Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Новости науки » Чудеса нанотехнологий


Чудеса нанотехнологий

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Как стало известно АРМС-ТАСС на 11-й Международной выставке средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2007» (http://armstass.su/?…), в московском Научно-исследовательском институте стали и Институте прикладных нанотехнологий из подмосковного Зеленограда разработаны первые опытные образцы «жидкой» брони, которые проходят баллистические испытания.

На стенде НИИ стали корр. АРМС-ТАСС продемонстрировали «жидкую» броню, которая в перспективе может применяться для бронежилетов и других средств индивидуальной защиты.
Специалисты обработали слои стандартной баллистической ткани гелиевой композицией на основе фтора с наночастицами окиси корунда. Опытный образец выглядит как обычная плотная ткань. Однако при резком ударном воздействии на нее находящийся внутри гель мгновенно затвердевает, предотвращая проникновение пули за преграду.

Сравнивались пробивные свойства стандартного образца, изготовленного из 18 слоев баллистической ткани, и опытного образца. Их пытались пробить шариками массой 1,04 г и диаметром 6,3 мм, метаемыми со скоростью 526 м/с. В результате испытаний было установлено, что «жидкая» броня имеет более лучшие баллистические выдерживает шарики, летящие со скоростями до 558 м/с.

0

2

Хм.Хорошая штука, если правельно использовать в будуещем.

0

3

Светозар
С пулевыми понятно а ножовые, или от удара дубинкой???

0

4

Как только происходит механическое давление высокой энергии на кевларовую оболочку, наночастицы собираются в кластеры, изменяя при этом структуру раствора жидкости, который превращается в твердый композит. Этот фазовый переход происходит менее чем за миллисекунду, что и позволяет защитить солдат не только от ножевого удара, но и от пули или осколка. Так что и от дубинки и от ножа.

0

5

Светозар
Она случаем ещё не прозрачная ли ???

0

6

Ее фотка наверху

0

7

ух ты а можно на такой технологии презерватив сделать? чтобы не рвался никогда я то я такой жёсткий бываю в постели что иногда рву их  :(

0

8

NecroS написал(а):

ух ты а можно на такой технологии презерватив сделать? чтобы не рвался никогда я то я такой жёсткий бываю в постели что иногда рву их

На основе нанотехнологий скоро все будут делать не исключаю и презрвативы.

0


Вы здесь » Бездна » Новости науки » Чудеса нанотехнологий