http://pic4net.com/di-3EARK6.jpg

В начале сотворил Бог(Дух, Господь) небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий(боги Духи на рисунке Гюстава Доре) носился над водою. И сказал Бог(Дух): да будет свет. И стал свет. Быт 1:1-3(начало Библии)
Итак, Господь не один. Держащий все один Бог никогда не успокоится от дела, ведь на нем все стоит.
По Доре боги- это материя, а если так то начало или субстанция вещей- это дух(это спиритуализм), ибо отдельные не связанные между собой куски не могут быть существом. То есть или материя на нас не живое существо или куски материи связаны душой. А Бог по Библии- это Дух. Итак, Гюстав Доре нарисовал что такое Иегова(Саваоф, Сущий, Святой, Господь, Дух, Бог) и сколько Иегов.
Растения живые? Конечно живые. Ведь они порезанные на куски живут и растут. Но, а что мы называем жизнью, не считая растения существом и вообще не веря в существование души, тем более у растений? Факт остается фактом: два отдельных не связанных куска не существо,  разделил куст малины в корешке на две части и без души это уже не живое существо, а два не связанных куска, но эти два куска будут жить и расти если их посадить, следовательно эти два куста не два куска, а все равно один кусок, значит начало и субстанция кустов малины- это душа, а иначе в двух не связанных кусках нет существа, нет жизни, значит, мы не живое называем жизнью. Итак, или наши тела не живая материя или куски- это душа и связаны душой. Если субстанция материи дух, то это космические души богов- личностей, существ. А если так, то мы не материя, у нас должна быть своя душа, свое существо и личность.
Индивид[уум](от лат. Individuum- неделимое): особь, отдельно существующий живой организм. Это и есть жизнь, существо.