюсь найти доказательства ...

Бог появился из Небытия.Его создала Жизнь как ни странно.

Не , так не катит =) Из ничего появляется только ничего ... Его создала жизнь , соответственно кто-то или что-жт жил(о) ...

Унижения никто не требует, то смирение это не иллюзия, а правда.Но бесы не могут смириться с ней так как им стыдно.Они считают себя богами.Ангел для них-постыдно.

Смерение не иллюзия , а гордыня -- иллюзия , соответственно добро не иллюзия , а зло ...  Почему ангелы не могут смериться с тем что бесы считают себя богами ? ведь они же
такие добрые и правкльные ... парадокс =)

Конкретнее пожалуйста.Вы дьяволопоклонник, или сатанист отчасти а-ля лаВей, или среднее.Евронимус или варракс ближе например =) ? Я так понимаю не поклонник точно, т к агностик.
Какие мысли например?

Мне ближе Мильхар , но и он у меня кое-где в своих размышлениях вызывает массу сомнения =) но  ведь он и не призывает воспринимать его слова за истину (как и Лавей на сколько я помню ) .

Рагнар написал(а):

Это ваш сторонний взгляд.Может у сатанистов взглядов и бесконечность, тогда тут всё.Но даже если в сатанизме 20 течений, то в христианстве ещё больше.
  Протестантов разновидностей куча, гностические ереси, арий, нестор, евтихий, и тд и т п.

А основная масса вас на сегодняшний день псевдохристиане ... сатанизм сложне т.к. в нем не понятно : верить или не обязательно верить в Сатану (и откуда он  вообще взялся  ? версий ведь не одна о происхождении слова "Сатана"  ) ? поклонятся , почитать или просто следовать примеру Сатаны ? ...

Отредактировано Blacklight (2008-11-16 02:41:19)

0

45

Blacklight написал(а):

У меня ведь написанно -- агностик =)) Я  лишь ставлю под сомнение и пытаюсь найти доказательства ...

Найти их можно во многих сферах.История-благодатная нива тут.

Blacklight написал(а):

Не , так не катит =) Из ничего появляется только ничего ... Его создала жизнь , соответственно кто-то или что-жт жил(о) ...

За бесконечность времени и из ничего может появиться Некто. Егшо создало Небытиё.Просто я рассматриваю Небытиё как одно из проявлений Жизни.От стояния в магической вечности происходит некое колебание, что есть Слово."В начале было Слово, и Слово было Бог".

Blacklight написал(а):

Смирение не иллюзия , а гордыня -- иллюзия , соответственно добро не иллюзия , а зло ...  Почему ангелы не могут смериться с тем что бесы считают себя богами ? ведь они же такие добрые и правкльные ... парадокс =)

Да, зло-иллюзия, обман.Но оно реально, причина его-иллюзия..дьявол отей лжи если что.Ангелы не могут смириться так как бесы считая себя богами презирают себя как ангелов а следовательно презирают и ненавидят ангелов, а ненависть ещё неминуемо  рождает злотворение.По законам Бога, Вселенной это естественно вопиющее зло.Поэтому логично что Ангел не может смириться что его святого
ненавидят неправедно и ему злотворят.Не становиться же ему мазохистом.

Blacklight написал(а):

Какие мысли например?Мне ближе Мильхар , но и он у меня кое-где в своих размышлениях вызывает массу сомнения =) но он ведь он и не призывает воспринимать его слова за истину (как и Лавей на сколько я помню ).

Потому что они не знают истины.Таких философий как ты понимаешь куча есть, и была.Например у греков сколько их было.Это попытка человечесаим разумом обьяснить нечто, поэтому есть как прав мысли так и ошибки.

Blacklight написал(а):

А основная масса вас на сегодняшний день псевдохристиане ... сатанизм сложне т.к. в нем не понятно : верить или не обязательно верить в Сатану (и откуда он  вообще взялся  ? версий ведь не одна о происхождении слова "Сатана"  ) ? поклонятся , почитать или просто следовать примеру Сатаны ? ...

Я неправославных своими не считаю.
Просто если не веришь в сатану это не более чем игра на этом имени.Их многих вариантов есть только 1 правильный.
Твоя задача выявить что есть тру, а что бредни сивой кобылы в продуваемом осенними ветрами стойле.

0

46

Рагнар написал(а):

История-благодатная нива тут.

История ? Что такое история ? Историю пишут победители , искажают в свою пользу как могут ...

За бесконечность времени и из ничего может появиться Некто.

Каким  обрахзом ?

Рагнар написал(а):

Жизни.От стояния в магической вечности происходит некое колебание, что есть Слово."

А что такое колебание ?  ну невозможно это =) хоть убейся ...

Не становиться же ему мазохистом.

имхо это и есть смирение =)

Рагнар написал(а):

Потому что они не знают истины.Таких философий как ты понимаешь куча есть, и была.Например у греков сколько их было.Это попытка человечесаим разумом обьяснить нечто, поэтому есть как прав мысли так и ошибки.

Я ведь имею право выбрать к кому прислушиваться , а к кому нет ? =)

Рагнар написал(а):

Просто если не веришь в сатану это не более чем игра на этом имени.Их многих вариантов есть только 1 правильный.

Ну да ... истина толька одна , та которая лежит на дне бездонного колодца =)

0

47

Тема жжот кошмарно. Имхо, в помойку такое.

Рагнар написал(а):

Из многих вариантов есть только 1 правильный.
Твоя задача выявить что есть тру, а что бредни сивой кобылы в продуваемом осенними ветрами стойле.

Вот это и есть пример типичной белосетнической заразы, разьедающей мозг.

Тебе предлагают выбирать, между говном и дерьмом, простите, лишив тебя возможность видеть.
Подсовывают чужие слова, мысли, суждения, результат которых один - твое ничтожное рабство.
Тебе предлагают в каком стаде рабов служить, прежде чем униженно и предсказуемо сдохнуть.

Рагнар написал(а):

Я неправославных своими не считаю.

А они тебя считают своими? Членами одного стада?

Мне жаль, что многие, позиционирующие себя как саты несут тут чушь.
Какие в жопу Ангелы? Какая библия к чертям свинячим?

Кто видел хоть раз ангела иначе, чем на паскудной росписи и лепнине дисциплинарных свинарников для "паствы ничтожных червей, рабов господа", убогих и нищих духов?

Сперва они говорят - не возгордись. Потом - выбирай. Потом - трудись до смерти на хз чьи интересы, а когда сдохнешь - будет тебе счастье типа...

Мне не нравится, когда люди, которые не создали ничего похожего на труды ЛаВея, Скавра, Мильхара, Дазарата, Варракса и тп заявляют, что они не были сатанистами, потому, что они "несоответствуют" их убогому пониманию.

"Бог ненавидит зло. Если бы Он не ненавидел зло он сам бы стал злом."
Угу... А я ненавижу тараканов. Если бы я не ненавиил их = я бы типа стал сразу тараканов?

Ваш бог - рисованная картонка, за этой размалеванной ширмой, играя на вашем убогом лицемерии, играя на вашей трусости стоим мы.
Ангелов и демонов мы же создали и приставили к вашей сути, мы дали вам вашу душу, как механизм тотального контроля, и вы в жесткой шипованной узде этого вашего психического паразита, которого вы обажаете больше чем собственное тело, чем собственный разум, чем собственную свободу и собственную психику. Вы считаете себя - ею.
Вам придумали сказок, о вас заботятся, сохраняя вам жизнь, поскольку хоть вы и недостойны жизни перед лицом природы, ваша жизнь пригодилась нам.
Вы слепы по отношению к реальности. Мы придумали вам зло и грехи, чтобы вы стали слабыми и неспособными к обучению. Мы отучили вас воевать и побеждать, мы отучили вас защищать и защищаться, мы закрыли вам возможность к обучению - все, что от вас требуется - работать и умирать, плодя новых рабов.
Единственное, что роднит нас с вами - это ваши гены. Поэтому мы открыто унижаем и истязаем вас, поскольку когда единицы достойных восстают, и пополняют наши ряды, мы становимся еще сильнее, и с радостью встречаем нового человека, достойного этого имени среди скотов, живущих на ничтожных подачках.

Открой глаза, если дым кадила, бормотание попов, шелест страниц волшебных книг, околдовывающих вас и блеск магического золота иконостасов, лишающих вас воли и достоинства не одержал победу над твоим свободным духхом, поскольку если твой дух слаб даже для этого - ему не выстоять в стремительной реальности. И лишь околдованным рабом-зомби вам суждено вести уродливое подобие мучительного существования вместо полноценной свободной и опасной, удивительной и динамичной жизни в непостижимых мирах, прикосаясь к тайнам каждую секунду, и обладая властью, недоступной твоему воображению, против которой описание твоего картонного безобразного "бога" - жалкое ничтожество.

Говоря о Сатанизме ты упер свой взгляд в страницы прессы, в публикации инета и тп, но ты не способен взглянуть на реальный мир, поскольку твои околдованные глаза видят только убогую картинку стен барака для рабов.
Страх сдерживает тебя, все дела твои - несовершенны, уродливы и нелепы, и ничего кроме неприятностей и бед не приносят никому дела твои. Ты стремишься к добру ради спасения собственной задницы от "нарисованной" тебе кары, незамечая, что ад твой всегда с тобой, и ты сам себе его творишь всей своей жизнью.

Посмотри на живую природу. Ни волк, ни рысь, ни кошка, ни ястреб ничего не знают о словах.
Не было у них ни начала, ни конца, ни слова. Они настоящие.
А у тебя "в начале было слово".
Тут ты прав. Было слово. И слово было наше.
Слово силы, которым мы лишили вас возможности достойной смерти, вняв вашим мольбам, приняв ваше безоговорочное рабство.
Мы заклеймили ваш дух и сковали ваш разум клеймом "души", побежденные.
Рабский народ - те, кто не имея заслуг, променяли борьбу и достойную смерть на рабство.

Многое вы, хрюсы, не поймете. Но некоторые поймут. И смогут проявить волю для освобождения.
Но запомните то, что вы сами знаете, но не понимаете.

Сатана - князь мира сего. Издревле и навеки. И нет иного царства.
И то, что вы принимаете за бога - блеск солненого луча в луже крови ваших детей под его копытами.

Сатанизм - не в книгах, умах или еще где. Сатанизм - это жестокая, величественная реальность, по сравнению с которой ваш надуманный мерзкий мирок - ничтожная песчинка.

0

48

Рагнар написал(а):

Потому что он в отчаянии.

Хе хе . Это еще не ясно кто в отчаяньи . :mybb:

0

49

Blacklight написал(а):

История ? Что такое история ? Историю пишут победители , искажают в свою пользу как могут .. .

Историю пишут уцелевшие.Её не всегда легко исказить.Вспомни про ледовое побоище.
 
 

Blacklight написал(а):

Каким  обрахзом ?

Ничто это может и не есть ничто в полном смысле этого слова.Там есть некие процессы может, которые мне неведомы.Я не знаю знают ли их ангелы или Бог даже.Например там была некая субстанция(нематериальная) которая за вечность времени колебнулась, и появился Бог Слово.

 

Blacklight написал(а):

А что такое колебание ?  ну невозможно это =) хоть убейся ...

Например Слово это колебание воздуха, звуковая волна.А то что кто-то всегда существовал возможно?

  quote=Blacklight]имхо это и есть смирение =)

Смирение это унижение гордости. Смирение в смысле примириться с обстоятельствами- это другое. Это слово 2 смысленно, омоним.

 

Blacklight написал(а):

Я ведь имею право выбрать к кому прислушиваться , а к кому нет ? =)

Ты должен знать ответ мой.Христиане не покушаются на свободу воли, как и бесы кстати.Человек выбирает естественно сам.
Моё дело лишь посоветовать, выбор твой священен как само право выбора.

 

Blacklight написал(а):

Ну да ... истина толька одна , та которая лежит на дне бездонного колодца =)

До неё действительно тяжело добраться.Но она есть одна согласись.Если есть вариантов 10 ответа на задачу это не значит что нет ни одного правильного.

0

50

LoKinder написал(а):

Тема жжот кошмарно. Имхо, в помойку такое..

Зажги её своей премудростью. Знаешь в жизни приходится не всегда выслушивать только согласие с собой.
 

LoKinder написал(а):

Вот это и есть пример типичной белосетнической заразы, разьедающей мозг.
Тебе предлагают выбирать, между говном и дерьмом, простите, лишив тебя возможность видеть.
Подсовывают чужие слова, мысли, суждения, результат которых один - твое ничтожное рабство.
Тебе предлагают в каком стаде рабов служить, прежде чем униженно и предсказуемо сдохнуть..

Чужие мысли проверяются на своей практике.Зачем мне верить в суждения, если я не вижу доказательств их правильности.
Цель христианства - освобождение от рабства.Обожение человека.Ведь бог же не раб.А вот сатану мы рабом считаем, порабощённым гордостью.

LoKinder написал(а):

А они тебя считают своими? Членами одного стада?
Мне жаль, что многие, позиционирующие себя как саты несут тут чушь.
Какие в жопу Ангелы? Какая библия к чертям свинячим?
Кто видел хоть раз ангела иначе, чем на паскудной росписи и лепнине дисциплинарных свинарников для "паствы ничтожных червей, рабов господа", убогих и нищих духов?
.......................  .

Уххх.Ну запутал ты.Про тараканов-не корректный пример.Тут вообще другие законы.

Так ты сатанист признающий сатану как личность? Ведь лаВей, варракс не признают. Вот скажи честно слово сатана где раньше написано у Мильхара или в Библии. Не они ли подделали его под себя? Я не сатанист, наоборот анти. Но принципы так называемого сатанизма насколько я понимаю не всегда плохи для меня.

Например это заблуждение что христиане это толпа, стадо.Я наоборот считаю языческо-мракобесный попсовый мир стадом, христиане как раз "малое стадо".Так что у нас с сатанистами в этом плане есть общее.Христиан настоящих песчинка.Те кто со свечками стоят на Пасху думаешь уже христиане?  Рабы Бога силой эдемской трагедии.Христианства цель-сделать из раба Бога сына Бога.
Если ты не видел ангелов не значит что их нет. Ты говоришь что сатана князб мира сего, но отрицаешь его личностность .Как так?
 
  Ведь патент на слово Сатана так сказать  у Библии.И если лаВей, дэзарт и т д привнесли другой смысл это не сатана, а их псевдофилософия.
Нищие духрм ты неправильно понимаешь.Нищета духовная это по факту премудрость.

0

51

Koleson написал(а):

Хе хе . Это еще не ясно кто в отчаяньи .

   Я тоже не поклялся бы душой что Люцифер и его ангелы в отчаянии, но мне это представляется близким к 100 процентам.

Они конечно могут прикидываться, но есть некие факты напрмер :

  В житии Антония Великого приводится характеристический рассказ. [Однажды, говорит сказание, два диавола разговорились между собою о том, возможно ли для них примирение с Богом, если бы они раскаялись. Один из них, по имени Зерефор, решился пойти спросить об этом Антония. Он пришел к нему в виде человека и с плачем о грехах своих просил помолиться и узнать, возможно ли для него спасение. “Я, — сказал он, — мне кажется, по грехам своим не человек, а бес. Если Бог прощает бесов, то может и меня простить, а если бесов не прощают, то и мне нет спасения.” Антоний помолился и получил от ангела ответ, что Зерефор — не человек, а действительно бес и никак не захочет раскаяться, но если бы он раскаялся, то получил бы прощение. Для этого пусть Зерефор три года молится, говоря: “Боже, помилуй меня, древнюю злобу, Боже, спаси меня, помраченную ложь (прелесть), Боже, помилуй меня, мерзость запустения.” Если Зерефор исполнит это покаяние, то будет прощен и восстановлен в своем ангельском чине. Но когда Антоний передал ему эти условия, Зерефор громко захохотал и сказал: “Монах, да если бы я захотел назвать себя древней злобой, и мерзостью запустения, и помраченной прелестью, то сделал бы это с самого начала. Теперь ли я назову себя древним злом? Не будет этого. Я и теперь дивен в славе своей, и все со страхом повинуются мне. Так стану ли я называть сам себя мерзостью запустения или помраченной прелестью? Ни в каком случае, монах, я еще обладаю грешниками, и меня любят, я живу в сердце их, и они все делают по моей воле. И я из-за покаяния сделаю ли себя рабом ничтожным? Нет, злой старик, нет, не будет того, чтобы я, покинув все свои почести, поставил сам себя в такое бесчестие.” И, сказав это, диавол с громким криком исчез (Минеи Четьи, на 17 января).

   Поэтому они ползут закону под нож, гордость наказывается, поэтому в отчаянии.

Не находите ничего общего с мыслями локиндера? А он не дьяволопоклонник. А вы я смотрю да скорее, помня о том клипе Димму Боргир.

А люди многие были бы в отчаянии если бы поняли свою реальность. Так кто в отчаянии то ? =)

0

52

Рагнар написал(а):

Поэтому они ползут закону под нож, гордость наказывается, поэтому в отчаянии.

Почему вы думаете что гордость єто плохо ? Разве хорошо быть все время в подчинении , любое существо хочет занять выше место в социуме и непрочь доминировать . И почему гордость наказывается , почему это бог не может смирится что существа не хотят иметь с ним дело ? Может ваш бог сам воплощение гордости и первый эгоист во вселенной ? Христианский  бог похож на тирана  ненавидящего демократию , хотя он наверное и есть тиран судя по библии .
__________________________________________________________________________________________________________

Наверное то что гордость грех придумано для управления простым людом что бы многое о себе не думали , не роптали на судьбу , вышестоящих и не возникали . :rolleyes:

0

53

Роксана написал(а):

Рагнар написал(а):
библию)) Загляните в бытие, если интересно.

ХМ.Я не понял немного, вы тоже библию признаёте что ли.Вы так говорите, как будто думаете что я не читал библию, это было бы смешно ничего не зная спорить с сатанистами, и опасно.

Роксана написал(а):

.эт вобще отдельная тема, ибо не сатанизм это, а философия размуного эгоизма.

Именно.

Отредактировано Рагнар (2008-11-16 17:56:49)

0

54

Koleson написал(а):

Почему вы думаете что гордость єто плохо ? Разве хорошо быть все время в подчинении , любое существо хочет занять выше место в социуме и непрочь доминировать . И почему гордость наказывается , почему это бог не может смирится что существа не хотят иметь с ним дело ? Может ваш бог сам воплощение гордости и первый эгоист во вселенной ? Христианский  бог похож на тирана  ненавидящего демократию , хотя он наверное и есть тиран судя по библии .

У Ангелов нет подчинения как рабства.Там есть институт семьи.Отец,дети, братья.Другие типы отношений отсутствуют.Высшее место занимают делами, а не иллюзией что ты выше, на словах например.А гордость это иллюзия.Кстати надо акцент сделать на терминологии, чтобы мы с тобой поняли друг друга.То что ты называешь гордостью в данной цитате, это я называю славолюбием.Это есть зер гут.Есть в иерархии даже по-мойму Ангелы с основным свойством Слава-чин Престолы.Святые говорили например "не хочу славы земной, хочу небесной".
И Христос через пророка Исайю о своих страданиях говорил "Славы моей не дам иному".Теперь рассмотрим гордость.Это тщеславие,по святым отцам тщеславие рождает гордость и по сути это один такой грех-   тщеславие- тире-гордость. Сам смысл слова тщеславие-надуманная слава, не истинная, тщетная. То есть та гордость о которой ты говоришь это не тщеславие, -а славолюбие ,  в моей терминологии так сказать, но я славолюбие (добродетель) разделяю от гордости, тщеславия (греха).

  Ты думаешь сатана добровольно не захотел иметь дело с Богом.Это не так.Из рая никто не уйдёт по своей воле.Люцифер и его ангелы просто не устояли.
   Гордость наказывается не потому что  у Бога мания ревнительности. Я писал выше на эту тему кстати отчасти.Дело в том что гордый беи, или сатана уже считает себя Богом, а ангелом ему быть стыдно.Поэтому истинного самого себя он ненавидит, и святых Ангелов соответственно.Как ты знаешь даже по нашему миро проявление ненависти-злотворение.Значит бесы став гордыми причинили зло Ангелам и Богу.А Бог ненавидит зло.И  неминуемое следствие ненависти  злотворение.

А поскольку Бог очень свят, бесы очень злы (горды), Бог очень сильно ненавидит их.И следовательно злотворение кошмарное. Это и создало ад, в который пока бесы не попали, так как они сила, они могут зашитить себя. Одержана победа в эдеме например, но скорее не та о которой ты подумал.

Христианский Бог хочет чтобы была семья. Это лучше демократии.Он не тиран, но Он ненавидит злых.Задача человека-стать добрым
и тогда Бог осыплет его благодеяниями.И будет Сыном. Демократия-это иллюзия на земле.Правит верхушка.Государство создано для насилия над народом. Демократия в полном смысле слова-это Утопия, коммунизм, равенство. Но это уже не инчтитут гос-ва, а скорее семьи. Возьми Америку-"самую демократич страну", правят масоны , Обама-вывеска. Вот и вся демократия.Правит не народ а капитплисты.

 

Koleson написал(а):

_______________________________________________________________________________________________________
Наверное то что гордость грех придумано для управления простым людом что бы многое о себе не думали , не роптали на судьбу , вышестоящих и не возникали .

Я раньше верил тоже  учебникам истории, которые говорили что например христианство Хлодвиг принял для закрепощения.Мол власть от Бога.НО это не так абсолютно. Как раз христиане порицали власть, когда другие пресмыкались, и только сам институт Власти от Бога.

Например В. Блаженный при И. Грозном. Или св. Георгий Диоклетиана так порицали что сии цари-кесари краснели ( Диоклетиан побелел скорее =), когда тот кого он прочил в преемники стал порицать его гонение . в 303 году.)

0

55

Рагнар написал(а):

Есть нормальная сторона, правильная, она только одна.

Ложь во спасение? 1 сторона одной единственно верной медали... Хе, так?

Рагнар написал(а):

Смахивает на неоязычество.Неосатанизм хорошее название для чуши лаВея.

Смахивает на пансатанизм.

Рагнар написал(а):

Язычество имеет смысл.

Кто бы сомневался). Вы же тоже из него вылупились.

Рагнар написал(а):

Бог появился из Небытия.Его создала Жизнь как ни странно.

Что за Небытие?

Рагнар написал(а):

смирение это не иллюзия, а правда.Но бесы не могут смириться с ней так как им стыдно

Источник, пожалуйста. В Библии бесам стыдно?

Рагнар написал(а):

Бог ненавидит зло

Хорошо, тогда зачем он его творит? глава 15 стих 16 Бытие кажись: в четвёртом роде возвратятся они сюда, ибо мера беззаконий Аморреев доселе ещё не наполнилась. Вопрос: зачем Богу, как абсолюту христианского добра наполнять чашу беззаконий? Зачем переигрывать известный сценарий?

Рагнар написал(а):

Тыкнуть куда? В 10 казней и обжигательные печи Давида?

Да зачем туда?! Давай прям с первой главы! :D

Рагнар написал(а):

.От стояния в магической вечности происходит некое колебание, что есть Слово."В начале было Слово, и Слово было Бог".

Отстойник магической вечности??? :D Ни хера себе... поподробнее на этом месте).

Рагнар написал(а):

Цель христианства - освобождение от рабства.Обожение человека.Ведь бог же не раб.А вот сатану мы рабом считаем, порабощённым гордостью.

Гордость - это очччень хорошо. Гордость позволяет ценить себя. Гордость даёт толчок к развитию и знанию. А вот смирение... ничо хорошого) Ваше смирение порождено страхом. Самым натуральным животным страхом. Вы - животные.Вы боитесь. Боитесь своего Бога. Боитесь апокалипсиса из откровения Иоанна... кстати, Чё за Иоанн? Мм, неужели любимый ученик Христа? Что-то неверится... Или кто-то другой?

0

56

А откуда ты знаешь что ты написал о боге , ангелах,дьяволе правда,ведь это писали люди . Это творчество людей , а подобных писаний много и они отличаются между собой . Я воспринимаю это как просто пропаганду . При Советском Союзе принято было говорить что Запад загнивает . Так и христиане очерняют противника бога , мол он в отчаяньи боитья своей участи и  готов идти на поклон к богу .
   Ты что веришь в приход царствия божьего что львы будут есть траву , а не мясо и не будет ни каких негативных чувств ,а только одна радость . Это утопия . Может мир может быть только таким каков он есть . Жизнь это борьба ! Всегда пока есть живое , будет и зло и добро . Я сомневаюсь в том что есть именно такой добренький,миленький христианский боженька ,ненавидящего зло , как христиане думают . Зачем же он тогда создал хищников ? Или хищников создал не добренький боженька,может когда львы рвут плоть своих жертв ,это совсем не зло , а так ерунда ?
Мне понравилось высказываниеLoKinder

LoKinder написал(а):

Сатана - князь мира сего. Издревле и навеки. И нет иного царства.

Может действительно и нет иного царства ?  :glasses:

0

57

Бог ненавидит зло , но сам его и делает . Цитата из библии .

" Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это".Ис 45:7

0

58

gore написал(а):

Рагнар написал(а):

Ложь во спасение? 1 сторона одной единственно верной медали... Хе, так?

Не понял причём тут ложь. Ложь во спасение тоже добро.Святая ложь.

gore написал(а):

Язычество имеет смысл.Кто бы сомневался). Вы же тоже из него вылупились.

Лол. Каким образом? Язычество антипод христианства

gore написал(а):

Что за Небытие?

Небытиё=нет бытия ,жизни, ни энергии, ни материи, ни живых личностей.

gore написал(а):

В Библии бесам стыдно?

Да.Из Библии это понятно.Начало греха гордость.Вспомни что сделал Адам с Евой когда согрешили.

gore написал(а):

Хорошо, тогда зачем он его творит? глава 15 стих 16 Бытие кажись: в четвёртом роде возвратятся они сюда, ибо мера беззаконий Аморреев доселе ещё не наполнилась. Вопрос: зачем Богу, как абсолюту христианского добра наполнять чашу беззаконий? Зачем переигрывать известный сценарий?

Бог не может делать всё что ему угодно, есть законы Вселенной, Мироздания.Бог Верховный СУдья и он не творит Зло, а изливает зло на тех кто его творит.Это возмездие, а не изначальное творение зла, как у Сатанаила. Аморреи наполняют а не Бог.

gore написал(а):

Да зачем туда?! Давай прям с первой главы!

1 глава Творение.Хм? Может с 3 всё таки =)) ?

gore написал(а):

Отстойник магической вечности???  Ни хера себе... поподробнее на этом месте).

Бугага.Подробнее знают Ангелы.В отстойнике же происходит некое брожение =) ?

gore написал(а):

Гордость - это очччень хорошо. Гордость позволяет ценить себя. Гордость даёт толчок к развитию и знанию. А вот смирение... ничо хорошого) Ваше смирение порождено страхом. Самым натуральным животным страхом. Вы - животные.Вы боитесь. Боитесь своего Бога. Боитесь апокалипсиса из откровения Иоанна... кстати, Чё за Иоанн? Мм, неужели любимый ученик Христа? Что-то неверится... Или кто-то другой?

Иоанн Богослов любимый ученик Христа, получил Апокалипсис на о. Патмос в 96 году.Я Бога не боюсь, и Сатану тоже не боюсь, осознанно по крайней мере.Апокалипсис я жду всем сердцем, рофл, а не боюсь.Скорее бы он!!!
Про гордость почитай что я говорил Колесону, тебе замечу что у каждого греха есть положительные намерения, даже у отчаяния.
Я всё то что ты перечислила уважаю, но мне смирение даёт любить себя, и толчок к знанию например у меня и бес гордости есть, и т д.

0

59

Koleson написал(а):

А откуда ты знаешь что ты написал о боге , ангелах,дьяволе правда,ведь это писали люди . Это творчество людей , а подобных писаний много и они отличаются между собой . Я воспринимаю это как просто пропаганду . При Советском Союзе принято было говорить что Запад загнивает . Так и христиане очерняют противника бога , мол он в отчаяньи боитья своей участи и  готов идти на поклон к богу .
   Ты что веришь в приход царствия божьего что львы будут есть траву , а не мясо и не будет ни каких негативных чувств ,а только одна радость . Это утопия . Может мир может быть только таким каков он есть . Жизнь это борьба ! Всегда пока есть живое , будет и зло и добро . Я сомневаюсь в том что есть именно такой добренький,миленький христианский боженька ,ненавидящего зло , как христиане думают . Зачем же он тогда создал хищников ? Или хищников создал не добренький боженька,может когда львы рвут плоть своих жертв ,это совсем не зло , а так ерунда ?

Вобщем так.То что я написал у меня идёт на опыте жизненном, а  также других людей.Люди которые это писали-творили чудеса, как и их современные последователи. Понимаешь в чём дело, святые не врут, так как по библии их ждёт за это огонь вечный.Поэтому Зерифер так и делал как Антоний Великий говорил.

Про царствие божие у тебя мысли не библейские, это утопия действительно.То что жизнь это всегда борьба, тут я не согласен.Одна сторона (Ангелы я верю) одержат окончательную победу, и конец борьбе.

Про страдание животного мира-классический вопрос.Это не Бог создал, а последствия грехопадения.Адам был Царём Земли, Исполином.
Попав в эдеме под власть дьявола, он дал во власть дьяволу весь мир. "Проклята Земля за тебя", сказал Бог.
То есть и мир животных исказился, а до грехопадения не было страдания. Это некий закон Бытия тоже, тут Бог не может сделать лучше для животных чем есть.Он заботится о них (Иова книга) с любовью. Моно вспомнить легенды Р. Киплинга в "МАугли" про первого из слонов, первого их тигров, и т д кстати.Какт игры тоже сначала не  были убийцами."ты принёс страх в джунгли"-там нечто подобное было.
На земле правит Дьявол сейчас, с него и спрос за страдания жив мира скорее.И скажи мне своё мировоззрение мож быть, так мне легче будет тебя понимать.Признаёшь ли ты сатану как личность, допускаешь ли ты поклонение ему.Я да понятно признаю как личность.

Koleson написал(а):

Может действительно и нет иного царства ?

Хех. Это бесы внушали святым так.

0

60

Koleson написал(а):

Бог ненавидит зло , но сам его и делает . Цитата из библии .
" Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это".Ис 45:

Свет и тьма-это не про духовное, а в смысле про солненый свет и космос например.

Бедствия посылает Бог на злых.Злых по Высшим законам. Бог делает злотворение злым, а незлым никогда зла не делает.
Поэтому он не источник зла.

0


Вы здесь » Бездна » Прогреcсивный Сатанизм » Сатанизм и дьяволопоклонничество