Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Музыка » Tiamat>>


Tiamat>>

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Tiamat
Death-Doom, Gothic Metal, Gothic-Doom

Ночь темнее всего перед рассветом... а рассвет новой музыкальной эры уже близок. Группе Tiamat хватило всего лишь одного альбома чтобы занять ведущие позиции в жанре, дебютный альбом "Sumerian Cry" сейчас является образцом для многих блэк-металлических групп. Появление на сборнике "In The Eyes Of Death, 1991" вместе с такими тяжеловесами как Morgoth, Grave и Unleashed утвердило группу на музыкальном Олимпе. Начиная с этого достижения, квартет начал создавать свой уникальный стиль, выпустив следующие два релиза "The Astral Sleep"- 1991 года и "Clouds"-1993. Последний альбом четко обозначил фазу роста группы, внеся в музыку большое количество элементов, которые в то же время не были характерны для агрессивной музыки: клавишные, акустические гитары и загробный вокал. Ряды поклонников группы значительно выросли за это время, и Tiamat уже наверно нельзя было назвать андеграудным коллективом, он поднялся до уровня тени тяжелого мейнстрима. Однако, даже с учетом их успеха, нико не мог предугадать реакции на их эпичское творение "Wildhoney"- 1994 год, которая напоминала взрыв сверхновой. Запись получила премию "Альбом года" как от музыкальных производителей, так и от слушателей, а кроме того еще множество наград в течение всего 1995 года. Следующие два года группа провела в непрерывных гастрольных поездках, которые организовывались не с целью поднять интерес к группе, а только чтобы удовлетворить существующий спрос со стороны фэнов по всему миру. Наконец, группа сделала перерыв в турне, чтобы начать записывать новый материал для их пятой студийной работы, подпитывая надежды на выпуск нового альбома в 1997 году. Шесть месяцев было потрачено на написание одних из красивейших и хорошо проработанных песен группы, еще два месяца было потрачено в Woodhouse Studios, чтобы быть уверенным, что "A Deeper Kind Of Slumber" будет стоить каждой минуты ожидания. Между тем группа поменяла басистов с эффективностью футбольной комманды, отдав Джонни Хагеля в Cemetary взамен на Андреса Айверса. Однако, основными участниками группы являются Йохан Эдлунд ,один из основателей группы, главный автор песен, ударник Ларс Скольд и талантливый гитарист Томас Петерссон, играющий на альбоме "Clouds" и вновь присоеденившийся к группе во время гастрольного турне в поддержку "Wildhoney". Предваряя выход нового альбома на свет появился сингл "Сold Seed", также первый видеоклип группы. Сам альбом выполнен в фирменном стиле Tiamat, с множеством мелодичных вставок, мощными гитарами, неподражаемым вокалом Йохана и злорадным подтекстом в лирике. Уже подтверждено, что группа будет одним из хедлайнеров фестиваля Dynamo в Голландии 18 мая 2001 года, группа будет закрывать фестиваль и выступать перед Korn. Этот фестиваль будет началом мощной кампании в поддержку альбома "A Deeper Kind Of Slumber."

взято с http://darkside.tomsk.ru

Отредактировано LedyMorgan (2008-11-15 14:33:27)

0

2

фото с концерта 14.11.2008 , г. Томск

+1

3

Блин, Морган, хорош провоцировать))))), а то я до 21 числа не доживу!!!!!!!!!!!!! А фоты классные, такой он дурашка))))))) +1 тебе).

0

4

gore написал(а):

Блин, Морган, хорош провоцировать))))), а то я до 21 числа не доживу!!!!!!!!!!!!!

у меня еще  видео есть))))

0

5

Роксана написал(а):

LedyMorgan, ну как, понравилось в целом?))

концерт понравился- прошел на одном дыхании, классно поколбасились. Йохан весь концерт отжигал, стебался над своими музыкантами. По программе был запланирован 2х часовой концерт, но по просьбе публики они еще время продлили и около десятка песен еще сыграли. Концерт удался- сегодня не поворачивается шея, болит спина, охрипшее горло. Еще хочу. Была возможность попасть на интервью, но  не вышло. За что один чел очень сильно получит

0

6

LedyMorgan написал(а):

у меня еще  видео есть))))

выложи, плиз!!! Или хоть в аську...)))

0

7

Эта группа - сопливое дерьмо.

0

8

Анзибаэль написал(а):

Эта группа - сопливое дерьмо.

не дрочится на нее? ритм не тот?)) а ныть о жизне и ныть к сатане не одно и тоже?

Отредактировано Omni (2009-02-24 22:27:54)

0


Вы здесь » Бездна » Музыка » Tiamat>>