Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Юмор » Икона Пперезидента Украины Ющенко .>>


Икона Пперезидента Украины Ющенко .>>

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s56.radikal.ru/i153/0905/14/4b3bbb44cb16.jpg
http://otechestvo.org.ua/main/20073/2924.htm

Чем президент хуже Папы»: украинские униаты создали икону В. Ющенко!
29.3.07

29 марта агентство «Интерфакс-Религия» со ссылкой на украинскую газету «Сегодня» сообщило, что по заказу греко-католического священника Василия Пантелюка львовский художник изобразил восседающего на облаках президента Украины Виктора Ющенко, которого по правую и левую сторону окружают равноапостольные князь Владимир и княгиня Ольга.

Чуть ниже на этом напоминающем икону полотне - еще одно изображение В. Ющенко: он восседает уже на троне, держа в одной руке булаву, а в другой - сосуд с ядом, которым, согласно одной из версий, его пытались отравить во время президентской избирательной кампании.

Под троном В. Ющенко простирается революционный «оранжевый» Майдан, на переднем плане которого изображены лидер самопровозглашенного «киевского патриархата» Филарет Денисенко, глава украинских греко-католиков Любомир Гузар, а также Юлия Тимошенко, Анатолий Кинах, Александр Мороз и другие украинские политики.

«Хоть молись на нее - очень душевно!», - сказал отец Василий, одобряя написанную по его замыслу картину.

От себя лишь остается напомнить украинским «католикам восточного обряда» первую заповедь Божью, которая гласит: «Не сотвори себе кумира».

И в самом деле, чем «христианнейший» президент В. Ющенко хуже Папы Римского? Так что «сердечно поздравляем» Виктора Андреевича со столь стремительным «карьерным ростом» в среде украинских униатов.

Виктор СИЛЕНКО

Интересно этой иконе уже кто то пробывал молиться , или пока живой , лучше прошения писать письмено ?

0

2

Такие приколы выглядят весьма насмешливо над религией, профанируя её (если ещё есть что).
Не хватает ещё Тимошенко со змеей вместо косы, и где-нибудь внизу, с рогами, Симоненко и Витренко.

А вообще, самая правильная икона - это зеркало. Молился, поржал.

0

3

the_lovingod написал(а):

Такие приколы выглядят весьма насмешливо над религией, профанируя её (если ещё есть что).

В христианской иконографии никогда не было икон,с изображением Иуды...Дебют положен!
Какая вера,такие и иконы,а быдлу пофигу,на кого молиться,если в верхах образ утвержден...

0

4

the_lovingod написал(а):

Такие приколы выглядят весьма насмешливо над религией, профанируя её (если ещё есть что).

Значит религия сама позволяет над собой так прикалываться. Тем более князь Владимир и княгиня Ольга не выглядят обижеными. Народ добровольно выбрал себе такого "кумира". На данный момент все только жалуються на то, какой из него хреновый президент, но ничего не делают, чтоб что-то исправить.

0

5

AnimaOmega написал(а):

Значит религия сама позволяет над собой так прикалываться.

Да отпрофанировать можно всё, что угодно - кто ж будет спрашивать :) Я, со своей позиции, просто одобряю вещи, профанирующие религию.

AnimaOmega написал(а):

Народ добровольно выбрал себе такого "кумира". На данный момент все только жалуються на то, какой из него хреновый президент, но ничего не делают, чтоб что-то исправит

По-моему, он самый адекватный среди всей украинской политической п*братии... По сравнению...
А так... Ющенко совсем не ко времени, или страной ошибся. Такой президент - с таким темпераментом и имиджем - вполне бы прижился и полюбился в какой-нибудь маленькой беспроблемной европейской стране.

0

6

the_lovingod написал(а):

По-моему, он самый адекватный среди всей украинской политической п*братии...

:canthearyou: Не думаю. Как и все остальные политики - ухватился за власть и валить с кресла президента не собираеться. А о народе, как всегда, никто заботиться не хочет... Наш народ готов молиться на все (ну, молиться же на труп прибитый к кресту :tired: ), а тем более на чувака, который так классно на уши приседает! :yep:

Отредактировано AnimaOmega (2009-05-14 08:04:26)

0

7

А о народе, как всегда, никто заботиться не хочет...

Вот что я хочу от властей в последнюю очередь, так это чтобы они обо мне заботились. Свободу прессы сделали - отлично. Другие гражданские права и свободы... ни один президент не сделает - т.к. совок-с... со всем вытекающим менталитетом. Я думаю, даже сейчас обывателя плющит от того, что после новостей по телевизору надо самому думать, кто хороший, а кто плохой...

Гражданские свободы, права человека - достаточно.
А уж я о себе сам позабочусь, а то если ждать, что кто-то позаботится, то недолго и свои сатанинские копыта отбросить :)

Наш народ готов молиться на все (ну, молиться же на труп прибитый к кресту...

Наш? Ну раз он готов молиться, трупу или не трупу... то не наш.

0

8

the_lovingod написал(а):

Наш? Ну раз он готов молиться, трупу или не трупу... то не наш.

Я имела ввиду украинский народ. :crazyfun:

the_lovingod написал(а):

Вот что я хочу от властей в последнюю очередь, так это чтобы они обо мне заботились. Свободу прессы сделали - отлично. Другие гражданские права и свободы... ни один президент не сделает - т.к. совок-с... со всем вытекающим менталитетом. Я думаю, даже сейчас обывателя плющит от того, что после новостей по телевизору надо самому думать, кто хороший, а кто плохой...

Меня просто бесит, что президенту за такую "работу" деньги такие платят :D

0

9

Да, и больше всего бесит 'работодатель', которого за это я лишаю приставки 'наш'. Но нихрена с этим не поделаешь.
Пока к государству не начнут относиться чисто как к провайдеру услуг, а этого, наверно, не случится никогда.
А пока будем жить вопреки и в стороне, и стараться не платить ему за трафик :)

0

10

the_lovingod написал(а):

А пока будем жить вопреки и в стороне, и стараться не платить ему за трафик

:crazyfun: Хочешь жить - умей мутиться! :flirt:

0

11

Про Ющенко то это ладно, смотрите уважаемые возможно через лет 5-10 православные церковники возведут в лик святых Путина и Медведева, вот хахотуха то будет!

0

12

Asmoday написал(а):

Про Ющенко то это ладно, смотрите уважаемые возможно через лет 5-10 православные церковники возведут в лик святых Путина и Медведева, вот хахотуха то будет!

Под Нижним Новгородом есть какая-то секта, смесь православия с чем-то восточным, и там есть икона Путина.
А икону Сталина уже давно написали где-то, кажется, в Питере.

0

13

the_lovingod
Как вообще таким людям молиться можно, они ведь своей бюрократией все соки из народа выжимают, наверное, это мировой психоз.

0

14

Asmoday написал(а):

Как вообще таким людям молиться можно, они ведь своей бюрократией все соки из народа выжимают, наверное, это мировой психоз.

Народ дурачиться наверное.

0


Вы здесь » Бездна » Юмор » Икона Пперезидента Украины Ющенко .>>