Виды Проклятий.

Проклятия многоликими тропами вели за собой смерть и страдания, конечным итогом которых также было уничтожение.
Желания человека различны, исходя из специфики его субъективной жизни, причины, пробудившие ненависть, также многолики, как и конечный итог любой ненависти – формирование врага. 
У каждого своя история возникновения врага, свои причины прошлого, следствия настоящего, последствия будущего, да и само понятие врага для каждого своё, ибо чувство ненависти индивидуально для каждого и выражается по-разному.
Следовательно, исполняемое проклятие должно более точно соответствовать внутренней ненависти и, как следствие, желанию человека, его творящего.
Проклятия по своему предназначению подразделяются на смертоносные и вредоносные.
К смертоносным относятся проклятия, направленные исключительно на уничтожение врага.
К вредоносным – нанесения вреда, как физического, так и психологического.
Проклятия несущие смерть не только одному человеку, но и целому роду, семье, потомству, или проклятия несущие безумие, крах, упадок, разруху, болезни, горе и страдания служат примером данной классификации.
Различны проклятия и по способу их осуществления.
Возможно прямое воздействие на врага, осуществляемое непосредственно в его присутствии, так сказать «в лицо».
Такие проклятия осуществляются с применением или без (в зависимости от необходимости, изложенной в проклятии) различных компонентов, таких как, к примеру, земля, взятая с могилы усопшего с таким же именем, как и у врага, если проклятие рассчитано на гибель врага или подобных этому компонентов, также несущих символизм данного, конкретного действия.
Употребление различных компонентов, если в этом есть необходимость, отмеченная в исполнении проклятия, устанавливает конкретизацию деяния, символичность воплощается связью с жертвой, и, как следствие, приводит к наиболее эффективным результатам.
Также возможен косвенный тип связи с жертвой, и воздействия на неё через элементы, тем или иным образом относящиеся к ней.
К примеру, фотография или кровь жертвы, её ногти, волосы, или вещь, ей дорогая и часто используемая, то есть то, что несёт в себе энергетику жертвы, и будет олицетворять её, сохраняя связь с ней, в проклятии.
Проклятие через имитацию жертвы в образе фигурки (вольта), также является способом, как нанесения вреда, так и смерти.
Часто используется совокупность способов, таких как косвенный и имитационный, для улучшения эффекта воздействия проклятия на врага, и достоверности достижения намеченной цели.
Существует также проклятие предмета (вещества), места, например можно зарядить проклятием воду, стоячую или взятую с кладбища, уже несущую в себе частицу смерти, и в дальнейшем использовать с тем, чтобы негативная энергетика, составляющая её суть, вступая в контакт с врагом реализовывала вредоносные цели проклятия.
Проклятия также разнообразны, как и человеческая ненависть, но суть их сводится к одному – к краху человеческой судьбы.
Человек вправе выбирать способ годный ему, согласно внутренней динамики биения его сердца и его ненависти, но лишь ритуал от Тьмы и посвящённый Тьме приносит возможные плоды человеческих мыслей и желаний.