Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бездна » Обсуждаем » Смысл жизни.>>

Смысл жизни.>>

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Koleson написал:
Цели ставим для того, чтобы было в дальнейшем для нас лучше, материально, морально.

В дальнейшем не будет ничего, т. к. смерть заберет все.

Koleson написал:
Гоните хандру, депрессию на три веселых буквы. Способы поднятия настроения известны.

Я не в депрессии - я просто реалист. 

Цель жизни - это не ее смысл.

Отредактировано Северянин (2008-12-06 17:09:14)

+1

62

Северянин написал(а):

В дальнейшем не будет ничего, т. к. смерть заберет все.

В дальнейшем будут следующие поколения , и мы можем оставить наше наследие следующим после нас поколениям . Как наши предки хотели облегчить жизнь себе и у них это получалось . Хоть они и умерли но ихними достижениями мы сейчас пользуемся , они облегчили жизнь не только себе , но и их  потомкам тоже . Так что можно жить не только для себя но и для потомков , как все живое и живет . Двигаясь к совершенству мы хоть и умираем , но наши достижения помогут быстрее совершенствоваться живущим после нас .

+1

63

Koleson написал(а):

они облегчили жизнь не только себе , но и их  потомкам тоже

Сам веришь?))) Чем облегчили?

0

64

Тем что у тебя есть горячая вода , медицина , книжки , мобильник так называемые блага цивилизации .

0

65

Koleson написал(а):

Тем что у тебя есть горячая вода , медицина , книжки , мобильник так называемые блага цивилизации

Ты думаешь пацан с деревни не имеющий всего етого чувствуеет себя хуже?)))
Есть три факта:
"Имеем - не ценим", "потеряли - плачим"... "не видели - не надо" ;)

+1

66

Elside написал(а):

Ты думаешь пацан с деревни не имеющий всего етого чувствуеет себя хуже?)))

Нет не думаю , люди в селе могут быть счастливее городских у которых есть унитаз и горячая вода. Нужно уметь довольствоваться малым , хотя и стремится к лучшему , но много хотеть вредно , все равно человеку будет все мало и мало .
   Я имел ввиду что можно жить не только для себя . Смерть не все заберет , человек может многое после себя оставить , например продукты творчества , идеи . Все люди вносят вклад в развитие человечества , кто меньше кто больше . Мы живем не только для себя , но и для для потомков . Главное что бы человечество , существовало , не зря у нас популярны фильмы о героях , жертвующих собой и спасающих мир от погибели . У многих есть программа которая заставит спасать детей , даже чужих . Выживание вида , прежде всего ! И это правда . Цель жизни существование своего вида процветающим . Жить нужно не только для себя , нужно стараться после себя что то оставить , что послужит для пользы другим , тем кто будет жить после нас .
   Не бойтесь умереть , смерть нужна природе , она служит развитию . Возможно наша сущность не исчезнет , а будет существовать , или опят вернется в мир живых через перевоплощение . Многие ведь на этом форуме верят в бессмертие души , так что смерть не заберет все .  :)

0

67

честно говоря мне плевать на всеобщее развитие и прочие красивый слова. для меня важно МОЁ развитие.

0

68

Punch написал(а):

А предназначение жизни... Жить .... А каждый живёт по разному вот и смысл у всех свой.     Неопределённость вопроса происходит от слова «смысл», что позволяет интерпретировать вопрос по-разному.

смысл можно определить просто - что делают все люди независимо от религии хотелок и местопроживания. т.е. что они делают как бы не крутились?

0

69

Koleson написал:
...Смерть не все заберет , человек может многое после себя оставить , например продукты творчества , идеи . Все люди вносят вклад в развитие человечества , кто меньше кто больше . Мы живем не только для себя , но и для для потомков . Главное что бы человечество , существовало , не зря у нас популярны фильмы о героях , жертвующих собой и спасающих мир от погибели . У многих есть программа которая заставит спасать детей , даже чужих . Выживание вида , прежде всего ! И это правда . Цель жизни существование своего вида процветающим . Жить нужно не только для себя , нужно стараться после себя что то оставить , что послужит для пользы другим , тем кто будет жить после нас .
   Не бойтесь умереть , смерть нужна природе , она служит развитию . Возможно наша сущность не исчезнет , а будет существовать , или опят вернется в мир живых через перевоплощение . Многие ведь на этом форуме верят в бессмертие души , так что смерть не заберет все .

Какой лицемерный пост.

Все, что создается сейчас для будущих поколений, делается, в основном, в своих личных, корыстных целях, ради обогащения, а не для выживания человеческого вида в будущем.

Я больше согласен с Omni. Большинство людей, не буду говорить за всех, интересует лишь своя собственная персона.

+1

70

Omni написал(а):

честно говоря мне плевать на всеобщее развитие и прочие красивый слова. для меня важно МОЁ развитие.

Бывает, развитие конкретного человека вносит вклад во всеобщее развитие вне зависимости от того, желал этого человек или нет. И многое из того, что делается только ради себя, приносит пользу кому-то еще.

0

71

и что с этого?

0

72

То, что о всеобщем развитии,  и правда, задумываться не надо.  :)

0

73

Rupicapra написал(а):

Бывает, развитие конкретного человека вносит вклад во всеобщее развитие

А можно поподробнее?

0

Вы здесь » Бездна » Обсуждаем » Смысл жизни.>>