Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Обсуждаем » Добро и Зло>>


Добро и Зло>>

Сообщений 91 страница 110 из 110

91

Foxstrot написал(а):

Однако, распознавание, не несет вреда.

Распознование - хрен знать, может если бы всё изначально было "серо", всё было бы более объективно.

0

92

Foxstrot написал(а):

Займитесь делом.

вот и займись делом, а нам не указывай

Foxstrot написал(а):

Именно люди принесли в этот мир распознование добра и зла... Зачем вы отказываетесь от него?

у меня (да и у каждого здесь) своё мнение по этому поводу, а кто уж принёс распознование зла и добра не важно!

0

93

Хмм..
Нет ни добра, ни зла.. Абсолютного=)
Есть лишь добро и зло в сугубо личном понимании имхо.

Ну, вот, например... животное или чловек... все равно. Лежит  с переломанными костьми, мозгами по асфальту, короче - кранты ему вроде, но живой еще.
Так вот - этот, пусть пипл (животных жаль более), лежит и имеет какой-то там шанс выжить.
И один чел его "спасет" и тот останется дибилом и калекой на всю жизнь,
а другой его "спасет" и пристрелит.

Два абсолютно противовесных действия. Но каждый из них в своем понимании вершил добро. или зло)

0

94

Green написал(а):

Ну, вот, например...

Добро - абсолютно безкорыстные действия. А последствия вообще не учитываются, ибо для сверхчеловека боль и страдания не существуют, по логике заставляя страдать мы лишь позволяем душе совершенствоваться, ну ведь тело смертно а душа вечна, хотя это не факт. Причём удовлетворение совести, тоже корысть!!!

0

95

А если я пойду и завалю кого-то. Абсолютно бескорыстно.. это тоже добро? Я не буду марадерствовать, я не буду искать, или подразумевать какой-либо выгоды в этом. Будет ли это добром?
Добро=Бескорыстное действие. Не согласен.

0

96

Green написал(а):

А если я пойду и завалю кого-то. Абсолютно бескорыстно.. это тоже добро?

Сложно это понять, но дело в том, что ты не станешь этого в принципе делать, ибо если ты воспринимаешь мир как сверхчеловек, то понимаешь, что это только навредит тебе, независимо от тебя самого, тебе даже мысль не прийдёт об убийстве. Заратустра называл половое воздержание злом, ибо оно задавливает тебя истинного, но половой разврат - добро, ибо он не причиняет зла кому-либо. При воздержании твоё подсознание найдёт другое средство выразить себя и оно будет хуже чем разврат, в этом проблема общества, мы запрещаем своему подсознательному самовыражаться и оно ищет выход в алкоголе и наркотиках, в том же убийстве. Вообще если тебе пришла мысль убить, то это уже из-за каких либо причин, так что зло в корне, а не в действии. Абсолютное добро вообще бездейственно. Посмотри: Бог - совершенство, он лишён каких-либо желаний, потому что он - сам в себе, и он - всё, то есть ему не надо самоутверждаться, или поддерживать свою жизнедеятельность, поэтому у него нет желаний, он бездействует, он совершенен, поэтому он - добро! Этому учил Хуан Матус!))) Само действие происходит из-за стремлений самоутверждаться, или получить что-либо, ведь если пойдёшь убивать, значит хотел как-то выразиться, самоутвердиться, испытать что-то для своего опыта, получить адреналин, то есть уже в причине ЗЛО - НЕСОВЕРШЕНСТВО. =)

0

97

Elside написал:
Читай Некрономикон, июо там сказано: Тьма=Пустота=Хаос=Древнии были, есть и будут вечно, ибо они создают звёзды и устанавливают время.

Я читал Некрономикон. И Мне пофик, что там написано, что тьма = пустота = хаос = древние. Некрономикон - это такая же книга философско-магической тематики, как и многие другие, такого же рода и в каждой понятия добра и зла интерпретируются по-своему. И вообще Некрономикон - источник весьма сомнительный. 8-)

Blacklight написал:
Помогая всем без пепребору все-равно кому-нибудь причиниш вред, не помогая никому - тоже вред, оптимальный вариант средина ... т.е. можно вполне помоч человеку которого ты хорошо знаеш или тому человеку, которому тебе выгодно помоч ....

+1. 8-)

Отредактировано Северянин (2008-04-12 23:06:29)

0

98

Само действие происходит из-за стремлений самоутверждаться, или получить что-либо, ведь если пойдёшь убивать, значит хотел как-то выразиться, самоутвердиться, испытать что-то для своего опыта, получить адреналин, то есть уже в причине ЗЛО - НЕСОВЕРШЕНСТВО. =)

На колько я успел просмотреть этот форум, то здесь есть вполне рациональные умозаключения о добре и зле.
И то, что ты называешь злом, вполне может таковым не являться...

0

99

Северянин написал(а):

Некрономикон - это такая же книга философско-магической тематики, как и многие другие

Араб получал свои знания из древних свитков, а не разводил философию как ЛаВей, поэтому философской тематики там в принципе нет.

Green написал(а):

И то, что ты называешь злом, вполне может таковым не являться...

Это вопрос относительности добра и зла. То что для человека добро, для Ангела зло, что для человека зло, для Беса добро. Добро и Зло - относительные совершенство и несовершенство. Человек творит добро если превосходит самого себя! Это и есть истинное добро для него. И самое важное, что для совершенного Бога мы все зло!!!)))

Отредактировано Elside (2008-04-13 12:23:44)

0

100

Elside написал(а):

И самое важное, что для совершенного Бога мы все зло!!!)))

Уж поверь мне, бог не настолько совершенен каким хочет казаться )))

0

101

Elside написал:
Араб получал свои знания из древних свитков, а не разводил философию как ЛаВей, поэтому философской тематики там в принципе нет.

А эти древние, которые писали эти свитки, в свою очередь, как раз таки и разводили философию, как ЛаВей, пытаясь понять и объяснить, со своей точки зрения, мироустройство. Абдул Альхазред перенял их идеи для своего Некрономикона. Так с чего ты взял, что в его книге нет философской тематики? По-Моему, в Некрономиконе, как раз таки, отражены философские взгляды на мироздание, тех древних, которые писали свитки, из которых араб черпал свои познания. 8-) 

Когда открываешь Некрономикон, то первое, что бросается в глаза – это надпись: "ИСПОВЕДЬ БЕЗУМНОГО АРАБА" (думаю, здесь имеется в виду сам Абдул Альхазред). Так ежели он и впрямь был безумен, следует ли принимать его книгу всерьез? И вообще, почему, Elside, ты так уверен в том, что именно в Некрономиконе отражена настоящая ИСТИНА мироустройства? 8-)

Отредактировано Северянин (2008-04-13 16:30:48)

0

102

Северянин написал(а):

отражены философские взгляды на мироздание

"Душа Азатота обитает в Йог-сотхотхе" - Азатот - бесконечно большой, Йог-сот-хотх - бесконечно малый, так сказано в Некрономиконе. А есть современная теория физики о том что вселенная основана на бесконечном расширении и бесконечном зжатии, которые давят друг на друга. Так вот получается что эти древнии нафилософствовали такие идеи мироздания, которые сегодня физиками открываются. Или может это всё таки не их вымысел и догадки?!

Северянин написал(а):

"ИСПОВЕДЬ БЕЗУМНОГО АРАБА"

Безумный - это целый термин в восточной культуре, и переводится по разному. А главное безумными называли всех, кто писал стихами, поэтов, пророков и т.д., ибо они якобы общались с джинами, демонами и т.п.. Так что звание безумного получали все, кто выходили за грани серости, а тем более тех, кто занимался магией, и не стоит воспринимать это всерьёз.

Северянин написал(а):

почему, Elside, ты так уверен в том, что именно в Некрономиконе отражена настоящая ИСТИНА мироустройства?

Потому что в нём изложена теория "Бесконечного расширения и бесконечного сжатия", которая относится к современной физике, те же самые принципы, что и в Некрономиконе, рассказываются и в других книгах, паралельных ему и далёких от него. Также у меня есть книга, автор которой рассказывает о своих посещениях множества древнейших храмов тёмного культа, которые посвящены Ктулху, и в то же время их строители по официальной истории человечества не могли иметь связи друг с другом. В Некрономиконе пентаграмма нызывается знаком "АРРА" - это отдельная дискусия о происхождении слога РА и о его распространении, информация тут: http://urabook.narod.ru/part1/index.html.

Много столетий плодились Они на дне океанов, но затем моря отступили перед сушей, и полчища Их выползли на берег, и тьма воцарилась над Землей. У ледяных Полюсов воздвигли Они города и крепости, и на высотах возвели Они храмы Тем, над которыми не властна природа, Тем, над которыми тяготеет проклятие Богов.

Откуда знание про полюса, в то время когда считали землю плоской?! Хотя не так давно нашли карту на которой Антарктида обозначена более точно чем смогли обозначить учёные в наше время, используя спутники. Но главные выводы учёные сделали о том, что такую тщательныю карту можно было сделать только тогда, когда Антарктида не была покрыта льдом. И автор карты заявлял в своё время, что перерисовал её с другой ещё более древней карты, которая была родом с востока. Про крепости у полюсов тоже встречается в разных мифах.
Полчища вылезли на берега - это упоминается и в Сантиях, там правдо более подробно рассказывается про земноводных.

В общем много, очень много совпадений и с наукой, и с другими легендами, ещё много с чем.

Отредактировано Elside (2008-04-13 18:04:12)

0

103

Foxstrot написал(а):

что же тогда человечество обозначило под этими понятиями?

Подправить вопрос стоит: не человечество, а евреи

ABIGOR_VIANE написал(а):

Лишний раз покусаться?

Угу :cool:

Северянин написал(а):

Добро и зло – это две неотделимые друг от друга составляющие...

Северянин ты на ряду с abdim еще ничего не понял. Какое-то доброе христианство, злые сатанисты... Тьфу.
Северянин про свет и тьму. Открой свою любимую книжку и читай "...И Тьма на Бездною... " "...И сотворили боги свет, и увидели что это хорошо..." Открой учебник по физики и читай про теорию большого взрыва наконец.
Тьма это первичный хаос.
К вопросу по теме:
Добро и Зло, как и грех, это элемент ближневосточных религий (иудаизм, христианство, ислам) к сатанизму, язычеству отношения не имеет.
Это абстрактные понятия, в реальности не существующие. В основе понятий добро и зло лежит грех. То что грешно - зло, то что не грешно - добро. Грех это действия против воли божества.
Короче, саты, не парьтесь

0

104

ВиаЛ написал(а):

Открой свою любимую книжку и читай "...И Тьма на Бездною... " "...И сотворили боги свет, и увидели что это хорошо..." Открой учебник по физики и читай про теорию большого взрыва наконец.
Тьма это первичный хаос.

Вот это верно, это всюду написано, будь то религиозная литература, физика, философия и т.д.

0

105

ВиаЛ написал:
Северянин ты на ряду с abdim еще ничего не понял. Какое-то доброе христианство, злые сатанисты... Тьфу.

Не принимай всё так всерьез. Я писал это для примера, а, не утверждая, что так и есть на самом деле. Это просто антитезы для Моего постулата, а не Мое умозаключение. Я знаю, что на протяжении тысячелетий в христианстве было больше зла, нежели в сатанизме. 8-)

Он же написал:
Открой свою любимую книжку и читай "...И Тьма на Бездною... " "...И сотворили боги свет, и увидели что это хорошо..."

С чего ты взял, что Библия – Моя любимая книга? Вообще-то Мне больше нравится фэнтези, а не богословие. 8-)

Он же написал:
Тьма это первичный хаос.

Ха́ос (греч. χάος от греч. χαίνω, "раскрываться, разверзаться") — категория космогонии, первичное состояние Вселенной, бесформенная совокупность материи и пространства (в противоположность порядку). В иносказательном смысле хаос означает беспорядок, неразбериху, смешение. Тьма здесь вообще не причем, т. к. она не имеет ни малейшего отношения к хаосу. И почему только многие из Вас сопоставляют тьму с хаосом? 8-)

0

106

Северянин написал(а):

Вообще-то Мне больше нравится фэнтези, а не богословие. 8-)

Зря.

Северянин написал(а):

первичное состояние Вселенной, бесформенная совокупность материи и пространства

Северянин написал(а):

Тьма здесь вообще не причем, т. к. она не имеет ни малейшего отношения к хаосу.

Северянин сатанисты расматривают Тьму не как физическое проявление, а как первичный мир.
Ха́ос (греч. χάος от греч. χαίνω, «раскрываться, разверзаться») в мифологии древних греков — описанное впервые Гесиодом в «Теогонии» изначальное состояние мира до появления чего бы то ни было (до возникновения упорядоченной Вселенной (космоса) с появлением Геи и Эроса), а так же зачастую обозначение потустороннего мира (Тартара). Боги, появившиеся из Хаоса, — Гея (Земля), Никта (Ночь), Тартар (Бездна), Эреб (Мрак), Эрос (Любовь). Следует отметить, что слово «Хаос» в древнегреческом языке означало не беспорядок, а скорее пустоту.
Темные боги это первые боги, Великие Древние. Сатана один из Темных богов, а сами сатанисты последователи тех самых богов.
Учение о Хаосе и Темных богах лежит в основе традиции.
ЗЫ: Вроде объяснил внятно.

0

107

Северянин написал(а):

И почему только многие из Вас сопоставляют тьму с хаосом?

Потому что религия сопоставляет свет с совершенным порядком.

0

108

Роксана написала:
Википидии начитался?))) Там больше половины статей несут в себе ошибки требующие поправки)))

Да. Начитался. Хорошая Энциклопедия. И вот, что Мне интересно: с чего ты взяла, что составители Википедии ошибаются, а ты нет. Может быть, ты сама заблуждаешься в своих доводах и поэтому не понимаешь чужих взглядов на мир. И вообще у каждого своя истина: у них – одна, у тебя – другая, у Меня – третья, у ВиаЛа – четвертая и т. д. Кто знает, может быть, все Мы не правы в своих доводах и суждениях. Полностью же настоящую ИСТИНУ ни кому из Нас постигнуть не дано. Мы можем лишь отчасти понимать ее, но не всю, т. к. не все ведомое Нам подчиняется законам логики. 8-)

Я написал:
Вообще-то Мне больше нравится фэнтези, а не богословие.

Виал написал:
Зря.

То, что Я предпочитаю жанр "фэнтези", не означает, что кроме него Я ничего не читаю. Я много еще чего читаю, кроме фэнтези: и философские трактаты, и те же самые богословские. Просто Мне предпочтительнее первое. 8-)

Отредактировано Северянин (2008-04-15 01:25:37)

0

109

Северянин написал(а):

То, что Я предпочитаю жанр "фэнтези", не означает, что кроме него Я ничего не читаю. Я много еще чего читаю, кроме фэнтези: и философские трактаты, и те же самые богословские. Просто Мне предпочтительнее первое. 8-)

Да я не против.

0

110

Elside написал(а):

Потому что религия сопоставляет свет с совершенным порядком.

Но и то и другое ложь!

0


Вы здесь » Бездна » Обсуждаем » Добро и Зло>>