Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Опросы » В чём заключается суть сатанизма?>>


В чём заключается суть сатанизма?>>

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

Velial написал(а):

Я не собираюсь пользоваться и придерживаться каких либо систем.

а логики?

0

62

Velial написал(а):

Природа велика и могущественна, она многое дает…

где-то я это уже слышал...

0

63

ТОРН написал(а):

а логики?

Эта система создана не человеком. Она работает благодаря информации, заложенной в коде. Для пользования этими механизмами не обязательно знакомиться с законами логики, предлагаемыми великими мыслителями и любителями Софии.

0

64

ABIGOR_VIANE написал(а):

где-то я это уже слышал...

Все что мы пьем, уже когда-то пили. Все что едим – ели. Тут та же ситуация…

0

65

что бы создавались такие вот форумы и на этих форумах люди что то писали

0

66

Velial написал(а):

Эта система создана не человеком. Она работает благодаря информации, заложенной в коде. Для пользования этими механизмами не обязательно знакомиться с законами логики, предлагаемыми великими мыслителями и любителями Софии.

да ну? это только так кажется. системе логического мышления тебя учат с детства. пример-
1. бабушка взяла газету и пошла в сортир.наверное срать - потомучто читать она не умеет.
2. бабушка взяла газету и пошла в сортир - теперь ее нет потомучто мы ее не видим.
3. бабушка взяла газету и пошла в сортир. - теперь она в кришне ибо так учит бархупада.

то что предлогают мыслители тебе посже доносят учителя и общество. и ты считаеш это естественным. один академик сказал что когда читаеш библию ощущение такое что ее писали инопланетяне - потомучто логика там в нашем понимании совершенно ненормальная.

итак - есле ты пользуешся нормальной (формальной) логикой притом она - заложена в тебе гинетически то как  сочетается -
ваше утверждение в постах -

1.религии заблуждение и .надо быть реалистом.   но -высшая метафизическая сила есть и она придумала сатану и христа (который лиш метафизический образ) чтоб пугать человеков при этом - в горнем мире нет насилия  но -  прощения никому не будет. ?

изложите вашу систему пополнее чтоб было понятно из чего исходит собеседник.
может вы и правы и исус был избран царем иудейским. но почему вы так считаете?

0

67

ТОРН написал(а):

. бабушка взяла газету и пошла в сортир.наверное срать - потомучто читать она не умеет.

потому что бумаги не оказалось туалетной рядом

0

68

ТОРН написал(а):

да ну? это только так кажется. системе логического мышления тебя учат с детства

Не согласен…
Попросту накладывают на имеющуюся генетическую базу условные рефлексы.
Учителя и общество навязывает определенную систему понятий (комплекс заблуждений), но алгоритм для ее работы уже существует.
У животных нет систем логики и т.п. чепухи (из-за отсутствия второй сигнальной системы) и им это не мешает выполнять многие акты жизнедеятельности, в том числе и мыслительные.

0

69

Velial написал(а):

Никто на корм никого не растит. Все основано на взаимовыгоде

Где млин выгода-то? Надо занять очередь на выгоду? Все так любят жить, но никто не задумывается, что не жить тоже нормально, ибо похуй.

Velial написал(а):

Наша выгода в возможности существования. Ведь жизнь интересная и полная ресурсов…

Я регулярно бываю готов променять ету выгоду на шоколадку - херовая выгода.

ТОРН написал(а):

один академик сказал что когда читаеш библию ощущение такое что ее писали инопланетяне

Он нашёл истину!  :D

Velial написал(а):

Не согласен…
Попросту накладывают на имеющуюся генетическую базу условные рефлексы.

Логика - связь событий, они существуют и связаны независимо от человека, но видеть ети связи учат человека с детства другие, ибо животное не вникает в логику событий, а как раз таки обладает условыными рефлексами. Логика не есть условный рефлекс, ибо человек может видеть взаимосвязь не имея раннего опыта, следовательно Логика - понимание и прогнозирование природы рефлексов - реакций чего-то на что-то, а не сам рефлекс.
Бабушка газетой даёт примеры рефлексов - накладывает рефлекс, а уже потом в силу разума человек либо учится через наложенные рефлексы, либо остаётся тупым, следовательно - бабушка учит логике, накладывая рефлексы.
Кароч получается, что либо вы оба тут правы, либо логики нет у меня :D

Отредактировано Elside (2008-08-30 23:09:01)

0

70

Для меня суть сатанизма заключается в совершенствовании духа и воссоединением с Сатаной. Он и подскажет куда дальше двигаться

0

71

Elside написал(а):

Я регулярно бываю готов променять ету выгоду на шоколадку - херовая выгода.

это потому что ты ею пользоватся не умееш. это как автомобиль - сел поехал не умея водить и не зная правил. результат - разбил ебло и тачку и еще виноват кругом. и вывод - хуево что машины придумали. от них только зло и страдания. :D

Menon написал(а):

Он и подскажет куда дальше двигаться

и чем двигатся....

0

72

ТОРН написал(а):

это потому что ты ею пользоватся не умееш. это как автомобиль - сел поехал не умея водить и не зная правил. результат - разбил ебло и тачку и еще виноват кругом. и вывод - хуево что машины придумали. от них только зло и страдания.

Ну тут ты прав, правда откуда умение придёт без интереса - вот такой порочный круг :)

0

73

Elside написал(а):

откуда умение придёт без интереса

интирес он есть. есле бы его у тебя небыло то тебя бы тут не сидело. просто страх и лень придавили азарт и интирес. :hobo:  но это уже лечится. :D

0

74

ТОРН написал(а):

интирес он есть

Ну ето надо подумать. В астрологии абсолютная лень имеет происхождение от высшего влияния половинки так называемого главного Асура - Кету)))

0

75

Анзибаэль написал(а):

В духовном единении с Темным Божеством. Все остальное - не сатанизм.

Анзибаэль написал(а):

Думаю, подобная связь может выразиться и в добровольной деградации или самоуничтожении, духовном включительно. Это Я к тому, что связь с Темным Божеством - это неотъемлемый фундамент Сатанизма, а все остальное, включая развитие - это субъективный выбор.

При всем моем уважении, но...
Вот по этому меня реально колбасит от осх-вцев....
Потому и Даза от вас кривит....

Ну и чем тогда суть такого сатанизма отличается от сути того же индуизма?

Я человек. У меня есть свои цели и желания.
И вот уж если с кем объединяться - так уж лучше под настроение с анджелиной джоли объедениться физически пару раз...
Это хоть понятно. А что даст вам "духовное единение с темным божеством", не говоря о том уже , что сатана сущность абсолютно не тождественная никаким божеcтвам? Типа даст вам какие то там преимущества? а кто вам сие сказал? С чего вы вообще взяли, что сатана желает как бы то нибыло с вами объединяться?

Прямо диву даешься порой от восторженного бреда извращенцев-сатанофилов.
Духовное объединение сосиски с желудком... Угу.
Объединение муравья с профессором преображенским...

Ну в самом деле, нельзя же так... Так же можно мозг начисто искалечить...
Тут сатанизма вообще нет... слияние, да еще духовное, неизвестно чего невесть с чем и абсолютно непойми нахрена?
Это мумбо-юмбо-зомби-танцы..

Дальше имхо по сабжу:

Мое мнение топикастеру - основная цель сатаниста - получение от сатаны запрещенных сил, знаний и навыков для осуществления максимально вообразимой собственной личной власти и силы. Потому как мы биологически желаем этого, как любое живое существо. И неограниченная реализация этого - это то, что нам пристало делать согласно нашему устройству, и то, в чем нас всегда обделяют и ограничивают, пытаясь превратить в безопасную послушную паству.

То есть получение силы. Чтобы владеть. Чтобы убивать. Чтобы любить. Чтобы делать все что угодно, и при этом побеждать.
Развиваться только тогда, когда другим способом взять желаемое неудается. В иных случаях - мы итак нехерово развиты.
Развитие же ради развития нам незачем. Нам необходима власть над окружающими условиями уже сейчас.

ЗЫ.
-"Слышь, упырь, мы объединимся с сатаной, это будет круто!"
-"Точно. пельмень, тогда нам точно дадут."
-"А как мы будем с ним объединяться?"
-"Ну типа мы придем в осх и все такое. Там крутые перцы, они дадут нам пентаграму и скажут как объединяться с сатаной"
-"Нифига, пельмень. Ты вонючка, и тебе никто не даст, потому что тебе не дала ни одна телка, они посмотрят на тебя и скажут - ты обсос, тебе не дала ни одна телка, мы лучше дадим тебе ногой по яйцам"
-"Давай типа тогда объединяться с сатаной сами будем, ну их в жопу этих осх!"
-"Точно. Мы придем к сатане и скажем - типа ей, чувак, мы типо решили с тобой объедениться!"
-"Ну.. Тока нам нада тогда поймать и зарезать типа в жертву кошку. "
-"Точно. Мы крутые сатанисты. Мы зарежем кошку, и нам типа дадут."

Отредактировано LoKinder (2008-09-23 07:30:13)

0

76

LoKinder написал(а):

И вот уж если с кем объединяться - так уж лучше под настроение с анджелиной джоли объедениться физически пару раз...

Да здравствует такой Сатанизм!!!))))))))))

0

77

LoKinder написал(а):

А что даст вам "духовное единение с темным божеством", не говоря о том уже , что сатана сущность абсолютно не тождественная никаким божеcтвам?

верно. о том и реч. вобщем-то под словом "обьеденение" в таком случае подрозумевается тоже что и в индуизме и в симитических замесах- бог поедает душу.
обьеденение - типа я и поросенок хрюша который будет жить в еденении со мной вечно...

сатанизм (ну в мем понимании) говорит о том что человек сам бог и может жить что в духе что в теле - вечно.

0

78

Мировоззрение: Ортодоксальный Сатанист

с каких ето пор лавеизм стал ортодоксальным?

0

79

А кто сказал что ЛаВеизм является ортодоксальным? ЛаВеизм является только политической, популяризаторской доктриной ортодоксального сатанизма, и естественно неполон.
Но он не является извращением сатанизма, что не скажешь об ОТО, люцеферианах, сатанинских гностиках, сатаноязычниках или хаоситах.

0

80

значит ты признеш что весь ваш традиционализм ето лавеизм с личносным сатаной?

0

81

Ну это уже бессмысленное упрощение. Ничего подобного я даже по страшной пьяни не признаю...
Во первых Ортодоксальный Сатанизм не есть Традиционный Сатанизм.
Звучит похоже, но вещи разные все-таки. Разные подходы к одному и тому же аспекту.
Во вторых и традиционный сатанизм от ИС, и сатанизм ЛаВея хоть и имеют важные сходные качества, но смешивать их в одну кучу бесполезно и глупо. ЛаВей дает один аспект сатанистской реальности, ИС - другой. Объединяет их только то, что оба следуют основным смыслообразующим сатанистским принципам и канонам.
ИС часто принимается в штыки ЛаВеистами, которые не осознают принципиальной сути - наличия религиозного сознания у каждого человека и возможности его использования специальными методами. ЛаВеистами, которые бегло пролистывают то, что ЛаВей писал о Магии и Ритуалах, и сосредотачивают свое внимание только на декларации личной свободы сатаниста и критике жопообразного хрюсобога. Но необходимо наличие определенного минимума компонентов в системе, чтобы она могла называться сатанизмом и работать как сатанизм.
Потому как любой дурак может признать, что все типа дозволенно, личность свободна посему делай что хошь. Однако взгляните на него - он все признает, но все равно не может делать ничего - закон, вдолбленная мораль, воспитание и тп делают его просто оборзевшим балаболом, который декларируя солидарность с сатанинскими ценностями не имеет никакой возможности их даже понюхать.... Потому как менты козлы, предки фашисты, соседи уроды, а завтра на работу к начальнику идиоту и в кожвен после работы из-за жены дуры-уродины....
Ортодоксальный сатанизм как и традиционный сатанизм в той или иной степени рассматривает инструменты развития личности сатаниста, так как именно эти инструменты - первичная ценность сатанизма. А декларация ценностей, которых в реальности у вас лично нет - это бессильное сочувствование сатанизму, но не сатанизм. И декларирующие то, что не могут отстоять, неизбежно будут раздавленны социумом. Примеры вы сами видите - дурки, тюрьмы, интернаты для дебилов, в крайнем случае - нищенствующие бездомные плоскожопые интеллектуалы с перевязанной дужкой очков.

0

82

забавные такие..

0

83

Это значитсчитать своего отца Сатаной и открыть в себе свои силы которые глубоко у тебя и проявлять их в астрале

0

84

Во как... :)
Осталось тока поспрашивать что есть "астрал".
По сему поводу есть тут прикольный рассказик в юморе - куннилингус называется. 
Там человек лобзиком кунилингус делал, тут люди в астрале глубокие силы провляют.
Супер!

0

85

LoKinder написал(а):

астрал".

астрал-это место где проходят бои,и ты находишь там где хочешь

0

86

LoKinder нахуй сосиске сотрудничать с желудком или профессору с муравьём?

0

87

В удовлетворени своего эго.

0

88

Роксана написал(а):

Все люди живут лишь ради самоудовлетворения

ну уж не все))

0

89

Ангел Ада написал(а):

Роксана написал(а):

    Все люди живут лишь ради самоудовлетворения

ну уж не все))

так точно, поддерживаю

Отредактировано Ветер (2008-11-09 15:42:25)

0

90

Ветер написал(а):

так точно, поддерживаю

А ты что музыку не слушаешь,фильмы не смотришь ,кушаешь одну перловку ? Не верю что тебе пофиг удовольствия ,люди учатся и вкалывают не для того что бы просто выжить ,они думают как они приятно проведут вечер или выходные , а не отнюдь я живой , мне есть что кушать и какое это счастье просто существовать .

0


Вы здесь » Бездна » Опросы » В чём заключается суть сатанизма?>>