Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Обсуждаем » Творчество Толкиена


Творчество Толкиена

Сообщений 151 страница 166 из 166

151

Em D G
Прощайте светлая земля и светлый небосклон
D G H7 Em
Благословенные на век с прекрасных тех времён
Когда твой облик озарял тьму серных земель
Когда ступала ты по ним, моя Тинувиэль

припев:
Am D
Есть в этом мире тьма и свет
Am D
Равнины и моря
Громады гор и очи звёзд
C
Что в небесах горят
Но камень, свет, звезда, трава
Лишь для того и есть
Чтоб Лутиэн хотяб на миг
Существовала здесь

Немеет смертный менестрель пред вечною красой
Пусть рухнет в бездну целый мир, бессмертен образ Твой
Пусть время вспять как русла рек швырнёт небесный гнев
Восстанешь ты из тьмы времён, забвение презрев.

припев дважды

0

152

Современные толкиенисты знают о мире Средиземья, хоббитах и эльфах уже больше, чем знал сам Толкиен. 8-) 
   
В двух словах - трилогия "Властелин Колец" - замечательная история, которая никогда не надоедает и которую можно читать снова и снова. Бессмертное произведение искусства. 8-)

Кстати, если кто-то из Вас до сих пор не сталкивался с произведениями Ника Перумова, советую почитать. Он написал продолжение к великому творению Толкиена "Властелин Колец", которое называется "Кольцо Тьмы". Тоже занятная трилогия. 8-)

Отредактировано Северянин (2008-03-05 02:58:34)

0

153

Северянин написал(а):

Кстати, если кто-то из Вас до сих пор не сталкивался с произведениями Ника Перумова, советую почитать. Он написал продолжение к великому творению Толкиена "Властелин Колец", которое называется "Кольцо Тьмы". Тоже занятная трилогия.

В принципе можно почитать ради интереса. Хотя от могих толкинистов я слышал что все попытки продолжить трилогию не увенчались успехом.

0

154

Я тут подумал. Многие увлекаются творчеством Толкиена, и при этом даже не читали трилогию. На всякий случай, вот она, на русском и в оригинале  http://ifolder.ru/5616563

0

155

Отсюда можно скачать трилогию Ника Перумова "Кольцо Тьмы".

0

156

Кто-нибудь читал "Последний кольценосец" К.Еськова ?

0

157

GreyRaven написал:
Кто-нибудь читал "Последний кольценосец" К.Еськова ?

Это что, тоже продолжение "Властелина Колец"?

Отредактировано Северянин (2008-04-07 23:42:26)

0

158

Северянин написал(а):

Это что, тоже продолжение "Властелина Колец"?

Да, причем там альтернативное вИдение мироустройства Средиземья. Весьма рекомендую.

0

159

Mithrhandir написал(а):

попытки продолжить трилогию не увенчались успехом.

Перумов плоховато умеет писать, и уж совсем не умеет писать концы своих произведений.

GreyRaven написал(а):

льтернативное вИдение мироустройства Средиземья

"Черную книгу Арды" почитайте. Вот уж действительно альтернативное видение.

0

160

Foxstrot написал(а):

Перумов плоховато умеет писать, и уж совсем не умеет писать концы своих произведений.

хорошо Перумов пишет, очень хорошо!

0

161

Моё мнение такого, как бы они там не тужились, русские никогда неумели и неумеют писать фэнтэзи. :no:  Ну не их это жанр. ^^

0

162

я конечно понимаю что от национальности многое зависит, но не в данном случае, писательский талант либо есть, либо его нет:)

0

163

Если Вас не затруднит, дайте, пожалуйста, ссылки на книги: "Последний Кольценосец" и "Чёрная Книга Арды".

Отредактировано Северянин (2008-04-08 22:32:38)

0

164

"Последний кольценосец":     http://lib.aldebaran.ru/author/eskov_ki … olcenosec/

0

165

Спасибо за ссылку.

0

166

Всем привет, господа сатанисты! Новенький на вашем форуме, поэтому начну знакомство с ним с хорошо знакомого.
Некогда был толкиенистом, сейчас перумист. Моё личное мнение - это то, что сатанисты должны быть за Перумова и Еськова. Толкин - христианин, поэтому и мир у него светлый и пушистый, с картонными героями. А Перумов и Еськов - в первую очередь русские, книги у них более живые, в них нет Света и Тьмы; каждый персонаж имеет свою правду, а право решать - за Вами. Я уже, конечно, наспорился на эту тему на толкиен.ру, но здесь просто хотел выразить свое мнение.

0


Вы здесь » Бездна » Обсуждаем » Творчество Толкиена