Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Гностицизм » Прометеевские гностики


Прометеевские гностики

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Omni написал(а):

куда уж нам гордым созданиям, мы настолько слабы что не можем отказаться от своей гордости, настолько трусливы что не может позволить поглотить себя, настолько малы что желаем стать богами, горе то какое

:D  :D Ценю Вам юмор :D

Omni написал(а):

быть иждивенцем это работа?

Безусловно! Подавляющее большинство людей на Земле - не более чем иждивенцы и не оставляют после себя ничего, кроме дерьма и смертных подобий себя же самих!

0

32

Элелет написал(а):

А раз нет имен, то как же мы можем утверждать, что говорим о разных существах?

Имя отражает суть! Вот так и можем...
Сатана - противник, мятежник, или с древнерусского Сын творца на змеле... =)

0

33

Elside написал(а):

Имя отражает суть! Вот так и можем...
Сатана - противник, мятежник, или с древнерусского Сын творца на змеле... =)

Я приведу лишь Вашу подпись - воистину, это лишь Ваш субъективный бред....:)))

0

34

Элелет написал(а):

Сатана это не имя. Это обозначение. Яхве, кстати, это тоже не имя. Яхве переводится "я есть". То-есть, если это не имена, то как же зовут сатану и как зовут Яхве?

деиствительно - сатана это не имя . это обозначение. иудеи не знали имени противника яхве и называали его - сатана - спорщик, обвинитель в суде.
а вот яхве - это тайное имя произносимое только равинами за ширмой. действительно это не имя это типа _ я есть. - или есле переводить на современный язык - не ваше дело кто я. но на позывные -яхве - этот бес отзывался. кроме того было гласное имя - адонай и 12 имен по проявлениям сути тетерграмматон, саваоф и т.д.
одно из древнейших названий сатаны - агатодемон (перводемон)
но имя это код доступа. молитва метод настройки на волну вызова. поэтому имя это тайна. есле часто и правельно вызывать то заебети и сатану и он сменит явки и пароли.
учтите что издревле счтиали что зная настоящее имя человек может подчинть себе любую сущность.

0

35

ТОРН написал(а):

деиствительно - сатана это не имя . это обозначение. иудеи не знали имени противника яхве и называали его - сатана - спорщик, обвинитель в суде.
а вот яхве - это тайное имя произносимое только равинами за ширмой. действительно это не имя это типа _ я есть. - или есле переводить на современный язык - не ваше дело кто я. но на позывные -яхве - этот бес отзывался. кроме того было гласное имя - адонай и 12 имен по проявлениям сути тетерграмматон, саваоф и т.д.
одно из древнейших названий сатаны - агатодемон (перводемон)
но имя это код доступа. молитва метод настройки на волну вызова. поэтому имя это тайна. есле часто и правельно вызывать то заебети и сатану и он сменит явки и пароли.
учтите что издревле счтиали что зная настоящее имя человек может подчинть себе любую сущность.

Все это вполне вероятно. Но не надо забывать, что даже имена Адонай, Саваоф, Агатодерамон и т.д., равно как и названия всех "ангелов" и "демонов" это тоже прозвища. Они характеризуют сферу деятельности каждой сущности, по-этому на них данная сущность может откликаться. Что касается Яхве, то фарисеям не было известно его настоящее имя, так как он наложил запрет на произнесение его даже в себе посвященносм храме, напугав моментальной смертью. Так что, здесь опять очередной знак вопроса. Впрочем, вполне вероятно, что у данных сущностей вообще нет настоящих имен и это очередная уловка, чтобы внушить человеку, что он может чем-то повеливать, если только отгадает настоящее имя. Так как даже у нас нет настоящих имен. Все наши имена это также прозвища, каждое имя имеет перевод. Так что скорее волна, направленная на вызов сущности, имеет иной механизм настройки на саму сущность, ментального соединения с ней. По-этому как бы ни призывали сатану его именами, так же и как и еврейского племенного божка его именами, эффекта не будет, необходим ключ для настройки соединения.

0

36

Элелет написал(а):

Я приведу лишь Вашу подпись - воистину, это лишь Ваш субъективный бред....))

Гыыыыыыыыыы... нет это субъективно доказанный факт. Любое имя имеет значение, или ты это опровергнешь?!

Элелет написал(а):

Ищущий, да не успокоится, пока не найдет; а найдя - удивится; удивившись - восцарствует...

Любовь к Истине - Любовь к разочарованию, ибо истина так проста, что за неё даже обидно...(С) Ницше.
А вы говорите удивление.  ^^

ТОРН написал(а):

учтите что издревле счтиали что зная настоящее имя человек может подчинть себе любую сущность.

По-моему все народы изначально скрывали имена... у Славян было аж по три имени... Одно от рождения - тайное, другое детское - явное, третье по совершеннолетию - отражающее характер.

Элелет написал(а):

Все наши имена это также прозвища

Можно взять код рождения и перешифровать в буквы... это и будет настоящее имя.

0

37

Elside написал(а):

Можно взять код рождения и перешифровать в буквы... это и будет настоящее имя.

чушь... какое отношение это имеет к твоему духу? скорее это аналог явного имени будет)

0

38

Omni написал(а):

чушь... какое отношение это имеет к твоему духу? скорее это аналог явного имени будет)

Ну всё можно выразить в цифрах так что... и дух тоже.

0

39

Elside написал(а):

Ну всё можно выразить в цифрах так что... и дух тоже.

тогда расскажи какое отношение дата рождения имеет к твоему духу?

0

40

Omni написал(а):

тогда расскажи какое отношение дата рождения имеет к твоему духу?

Астрологическая справочка:
Душа приходи из созвездия через солнце на землю...
В зависимости от того какие планет в каком положении будут относитльно траектории движения души, душа получает определённое количество энергии от  планет. Эта энергия определяет возможности в жизни.
Душа, выбирая себе жизнь, преследует определённые цели в этой жизни. Для достижения этих целей необходимы соответствующии возможности, а значит соответствующий баланс энергии. По-этому она выбирает такой момент рождения, который даст наиболее удачный баланс энергии для достижения её целей.
Нумерологи и астрологи могут по дате вычислить например суть твоего характера коих девять: 1 - Лидер 2 - Ведомый и т.д..
Дата тесно связана с расположение планет и светил, поэтоиу она и даёт такую инфу. Вообще можно вычыслить хоть смысл данной жизни... не конкретно конечно.

0

41

Elside написал(а):

Гыыыыыыыыыы... нет это субъективно доказанный факт. Любое имя имеет значение, или ты это опровергнешь?!

Гы-гы! Что-то я доказательств не вижу!!! :D

Elside написал(а):

Любовь к Истине - Любовь к разочарованию, ибо истина так проста, что за неё даже обидно...(С) Ницше.
А вы говорите удивление.

Во-во! Следовательно, обида и есть среда Вашего обитания!!! А истина действительно до генильности проста!!!

0

42

Элелет написал(а):

Что касается Яхве, то фарисеям не было известно его настоящее имя, так как он наложил запрет на произнесение его даже в себе посвященносм храме, напугав моментальной смертью.

нет. первосвящениик передовал это имя перед смертью шепнув на ухо приемнику.

Элелет написал(а):

Так как даже у нас нет настоящих имен.

Элелет написал(а):

необходим ключ для настройки соединения.

верно. умение использовать ключ и чуство имени сейчас называют гипнозом. а чувтво имени демонов или богов колдовством.

Elside написал(а):

Ну всё можно выразить в цифрах так что... и дух тоже.

это тебе на урке математики сказали? вырази ... запах. или радость. или горе..
цифры это ткойже инструмент как лопата. и не более.

Elside написал(а):

Астрологическая справочка:Душа приходи из созвездия через солнце на землю...

я думал через член со спермой в яйцеклетку...
ты сам то читаеш что пишеш :D  уж начто я мистического склада и то ржу...

Elside написал(а):

Нумерологи и астрологи могут по дате вычислить например суть твоего характера

астрология как и хиромантия строится на простом пинципе наблюдений. набрали базу "судеб" сравнили с фазой небосвода или папилярными линиями и на этом основании делают предсказание что под влиянием такой то суммы факторов складывается такойто хорактер с такими то биологическими циклами (или нервная система при формировании отразилась в папилярке)
но "приходы душ с луны" к астрологии не имеют отношения. ты что "ангелов хранителей" начитался? :D

0

43

Элелет написал(а):

Гы-гы! Что-то я доказательств не вижу!!!

Ну ненаю... почитай словари имён с их значениями. Нумерологию поучи, теорию лукашевича почитай. Доказательства повсюду, просто их в Апокрифах нету, а тебя наверн кроме них ничего и не интересует?

Элелет написал(а):

Следовательно, обида и есть среда Вашего обитания

Не нашего... в моего, я за остальных не смею говорить. И не обида, а разочарование.

ТОРН написал(а):

это тебе на урке математики сказали? вырази ... запах. или радость. или горе..
цифры это ткойже инструмент как лопата. и не более.

Ну во первых математика используется для доказания идей через цифры, они эти уранения решают не просто так... там скрытыи идеи есть, хотя я и не врубаюсь в это. А запах, горе, радость выразить можно... численным значением химических веществ например =)

ТОРН написал(а):

ты сам то читаеш что пишеш

Ну это Астрологи убеждены...
Но ты считаешь что душа рождается в яйцах... странно, что нет ни одной религии поклоняющейся яйцам =)

ТОРН написал(а):

набрали базу "судеб" сравнили с фазой небосвода или папилярными линиями

Ну... ДА. Так и вычисляют. Главное что работает, согласись?
А как надо, ты научи  :glasses:

0

44

Элелет написал(а):

Это надо же так свихнутся в своей гордыне и поисках тайн, чтобы разделить Иегову, Сатану и Люцефера.

Я прочитал Апокрифы Иоана:

у архонта, который болен, три имени. Первое имя - [Иалтабаоф], второе - Сакляс, третье - Самаэль.

То есть и Сатана и Яхве - один хер по вашему.
Почитаем дальше:

Он нечестив в своем [безумии], которое есть в нем. Ибо он сказал: "Я - Бог, и нет другого бога, кроме меня"

Странно, потому что в другом рассказе о создании мира Сатана говорит:"Я - Бог, и ты царь всех Богов", а тут:"Я - Бог, и нет другого Бога".
Получается, что либо первые сделали своего врага более хорошим, либо другие сделали его более плохим!
Делать врага лучше чем есть... - это бред!
Соответственно это вторые ухудшили суть врага, что естественно, следовательно спиздели, а следовательно продолжая ухудшать его суть, объединили с Яхве, ибо они одинаковы по силе. Вообще получается, что вы объявили всё кроме Христа и тех что выше его злом.
Ну ладно допустим эти фразы произнесены в разное время и никто ничего не переврал.
Далее:

Он нечестив в своем [безумии], которое есть в нем. Ибо он сказал: "Я - Бог, и нет другого бога, кроме меня"

он сказал им: "Я, я - бог ревнитель, и нет другого бога, кроме меня". Но,
10 объявив это, он показал ангелам, которые были около него, что есть другой бог. Ведь если не было другого, к кому бы он мог ревновать?

Отсюда видно, что Сатана знал, что Бог выше есть!!!

Ибо он был незнающим, ведь он полагал, что нет никого другого, если только 30 не одна мать его.

А тут утверждается, что он думал что выше нет никого кроме его матери, я правельно понял?!
Если правельно, то текст противоречит сам себе.

А мать, когда узнала покров тьмы, что не был он совершенным, она поняла,
35 что ее сотоварищ не был согласен с нею. Она
14. раскаялась в обильных слезах. И вся Плерома слушала молитву ее покаяния, и они восхвалили ради нее незримый девственный
5 Дух. Святой Дух излил на нее от их всей Плеромы. Ибо ее сотоварищ не пришел к ней, но он пришел к ней (тогда) через Плерому, дабы исправить ее изъян. И она не была взята
10 в собственный эон, но на небо ее сына, чтобы она могла быть в девятом до тех пор, пока не исправит своего изъяна.

Это вообще излагается падение Эгрегора!!!

0

45

И они сказали: "Назовем же его Адамом, дабы имя его стало для нас силой света".

Вот и мелькнуло Истинно Еврейское перо. Ибо Адам - прородитель Евреев, а здесь сказано что всех людей...
В противовес чему есть куча доказательств... в частности веды!!!

И от четырех
20 демонов происходят страсти. И от печали - зависть, ревность, горе, беспокойство, боль, бессердечность, забота, беда и прочее.

Мать Сатаны уже испытывала страх и горе и стыд и т.д., Сатана - ревность, гордость и т.д., а тут всё это только создаётся и только для людей.

Есть и другие над оставшимися страстями, о ком я не сказал тебе. Но если ты желаешь знать их, - это записано в
10 "Книге Зороастра".

Нихуёво... упоминаются Гаты!!! По-моему такое впервые вижу... чтобы Ангел давал ссылки на других пророков =)
Да ещё и на Арийских... =)
Хотя арийцы не существуют ведь... согласно вашей книге, ибо есть только род Адама, а арийцев к нему отнести никак не получится.

И он подул в лицо духом своим, который есть сила его матери; и он не узнал (этого), ибо пребывал в незнании. И сила матери вышла из
30 Алтабаофа (sic!) в душевное тело, которое они создали по образу того, что существует от начала.

Тут сказано, что Сатана дал силу людям случайно, потому что его обманула мать и другие. Оказывается прометей огонь дал людям случайно...
Млять... получается его обманули, а потом ещё и наказали за совершение того, чего сами хотели!

"Змий обучил их есть от злодеяния, порождения, желания, уничтожения, чтобы он смог 15 быть ему полезным.

Чем Сатане полезны злодеяния?!

Отредактировано Elside (2008-05-21 02:48:22)

0

46

:rofl:  :rofl:  :rofl:
Это же Авеста переписаная...

0

47

Ну всё можно выразить в цифрах так что... и дух тоже.

Что с нами делают компьютеры... Ужааасссс.....
Пошел отсканирую дух в цифровой вариант.

0

48

А где наш Элелет?! Элелет, ты где?!
Он что пошёл Апокрифы перечитывать?  :glasses:

0

49

Elside написал(а):

Не нашего... в моего, я за остальных не смею говорить. И не обида, а разочарование.

Вы сами все сказали.

Elside написал(а):

Странно, потому что в другом рассказе о создании мира Сатана говорит:"Я - Бог, и ты царь всех Богов", а тут:"Я - Бог, и нет другого Бога".

Интересно, что за рассказ.

Elside написал(а):

Это вообще излагается падение Эгрегора!!!

Эгрегора???  :D  :D  :D

Elside написал(а):

А где наш Элелет?! Элелет, ты где?!
Он что пошёл Апокрифы перечитывать?

Перечитаю, если надо. Надо же хоть кому-то мыслить здраво  :flag:

0

50

Элелет написал(а):

Вы сами все сказали.

Я не отказываюсь...

Элелет написал(а):

Интересно, что за рассказ.

А хз... слишком много литературы, толи ветхий, толи новый, толи масульманские предания... В википедии вроде встречал.

Элелет написал(а):

Эгрегора???

Ну да... падение вселенского Эгрегора!!! Древо сеферот - схема его падения и всё такое... не знаешь что это такое?!
Читаем книжечки по оккультизму =)

Элелет написал(а):

Перечитаю, если надо. Надо же хоть кому-то мыслить здраво

Ты лучше прокоментируй идентичность Апокрифа Ионана Индийской Авесте...
И схожесть Евангелие Филипа с восточным мировоззрением...
Я понимаю что истинные взгляды на вещи естественно будут общими у различных источников... но тут откровенно слизано вплоть до цитирования!!!
Объясни это мне, Элелет, если ты ещё сам не разубедился в своих источниках!!!

0

51

Elside написал(а):

Ну да... падение вселенского Эгрегора!!!

Что-то тут не то... Расскажи как падают Эгрегоры  :D
Нет. Лучше объясни что ты имеешь ввиду под словосочетанием "падение Эгрегора".

0

52

dezart написал(а):

Лучше объясни что ты имеешь ввиду под словосочетанием "падение Эгрегора".

Ты оккультизм изучал?!

0

53

Elside написал(а):

Ты оккультизм изучал?!

Что я только не изучал. Расскажи что ты понимаешь под словосочетанием "падение Эгрегора"

0

54

Деление целого на души, которыми мы являемся.... и не только мы.
Деление высшего духа вплоть до существ материального мира и ниже.

0

55

Elside написал(а):

Деление целого на души,

Ты знаешь что такое за понятие "Эгрегор"?

0

56

dezart написал(а):

Ты знаешь что такое за понятие "Эгрегор"?

Я знаю, что вы блаватской и кроули перечитали... так что извините вы не компетентны чуток.

0


Вы здесь » Бездна » Гностицизм » Прометеевские гностики