Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Обсуждаем » Боитесь ли вы смерти? (>>


Боитесь ли вы смерти? (>>

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Почему люди боятся смерти ? Вероятно по тому что мы боимся неизвесного , боимся потерять те ценности которые мы преобрели при жизни , а так же получили с рождения. Мне кажется основными ценностьями являются наши знания и способность мыслить ,ощущать ,радоваться и бояться. Но вопервых мы постоянно меняемся , мы узнаем что-то новое и забываем что-то узнанное ранее , у нас сгодня одни проблемы , завтро другие ... соответственно мы и мыслим по разному и знания у нас разные и воспринемаем мы все по разному в определенный промежуток жизни , соответственно имхо мы уже в процесе жизни переживаем что-то подобное смерти Н-ное  количество раз .   Вовторых , какой прок нам от этих ценносте если на том свете они ничего не решают ? а если что-то от вас работает и там , то никуда эта наша частица не денится .
В любом случае после смерти это будем уже не совсем мы  , а если ничего не будет значит мы и не сможем осознать есть там что-то или нет...и даже если что-то живое от нас и останется после смерти и смерть тут , будет = рождение там , мы всеравно врядле сможем осознать , что мы переродились ... так какая тогда разница что будет после смерти ? и чего тогда боятся ? Имхо страшно только : как именно  мы будем умерать  ?

Отредактировано Blacklight (2008-09-02 14:48:24)

0

62

Смерть-это конец одного и начало другого,также как ночь-это просто продолжение  дня

0

63

Я не боюсь смерти, я только не хочу умирать долго и мучительно

0

64

Я тебе уже советовала способ:))

0

65

Такой вариант сегодня  мне нравится больше всего и мне кажется очень даже логичным :
Допустим жизнь после смерти существует . Что если в этой жизни каждому из нас кто-то или что-то выбрал(о) определенную  роль . Мы как актеры , вошли сыграли свою роль и вышли . Мы не можем помнить свои предыдущие роли возможно по тому что нам мешает наше тело или ... тут можно придумывать бесконечное число версий . Но возможно от этой игры (жизни) мы получаем определенный опыт , становимся сильнее . Кто знает может того кто стоит сейчас над нами , завтро направят в другое место к таким же как он , а его место займет кто-то из нас , достигнув достаточного развития , и придется сыграть роль бога ... это вполне может быть бесконечный процесс . :idea:

Отредактировано Blacklight (2008-10-06 14:17:12)

0

66

Не стоит бояться смерти: пока мы есть, ее нет. Когда она придёт, нас уже не будет...

И оооооочень интересно, что там будет... Хочу испытать клиническую смерть... говорят, прикольно))

+1

67

Верьеста написал(а):

говорят, прикольно))

ага, очень :D

0

68

Ангел Ада написал(а):

ага, очень

а ты/вы пробовали?

0

69

Верьеста написал(а):

а ты/вы пробовали?

нет! но и так понятно, что это не прикольно!!

0

70

Зачем испытывать страх перед естественным? Причина страха перед смертью в непонимании мира.

0

71

Зачем испытывать страх перед естественным? Причина страха перед смертью в непонимании мира.

0


Вы здесь » Бездна » Обсуждаем » Боитесь ли вы смерти? (>>