Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Музыка » Black Metal>>и сатанизм


Black Metal>>и сатанизм

Сообщений 31 страница 60 из 337

31

gore написал(а):

Особенно, когда клеймили перевёрнутым крестом, а потом закрамсали ножом... приятное зрелище.

Интересно почему они ей еще кое-как не воспользовались? Наверное мараться не хотелось.

0

32

Анзибаэль написал(а):

Интересно почему они ей еще кое-как не воспользовались? Наверное мараться не хотелось.

В смысле как? Отыметь труп что ли? типо заняться некрофилией?

0

33

gore написал(а):

В смысле как? Отыметь труп что ли? типо заняться некрофилией?

В принципе и так можно... Но можно было и до убийства попробовать, авось живую лучше...

0

34

Анзибаэль написал(а):

В принципе и так можно... Но можно было и до убийства попробовать, авось живую лучше...

Ну даже не знаю, они, судя по названию, некрофилы, значит  с трупом для них веселее! :)

0

35

gore написал(а):

если подумать логически, слушая такую музыку ты автоматически причисляешься к их сообществу. Разве не так?!

Человек употребляющий в пищу пельмени автоматически причисляется к сообществу почитателей пельменей (пельменики :))... Разве не так? Глупо. Не логично. Мне еще Бетховен нравится...

gore написал(а):

Про "хрюсовский уклон" можно И ТЕБЕ ответить, подумай над этим...

Я тот самый человек который всем навешивает ярлыки :) . Уважаемая сама подумай.

gore написал(а):

Не правда! В пельменях есть мясо,

:D Есть хлеб и постигать философию сатанизма кощунствено!!!  :lol:

gore написал(а):

И ты не сатанист вовсе,

:lol:  :lol: :lol:
Dимиург вешается :)

gore написал(а):

Твои аргументы бредового характера, ничем не обоснованы.

Ваши аргументы очень обоснованы, ну просто мозги кипят от ваших сверхлогичных доводов! Кто не слушает данный музыкальный стиль - позеры. Очень веские аргументы...
Аргументируй пожайлуста свою позицию...
И вопрос:
Почему имено блэк следует считать сатанинской музыкой?

0

36

gore написал(а):

Я думаю тебе надо переехать в лагерь к толкинистам, они о фолке знают очень много и даже сами сочиняют музыку и песни, талантливые ребята.

Да мне и без них хорошо)))

gore написал(а):
gore написал(а):

И ты не сатанист вовсе, я честно не ожидала, что , оказывается, слушать сатанинскую музыку называется позёрством!

Ну не сатанист я! Не сатанист)))) Что мне теперь, не жить??)))) А где написано, что БЛЭК- это сатанинская музыка? В библии сатаны? нет. В Эзодере? нет... В Библии????? НЕТ! Или Сатана ЛИЧНО явился к тебе и сказал- "Послушай! Я поделюсь с тобой одним секретом! Блэк - это сатанинская музыка. Все мои последователи должны слушать Блэк, иначе они не будут Сатанистами)))".

0

37

Эгрон написал(а):

Почему имено блэк следует считать сатанинской музыкой?

Dимиург написал(а):

А где написано, что БЛЭК- это сатанинская музыка?

Господа, никто не говорит, что слушать блэк - обязанность сатаниста, мы говорим, что блэк был создан сатанистами и язычниками, что он содержит сатанинские и языческие тексты, а потому является музыкой сатанистов и язычников. Каждый выбирает музыку по вкусу.

0

38

Эгрон написал(а):

Человек употребляющий в пищу пельмени автоматически причисляется к сообществу почитателей пельменей (пельменики )... Разве не так? Глупо. Не логично. Мне еще Бетховен нравится...

Ты чё голодный что ли?! Или в продуктовом магазине работаешь? Не блин, извини конечно, но у тебя все мысли о еде!
Против Бетховена ничего не имею, классика она и в Африке классика...

Эгрон написал(а):

Я тот самый человек который всем навешивает ярлыки  . Уважаемая сама подумай.

А интересно кто тебе дал такое право? Не помню ни одного законодательного акта, содержащего данное положение. Или законопроект находится в стадии разработки? :D

Эгрон написал(а):

Есть хлеб и постигать философию сатанизма кощунствено!!!

Не, больше ничего (из продуктов) писать не буду, а то в следующий раз будет 4 восклицательных знака и придётся вызывать 03. :D

Эгрон написал(а):

Dимиург вешается

Ну, привет ему тогда передавай. Как там на том свете?

Эгрон написал(а):

Ваши аргументы очень обоснованы, ну просто мозги кипят от ваших сверхлогичных доводов! Кто не слушает данный музыкальный стиль - позеры. Очень веские аргументы...
Аргументируй пожайлуста свою позицию...
И вопрос:
Почему имено блэк следует считать сатанинской музыкой?
0( Хорошо | Плохо )

Спасибо, спасибо. Принимаю аплодисменты, переходящие в бурные авации. Да, логика - королева всех наук, по крайней мере для меня. А чё злишься- то так сразу? Я честно не хотела  тебя обидеть. В виртуальном обществе хамить нельзя. Но ты первый  начал...
ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ: Я не называла тебя позёром, а вот Dемиург  меня назвал именно так (тока потому что наши музыкальные вкусы не совпадают). Верно?
По поводу взаимосвязи блэка и сатанизма тебе ответил Анзибаэль, правильно сказал и вообще исторически так сложилось-все блэкушники в 90% - сатанисты. Текста песен, стиль одежды, перевернутые кресты (не, ну если тока говорить, что это крест святого Петра :D ) тебе ни о чём не говорят?

Dимиург написал(а):

Ну не сатанист я! Не сатанист)))) Что мне теперь, не жить??)))) А где написано, что БЛЭК- это сатанинская музыка? В библии сатаны? нет. В Эзодере? нет... В Библии????? НЕТ! Или Сатана ЛИЧНО явился к тебе и сказал- "Послушай! Я поделюсь с тобой одним секретом! Блэк - это сатанинская музыка. Все мои последователи должны слушать Блэк, иначе они не будут Сатанистами)))".

Ещё один обиженный... я была бы счастлива, если бы сатана ко мне явился лично и сказал именно так!!! Тогда бы ты горько пожалел. А вот явный парадокс: я всего несколько дней на сайте, а уже 2 чела ЗАЯВИЛИ, что они не сатанисты! Может это форум християн? Это многое объясняет. А на счёт того, где ж это записано, ты прав нигде! Но! Это как обычай делового оборота (если не понял объясню, что за хрень) такие направления музыки как pagan, black, death специализируются на сатанинской(столько раз писала это слово и всё равно приятно...) тематике. А вот фолк (мельница как тебе?) и русский рок про сатану редко поют, по - моему.

Анзибаэль написал(а):

Господа, никто не говорит, что слушать блэк - обязанность сатаниста, мы говорим, что блэк был создан сатанистами и язычниками, что он содержит сатанинские и языческие тексты, а потому является музыкой сатанистов и язычников. Каждый выбирает музыку по вкусу.

Ну хоть кто-то здесь меня понимает... :)

0

39

gore написал(а):

Текста песен, стиль одежды, перевернутые кресты

Тексты песен - да, а вот насчет одежды - не согласен, это тоже каждый сам определяет, да и как соотносятся одежда и философия?

gore написал(а):

Ну хоть кто-то здесь меня понимает...

Блэкарь блэкаря...

0

40

gore, ты пишешь, что блэкушники в 90 % сатанисты. Среди блэкеров с которыми я общаюсь/ общалась сатанистов можно насчитать человек 5. остальные ограничиваются 'текстами, стилем одежды, перевернутыми крестами' и только на сцене . но по моему ты что то путаешь, определяя всех по музыкальным предпочтениям . тут уже высказывались, что кому то панк нравится, кому то классика . я вот индастриал люблю и габер. ты меня теперь в киберы
запишешь?а также слушаю и дэт, и металл, и инструменталку,и фолк. если рассуждать твоими доводами, то я вообще непонять кто.

0

41

Не музыка делает сатаниста сатанистом.

0

42

Господа не ссорьтесь,жаль я ограничен с виходом в инет!Так вот Лавей не был предрасположен к хеви металу,тем бнлее к блеку!Таки да в большинстве своем блекари сатанисты,в частности Marduk,сама цель создания группы Морганом-создать самую богохульную группу в мире.Прочтите сценические имена блекарей-практически у всех они взяты с библии сатаны(идеология от туда же!),Фенриз,Нергал...,жаль щас не вспомню так как сосредоточился на предстоящем концерте!

0

43

Kaervan написал(а):

Не музыка делает сатаниста сатанистом.

Аминь.

Kaervan написал(а):

Прочтите сценические имена блекарей-практически у всех они взяты с библии сатаны(идеология от туда же!),Фенриз,Нергал...,

Фенриз и Нергал из библии лавея? Фенриз вязл себе такое имя, потому что его и так зовут Ферис, от только последнюю букву поменял, Фенриз - кажется, волк из скандинавской мифологии, Нергал - шуммерский бог войны. И блэкари от самых истоков своих ненавидили лавея, все - включая Евронимуса.

0

44

Анзибаэль написал(а):

Тексты песен - да, а вот насчет одежды - не согласен, это тоже каждый сам определяет, да и как соотносятся одежда и философия?

Я имела ввиду блэкушные группы, их сценический образ. Они же не выходят в драных джинсах  и в рубахах. Хотя вру "Рогатые трупоеды" практически этот образ не используют.
Ну, а так конечно каждый сам для себя решает, но сатанинский крест я ношу. А ты?

0

45

Я читал в церковной книге комментарии по библии сатаны,выше перечисленные имена отписаны в ней,я сам чего зря не придумал,если вопрос принципиален-то как приеду домой,поищу книгу.Я как Православный читаю немного церковной литературы,а ты читаеш,Торн к примеру 4 или 5 раз прочел Библию!

0

46

LedyMorgan написал(а):

gore, ты пишешь, что блэкушники в 90 % сатанисты. Среди блэкеров с которыми я общаюсь/ общалась сатанистов можно насчитать человек 5. остальные ограничиваются 'текстами, стилем одежды, перевернутыми крестами' и только на сцене . но по моему ты что то путаешь, определяя всех по музыкальным предпочтениям . тут уже высказывались, что кому то панк нравится, кому то классика . я вот индастриал люблю и габер. ты меня теперь в киберы
запишешь?а также слушаю и дэт, и металл, и инструменталку,и фолк. если рассуждать твоими доводами, то я вообще непонять кто.

Видно с разными людьми общаемся...
Я ничего не путаю, если пишу, значит думаю так. Против фолка ничего не имею, просто ЛИЧНО Я не люблю панк. А вот интересно если чел слушает попсню и говорит, что он сатанист, то по твоему это нормально?

Kaervan написал(а):

Господа не ссорьтесь,жаль я ограничен с виходом в инет!Так вот Лавей не был предрасположен к хеви металу,тем бнлее к блеку!Таки да в большинстве своем блекари сатанисты,в частности Marduk,сама цель создания группы Морганом-создать самую богохульную группу в мире.Прочтите сценические имена блекарей-практически у всех они взяты с библии сатаны(идеология от туда же!),Фенриз,Нергал...,жаль щас не вспомню так как сосредоточился на предстоящем концерте!

А быстро 2 недели прошли, правда? :D

0

47

gore написал(а):

Ну, а так конечно каждый сам для себя решает, но сатанинский крест я ношу. А ты?

Я, как правило, вообще украшений не ношу.

Kaervan написал(а):

Я читал в церковной книге комментарии по библии сатаны,выше перечисленные имена отписаны в ней,я сам чего зря не придумал,если вопрос принципиален-то как приеду домой,поищу книгу.Я как Православный читаю немного церковной литературы,а ты читаеш,Торн к примеру 4 или 5 раз прочел Библию!

У лавея эти имена написаны, скорей всего в главе "Сатанинские Имена", там он перечисляет многих языческих божеств. Церковную литературу читаю, вообще читаю книги разных конфессий, чтоб знать с кем дело имею, и просто любознателен. А библию читал не раз, и знаю ее превосходно, чем лучше занешь врага, тем он слабее, ибо знания - сила.

0

48

gore написал(а):

Ты чё голодный что ли?! Или в продуктовом магазине работаешь? Не блин, извини конечно, но у тебя все мысли о еде!

Это к тому что нет взаимосвязи...

gore написал(а):

А интересно кто тебе дал такое право?

Та фраза сказана с сарказмом. Я имел ввиду немного другое, читай между строк...

gore написал(а):

Да, логика - королева всех наук

Которой видимо вы лишины...

gore написал(а):

А чё злишься- то так сразу?

Я не злюсь...

gore написал(а):

Я не называла тебя позёром

Ты просто сказала что мои музыкальные предпочтенья показывают то, что я позер.

gore написал(а):

перевернутые кресты

Очень сатанистично - перевернутое христианство (читай между строк)

gore написал(а):

а уже 2 чела ЗАЯВИЛИ

Один - Kaervan, он христианин и ВСЕ об этом знают. Я его лично на форум приглашал и старшим модератором сделал.
Второй - Димиург, он сатанист, а его предыдущий пост прочитай между строк...

gore написал(а):

Может это форум християн?

Это форум Сатанистов

gore написал(а):

специализируются на сатанинской(столько раз писала это слово и всё равно приятно...) тематике

Что такое "сатанинская тематика"? Перевернутые кресты? Разграбленые кладбища? Маструбирующая монахиня крестом? Очень Сатанистично (читай между строк)

gore написал(а):

русский рок про сатану редко поют

Послушай Lumen, "Зубы" например...

0

49

Эгрон написал(а):

Это к тому что нет взаимосвязи...

Кто ещё лишён логики! Читай между строк...

Эгрон написал(а):

Та фраза сказана с сарказмом. Я имел ввиду немного другое, читай между строк...

Моя тоже.

Эгрон написал(а):

Я не злюсь...

А что тогда?

Эгрон написал(а):

Ты просто сказала что мои музыкальные предпочтенья показывают то, что я позер.

Когда надо юмора не видишь, зато слишком интенсивно пытаешься выискать за словами, то чего нет.

Эгрон написал(а):

Очень сатанистично - перевернутое христианство (читай между строк)

Да. У меня с христианством личные счёты...

Эгрон написал(а):

Один - Kaervan, он христианин и ВСЕ об этом знают. Я его лично на форум приглашал и старшим модератором сделал.
Второй - Димиург, он сатанист, а его предыдущий пост прочитай между строк...

Язычник, ясно как день. :D Но это ему право называть себя демиургом всё равно не даёт.

Эгрон написал(а):

Это форум Сатанистов

Читай сам понял как...

Эгрон написал(а):

Что такое "сатанинская тематика"? Перевернутые кресты? Разграбленые кладбища? Маструбирующая монахиня крестом? Очень Сатанистично (читай между строк)

"Мастурбирующая" - так правильно.
Причём здесь это? опять твои глюки между строк?

Эгрон написал(а):

Послушай Lumen, "Зубы" например...

Послушай Belphegor Goatreich - Fleshkult. Намёк ясен?

0

50

gore написал(а):

А что тогда?

Я всегда спокоен.

gore написал(а):

Да. У меня с христианством личные счёты...

Твои личные счеты не дают права обвинять в чем-то кого-то.

gore написал(а):

Но это ему право называть себя демиургом

Горе кто дал тебе право так называться?

gore написал(а):

Читай сам понял как...

Я делаю выводы что вы понимаете меня. Предыдущие посты говорили об обратном.

gore написал(а):

"Мастурбирующая" - так правильно.

Уважаемая это самое что ни наесть нехватка аргументов. Такие претензии здесь не уместны - много людей с молдавии, украины...

gore написал(а):

Послушай Belphegor Goatreich - Fleshkult. Намёк ясен?

Слушал, слушал... Связи не нашел...

0

51

Эгрон написал(а):

Я всегда спокоен.

А вот тут ты привираешь. Спокойные люди так не отбиваются...Давай, говри почему злишься!

Эгрон написал(а):

Твои личные счеты не дают права обвинять в чем-то кого-то.

Может быть ты и прав, когда обида пройдёт, обещаю: постараюсь относиться к христианам ровно и параллельно.
Если под "кого-то" ты(кстати почему пишешь "вы"? для тебя приемлима только эта форма общения?Мне тоже называть вас на "вы"? между строк не читай...) понимаешь себя, то (ну и как блин теперь обращаться?) ты глубоко ошибаешься(пока буду писать "ты", чтобы сохранить начатую форму письма).

Эгрон написал(а):

Горе кто дал тебе право так называться?

Это, надеюсь, к Dемиургу?!

Эгрон написал(а):

Я делаю выводы что вы понимаете меня. Предыдущие посты говорили об обратном.

Предыдущие посты говорили о юморном характере моих комментарий, вообще-то.

Эгрон написал(а):

Я делаю выводы что вы понимаете меня. Предыдущие посты говорили об обратном.

Странно, что ты это понял только по этой фразе. (читай не между строк).

Эгрон написал(а):

Уважаемая это самое что ни наесть нехватка аргументов. Такие претензии здесь не уместны - много людей с молдавии, украины...

Меня передёргивает, когда делают ошибки в грамматике, после того как один чел написал "жывотные"... А ты с Молдавии или Украины?

Эгрон написал(а):

Слушал, слушал... Связи не нашел...

Не, не понял намёка. НЕ НАДО искать связи! Смысл в том, что ты слушаешь панк, а я black и я не смогу слушать Lumen, ровно как и ты не сможешь слушать Belphegor. ;)

0

52

gore написал(а):

кстати почему пишешь "вы"? для тебя приемлима только эта форма общения?Мне тоже называть вас на "вы"? между строк не читай

Давай на ты.

gore написал(а):

Меня передёргивает, когда делают ошибки в грамматике, после того как один чел написал "жывотные"...

Это был Kaervan? Он изучал русский один год... Хочешь - он может на ридном мове с тобой...

gore написал(а):

А ты с Молдавии или Украины?

Я из России. Спешу, пишу...

gore написал(а):

НЕ НАДО искать связи!

А как же это:

gore написал(а):

Взаимосвязь между такой музыкой и сатанизмом прямее некуда!

gore написал(а):

но в реале таких на костёр...

gore написал(а):

слушать панк и постигать философию сатанизма просто кощунственно

0

53

Эгрон написал(а):

Давай на ты.

Хорошо, больше к этому вопросу возвращаться не будем, я получила твоё официальное разрешение.

Эгрон написал(а):

Это был Kaervan? Он изучал русский один год... Хочешь - он может на ридном мове с тобой...

Нет, этот чел вообще не с форума. Не на "ридном мове" не умею, зато могу на белорусском и на английском, не хошь?

Эгрон написал(а):

А как же это:

Взаимосвязь в разных ситуациях разная, где-то она необходима, а где-то не нужна, как 5 нога собаке. По поводу взглядов на музыку, скорее вообще противопостановление. Ведь я цитировала именно это, а про костёр другой разговор. Просто твои взгляды радикально отличаются от моих, поэтому, то что я писала (про костёр и панк и т.д.) это было выражение крайнего удивления!

0

54

Ребята ну не ссорьтесь вы,каждому свое...слушайте кому что нравиться!Хотя в споре рождается истинна!?

0

55

Kaervan написал(а):

Ребята ну не ссорьтесь вы,каждому свое...слушайте кому что нравиться!Хотя в споре рождается истинна!?

Без хорошего спора тема потеряет свой смысл. Один скажет:"мне нравиться блэк", другой:"мне нет" - и что получится без спора? Сказали и ушли, тему закрывать? Дискуссия в таких темах - жизненно важный элемент.

0

56

Только не грубите,ок!

0

57

Kaervan написал(а):

Только не грубите,ок!

Никто особо и не грубит. Просто недопонимание друг друга.

0

58

Анзибаэль написал(а):

Дискуссия в таких темах - жизненно важный элемент.

Какая нахрен дисскусия??? Дискуссия - это цивилизованное занятие, а  у нас в голове тока "хрюсы" и "позёры"  и все тока и ждут кого-бы следующего в мясорубку отправить... :(

0

59

gore написал(а):

Какая нахрен дисскусия??? Дискуссия - это цивилизованное занятие, а  у нас в голове тока "хрюсы" и "позёры"  и все тока и ждут кого-бы следующего в мясорубку отправить...

Я ж говорю - дискуссия.

0

60

Анзибаэль написал(а):

Я ж говорю - дискуссия.

Дисскусия  - это обсуждение! А у нас наезды бесконечные (мож у меня тока?)!!! Не любят здесь блэкушников, не любят... :(

0


Вы здесь » Бездна » Музыка » Black Metal>>и сатанизм