Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Опросы » Как вы относитесь к другим нациям?>>>>


Как вы относитесь к другим нациям?>>>>

Сообщений 91 страница 120 из 255

91

dezart написал(а):

Смотря чья колония.

я имел в виду спокойный сон

0

92

dezart написал(а):

Источник

Источник? Прогресс идёт от дикой жизни к цивилизованной. Чёрные более приспособлены к дикой жизни... определяется генетикой.
Белые более приспособлены к субтропическому климату... доказано, что именно субтропический климат единственный стимулирует развитие человека, стимулирует прогресс. То есть развиваться способны только те люди которые живут в субтропическом климате, а значит приспособлены к нему, а значит белые. То есть белые приспособлены к среде обитания, которая стимулирует прогресс...
Источник - генетика, антропология... любая наука которая занимается историей человечества и его развитием...

dezart написал(а):

Нехер было рабов вести.

Рабов, рабов в Америку везли, во Францию негры начали переселяться когда СССР и США на пару заставили отменить колониальную власть европейцев, негры приехали из колоний...

dezart написал(а):

Негроиды не лезут ни в Россию, ни в Европу. Исключение студенты. Плохие нигеры-студенты? А какого хуя еще век назад русские студенты лезли в Европу?

Богатые русские студенты, крестьяне не лезли, согласись... А в Европу негры едут именно нищие, но они не студенты, они числятся безработными... и живут на пособие по безработице и льготы, ты преколись у них льготы больше чем в России зарплаты, негры на льготы живут... получают бабки и нихера не делают. В России негров пока не много, но даже немногии остаются жить здесь. В основном азеры едут к нам... а они цветные как ни крути.

dezart написал(а):

Какого хуя белые лезу в Азию, Африку, Америку, Австралию? Какого хуя ты залез на Урал?
Если ты такой патриот белой рассы и славян - вперед на Днепр, а не на Урал.

Аркаим - Арийский город... найди тут татарский и я признаю твою правоту. С другой стороны генетической разницы между чукчей и славянином нет, так что чукотка точно наша)))

dezart написал(а):

Русские рабы системы. Круче только Камбоджи.

А азеры - гостарбайтеры - философы, крече конфуция, да?)

dezart написал(а):

А капитализм придумал негр?

Капитализм естественное образование, или у негров всё общее, отмена частной собственности?)

dezart написал(а):

После написания "Кайдзена", философского труда по управлению персоналом.

Какой год?

dezart написал(а):

Лучше быть колонией США, чем каждую ночь ложиться спать со страхом того, что за тобой приедут.

Нууууу... знаешь для многих людей свой дерьмо не пахнет... и объясни это тем въетнамцам, которые подыхали от американского напалма... не думаю, что они согласятся... или я не прав?

Omni написал(а):

заработать денежку побольше, да живот набить потуже

Вот именно... а ты, dezart, о конфуции говоришь...

dezart написал(а):

Смотря чья колония.

Именно, неграм было лучше,когда они были колонией... а когда сами собой править стали началось самое дерьмо, вот они и побежели в Европу...
А вот азиаты как духовные, гордые люди предпочитают жить при своём дерьме, нежели при чужой кормушке...

Отредактировано Elside (2008-05-09 21:21:50)

0

93

Elside написал(а):

Русские рабы системы. Круче только Камбоджи.

кхмеры. я был там в 96 и в прошлом году. они умнее руских. просто комунизм заразителен и всех грамотных они перебили. но руские в той же ситуации менее цивилизованы и инфекции рабства русские более податливы. словянам всегда претило принимать решения и нести ответственность.

0

94

ТОРН написал(а):

инфекции рабства русские более податливы

1. Перевиди "СЛАВЯНИН" на английский и получишь слово, почти идентичное английскому слову "РАБ". Возьми слово "РАБ" из всех европейских языков, и получишь почти идентичные слова к "СЛАВЯНИН" по английски. Для европейцев СЛАВЯНИН=РАБ.
2. В Ведах такая же ситуация... Славяне являлись по сути рабами Арийцев, конечно это называлось распределением обязанностей, но Славяне работали, а Арийцы управляли
Поэтому у нас с властью туго, нам в генами завещано без власти жить... Так что доздравствует Анархия, общинный строй!!!)))

0

95

Elside написал(а):

Рабов, рабов в Америку везли, во Францию негры начали переселяться когда СССР и США на пару заставили отменить колониальную власть европейцев, негры приехали из колоний...

Тебе надо в РАН, там дядьки-историки многое для себя откроют :D

Elside написал(а):

и живут на пособие по безработице и льготы, ты преколись у них льготы больше чем в России зарплаты, негры на льготы живут... получают бабки и нихера не делают. В России негров пока не много

Ты знаешь что для НЕ граждан РФ даже в доврачебный пятисотка стоит? Какие льготы, я подсталом.

Elside написал(а):

Аркаим - Арийский город...

Вот имено, но не русский:) Вперед на Днепр славянин!

Elside написал(а):

"РАБ"

Вот имено. Ты раб - еврей хозяин.

Elside написал(а):

Капитализм естественное образование, или у негров всё общее, отмена частной собственности?)

Elside написал(а):

Оторвана она от природы из-за капиталистов,

Я про барана, он про курицу.

Elside написал(а):

Какой год?

Надо глянуть, извини только после праздников.

Elside написал(а):

и объясни это тем въетнамцам, которые подыхали от американского напалма...

Ты еще не знаешь истории Вьетнамской войны :)

Elside написал(а):

Вот именно... а ты, dezart, о конфуции говоришь...

Elside написал(а):

И какая философия у этих рабов системы?!

dezart написал(а):

Конфуционизм, Даосизм... Получше твоего Задорного и Лукашевича

Опять про яблоки и груши. Я отвечал на другое.

Omni написал(а):

заработать денежку побольше, да живот набить потуже

Отношение участников форума к Omni написал(а):

Сегодня 16:01:50  +  dezart  Как вы относитесь к другим нациям?

Это означает что я согласен.

Elside написал(а):

Именно, неграм было лучше,когда они были колонией... а когда сами собой править стали началось самое дерьмо, вот они и побежели в Европу...

Вот нехер было свою белую заразу заносить на черный континент.

Elside написал(а):

А вот азиаты как духовные, гордые люди предпочитают жить при своём дерьме, нежели при чужой кормушке...

Теперь китайцы молодцы? Ты определись.

0

96

dezart написал(а):

Тебе надо в РАН, там дядьки-историки многое для себя откроют

Так когда отменили колониальное право?!

dezart написал(а):

Ты знаешь что для НЕ граждан РФ даже в доврачебный пятисотка стоит? Какие льготы, я подсталом.

Я не про Россию говорил , если ты не заметил....  :D

dezart написал(а):

Вот имено, но не русский:) Вперед на Днепр славянин!

А! Ну если для етбя татары ближе к арийцам, чем русские... я ничем тебе помочь не могу.  :dontknow:
Назови народ белее славян, северяне не в счёт.

dezart написал(а):

Я про барана, он про курицу.

Ну я про хозяйственные отношения между людьми... это в основе. Без них крупных капиталистов с тугими кошельками не будет, dezart!!!

dezart написал(а):

Ты еще не знаешь истории Вьетнамской войны

Ну расскажи мне, Великий и Ужасный. Наверно войны Въетнама и Америки не было, и СССР их не поддерживало?!

dezart написал(а):

Опять про яблоки и груши. Я отвечал на другое.

Вот именно я тебе про цветных в белых странах говорю, а ты рассказываешь о Конфуции и остальных. На какой стройке он работает?!

dezart написал(а):

Вот нехер было свою белую заразу заносить на черный континент.

Россия туда сувалась?! Россия колонии где-нибудь имела?

dezart написал(а):

Теперь китайцы молодцы?

А я кого-то уродами называл?! Они очень даже эффективно захватывают Сибирь и Дальний Восток... так что в уме им не откажешь!

0

97

Elside написал(а):

Так когда отменили колониальное право?!

Какая имено страна? Знаешь колониальное право вроде не отменяли, просто те страны сменили режим.
"Год освобождения черного континента" - 60-е

Elside написал(а):

Я не про Россию говорил , если ты не заметил....  :D

Открою тайну: мы как-бы про Россию говорим в этой теме

Elside написал(а):

А! Ну если для етбя татары ближе к арийцам, чем русские... я ничем тебе помочь не могу.  :dontknow:
Назови народ белее славян, северяне не в счёт.

Значит меня в счет не берем? Ты знаешь что, в то время, когда твои славяне на Днепре были, мой народ на Урале жил? Вон с земли моих предков! Да здравствует Великая Скандинавская Империя!

Elside написал(а):

Ну расскажи мне, Великий и Ужасный.

Вьетнам не был колонией США, а на войне другие законы.

Elside написал(а):

Россия туда сувалась?! Россия колонии где-нибудь имела?

Россия колоний не имела,  я отвечал на вопрос о Франция  :D

Elside написал(а):

Они очень даже эффективно захватывают Сибирь и Дальний Восток... так что в уме им не откажешь!

Это земля твоих предков?
Ты же писал:

Кстати обмен веществ, гормональный баланс и многое другое, включая самые ярко выраженные физические признаки изменяются в соответствии с климатом.

Вперед в родной Украинский климат.
Ответь на это:

Какого хуя белые лезу в Азию, Африку, Америку, Австралию?

Отредактировано dezart (2008-05-10 12:36:14)

0

98

dezart написал(а):

"Год освобождения черного континента" - 60-е

Замечательно в результате чего?

dezart написал(а):

мы как-бы про Россию говорим в этой теме

Я как бы приводил в пример Европу... И мы как-бы задевали вообще расизм, а не только российский...

dezart написал(а):

Вон с земли моих предков

А теория, что все белые были одним племенем тебе как? И какой тогда смысл делить белые народы?! Ведическая традиция этого деления не делает.

dezart написал(а):

Россия колоний не имела,  я отвечал на вопрос о Франция

Ты выше сказал, что мы говорим только о России, ты что-то заговариваешься... А что касается Франции, то нах её... её давно под себя подмяли Южане... начиная с пришельцев из Испании и Италии...

dezart написал(а):

Вьетнам не был колонией США, а на войне другие законы.

А с какими целями велась война, dezart?! Несли свободу?! =)
Нужна была территория с дешёвой рабочей силой!!! А коммунистический Въетнам не даёт возмоджности строить американские фабрики на своей территории, вот поэтому и воевали везде где можно. И в Африке и Азии, чтобы взять под контроль и получиьт дешёвую рабскую силу.
Так что у Американцев неофициально, но колониальная политика. Ирак раджи чего захватили? Ты в курсе, что вся нефтедобыча Ирака теперь контролируется америкой?! И Въетнам был потенциальной колонией, но только потенциальной!!! Въетнам не смогли подчинить даже Индийцы и Чингисхан, а Американцы там сосали бы вечно.

dezart написал(а):

Это земля твоих предков?

Поинтересуйся, кто освоил Сибирь, там небыло государств и большого народонаселения, так что она всегда была практически незаселена. Ничья была, а теперь наша, и коренное население не возражало портив русской власти.

dezart написал(а):

Какого хуя белые лезу в Азию, Африку, Америку, Австралию?

За властью, заметь до Христианства чёрные лезли всюду, а не белые - ФАКТ?!
А Христианство создали евреи и подчинили ему пол мира. Вторжения на Восток были инициативой Ватикана.
Христианское мировоззрение - причина того, что белые всюду полезли.
Так что это удел не белых, а Христианского мировоззрения в данном случае. Египет тоже лез на юг к неграм, египтяне белые?! Из египта в израиль, потом в Европу - победное шествие и всюду появляются войны и рабство!!!

0

99

Elside написал(а):

За властью, заметь до Христианства чёрные лезли всюду, а не белые - ФАКТ?!

:D Расскажи подробней, уж очень интересно стало  :D
Почему нет смайлика катающегося под столом? Он очень нужен на форум!!!
:D  :D  :D  :D
Elside я уже с тобой общаться без смеха не могу. Попробуй на юмористов идти, когда будешь выступать перед РАН будет аншлаг!  :D
Если я буду долго с тобой общаться - буду жить вечно (минута смеха прибавляет n-ое количества жизни)

Elside написал(а):

там небыло государств

Сибирское Ханство

Elside написал(а):

коренное население не возражало портив русской власти.

Ух-ты... а теперь ты предлагаешь их выгнать?
*Elside идет на поправку: признал существование коренных народов*

Elside написал(а):

Ты в курсе, что вся нефтедобыча Ирака теперь контролируется америкой?!

А ты в курсе что до войны они контролировались Россией?

Elside написал(а):

А с какими целями велась война, dezart?!

А с какими целями велась Афганская война? Несли мир?

Elside написал(а):

А теория, что все белые были одним племенем тебе как? И какой тогда смысл делить белые народы?! Ведическая традиция этого деления не делает.

Дай власть нашим нацистам и русский народ будет стерт с лица земли. Какое единство белой рассы? Оно у тебя в голове.

0

100

dezart написал(а):

Расскажи подробней, уж очень интересно стало

Кочевники были не чёрные? Северо-африканские армии...

dezart написал(а):

Сибирское Ханство

Аха... только оно Сибирь тоже подчинило, оно не местными было создано. Там там жили аборигены кочевники небольшими общинами, и Монгольская орда в Сибире не дома была. Она вообще только дань собирала с завоёваных территорий, а не силилась там.

dezart написал(а):

Ух-ты... а теперь ты предлагаешь их выгнать?

Выгнать?! Где я такое сказал?! Ты извини конечно ха грубость, но это пиздёшь... я такого про коренные народы не сказал. Ну укажи мне где такое мной сказано, а, dezart?!

dezart написал(а):

А ты в курсе что до войны они контролировались Россией?

Да ты чё?! Расскажи подробнее.

dezart написал(а):

А с какими целями велась Афганская война? Несли мир?

1. Любая напряжёнка в государствах пригроничных Империи задевает интересы этой Империи, ибо создаёт ей угрозу(то что америка считает весь мир своим задним двором - её личная проблема);
2. Когда там были войска СССР, армия охраняла всю территорию;
3. Строились инфраструктура, медицинские и образовательные учреждения на советские деньги;
4. Поддерживалась одна власть, и не существовало множество враждующих кланов;
5. У власти был клан, запрещавший и жестоко наказывавший выращивание МАКА;
и т.д.
Пришли Американцы и:
1. Сидят в столице и боятся высунуться из неё;
2. К власти пришёл клан разрешающий выращивание мака, поставки наркотиков свободно идут в Россию;
3. Власть за пределами столицы принадлежит кому угодно кроме Америкосов;
4. Финансирование прекратилось - развитие инфраструктуры остановилось;
5. Школ и больниц особо не строят и т.д.
Была передача о войне в Афгане, аборигены увидели русских журналистов в камуфляже и сбежались жаловаться: типа школу надо, электричество надо и т.п. Обсчались с русским, который попал в плен к афганцам в войну, до сих пор живёт у них, вместо мастера на все руки, соорудил им Гидро Электростанцию на ручье и много другого.
Так вот скажи при ком им было лучше?! Тем более что, они теперь называют всех русских ШУРАВИ...
Война нужна была нам хотя бы для того, чтобы не везлись наркотики в Россию, или ты нормально относишься к наркомании среди русской молодёжи?!
Хотя бы для того, чтобы ёбаные наркодилеры не устраивали диверсий на границе, которые имели место в девяностых...

dezart написал(а):

Дай власть нашим нацистам и русский народ будет стерт с лица земли. Какое единство белой рассы? Оно у тебя в голове.

Оно было в прошлом...
Ну если ты скажешь что человек произошёл от обезьяны, это уже факт, что единство было... оно тогда само собой возникает, dezart, при любом раскладе... или обезьяних семейств было много и они все одновременно, паралельно развивались?!

0

101

Elside написал(а):

Кочевники были не чёрные?

Каких имено? Их было много, они были разные...

Elside написал(а):

Северо-африканские армии...

Ты завидуешь могуществу Египта?  :'( :)

Elside написал(а):

Аха... только оно Сибирь тоже подчинило

Ну была же ;) :

Elside написал(а):

Поинтересуйся, кто освоил Сибирь, там небыло государств

Elside написал(а):

Да ты чё?! Расскажи подробнее.

Да то, аж со времен Советской Империи) У них даже до войны с США было советское вооружение.

Elside написал(а):

1. Любая напряжёнка в государствах пригроничных Империи задевает интересы этой Империи, ибо создаёт ей угрозу(то что америка считает весь мир своим задним двором - её личная проблема);
2. Когда там были войска СССР, армия охраняла всю территорию;
3. Строились инфраструктура, медицинские и образовательные учреждения на советские деньги;
4. Поддерживалась одна власть, и не существовало множество враждующих кланов;
5. У власти был клан, запрещавший и жестоко наказывавший выращивание МАКА;
и т.д.
Пришли Американцы и:
1. Сидят в столице и боятся высунуться из неё;
2. К власти пришёл клан разрешающий выращивание мака, поставки наркотиков свободно идут в Россию;
3. Власть за пределами столицы принадлежит кому угодно кроме Америкосов;
4. Финансирование прекратилось - развитие инфраструктуры остановилось;
5. Школ и больниц особо не строят и т.д.

Я не спрашиваю о последствиях, я спрашиваю о причинах.
Афганская война - аналог Вьетнамской. Советских солдат мочили, они в ответ стреляли. Так же и во Вьетнаме. Ничем не лучше, ничем не хуже - война. Давай теперь пиши что Афганская война была более гуманной или что её вообще не было.

Elside написал(а):

Хотя бы для того, чтобы ёбаные наркодилеры не устраивали диверсий на границе, которые имели место в девяностых...

Война закончилась в 1989 году :)

0

102

dezart написал(а):

Каких имено? Их было много, они были разные...

Все... среди кочевников были белые? За исключением Скифов, Сарматов и подобных...

dezart написал(а):

Ты завидуешь могуществу Египта?

Завидую могуществу? Египет был повержен Асуром, так что не он самый могущественный...
И мы вообще не про это говорим, а про завоевание... сколько рабов было у Египта?!

dezart написал(а):

Ну была же  :

Собирание настреляных шкурок с аборигенов в качестве дани - не является освоением земли... городов они там не возводили, не так ли?!

dezart написал(а):

У них даже до войны с США было советское вооружение.

Прикольный довод... Я тебе открою тайну: кто портивопоставляет себя США, использует всегда русское оружие, и наоборот. Просто воевать с собственным поставщиком оружия - суицид. Это не довод, dezart, Индия сейчас тоже покупает у нас оружие, до хера кто его покупает... но что-то никого из них мы не контролируем, согласись?

dezart написал(а):

Я не спрашиваю о последствиях, я спрашиваю о причинах.
Афганская война - аналог Вьетнамской. Советских солдат мочили, они в ответ стреляли. Так же и во Вьетнаме. Ничем не лучше, ничем не хуже - война. Давай теперь пиши что Афганская война была более гуманной или что её вообще не было.

Назови причины того, что наших мочили... поинтересуйся историе Афганских горцев, они убивали всех, кто приходил к ним с оружием, не спрашивая зачем пришли... ВОЙНА - ИХ ЖИЗНЬ, им без разницы с кем и почему - это их менталитет, они это признают...
Ты говоришь о ходе войны, а не о сути её. Причина - дерьмовая политическая обстановка, к власти могли прийти проамериканские кланы, а это тоже, что КРАСНАЯ КУБА под жопой у Америки, из-за неё сам знаешь какой геморой был. Так вот и скажи теперь какие причины для нападения были, мог ли допустить СССР американские ракеты у своих границ?!

dezart написал(а):

Война закончилась в 1989 году

Да, и что?! Это как-то расходится с тем что я говорю?!  :)

0

103

было 2 человека, один нашол зелёные нитки другой красные, сшили они себе по свитеру(зелёный и красный), а теперь двайте разведём спор какой из них круче, тот что нашол зелёные нитки под камнем или тот что нашол красные на дереве, тот что сшил свитер одной левой рукой или то что правой

+1

104

Elside написал(а):

За исключением Скифов, Сарматов и подобных...

Начинается, мля...
Вопрос в лоб:
Среди степных кочевников были негры?

Elside написал(а):

Египет был повержен Асуром, так что не он самый могущественный...

Во первых греком, во вторых Рим разорили варвары (готы, не славяне), дикари. Римская империя не была могущественной?
Египет - Величайшая Империя и её славу не замкнуть ни Риму, ни России, ни США... В Египте появилось пиво)

Elside написал(а):

Собирание настреляных шкурок с аборигенов в качестве дани - не является освоением земли...

Ха! А что делали русские? Изучали фольклор? Строили дороги для коренного населения?
Ты думаешь романтика и альтруизм руководит первопроходцами? Все намного банальней, все упирается в деньги.

Elside написал(а):

Индия сейчас тоже покупает у нас оружие, до хера кто его покупает...

Не слышал о том, что отношение между Индией и США плохи. Слышал о плохих отношениях Пакистана (Российское вооружение) с Индией. То что ты написал тоже не довод. Но факт что нефтяники советские были, факт что бизнесу их пришла пизда под звездно-полосатым флагом. Вот это факт. http://interfax.ru/ - Ищи в архиве, тратить свое время на такое не буду.

dezart написал(а):

Давай теперь пиши что Афганская война была более гуманной или что её вообще не было.

Elside написал(а):

они убивали всех, кто приходил к ним с оружием, не спрашивая зачем пришли...

Бедные вьетнамцы бегали по полю без оружия, не чего плохого солдатам США не желая, а те козлы их мочили и мочили...
Ты понимаешь солдат исполняет волю командира. Это раз. Когда в меня стреляют - я стреляю в ответ. Это два. Ты думаешь талибы никому не подчинялись? Хе-хе. Ты думаешь они не люди? Хо-хо.
Далее:

Elside написал(а):

что КРАСНАЯ КУБА под жопой у Америки, из-за неё сам знаешь какой геморой был. Так вот и скажи теперь какие причины для нападения были, мог ли допустить СССР американские ракеты у своих границ?!

Дурашка, изучай историю. Карибский кризис закончился ядерными боеголовками в Турции, у порога СССР. До сих пор стоят, наведены и готовы к запуску.

0

105

Omni написал(а):

а теперь двайте разведём спор какой из них круче, тот что нашол зелёные нитки под камнем или тот что нашол красные на дереве, тот что сшил свитер одной левой рукой или то что правой

Это у нас с Elside традиция такая, не обращай внимания :)

+1

106

dezart написал(а):

Это у нас с Elside традиция такая, не обращай внимания

обратил же)

0

107

Omni написал(а):

какой из них круче

dezart написал(а):

Это у нас с Elside традиция такая, не обращай внимания

Я ОПЯТЬ ГОВОРЮ Я НЕ РАССУЖДАЮ КТО КРУЧЕ, Я ВООБЩЕ НЕ СРАВНИВАЮ.

Я ОПЯТЬ ГОВОРЮ Я НЕ РАССУЖДАЮ КТО КРУЧЕ, Я ВООБЩЕ НЕ СРАВНИВАЮ.

Я ОПЯТЬ ГОВОРЮ Я НЕ РАССУЖДАЮ КТО КРУЧЕ, Я ВООБЩЕ НЕ СРАВНИВАЮ.

dezart написал(а):

Среди степных кочевников были негры?

Степных НЕТ. Но они цветные...

dezart написал(а):

Во первых греком

Это в другой раз, уже задолго после...
Была Асирийская империя... которая разбила всех соседей.

dezart написал(а):

А что делали русские?

Города в Сибири выросли сами как грибы?! Железную дорогу покладывали татары?!

dezart написал(а):

что отношение между Индией и США плохи

я это сказал?! :huh:  ты всё время мне прививаешь какие-то убеждения...

dezart написал(а):

То что ты написал тоже не довод

Про индию я просто так упомнил... Но что касается оружия сам подумай: ЕСЛИ ПРИПРЁТ, ТО ЗА КОГО БУДУТ ВОЕВАТЬ ИНДИЙЦЫ, ЕСЛИ ОНИ ЗАПЧАСТИ И БОЕПРИПАСЫ ПОКУПАЮТ У РУССКИХ, А НЕ У АМЕРИКАНЦЕВ?! Их армия перестанет существовать, если они нам хотябы зубы покажут, мы делаем потроны и снаряды, которыми они стреляют. Купил оружие - подписал союзный договор!

dezart написал(а):

Бедные вьетнамцы бегали по полю без оружия, не чего плохого солдатам США не желая

Dezart, цитата про Афганцев...  :glasses:

dezart написал(а):

не чего плохого солдатам США не желая, а те козлы их мочили и мочили

Это я утверждал?! Ты о чём...  :huh:

dezart написал(а):

Дурашка, изучай историю. Карибский кризис закончился ядерными боеголовками в Турции, у порога СССР. До сих пор стоят, наведены и готовы к запуску.

У меня слов нет... ты тему куда-то в сторону переводишь постоянно...  :huh:
ты сам сказал:"КАРИБСКИЙ КРИЗИС", то есть геморой был, неважно как и чём он кончился...
Вот такой геморой и не хотел СССР иметь ещё и в Афгане!!! Причём тут конец его?! Тут дело в количестве ракет и в площади, которую ракеты покрывают.
Чем больше баз тем хуже нам...

Omni написал(а):

обратил же)

:D

0

108

ЭТО ТЕБЕ СПРАВОЧКА ПО ПОВОДУ ИСТОРИИ СЕВЕРНОЙ АФРИКИ И ПРИЛЕЖАЩИХ ТЕРИТОРИЙ, чтобы ты не говорил о ВЕЛИЧИИ ЕГИПТА, которое мне смешно, и о греках которые героически уничтожили ВЕЛИКИЙ ЕГИПЕТ.

Ассирия — (Assur, ассир. Ашшур), древнее государство в Северном Двуречье (на территории современного Ирака). Ассирийская империя просуществовала около 1000 лет, начиная с XVII века до н. э. и до её уничтожения в VII столетии до н. э. (около 609 до н. э.) Мидией и Вавилонией.

Различают три периода в истории Ассирии:

Староассирийский (XX—XVI вв. до н. э.)
Среднеассирийский (XV—XI вв. до н. э.)
Новоассирийский (X—VII вв. до н. э.)
В XIV—IX веках до н. э. Ассирия неоднократно подчиняла всю Северную Месопотамию и прилегающие районы. Период наивысшего могущества Ассирии — VIII—VII век до н. э. Новая Ассирийская империя (750—620 г. до н. э.) считается первой империей в истории человечества

По легенде мальчик АСУР(основатель империи) беженец из Атлантиды(ариец), там это косвенно указывается!!!

Отредактировано Elside (2008-05-11 01:13:23)

0

109

Дэз, Великий и Ужасный, +1 тебе за ведение юмористической колонки с Elside, кажется только у тебя еще осталось серьезное отношение к сему юноше:)) если специально провоцируешь, то тебе молоко за вредность надо выдать:))

0

110

LedyMorgan, взгляды, которые я отстаиваю - продукт деятельности союза лучших людей России (учёных, академиков и людей многих других родов деятельности)и основаны на археологических раскопках. Твои взгляды, ТЁМНАЯ САТАНИСТКА, написаны Хрюсами в средние века и позднее.
Ты мне напоминаешь тётку, которая хаит хачей, а сама покупает у них жератву и тряпки. Определись... ты за или против Хрюсовского мировоззрения?!

Отредактировано Elside (2008-05-11 15:37:30)

0

111

Видишь ли, солнце мое, ты  пользуешься непосредственно продуктом деятельности союза лучших людей России и продуктом археологических раскопок. Нас же учат как этот продукт изготовлять и как работать с археологическими источниками. Поэтому многое из того, что ты пишешь вызывает если не смех, то как минимум милую улыбку. Мои взгляды основаны на мифологии древних цивилизаций, с источниками которых мы ТАК ЖЕ работали, и которыми нас дрочили продолжительное время.

0

112

LedyMorgan написал(а):

Нас же учат как этот продукт изготовлять и как работать с археологическими источниками

Так вот съезди в Аркаим и пообщайся с людьми ведущими эти раскопки... а не рассказывай мне о нелёгкой своей судьбе студента.

LedyMorgan написал(а):

Мои взгляды основаны на мифологии древних цивилизаций, с источниками которых мы ТАК ЖЕ работали, и которыми нас дрочили продолжительное время.

1. Мои слова с твоей мифологие не расходятся;
2. Поучи мифологию Индийских Вед;
3. Река Стикс по описанию тождественна Дону - заключение учёных... это тоже перечит твоим святым взглядам?!
4. Мифы - описаня реальных вещей образным языком, с преувеличениями...

0

113

Степных НЕТ. Но они цветные...

Ага: фиолетовые, голубые и зеленые...

За исключением Скифов, Сарматов и подобных...

Я понять не могу, почему их надо исключать из списка? Чем тебе не угодили кочевники? Мой народ тоже кочевой, оленей пасли. И что? Он тоже белый. Кочевник - Не означает разбойник, Не означает грабитель.

Города в Сибири выросли сами как грибы?! Железную дорогу покладывали татары?!

Их строили для коренного населения? Незнаю точно, но уверен что крепости в Сибирском Ханстве татары строили.
Насчет Руси. При иге татары строили дороги, неужели они это делали для бедных славян?
Сибирь осваивали ради прибыли, Америку осваивали ради прибыли, Македонский Азию захватил ради прибыли.
Прибыль может выражаться как в золоте, шкурках или грибах, так и в территории пригодной для жизни.

ЕСЛИ ПРИПРЁТ, ТО ЗА КОГО БУДУТ ВОЕВАТЬ ИНДИЙЦЫ, ЕСЛИ ОНИ ЗАПЧАСТИ И БОЕПРИПАСЫ ПОКУПАЮТ У РУССКИХ, А НЕ У АМЕРИКАНЦЕВ?!

Нашел проблему для ядерной державы... Кончаться патроны от калаша - полетят ракеты. Все. Или банально сменят поставщика.

Ассирия неоднократно подчиняла всю Северную Месопотамию и прилегающие районы

Египет в Месопотамии? Классно... Месопотамия это двуречье - современный Ирак.
Не слышал о завоевании Египта Ассирийским государством.
До Македонского их завоевывали персы.
Тот же источник, что и у тебя:

* Додинастический Египет — Египет до основания первой династии фараонов (ок. 3100 г. до н. э.), состоявший из двух царств:
          o Верхний Египет — южное царство;
          o Нижний Египет — северное царство.
    * Династический Египет (с IV до середины I тысячеления до н. э.) — государство, управлявшееся династиями фараонов; концом его истории считают либо первое персидское завоевание (525 до н. э.), либо второе (343 до н. э.).
    * Египет Ахеменидов — шестая сатрапия персидской империи Ахеменидов, существовавшая в 525—332 гг. до н. э.[1].
    * Эллинистический Египет (или Египет Птолемеев, 332—30 гг. до н. э.) — эллинистическое государство со столицей в Александрии, образованное после завоевания Египта Александром Македонским и управлявшееся «династией» Птолемеев. Существовало до римского завоевания.
    * Римский Египет — провинция Римской империи, образованная в 30 год до н. э. после победы Октавиана Августа над Марком Антонием и Клеопатрой. Существовала до раздела Римской Империи.
    * Византийский Египет — провинция Византийской империи в IV—VII вв. н. э.
    * Провинция Египет Арабского Халифата была образована после арабского завоевания в 640—642 гг.; в результате распада Багдадского халифата выделилась в фактически самостоятельное государство — Каирский халифат (973—1517);
    * Вице-королевство Египет в составе Османской империи существовало с турецкого завоевания 1517 года до 1914 года (де-юре); фактически турецкая власть часто отсутствовала и раньше (независимый Султанат Египет (1772—1798), позже французская оккупация (1798—1801), английская оккупация (1801—1805); периоды восстаний и войн вице-короля Мухаммада Али с метрополией и др.), окончательно же прекратилась после британской оккупации 1882 года.
    * Султанат Египет (1914—1922) — британский протекторат.
    * Королевство Египет (1922—1953) — формально независмое государство, однако с сохранением английской оккупационной армии.
    * Республика Египет (1953—1958).
    * Объединённая Арабская Республика (ОАР, 1958—1971) — государство, объединявшее Египет и Сирию; Сирия вышла из его состава в 1961 году, и это официальное название стало относиться только к собственно Египту.
    * Арабская Республика Египет (АРЕ, с 1971) — нынешнее название египетского государства; Египет в 1972—1977 гг. вместе с Ливией и Сирией входил в Федерацию Арабских Республик.

LedyMorgan написал(а):

ведение юмористической колонки с Elside, кажется только у тебя еще осталось серьезное отношение к сему юноше:))

Думаю он не потерян. Кроме сего минута смеха увеличивает продолжительность жизни на n-ое количество времени :)

0

114

dezart написал(а):

Ага: фиолетовые, голубые и зеленые...

Чёрно-жёлтые...

dezart написал(а):

Он тоже белый. Кочевник - Не означает разбойник, Не означает грабитель.

Качевники типа Хазар, Печенегов, Гунов, Монгольцев... от голода регулярно порводили грабительские походы, когда жрать в степи скоту нечего... начинается поход за чужим добром. Это почти их национальный обычай. Про оленеводов я не говорю, они никого не трогали, просто не могли.

dezart написал(а):

При иге татары строили дороги, неужели они это делали для бедных славян?

o.O
А нахуй степнякам строить дороги, они перемещаются со скотом, пасут его?! Скот кормится исключительно с обочины или как, всё равно за скотом мигрировать, зачем дороги? Я знаю о сети пунктов, где предоставлялись еда ночлег и лошади... а про дороги - это абсурд. Были протоптаные конями тропы, по маршрутам между пунктами...

dezart написал(а):

неужели они это делали для бедных славян?

Где, в Сибири?  :D

dezart написал(а):

Македонский Азию захватил ради прибыли.

Македонский рпди прибыли? Он же помешан был на Великой Империи - это главный стимул!

dezart написал(а):

Америку осваивали ради прибыли

Америку осваивали те, кто не мог нормально устроиться на родине!!! Есть интересный момент: Золото америки не окупало свою добычу и транспортировку. Поэтому испания свернула финансирование путешественников.

dezart написал(а):

Кончаться патроны от калаша - полетят ракеты

Мда... если бы тебе дать власть ты бы наверн так просто взял и запустил ядерную ракету, которая засрёт весь Земной шар, а не только место поражения.

dezart написал(а):

Или банально сменят поставщика.

Аха, только снаряды для Т-90, МИГов и СУшек в америке не производятся, а за технику уже заплачено... так посто выкинут и новую купят, да?

С III тыс. до н. э. — номовое государство Ашшур на среднем Тигре
В XXI в до н. э. — входил в державу III династии Ура
Около 1970 г. до н. э. — власть переходит к коренным ашшурцам
Около 1720 г. до н. э. — правитель из рода аморейского вождя Шамши-Адада восстанавливает независимость
Середина XV в. до н. э. — зависимость от Митании
Ашшур-убаллит I (1353—1318 гг. до н. э.) — начало формирования империи
Адад-нирари I (1295—1264 гг. до н. э.) — закончил оформление империи
Вторая половина XIV—XIII вв. до н. э. — войны с хеттами и вавилонянами
XII в. до н. э. — полоса упадка в борьбе с балканскими племенами мушков
Тиглатпаласар I (1114—1076 гг. до н. э.) — новый подъем
Около 1000 г. до н. э. — интервенция кочевников-арамеев, очередной упадок.После смерти Тиглатпаласара I ассирийцам не только не удалось закрепиться к западу от Евфрата, но и даже отстоять территории к востоку от него. Попытки последующих ассирийских царей заключить против вездесущих арамеев союз с царями Вавилонии тоже не принесли пользы. Ассирия оказалась отброшенной на свои коренные земли, а её экономическая и поли-тическая жизнь пришла в полный упадок. С конца II по конец X в в до н. э. из Ассирии до нашего времени не дошло почти никаких документов или надписей. Новый период в истории Ассирии начался лишь после того, как она сумела оправиться от арамейского вторжения.
Адад-нирари II (911—891 гг. до н. э.) — вывел страну из кризиса, последующие правители — в основном завоеватели
Адад-нирари III (810—783 гг. до н. э.) — вначале правил под опекой матери Семирамиды
Первая половина VIII в. до н. э. — потеря владений под ударами Урарту
Тиглатпаласар III (745—727 гг. до н. э.) — новое возвышение Ассирии, разгром Урарту
671 г. до н. э. — Ассархаддон (680—669 гг. до н. э.) — завоевание Египта
Ашшурбанапал (668—627 гг. до н. э.) — распространение власти Ассирии на Лидию, Фригию, Мидию, разгром Фив
630-е гг. до н. э. — нападение скифов, до этого бывших в союзе
609 г. до н. э. — последняя территория — Харран на западе Верхней Месопотамии — завоевана Вавилонией

671 г. до н. э. — Ассархаддон (680—669 гг. до н. э.) — завоевание Египта!!!

dezart написал(а):

Египет в Месопотамии? Месопотамия это двуречье - современный Ирак

Написано:

прилегающие районы

Далёкие территории они считали прилегающими, кушать то хочется =)
Карта с исходными территориями, посмотри где указан Египет жёлтеньким:

Отредактировано Elside (2008-05-12 14:06:40)

0

115

Логика Русского Скинхеда:
1. Русские - потомки Арийцев;
2. Арийцы - миролюбивый народ;
3. Миролюбивый народ - русские;
4. Русские ни в коем случае не станут проявлять немиролюбие;
5. Немиролюбие проявляют все цветные рассы, так как они Неарийцы;
6. Неарийцы могут проявлять немиролюбие, поэтому они утверждают:"Монголы переебли всех русских, русские - Неарийцы";
7. Поскольку русские - Неарийцы, они - не миролюбивые;
8. Русские немирролюбивые Неарийцы переибут и переубивают всех остальных Неарийцев;
9. Переёбаные и переубитые Неарийцы поняли бы:"Меньше пиздишь - дольше живёшь", но они мертвы;
10. Переёбаные и переубитые Неарийцы мертвы и некому утверждать:"Монголы переебли всех русских, русские - Неарийцы";
11. Некому утверждать:"Монголы переебли всех русских, русские - Неарийцы", следовательно русские - Арийцы;
12. АМИНЬ.  :crazy:

0

116

Чёрно-жёлтые...

Желто-голубые...

Про оленеводов я не говорю, они никого не трогали, просто не могли.

Оскорбляешь народ который советскую армию мочил?
Насчет оленеводов.
Когда с юга стали наступать, на бывшие пастбища, карелы, безобидные оленеводы вырезали их деревни со всем населением.
Плохие оленеводы  :D

А нахуй степнякам строить дороги,

Во-первых татары не степняки. Во-вторых и степнякам нужны дороги.
Ты слышал о таком образовании как "Золотая Орда"?
Система ям (ямская система), изобретение татар, просуществовало на Руси долго-придолго...

Македонский рпди прибыли? Он же помешан был на Великой Империи - это главный стимул!

Я тоже смотрел фильм "Александр" :)
Не воспринимай всерьез фантазию сценаристов! Мы не можем знать чем субъективно руководствовался Македонский, но мы можем знать точно о перенаселении греческих полюсов.

671 г. до н. э. — Ассархаддон (680—669 гг. до н. э.) — завоевание Египта!!!

Источник?

* Династический Египет (с IV до середины I тысячеления до н. э.) — государство, управлявшееся династиями фараонов; концом его истории считают либо первое персидское завоевание (525 до н. э.), либо второе (343 до н. э.).
    * Египет Ахеменидов — шестая сатрапия персидской империи Ахеменидов, существовавшая в 525—332 гг. до н. э.[1].

Это википедия. Один из самых авторитетных источников в интернете.

Карта с исходными территориями, посмотри где указан Египет жёлтеньким

1. Что такое "исходная" территория и откуда ты взял это понятие
2. К чему эта карта

Отредактировано dezart (2008-05-12 16:07:23)

0

117

dezart написал(а):

советскую армию мочил?

Аха... оленеводы мочили. Да и читали мы как Фины мочили... засады у мостов заминированных и линия обороны подготовленная годами. А линии обороны вообще до ВОВ считались совершенно не победимыми. Это что касается Финов, а оленеводы хер их знает, как они армию мочили.

dezart написал(а):

Во-первых татары не степняки. Во-вторых и степнякам нужны дороги.

В-третих татары не народ, а группа кочевых племён, согласно историкам. Дороги сами образуются, но прокладывать их никто не станет.
Ладно, dezart, воспользуемся аргументом аналогичным твоему: ПОЧЕМУ ВЕЛИКИЕ ДОРОГИ РИМА ИЗВЕСТНЫ ВСЕМУ МИРУ, А ТАТАРСКИЕ НЕТ?!

dezart написал(а):

Ты слышал о таком образовании как "Золотая Орда"?

Образование на территории славян и восточней. Главной ордой над всеми была Белая. Ещё было две орды на арабских землях и китайско-индийских... примерно, точно не помню.

dezart написал(а):

Я тоже смотрел фильм "Александр"

А мне фильм не понравился... там ПИДОРЫ!!! А вообще я читал про это а не фильм смотрел...
Понимаешь, dezart, Империя такого размера не может приносить торговую прибыль, она разваливается сразу!!! Неужели Македонский не мог понять, что земли отсоединяться, как только он уйдёт... там охереная территория, а поездов то нету, как её контролировать?! Вот именно поэтой причине Рим строил знаменитые дороги, которые позволяли ускорить движение армии во много-много раз. Именно дороги держали виличие Рима.
Известно, что мать у Македонского славянинка, а он сам славян ненавидел, ибо учитель и наставник заумный грек. Так вот могло такое воспитание Македонского говорить о ненависти греков к славянам?!

dezart написал(а):

Источник?

dezart написал(а):

Это википедия. Один из самых авторитетных источников в интернете.

Именно из Википедии, из которой ты про Египет цитировал... Именно из неё, открой статью "Ассирия".

dezart написал(а):

1. Что такое "исходная" территория и откуда ты взял это понятие

Я имею ввиду територию, которую занимало государство в момент своего образования... без последующих завоеваний. А откуда взял?! Мы же на Русском слава богам разговариваем, можем создавать слова и понятия, это в особенности Америка говорит по словарю.

dezart написал(а):

2. К чему эта карта

К соседству с Египтом, ты же опровергал их соприкосновение.

Отредактировано Elside (2008-05-12 16:36:08)

0

118

Даария, Гиперборея, Аритида
Карта Герарда Мернатора
Карта Герарда Мернатора, изданная его сыном Рудольфом в 1595 году. Составлена она на основании сведений как того времени, так и гораздо более ранних эпох. В центре карты изображена легендарная Аритида (Гиперборея). Гиперборея изображена в виде огромного арктического материка с высокой горой Меру посередине.
    Гиперборея - страна известная нам из античных манускриптов. Местоположение - север Европы. Предполагается что следы этой цивилизации найдены на Кольском полуострове. "Гиперборейцы" означает - "те, кто живут за Бореем (Северным ветром)", или просто - "те, кто живут на Севере". О них сообщали многие античные авторы. Один из самых авторитетных ученых Древнего мира - Плиний Старший писал о гиперборейцах, как о реальном древнем народе, жившем у полярного круга, и связанном с эллинами через культ Аполлона Гиперборейского.

СТРАНА ДААРИЯ
    В далёкие времена земная ось была расположена вертикально к плоскости её орбиты вокруг Ярилы-Солнца. Поэтому Ярило-Солнце никогда не заходило за горизонт для жителей Даарии. Священная Страна Даария находилась на затонувшем Материке в Северном Ледовитом океане и была разделена на четыре части реками: Раи, Туле, Свага и х’Арра. Каждый Род Великой Расы имел для проживания свою территорию (провинцию), ограниченную с двух сторон реками и океаном. Все четыре реки стекались во внутреннее море. Все четыре реки брали своё начало в Северном океане, в океане находилась пресная вода. Реки Даарии стекались во внутреннее море к острову Арктида, на котором стояла гора Мира (Меру). Основание горы уходило вглубь, и имело каноническую форму, обращённую остриём к центру Мидгард-Земли. Реки стекались к Арктиде и уходили под остров и превращались в подземные реки.На горе Меру был построен город Асгард Даарийский и Великое Капище. Асгард – город Богов, живущих на Мидгард-Земле. Предки наши строили новые Грады, Храмы, Капища и Святилища. Питались Предки пищей чистой, что росла в лесах, садах и на полях. Мясо в пищу не употреблялось. Поэтому Предки не болели. Стада коров паслись на лугах, молоком которых поили детей. Пчелы собирали нектар и превращали его в мед. Медовые пряники были любимым кушанием старых и малых. Для взрослых мужей на праздники приготавливалась Сурица (напиток из трав, настоянный на мёде). Этот хмельной напиток в малых количествах (до 50гр.) давали только тем мужам, которые родили и воспитали 9-16 детей. Эти малые дозы Сурицы придают силу организму и продлевают жизнь. Предки жили несколько Кругов Жизни (Круг Жизни 144 лета).

Имеется копия-карта Даарии, которая была скопирована Меркатером в 1595 году со стены одной из пирамид в Гизе.

1. http://historic.ru/lostcivil/giperbor/g … erb1.shtml
2. http://www.liveinternet.ru/users/2334818/post68507907/
3. Книжка: http://www.firebook.narod.ru/Predmet.doc

А вот Википедия о Славяно-Арийских ведах.

Отредактировано Elside (2008-05-12 17:51:37)

0

119

Elside написал(а):

Аха... оленеводы мочили. Да и читали мы как Фины мочили... засады у мостов заминированных и линия обороны подготовленная годами. А линии обороны вообще до ВОВ считались совершенно не победимыми. Это что касается Финов, а оленеводы хер их знает, как они армию мочили.

Ага. Ты знаешь что война была спровоцирована Советским Союзом? Переодетые в финскую форму солдаты обстреляли несколько погранзастав. После этого СССР объявило войну Финляндии.
А мочили имено оленеводы... Мой народ мало воевал. У нас менталитет такой - лучше сделать самому, чем отобрать у кого-то. Развиваться самим, а не тратить время на высмеивание других наций.
Как вели войну, это дело военного руководства. То что фины не хотели напрягаться и идти в штыковую, то что не хотели войны - показатель разумности. Ты знаешь что население Финляндии меньше население Санкт-Петербурга? Зачем тратить солдат на всякую херню?

Elside написал(а):

Империя такого размера не может приносить торговую прибыль,

Зачем торговая прибыль? В Греции было перенаселение. Нехватало земель даже для винограда - выращивали на отвесных скалах с помощью системы навесов. После Македонского эта проблема иссякла, греки расселились в Азии. Путем смещения культур возникла Элинская цивилизация.

Elside написал(а):

Именно из неё, открой статью "Ассирия".

Я поставил статью под сомнение.

Elside написал(а):

Известно, что мать у Македонского славянинка

Откуда? Источник

Elside написал(а):

Я имею ввиду територию, которую занимало государство в момент своего образования... без последующих завоеваний

Готов разочаровать тебя. Эта карта века V до р.э.

Elside написал(а):

ты же опровергал их соприкосновение.

Че? Я отвергал нахождение Египта в Месопотамии.

Elside написал(а):

Главной ордой над всеми была Белая

Ммм. Чингисхан был славянином.  :D  :D  :D  Я под столом  :D

Elside написал(а):

ПОЧЕМУ ВЕЛИКИЕ ДОРОГИ РИМА ИЗВЕСТНЫ ВСЕМУ МИРУ, А ТАТАРСКИЕ НЕТ?!

Потому что они не великие. В чем вопрос-то?

Elside написал(а):

В-третих татары не народ, а группа кочевых племён, согласно историкам.

В четвертых русские это тоже не народ, а союз племен.
Приглаша тебя на новый форум: http://ofabyss.flybb.ru/

0

120

dezart написал(а):

показатель разумности

Согласен, а СССР были неразумны?)

dezart написал(а):

В Греции было перенаселение

На западе куча земель, более влажный климат. Или великая Эллада испугалась славян?)))
Вот статья интересная: http://community.livejournal.com/slav_d … /3786.html
Кстати македонцы - славяне!!! Так что Македонский - подтверждение их виличия =)

dezart написал(а):

Я поставил статью под сомнение.

Ты Египетскую не поставил?  :D
Один источник... разница между статьями лишь в том... что Я за Ассирию, а ТЫ За Египет...
ПАЛИШЬСЯ!!!  :D

dezart написал(а):

Откуда?

Историки Эллады писали... но это не сто процентная версия. Тем не менее македонцы - славяне. ФАКТ или нет?!

dezart написал(а):

Эта карта века V до р.э.

Там написано, что Империя периодически имела периоды Величия и спада. То есть территория постоянно расширялась, а потом со сменой власти падала... но это как я понимаю именно наименьшии по размерам границы... если написано, что они завоевали Египет!!!

dezart написал(а):

Че? Я отвергал нахождение Египта в Месопотамии.

Ты заявлял, что Мессопатамия - Ирак! А не Египет!! Было?

dezart написал(а):

Ммм. Чингисхан был славянином.        Я под столом

:huh:
Это её название  :D
Или я опять чего-то не того начитался?

dezart написал(а):

В чем вопрос-то?

Дороги через степь в то время, проложенные кочевниками, которые вообще нихера никогда ничего не строили на постоянку... это было бы великим!!!

dezart написал(а):

В четвертых русские это тоже не народ, а союз племен.

ДА... а ты замечал, что это к тому же не СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ, а прелагательное?!

Отредактировано Elside (2008-05-12 22:14:29)

0


Вы здесь » Бездна » Опросы » Как вы относитесь к другим нациям?>>>>