Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Светлый Сатанизм » Кто такой Сатана?


Кто такой Сатана?

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

Sumeyra, я не понимаю смысла твоего пребывания на данном форуме!!!

0

32

Sumeyra написал(а):

Сатана - это тот же самый Шейтан, который ненавидит человека, ибо Аллах создав свое самое любимое существо - человека, повелел всем ангелам поклониться перед человеком. Все ангелы поклонились человеку, но ангел Шейтан, посчитав себя выше человека не поклонился человеку и этим был проклят Аллахом. Шейтан обещал Аллаху доказать ничтожество человека,  то что человек не заслуживает поклонения и любви Аллаха. Аллах дал разрешение Шейтану доказать это свое убеждение до Судного дня и обещал, что те которые пойдут за Шейтаном, и умрут не найдя дорогу к Аллаху, будут обречены на вечные мучения вместе с их Господином -  Шейтаном!

Тебе следует сходить к психиатору.  :D

0

33

Что касается Шейтана или Шайтана, Ашатана и Сатаны, то Он никогда не испытывал ненависти к человеку. Да, вполне может быть что Он не склонился перед человеком по приказу аллаха ( так говорит куран). Но заслуживает ли человек, чтобы перед ним Шейтан кланялся? Я не думаю что Симеуре надо к психиатору, не лучше бы взять добрую кобылицу и слетать на седьмое небо.  Сатан ( Люцифер) - мой личный дру и наставник по жизни.

+1

34

Andre написал(а):

Но заслуживает ли человек, чтобы перед ним Шейтан кланялся?

А  то конечно заслуживает) не чем мы то хуже чем. Тут дело не в том что хуже или лучше выше или ниже.  ( вот блин агностикам и атеистам вообще сюда дорого заказана)  Человек был создан по образу и подобию Творца и не поклонение человеку означало не поклонение Богу. Вот и вся ботва.

0

35

Светозар написал(а):

Человек был создан по образу и подобию Творца

Бога?

Andre написал(а):

Сатан ( Люцифер) - мой личный дру и наставник по жизни.

+ Да будет так.

0

36

gore написал(а):

Бога?

Именно был создан по его подобию и имел право на то чтобы Люцифер упал перед ним на колени.

0

37

Светозар написал(а):

Именно был создан по его подобию и имел право на то чтобы Люцифер упал перед ним на колени.

Ты хрюс? Это христианская концепция возникновения человека, ты думаешь она единственно верная?

0

38

gore написал(а):

Ты хрюс? Это христианская концепция возникновения человека, ты думаешь она единственно верная?

Да не свинья я хорошо уже не степашка  и не хрюшка. Просто вы тут говорите что прям Люцифер сам идеал без недостатков а мы тут все тупые такие без него никак не можем. Люцифер вообще невинность обидели его обделили а ведь он так много сделал)) А чего сделал он. Бог создал этот мир и он действует по его законам которым все обязаны подчиниться. Это распространяется и на человека и на ангелов любых чинов. А Сатана взял и плюнул на это все. Он захотел подчинить мир который создал не он а то есть фактически хотел в наглую его захватить украсть так сказать.

0

39

Светозар написал(а):

Да не свинья я хорошо уже не степашка  и не хрюшка. Просто вы тут говорите что прям Люцифер сам идеал без недостатков а мы тут все тупые такие без него никак не можем. Люцифер вообще невинность обидели его обделили а ведь он так много сделал)) А чего сделал он. Бог создал этот мир и он действует по его законам которым все обязаны подчиниться. Это распространяется и на человека и на ангелов любых чинов. А Сатана взял и плюнул на это все. Он захотел подчинить мир который создал не он а то есть фактически хотел в наглую его захватить украсть так сказать.

Блядь не доводи меня и так все меня бесят односторонностью мышления, на хуя писать одно и тоже разными словами  и целыми сочинениями??? Sakura научила тебя мыслью по собственному дзэрэву расстекаться?

0

40

gore написал(а):

Блядь не доводи меня и так все меня бесят односторонностью мышления, на хуя писать одно и тоже разными словами  и целыми сочинениями??? Sakura научила тебя мыслью по собственному дзэрэву расстекаться?

Дурашка не обижайся))) просто вам тут скучно вот я побуду христианином пока что))
Давай раскажи мне свою версию) проишедшего)))

0

41

Светозар написал(а):

не пиздить. Тут кроме тебя уже один человек тоже плагиатом моего лексикона занимается. Я смолчала, ну не каждый же раз это делать!

Светозар написал(а):

просто вам тут скучно вот я побуду христианином пока что))

Сатанисту скучно не бывает, вот именно не отрывай меня от Плутарха!

Светозар написал(а):

Давай раскажи мне свою версию) проишедшего)))

Исковое заявление.
Гражданин Светозар, усомнился в существовании Сатаны и пытался оскорбить Его честь и достоинство. За что получил граблями по фейсу и не единожды от Меня (гражданина gore) Прошу, лишить гражданина Светозара статуса свободного человека и сделать его моим личным рабом в уплату долга за оскорбление моего господина.
                                                                       31.01.08 г.
Хуйняяяя, подпись не поставит, крест поставлю:+

0

42

Да ну вы и здесь !!!!стродаете своими выеснениями любовных отношений )))))))) :D  :D  %)  :tongue:  ;)

0

43

Ещё раз о Люцифере ( Сатане по библейской версии) и о том по чьему образу и подобию был создан человек. Бога или Сатаны?
Что нам известно о боге? Ничего! В отличие от языческих религий игравших порложительную роль в умственном  развитие древних людей, христианизм всё перепутал и ничего толком не сказал, тоже самое и о иудаизме - Моисей завесил образ бога и знания о нём. Поэтому утверждать что человек был создан по образу и подобию безликого бога это голое утверждение из за которого было истреблено немеренно людей, погибли наиразумнейшие цивилизации....
Человек был создан по образу и подобию одно из языческих богов  и согласно Шумерской доктрины, которая была намного старше  учения иудейских номадов и по версии шумеров, от которых к иудеям пришла легенда о Потопе и прочие, известно что человека создал бог Энки и он же спас людей Шумерского Ноэ и его жену от гнева бога Энлиля, он же Эллогим и Аллах. Бог Энки был известен тем что храмы в Его честь украшались символами Драконов. В момент прибывания Иудеев в Вавилонском рабстве они слизали основные положения шумерской мудрости и выставили виновником всех иудейских бед Бога Энки, ставшего в последующем Сатаном ( судебным прокурором) и с появлением хрюстианской заразы и Сатаной- хитрецом, которому иудохристиане а последующем и Павловские ублюдки объявиля войну на земле, ибо им на небо путь закрыт. Вывод: Человек был создан по образу и подобию Сатаны и это утверждение остаётся верным, пока хрюстиане не предложат не предоставят хоть какие-то доказательства кроме иудейской сказки на которую они сами же набрасываются отвергая законы Моисея, которые якобы ему передал Яхве.

+1

44

gore написал(а):

не пиздить. Тут кроме тебя уже один человек тоже плагиатом моего лексикона занимается. Я смолчала, ну не каждый же раз это делать!

А я и не пизю

gore написал(а):

Исковое заявление.
Гражданин Светозар, усомнился в существовании Сатаны и пытался оскорбить Его честь и достоинство. За что получил граблями по фейсу и не единожды от Меня (гражданина gore) Прошу, лишить гражданина Светозара статуса свободного человека и сделать его моим личным рабом в уплату долга за оскорбление моего господина.
                                                                       31.01.08 г.
Хуйняяяя, подпись не поставит, крест поставлю:+

Не пытался никого я оскорблять вы все поэты такие ранимые.
Ладно так и быть побуду твоим рабом чтож поделать то)
Andre
Ну и дела. Как все запутано одни одно говорят другие другое у меня так раздвоение личности будет но все же спасибо за спокойное обьяснение.
Я теперь gore поклоняюсь))

Отредактировано Светозар (2008-01-31 20:57:17)

0

45

Светозар написал(а):

Не пытался никого я оскорблять вы все поэты такие ранимые.

Я не ранимая, но обидчивая. Понятий добра и зла не понимаю, а вот людей на чёрных и белых очень люблю делить))).

Светозар написал(а):

Ладно так и быть побуду твоим рабом чтож поделать то)

Побудь, раз скучно)

Светозар написал(а):

Я теперь gore поклоняюсь))

Хм, так знай, что пока Я не освобожу тебя от этой должности, самовольно ты не сможешь уйти, если только смерть  заберёт тебя или Я освобожу тебя лично.
Ах, да... Указания появятся со дня на день. Жди, Мой раб.)))

0

46

gore написал(а):

Хм, так знай, что пока Я не освобожу тебя от этой должности, самовольно ты не сможешь уйти, если только смерть  заберёт тебя или Я освобожу тебя лично.
Ах, да... Указания появятся со дня на день. Жди, Мой раб.)))

Да госпожа ваш верный Светозар будет ждать)

gore написал(а):

Я не ранимая, но обидчивая. Понятий добра и зла не понимаю, а вот людей на чёрных и белых очень люблю делить))).

Я белокожий пока что.

0

47

Светозар написал(а):

Да госпожа ваш верный Светозар будет ждать)

Да уж, никуда теперь не денешься.

0

48

Горе! у тебя симпотная картинка и к ней песенка может подойдёт моего сочинения:

Небеса Лазурные
Тучки застилают,
Попрятались Амуры -
Их стрелы не летают...

Но на сердце повесив
Огромную мишень...
Я "За" и "Против" взвесил
В этот хмурый день!

0

49

АД,СМЕРТЬ,ПУСТОТА,ТИШИНА,.....вот это и есть сатана !!!!!!!! :glasses:  :idea:

0

50

ЗверьТьмы написал(а):

А как же выбор человека?

Выбор человека упоминается у оккультистов, среда душь последовали в след за Сатаной и распалась на единицы, и именно эти обособленные иденицы называются Легионом в библии, а суть светлой веры в том, чтобы собрать их обратно в целое, через искупление грехов и совершенствование душь.

Вилия написал(а):

темное божество было первично

Да, в Некрономиконе говорится, что ХАОС(тьма) первичен и вечен, в нём рождается свет, и что имеет начало имеет и конец. То есть свет будет рождаться и затухать снова и снова, а ТЬМА будет существовать вечно. Но Сатана не есть тьма, он дитя света пожелавшее вырваться в тьму и стать богом ХАОСА.

Лазарь написал(а):

Бог - есть хорошо, а Сатана - плохо

Прочитал такое выражение:"Кто победил тот и назвался Добром", а ведь свет изгнал Сатану(победил в сражении, но не в войне).

Светозар написал(а):

неудачно он как то революцию произвел

По сути два Апокалипсиса(Ледник и Потоп) - есть две революции, первая упоминается в Авесте как война Асуров с Дэвами. Вторая как война Атлантов с богами.

Вилия написал(а):

Punch, а ты сам/а/, что думаешь по поводу "светлости" или "темности" Сатаны?

Сатана - есть тьма, но тьма - есть ЗНАНИЕ, а свет - слепая ВЕРА.

Вилия написал(а):

он страшный демонюка воняющий серой..

Надо понимать, что Дьявол и Сатана разные образы, Дьявол - бог ХАОСА, Сатана - ангел возжелавший стать равным богу, выйти в ХАОС из вселенной. И тому доказательство - ПЕЧАТЬ АРРА(в Некрономиконе описано) - ПЕНТАГРАММА - знак договора между людьми и ДРЕВНИМИ БОГАМИ ХАОСА.

ТОРН написал(а):

имя бога или антибога одна из главных загадок кабалистики

Имена служат для ориентира в общении, в высших мирах где нет слов не может быть и имён.

Sumeyra написал(а):

Сатана - это тот же самый Шейтан

Там ещё есть интересный момент в том, что его люди убили, но он воскрес, потом сожгли, но он снова воскрес, потом разрезали, пожарили и съели, а он со злобой сказал, что теперь, люди, частичка меня всегда будет жить в сердце каждого из вас.

Светозар написал(а):

Человек был создан по образу и подобию Творца

"То что внизу подобно тому, что вверху, то что вверху создано по подобию того что внизу." не только человек, но и Ангелы созданы по подобию Бога, ибо Бог - есть высший разум, и любой разум подобен Богу, то есть всё, что разумно создано по подобию Бога.

gore написал(а):

Ты хрюс? Это христианская концепция возникновения человека, ты думаешь она единственно верная?

Это закон подобия, ОККУЛЬТИСТСКИЙ, и не имеет никакого отношения к конкретной религии.

Светозар написал(а):

фактически хотел в наглую его захватить украсть так сказать.

Про украсть нигде не сказано, он хотел стать равным богом, но тогда было бы проще сотворить ещё один мир, свой собственный, зачем красть?

0

51

:))) Забавно...Люди верят в одного и того же. Только имена у него разные - Иегова, Люцефер, Сатана, Аллах, Саваоф....Один и тот же материальный творец - ревнивец и завистник. Суть не меняется от того, под каким соусом будет преподнес данный творец, зато сколько споров и войн :))) В принципе, сатанистам, христианам, иудаистам и мусульманам нет о чем спорить. У них один бог, которому они преданы и возносят молитвы. Только обертка разная, но это - мелочи...:)))

0

52

Элелет написал(а):

)) Забавно...Люди верят в одного и того же. Только имена у него разные - Иегова, Люцефер, Сатана, Аллах, Саваоф....Один и тот же материальный творец - ревнивец и завистник.

чето ты путаеш. сааоф аллах иегова - одно. люцифер сатана - другое. это тупо разные сущности преследующие разные цели и исповедующие разные методы достижения этих целей.
иегова говорит - умрете сатана говорит - будете жить.
иегова говорит вы прах - сатана - ты бог.
иегова стремится уничтожить и поглотить материальный мир и быть еденолично. а князь мира сего за тоб чтоб материальное выражение мира существовало долго и было наполнено разными личностями - суями - самостями.
яхве посылает христа принести меч, а сатана уговаривет его принести в мир радость здоровье  и хлеб.
яхве сказал умрете и рожай в муках и в поте лица добывай хлеб и дал деревяные орудия и коженые одежды.
сатана дал лекарства и медецину и железо и огонь и соротовое зерно и краску и писменность

это называется битва за умы и души.
не гони херню. может тебе что жизнь что смерть (небытие) один хер. мне нет. бытие мне нравится больше.

Отредактировано ТОРН (2008-05-18 22:26:58)

0

53

ТОРН написал(а):

за тоб чтоб материальное выражение мира существовало долго и было наполнено разными личностями

Скорее за восхождение! А за существование и Иегова тоже, только рабское!

ТОРН написал(а):

яхве посылает христа принести меч, а сатана уговаривет его принести в мир радость здоровье  и хлеб.

Получается, что Иисус кинул бога своего?! Хотя евангелие от Иуды именно об этом и говорят.

ТОРН написал(а):

бытие мне нравится больше

Ну скажем, что небытие ненравиться не может, ибо тебя нет!!!

А вообще выбор путей присутствует и в Тибетской книге мёртвых, там ведь сказано, что будет с тобой то после смерти, во что ты веришь!

0

54

Elside написал(а):

А за существование и Иегова тоже,

за свое за твой счет. ты за существование поросят? я да. я их ем. и яхве призывает придти к нему. как я бы призывал порося не имея дубины.

Elside написал(а):

Получается, что Иисус кинул бога своего?!

нет. бог кинул его. но есть косяк что распяли кириянина. а христос себаал в индию. так пишет коран и ЛЦФ.

Elside написал(а):

там ведь сказано, что будет с тобой то после смерти, во что ты веришь!

каждому по вере его...

0

55

ТОРН написал(а):

чето ты путаеш. сааоф аллах иегова - одно. люцифер сатана - другое. это тупо разные сущности преследующие разные цели и исповедующие разные методы достижения этих целей.
иегова говорит - умрете сатана говорит - будете жить.
иегова говорит вы прах - сатана - ты бог.
иегова стремится уничтожить и поглотить материальный мир и быть еденолично. а князь мира сего за тоб чтоб материальное выражение мира существовало долго и было наполнено разными личностями - суями - самостями.
яхве посылает христа принести меч, а сатана уговаривет его принести в мир радость здоровье  и хлеб.
яхве сказал умрете и рожай в муках и в поте лица добывай хлеб и дал деревяные орудия и коженые одежды.
сатана дал лекарства и медецину и железо и огонь и соротовое зерно и краску и писменность
это называется битва за умы и души.
не гони херню. может тебе что жизнь что смерть (небытие) один хер. мне нет. бытие мне нравится больше.

:))) Увы, но херню я не гоню. Подобные утверждения рождаюся только из-за полного незнания предметов разговора. К тому же притягивать Христа к Яхве по меньшей мере неразумно. Просто сравните Ветхий и Новый завет, хотя последний и очень отредактирован, но все же не все удалось уничтожить. И увидете, что Яхве и Отец Христа - абсолютно разные вещи.
К тому же, скажите, когда первый раз появилось обозначение Люцефер и когда впервые встречается утверждение, что Сатана это нечто темное, против чего надо в христианстве и иудаизме бороться? А если Вы еще увидите, как мило сотрудничают Яхве и Шатаан (Сатана) против несчастного Иова, то очень много вопросов возникнет. Просто внимательней прочитайте и сопоставьте факты. Что касается бытия и смерти, Вы не можете утверждать, что смерть это плохо. Потому что знаете только материальное существование и материальную смерть. Что за ней - пока никто не рассказывал. Кроме того, пока не было ни одного "сатаниста", который бы показал фак материальному умиранию и не умер:)) Умирают все:))

Отредактировано Элелет (2008-05-19 00:45:59)

0

56

ТОРН написал(а):

ты за существование поросят?

Ну ето я понял.

ТОРН написал(а):

нет. бог кинул его

Но кидок есть в том, что он рассказывает правду Иуде, называя папу Саакл, что перевели:"ДУРАК".

Элелет написал(а):

Яхве и Отец Христа - абсолютно разные вещи

Откуда ты знаешь какой отец христа?! Христиане всё писали со своим умыслом, при том как и сказано в уговорах Сатаны и Яхве: без лжи, но уклончиво!

Элелет написал(а):

Сатана это нечто темное

Никогда! Традиционалисты взяли имя Сатаны просто так, а Евреи его назначили ангелом.

Элелет написал(а):

Что касается бытия и смерти, Вы не можете утверждать, что смерть это плохо.

Речь идёт про смерть духа, но то что это плохо сказать нельзя, и что хорошо тоже. Небытие оно потому и небытие, что пофиг!

Элелет написал(а):

Что за ней - пока никто не рассказывал

Много рассказывали. Читай Книгу мёртвых, Оккультисты должны рассказывать. Хотя чистого оккультизма не осталось, одни извращённые школы.

Элелет написал(а):

который бы показал фак материальному умиранию и не умер

Кастанеда написал об этом, но там был только один такой бессмертный... проблема в том, что необходим источник энергии, а его нету!

Отредактировано Elside (2008-05-19 00:53:02)

0

57

Elside написал(а):

Откуда ты знаешь какой отец христа?! Христиане всё писали со своим умыслом, при том как и сказано в уговорах Сатаны и Яхве: без лжи, но уклончиво!

:))) Просто внимательно читаю первоисточники :)

0

58

Элелет написал(а):

Просто внимательно читаю первоисточники

Какие именно?

0

59

Элелет написал(а):

К тому же притягивать Христа к Яхве по меньшей мере неразумно.

- "я пришел спасти заблудших овец дома израилева.
_ негоже кидать хлеб собакам, когда дети не кормлены"
- я пришел не изменить закон но утвердить его"

христос это пророк именно яхве. того самого "никто" с которым у иудеев завет. и через ннего и махамеда яхве отлично кушает гоев и первонаследных....

Элелет написал(а):

Кроме того, пока не было ни одного "сатаниста", который бы показал фак материальному умиранию и не умер:)) Умирают все:))

да ну! а пеницилин не сатаниское? а реанимационка? вот такие факи от сатаны материальной смерти. и есть у сатанистов простой тезис - смерти нет. есть смена состояния.

Элелет написал(а):

К тому же, скажите, когда первый раз появилось обозначение Люцефер

с легкой руки святорго иреонима. перевел хелел- венера- звезда утренния через жопу. но мы рады что попам мерещится сатана в утренней звезде. хорошее имя. я за. принимаем.

Элелет написал(а):

А если Вы еще увидите, как мило сотрудничают Яхве и Шатаан (Сатана) против несчастного Иова, то очень много вопросов возникнет

I.      И пришел Ангел Света и сказал пред Яхве -  «Мерзок народ твой. И в страхе они пред лицом твоим, и закон твой не исполняют даже в малом. Укажи хоть единого, кто живет по закону твоему, и стремится в лоно твое из любви к тебе? Где истина в слове твоем?»
II.      И ответил Яхве — «Обрати взор на раба моего Йова из земли Уц, разве не любит он меня? Разве не живет по закону моему?»
III.      И сказал Князь Мира – «Раб твой Йов, исполнен радости от щедрот твоих, ибо он единственный из народа ходит под щитом твоим. Простри к нему руку и откроется душа его»
IV.      И сказал Яхве - «Отныне все его, в руке твоей, но жизни его не отнимай»
V.      И сказал Князь Мира – «Он раб твой, он верен тебе, по делам ли наказание?» Яхве сказал - «Что тебе о рабах моих, или убоялся неправды своей?»
VI.      И Сатана пошел к Йову, и отнял и живое и мертвое в пользу свою, по слову.
VII.      И проклял Йов бога своего трижды. Но, став пред ужасным ликом, покаялся из страха своего, и за низость и  страх его, даровал ему Яхве скарб и право возродить род свой.

0

60

Elside написал(а):

Какие именно?

Уже писалось - библиотека Наг-Хамади.

ТОРН написал(а):

- "я пришел спасти заблудших овец дома израилева.
_ негоже кидать хлеб собакам, когда дети не кормлены"
- я пришел не изменить закон но утвердить его"
христос это пророк именно яхве. того самого "никто" с которым у иудеев завет. и через ннего и махамеда яхве отлично кушает гоев и первонаследных....

В вышеприведенных цитатах нет никаких доказательств Вашим словам. Зато я Вам скажу следующее:
"Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.  22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.  23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,  24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.  25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;  26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.
     27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.  28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.  29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.  30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
     31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.  32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
     33 Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.  34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;  35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;  36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.  37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
     38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.  39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;  40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;  41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.  42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
     43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.  44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,  45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.  46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?  47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
     48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный". (Евангелие от Матфея, 6;21-48)
Итак, если Христо был посланников Яхве, то почему Он переделывает Закон? Он именно вносит корректировки в самое неприкосновенное для евреев - Закон. Неслыханная дерзость! И Он не говорит - будьте совершенны, как ваш бог израилев; как Яхве. Он именно говорит - как Ваш Отец Небесный. Нигде до этого, ни в одной из своих книг, иудеи не употребляют этого эпитета относительно Яхве. Яхве для них не Отец, он - бог. Это уже прокладывает пропасть между человечеством и творцом. Отец же, это нечто близкое и родное.
Идем дальше. "Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть." (Евюот Матф.11;27) Почему так говорит Христос? Как это никто не знает Отца? Разве до этого евреи не знали кто такой Яхве? Разве Яхве не открывался пророкам? Разве он не давал заповеди Моисею? Везде в Ветхом Завете Яхве активно себя демонстрирует, евреи знают его, а тут Христос говорит - никто не знает Отца, кроме Меня, Его Сына. Странное утверждение! Значит евреи не знали Отца и им знакомый Яхве это не Отец.
Затем. Нигде в Ветхом завете Яхве не призывает отказываться от материальных благ. Наоборот, материальные блага для еврея это благословение Яхве. Что же говорит Христос - продай все свое имущество, раздай все бедным и иди за мной. То-есть откажись от всего, что тебе дал Яхве! Как может бог так противоречит себе? Или он передумал, но забыл об этом сообщить своим пророкам и преданнейшему из народов - евреям, с которым у него был завет, т.е. договор? Христос предрекает разрушение Храма - центральной святыни евреев, дома Яхве. Он призывает молится не в храме, а в уединении, затворить за собой дверь и произнести молитву Отцу, который в тайне. Опять же, как это - в тайне? Разве до этого Отец не был известен? Еще момент - Христос отвергает субботу. Самый святой день евреев. Он исцеляет в субботу, совершает чудеса и всячески издевается над фарисеями, которые злятся на Его поступки. Если Христос - Сын Яхве, то почему Он так ломает традиции своего Отца, но одновременно говорит - Я делаю то, что и Отец мой. Яхве не нарушает субботу и не терпить от други такого нарушения, а Христос нарушает этот закон, плюет на него! Может Яхве не Его отец, по-этому Христос ведет себя так вызывающе?

Можно долго продолжать, но я не имею цели писать здесь трактаты. Все будет поступать по мере необходимости. Что касается фразы насчет хлеба, болшенного псам, эта фраза идет в контексте со словами Христа, которые Он сам призывает не бросать в толпу - свиньям и псам. То-есть неподготовленным умам. Жестко, но правда.

ТОРН написал(а):

с легкой руки святорго иреонима. перевел хелел- венера- звезда утренния через жопу. но мы рады что попам мерещится сатана в утренней звезде. хорошее имя. я за. принимаем.

Иероним тоже не брал от балды. Он основывался на римской трактовке. Люцефер, или Люкс феррес - свет несущий, это имя привязывалось к планете Венера, которою греки звали фосфоросом, а иудеи прозвали - гелель бен шахар. Так как планета Венера считалась особью мужского рода. Имя Люцефера изначально привязывалось к этой планете (звезде), так как она исчезала с утра и это считали наказанием за падение. Вообщем, притянуто за уши. Зато теперь весь мир верит этому вымыслу и неточности перевода. Мало того - К I веку н. э. Люцифер, Сторожа и Сатана были объединены и к ним была добавлена змея из Эдема. (из книги Ричарда Кавендиша "Поклонение дьяволу").

ТОРН написал(а):

I.      И пришел Ангел Света и сказал пред Яхве -  «Мерзок народ твой. И в страхе они пред лицом твоим, и закон твой не исполняют даже в малом. Укажи хоть единого, кто живет по закону твоему, и стремится в лоно твое из любви к тебе? Где истина в слове твоем?»
II.      И ответил Яхве — «Обрати взор на раба моего Йова из земли Уц, разве не любит он меня? Разве не живет по закону моему?»
III.      И сказал Князь Мира – «Раб твой Йов, исполнен радости от щедрот твоих, ибо он единственный из народа ходит под щитом твоим. Простри к нему руку и откроется душа его»
IV.      И сказал Яхве - «Отныне все его, в руке твоей, но жизни его не отнимай»
V.      И сказал Князь Мира – «Он раб твой, он верен тебе, по делам ли наказание?» Яхве сказал - «Что тебе о рабах моих, или убоялся неправды своей?»
VI.      И Сатана пошел к Йову, и отнял и живое и мертвое в пользу свою, по слову.
VII.      И проклял Йов бога своего трижды. Но, став пред ужасным ликом, покаялся из страха своего, и за низость и  страх его, даровал ему Яхве скарб и право возродить род свой.

И Вы не видите здесь сотрудничества? Кстати, Вы не процитировали весь текст далее. Как сатана приходит к Иегове и докладывает ему все, что сделал с Иовом, они советуются и т.д. Просто прочитайте подробнее. Разве кто-то так будет сотрудничать с противником. К тому же, сатана просто так пришель к Иегове. Но ведь раньше Иегова его изгнал. Еще задолго до Иова. Неужели реабилитировал или простил? С чего бы это? А раз простил, то почему забыл сказать об этом людям?

0


Вы здесь » Бездна » Светлый Сатанизм » Кто такой Сатана?