Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Опросы » Человек обладает душой?


Человек обладает душой?

Сообщений 31 страница 60 из 152

Опрос

Человек обладает душой?
Да

67% - 29
Нет

18% - 8
Другой вариант ответа

13% - 6
Голосов: 43

31

Душа есть у человека, да и у любого живого существа. Эта мысль истинна по умолчанию и не требует доказательство. Доказывать стоит как раз обратную теорию. Если уж развернулась тут дискуссия, то можно посмотреть на себя со стороны... Кусок мяса сидит на стуле и долбит карявками по клавиатуре, при этом здраво рассуждая. Почему он способен мыслить? Он состоит из тех же элементарных частиц, что и камни, деревья, стул... Но он отличается от них... Он обладает душой.

+1

32

Светозар приведи доказательство отсутствия души.

0

33

Светозар написал(а):

Да хоть сколько все равно души нету.

Логика!)))

0

34

Эгрон написал(а):

Светозар приведи доказательство отсутствия души.

Приводил уже ты чего ?))))

Лазарь написал(а):

Он состоит из тех же элементарных частиц, что и камни, деревья, стул... Но он отличается от них... Он обладает душой.

Милые атомы сами по себе не похожи друг на друга они имеют разную электроотрицательность а потому все эти атомы соединяясь между собой образают разные по свойствам молекулы эти молекулы уже органика.  Прионы а потому вирусные частицы образованы такими молекулами они граница между живым и неживым потом идут более сложные образования в том числе и клетка а они образуют более сложные структуры ткани из тканей строится человек.
Химию вспоминайте как проводились опыты образования органического из неорганического.

0

35

Светозар написал(а):

Милые атомы сами по себе не похожи друг на друга они имеют разную электроотрицательность а потому все эти атомы соединяясь между собой образают разные по свойствам молекулы эти молекулы уже органика.

А атомы состоят из более элементарных частиц. Какая разница в их расположении? Я помню химию, но считаю это чудом.

0

36

Я даже скажу больше- не факт, что мы существуем)))) Ибо расстояние между атомами эквивалентно расстоянию между звёздами в галактике. То бишь 99.999% всего вещества - это пустота)))

0

37

Светозар написал(а):

Приводил уже ты чего ?))))

Это было объяснение возникновения чувств, эмоций, снов. Я прошу тебя привести доказательство отсутствия души.

0

38

Лазарь написал(а):

А атомы состоят из более элементарных частиц. Какая разница в их расположении? Я помню химию, но считаю это чудом.

Приехали)) Электроотрицательность (χ) — фундаментальное химическое свойство атома, количественная характеристика способности атома в молекуле притягивать к себе электроны.
А еще есть деление на металы и не металы атомы не так просты как кажутся на первый взгляд.
Углерод основа органики но и он элементарная частица. Он способено создавать как органические образования так и не органические что показывает как стерты границы между живым не живым на уровне частиц даже молекул нет даже клеток ведь клетки не обладают душой, но они живые  они разные по структуре а структуру им дают молекулы. Что животные что мы и те и другие сотоим из клеток может и разных по строению, но состоящих из соединений которые образует углерод. Все зависит от того какую структуру образует атомы, а потом молекулы. Не будем снова строить цепочку ткани состоят из всей этой органики которая образована частицами ( не имеющих разума) Ткани выполняют разные функции у кого то они сложнее устроены как у нас у кого проще как у червей например. Сложность строения мозга определяет и сложность нашего поведения.

0

39

Эгрон написал(а):

Это было объяснение возникновения чувств, эмоций, снов. Я прошу тебя привести доказательство отсутствия души.

Эх атас. Короче вы тогда уже согласны со мной что душа не может испытывать эмоций. Тогда может мы для начала скажете что означает душа в вашем понятии ?

0

40

Светозар написал(а):

что означает душа в вашем понятии ?

Ты мыслишь, рассуждаешь? Помнишь (Предсказываю будущее: сейчас послушаем рассказ Светозара об работе головного мозга...)? Ты себя осознаешь как личность?

Светозар написал(а):

вы тогда уже согласны со мной что душа не может испытывать эмоций

1. Я лично не говорил что душа может испытывать эмоции.
2. Я лично не отрицаю того, что душа испытывает или не испытывает эмоции.

0

41

Эгрон написал(а):

Ты мыслишь, рассуждаешь? Помнишь (Предсказываю будущее: сейчас послушаем рассказ Светозара об работе головного мозга...)? Ты себя осознаешь как личность?

Личность понятие придуманное людьми состоящих из обезличеных частиц))
Да осознаю но опять вы правильно предсказали про мозг) Наше осознание и все прочее определяет наш мозг. Мы обучаемся, познаем мир, даем названия предметам, придумываем термины, а к  ним пояснения одно из другого исходит. Но это ничего значит это все сложность работы мозга.

Отредактировано Светозар (2008-01-10 16:52:06)

0

42

Светозар написал(а):

Личность понятие придуманное людьми

Определение придумано людьми.

Эгрон написал(а):

Ты мыслишь, рассуждаешь? Помнишь

0

43

Эгрон написал(а):

Ты мыслишь, рассуждаешь? Помнишь

Серое вещество мыслит и рассуждает.

0

44

Светозар написал(а):

Серое вещество мыслит и рассуждает.

Ты знаешь о такой вещи как гипноз?

0

45

Эгрон написал(а):

Ты знаешь о такой вещи как гипноз?

Слыхал.

0

46

Светозар написал(а):

Слыхал.

Это хорошо. Об регрессивном гипнозе слышали?

0

47

Я ни принадлежу ни тому ни другому. Наверно тут души только у меня нету)))

0

48

Эгрон написал(а):

Это хорошо. Об регрессивном гипнозе слышали?

Да там вроде  как переходиш в свои предыдущие перевоплощения. Становишся тем кем был в предыдущей жизни.

0

49

Работа мозга осуществляется с помощью неких электромагнитных импульсов. Надеюсь ты этого не отрицаешь? Эти импульсы работают на определенной частоте. Но это не важно. Природа этих ЭМ импульсов практически не изучена... Грубо говоря, в нас течет ток))) Понимаешь к чему я клоню?)) Еще есть такая вещь - называется Аура или биополе человека... Что на это скажешь?

0

50

Dимиург написал(а):

Работа мозга осуществляется с помощью неких электромагнитных импульсов. Надеюсь ты этого не отрицаешь? Эти импульсы работают на определенной частоте. Но это не важно. Природа этих ЭМ импульсов практически не изучена... Грубо говоря, в нас течет ток))) Понимаешь к чему я клоню?)) Еще есть такая вещь - называется Аура или биополе человека... Что на это скажешь?

)))) Обьяснено и давно. Щас поведаю вам работу клеток нейронов электромагнитные импульсы то что заставляет работать другие ткани особенно мышцы. Так вот в каждой клетке есть определннной содержание частиц Натрия (+), Калия (+)
, Хлор (-). Калия много в цитоплазме клетки а инов Хлора и катионов Натрия снаружи разность электрический потенциалов на внутренней и наружной стороне мембраны создает электрический заряд.
Теперь биополе Биополе то же самое его создают эти же самые заряды частично похожие процессы происходят и в обычных клетках, а не только в нервных отсюда ваша аура.

Роксана написал(а):

в таком случае это и есть твой большой минус! существо созданное лишь для работы не более того.

Существо для работы)) а вы кто дяди и тети с кнутами ?

0

51

Роксана написал(а):

у нас хоть есть возможность достичь большего.

Достичь за счет чего ? верой в Сатану верьте, а наука поможет достичь большего мне.

0

52

Роксана написал(а):

Светозар
достичь большего лишь в мире мательальном. хотя.. если вы не веруете в душу, то следовательно и в большем не нуждаетесь.

Он ходячий кусок мяса :)
Опомнись сын материи, уйди от заблуждения...

0

53

Светозар
Я понимаю, что всё обьяснено наукой. я не об этом.  Я имею ввиду то, что нашим телом управляет энергия.

0

54

Dимиург написал(а):

Я понимаю, что всё обьяснено наукой. я не об этом.  Я имею ввиду то, что нашим телом управляет энергия.

Энергия создаваемая самим телом.

0

55

Эгрон написал(а):

Он ходячий кусок мяса
Опомнись сын материи, уйди от заблуждения...

А почему я, может опомнится должны вы)) Может вы боитесь смерти что вас больше не будет ? Признайте что это так. Мне пришлось признать раньше тоже верил в существование души но телевизор, учебники разрушили мое заблуждение.

0

56

Эгрон написал(а):

Вера и знание о существовании души это не следствие боязни смерти.
Я к примеру смерти не боюсь, пьяных толп не обхожу, переходя на зеленый свет дорогу по сторонам не оглядываюсь...
С христианами спорю в их храмах, и о своем мировоззрении не скрываю информации...
В любом случае лучше быть трусливым чем куском мяса

Оствайтесь при свои взгядах в любом случае ничего убедительного не услышал. Для медецины мы все куски мяса. И еще может все таки скажите что же за духовное совершенство ?.

Отредактировано Светозар (2008-01-10 20:16:00)

0

57

Светозар написал(а):

Энергия создаваемая самим телом.

Не совсем... А как же быть с инфосферой?   ... Я не спорю с тем, что всему есть научное логическое обьяснение. Но то, что душа существует - я знаю точно по собственному опыту общения с духами.

0

58

Dимиург написал(а):

Не совсем... А как же быть с инфосферой?   ... Я не спорю с тем, что всему есть научное логическое обьяснение. Но то, что душа существует - я знаю точно по собственному опыту общения с духами.

Как и господин Эгрон которого я уважаю))) ты Димиург предоставить лично мне ничего не можеш поскольку ты может и общался с ними но не в мое присутствии.

0

59

Тема почищена

0

60

Да у меня вообще всё запутоно я когда с кемто мне порой кажется что она есть душа Эта когда не кого нет рядом я постепенно умераю !!!!У меня сутки делятся На разные пириуды !!!утром я себя люблю после обеда я себя уже не навижу получается так наверно !!!!Да вчера ищё скачал виктора цоя !!!Уважаю его творчество жалко что он погиб !!!!Моя сестра была долго растроена когда он погиб а я тогда был маленький совсем потом она меня на него подсадила и я начел во всё мрачное по немного вникать и да ищё тоже вчера посмотрел фильм с его участием ИГЛА после его просмотра я вообще чуть не задохнулся Фильм меня этот всегда задевал за что то Когдбудто есть у меня какието чувства или ищё что то !!!!!Короче на меня всё влеяет по разному!!?я не знаю кто я истинно !!!!! :(

0


Вы здесь » Бездна » Опросы » Человек обладает душой?