Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Обсуждаем » Прольем свет на Сатану


Прольем свет на Сатану

Сообщений 31 страница 60 из 132

31

gore

Немного уточню что такое свет.

Все в этой вселенной - это информация.
Свет это многомерная информация высоких миров.
Карма - это тоже информация, которая находится в тонких структурах нашей души на уровне сердечной чакры.
Карма этой жизни - это информация хранящаяся в аджне чакре (третий глаз).
Сознание человека состоит из повержностного сознания, подсознания и сверглубинного подсознания.
Обычно наш разум пребывает на уровне сознания.
Во сне мы находимся уже в подсознании.
На уровне глубинного подсознания уже отстутствуют формы.
Чистая информация.

Так вот Божественный свет имеет определенное свойство - проявлять карму.
И когда душа получает определенную порцию света то тут же проявляется ее карма.
Именно по этой причине, кстати Сатана так не любит Бога и его свет.
Он закрыт от него на тысячу замков, так как у него тоже есть своя карма и разумеется он не желает ее проявления, и более того знает как избегать ее проявления. У него нет ни ненависти ни любви к Богу. Он просто его избегает и живет в свое удовольствие.
Но так происходит потому что он обладает огромными замасами внутреннего света которые накопил за множество воплощений. Бывает и такое, это путь Мага. И Сатана - крутейший Маг во вселенной.

0

32

gore написал(а):

Хотя ты и так на себя тока внимание обратить хочешь, ничего ты не умеешь, дорогуша, повторяю ещё раз ДАВАЙ укладывай меня в псих. больницу, раз через инет делать всё можешь, и желательно знать в какой срок, а то у меня экзамен на носу...

Помнишь как в Библии написано: Без мене не можете творити ничесоже.

Вот я такое вот ничтожество и есть.
Я ваще ни чего не могу, все что делаю я - Делает Он. Моими руками или руками других. И во всем его воля, а я жалкий исполнитель.
Неужели ты думаешь что я желаю тебе зла?
Да ни капли.
Но если будет его воля я свершу что угодно, как бы это не выглядело с точки зрения человеческой логики.
Но в конечном итоге все что делает Бог через меня и через таких как я ведет к ускорению зрелости души человека.
Путь Христа совсем иной. Его путь это путь чистой любви.
А у меня он любой.
Кому ласковое слово, а кому и крутую затрещину.

0

33

Аццкий Сотона написал(а):

Помнишь как в Библии написано: Без мене не можете творити ничесоже.

Библия для меня не авторитет, я САМА себе творец.

Аццкий Сотона написал(а):

Вот я такое вот ничтожество и есть.

Я тоже так думаю... :big_boss:

Аццкий Сотона написал(а):

а я жалкий исполнитель.

Фу, как низко, ты только проводник...(((

Аццкий Сотона написал(а):

Неужели ты думаешь что я желаю тебе зла?
Да ни капли.

Меня абсолютно не волнуют твои желания.

Аццкий Сотона написал(а):

Его путь это путь чистой любви.

Понятие любви вообще не существует, если ты ещё не в курсе. Любовь - тодько к хомячкам всяким.

Аццкий Сотона написал(а):

Кому ласковое слово, а кому и крутую затрещину.

Факты, факты...?
P.S. Так в больничку не сможешь уложить? Что и требовалось доказать, а угроз сколько было... :D

0

34

gore написал(а):

Фу, как низко, ты только проводник...(((

Ага.
Прикинь какая низость.

Но можно и иную метафору представить.
Например разящий меч в руках Бога.
Только лишь меч. Вот он лежит себе тихонько в уголке, и любой может пнуть его ногами, а вот в руки может взять только Бог.
И уж если рубанет так рубанет. А я только кровью умоюсь.

gore написал(а):

Меня абсолютно не волнуют твои желания.

А меня вообще ни чего не волнует.
Вот и наша с тобой разница.

Все что нас волнует - это ниточки за которые нас можно дергать.
Это наши слабости.
Кто их нащупает тот нами и будет манипулировать.

0

35

Аццкий Сотона написал(а):

И уж если рубанет так рубанет. А я только кровью умоюсь.

Вот и разница, Я беру меч, а ты только кровью От меча умываешься.

Аццкий Сотона написал(а):

А меня вообще ни чего не волнует.

Обмануха! Ты зависишь от своего хозяина там наверху, ты презренный раб для него, он только использует тебя в своих целях, а ты и рад до смерти, короче, ТЫ хрюс... :(

Аццкий Сотона написал(а):

это ниточки за которые нас можно дергать.

Ты вся в этих ниточках...
И на вопросы мои почему не отвечаешь? Алло?

0

36

:/ че то как то не вяжется вся эта философия даже с простой логикой и здравым смыслом.

0

37

Аццкий Сотона ты веришь в судьбу?

0

38

gore написал(а):

Ты зависишь от своего хозяина там наверху, ты презренный раб для него, он только использует тебя в своих целях, а ты и рад до смерти,

Ну и дурочка же ты.
А ты значит не зависишь.
Не дышишь воздухом, который он дал, не ходишь по планете которую он создал.
Твоя независимость это иллюзия.
Стоит чуток пошатнуть землю под твоими ногами и ты сразу поймешь на сколько условна твоя независимость.

gore написал(а):

И на вопросы мои почему не отвечаешь? Алло?

Задавай правильные вопросы и получай правильные ответы :)
Я отвечаю лишь на те вопросы которые замечаю.
Я такая слепая тетеря, что порой некоторые вопросы не замечаю, особенно провокационые или глупые.

0

39

Аццкий Сотона написал(а):

Не дышишь воздухом, который он дал, не ходишь по планете которую он создал.

Так бог - это душа или вася, который создал всё?

0

40

Dимиург написал(а):

че то как то не вяжется вся эта философия даже с простой логикой и здравым смыслом.

Разумеется.
Логика - это любимое орудие Сатаны.
Власть ума и власть разума порой куда сильнее чем земные материальные оковы.
Можно убежать из тюрьмы каменной, но из темницы разума сбежать куда сложнее.
Тех кому это удалось называют просветленными.

Но уже на пути к просветлению разум и логика теряют свою силу.
На Руси таких называли Юродивыми.
Люди не понимали их но при этом удивлялись тем чудесам которые они творили.

Эгрон написал(а):

Аццкий Сотона ты веришь в судьбу?

Когда-то верил.

Судьба имеет свою силу но можно превзойти и ее оковы.
Но это дано лишь тем кто обретает единство с Богом, либо кто удостаивается его милости.
Я хорошо знаком с хиромантией и видил как у людей полностью менялись линии на ладони.

0

41

Dимиург написал(а):

Так бог - это душа или вася, который создал всё?

И то и другое и еще многое сверх того.
Почитай Бхагават Гиту, там очень хорошо раскрывается сущность Бога.
Если захотите я зацитирую описание Бога из Гиты здесь.

0

42

Аццкий Сотона написал(а):

Когда-то верил.

Т.Е. сейчас ты не веришь?

0

43

Эгрон написал(а):

Т.Е. сейчас ты не веришь?

Я отвечу иначе.
Я верю в то что что-то мне предначертано свыше.
И как Хиромант я это вижу на своей ладони.
Вот оно материальное отражение моей судьбы.
Но потом мое сознание вышло за определенные рамки.
Но грузить вас этим не хочется.
Но суть в том что можно превосходить и пространство и время.
Судьба это не статичная картинка, напечатанная раз и на всегда.
Все сущее находится в определенной динамике.
Будущее многомерно.
В данную секунду его можно повернуть как в одну так и в другую сторону.
Можно избежать смерти, например.

Судьба это по сути карма текущей жизни.
А карма - это информация.
Имея доступ к этой информации и возможность ее изменять мы можем изменять и судьбу.

Это подобно тому как в игре ДУМ ты вводишь себе IDDQD IDKLF IDCLIP и вот игра преобретает иной характер.
Ты бессмертен с оружием и проходишь сквозь стены.
И ни один страшный демон уже ни чего не может сделать тебе. А ты всего лишь повлиял на информацию в компьютере.
Пока горит монитор ты видишь картинки и они кажутся тебе реальностью. Но при этом вся эта реальность лишь набор нулей и еденичек на винчестере. Но вот винчестер отформатирован. И нет ни миров, ни демонов, которые его населяют.
Но есть ты игрок, который сидит перед черным монитором и ждет когда же установтся новая игрушка и ты снова войдешь в игру.

Так и наш мир.
Пока ты поглощен игрой ты не осознаешь иллюзорность этого мира.
А он иллюзорен.

+1

44

С последним постом я соглашусь +1

0

45

Dимиург

Как приятно что можно найти общий язык с Сатанистами.
С Буддистами и Христианами общаться и то трудней, честное слово :).
На буддистском форуме меня забанили через сутки за то что я говорил им о Боге :).
Предварительно поглумились надо мной всей толпой :).

А на межконфессиональном Христианском форуме модератор демон еще тот.

Отредактировано Аццкий Сотона (2008-01-10 16:39:48)

0

46

Сатанисты не дураки и не стадо)))

0

47

Но всё таки, я не до конца понимаю, что по твоему есть бог))) Зачем он нужен?))

0

48

Аццкий Сотона написал(а):

Ну и дурочка же ты.

За отсутствием аргументов переход на личности? Давай. Второй раз не прощу. Будет война. Поняла?

Аццкий Сотона написал(а):

А ты значит не зависишь.

Я иду по его пути, но "не завишу" - это признак рабства. Сатане не нужна моя "зависимость", "преклонение" и т.д., если было бы так мы были бы христианами.

Аццкий Сотона написал(а):

Задавай правильные вопросы и получай правильные ответы

Что тебя смущает? Они вполне корректны и кратки. Я просила ПРИМЕРОВ, чё не ясно-то?

Аццкий Сотона написал(а):

Логика - это любимое орудие Сатаны.

И это правильно.

Аццкий Сотона написал(а):

На буддистском форуме меня забанили через сутки за то что я говорил им о Боге

А чё ты хотела? Ты их (и свой?) основной постулат нарушила!

Аццкий Сотона написал(а):

Предварительно поглумились надо мной всей толпой

Логично... :)

0

49

Аццкий Сотона написал(а):

gore написал:
Наивная, и ни таких обламывали...Обломать можно того кому есть что обламывать.
В ком сильно проявление его Эго.
А попробуй обломать пустоту

Вот тут согласен....))) Раствор духа во Вселенной не так-то просто обломать...))) Особенно если этот дух ещё и поглощает все твои старания без остатка и последствий....))
И всё-таки ужастно любопытно - с чего вы решили отыскать нас? Указания свыше? Но именно сейчас и именно вам....))))

0

50

Dимиург написал(а):

Но всё таки, я не до конца понимаю, что по твоему есть бог))) Зачем он нужен?))

Читая святые писания, и то, что святые говорят о Боге, я осознаю, что мне еще далеко до столь глубокого понимания Бога. И я не смогу повторить все те слова, что сказаны о нем, как свои собственные. Святые от души пишут о своих божественных переживаниях, но понять их может, наверное, лишь тот, кто сам приблизился к этому состоянию. Что же остается нам, простым людям, которые тоже стремятся к Богу, но еще не достигли уровня святых.
Что вообще человек должен знать о Боге? Нужно ли ему знать о Боге? Вот взять, к примеру, Буддизм. Он обходится без понятия о Боге, и, тем не менее, эта религия породила множество величайших святых, творивших все мыслимые чудеса и принесших благо огромному числу людей. И читая жизнеописания святых буддизма и других религий, не видишь между ними, по большому счету, особой разницы.

Что мы знаем о Боге и что мы вообще можем о нем знать? Бог непостижим разумом. Можно познать лишь какую-то его часть доступную человеческому сознанию и пониманию. Всякая информация, которой мы пользуемся, важна не сама по себе, как пища для ума, а как направление для наших действий. Если для грубого, первобытного человека Бог выступает как грозное существо, то лишь по тому, что на этом уровне сознания более глубокое понимание не доступно. И если дикарю говорить о том, что Бог это любовь, он не поверит в такого Бога, и не будет выстраивать свою жизнь с законами этого Бога.
По тому, что бы мы не говорили о Боге – это не истина как таковая, а те представления о нем, которые помогают нам развиваться на определенном этапе, на определенном уровне сознания.

Бога представляют по разному: кто как отдельную душу, кто как всю вселенную, как некий абсолют, мировой дух и т.п. Кому что ближе и понятней. Но очень важно, на мой взгляд, не разотождествлять себя с Богом. Не думать о нем, как о чем-то отделенном от нас, запредельном и недостижимом. Святые писания учат, что Бог всюду и в каждом из нас. Бог это и есть суть нашей души. Он не только вовне, он и в нас. В различных Христианских сектах существует понятие «впустить Бога в свое сердце». Очевидно, такое понимание Бога вполне удовлетворяет тех людей. Но мне кажется лучше осознавать, что Бог всегда был, есть и будет в нашем сердце. Он никогда из него и не уходил. Другое дело, что сердца наши закрыты. И по тому нам может казаться что Бог где-то далеко и ему нужно специальное приглашение.

В Христианских учениях, много всего говориться о Боге, как о создателе мира, нашем отце и поводыре. Но нет приемлемого для сознания описания связи между душой человека и Богом. В Буддизме же наоборот все сводится к тому, что вся суть вселенной сокрыта в самом человеке. Есть сутра «генезис», описывающая зарождение миров и заселение их душами. Описывается, как произошло падение душ в низшие миры. Изучив взгляды различных религий на происхождение человека и его взаимосвязь с Богом, мне кажется вполне приемлемой следующая картина. Я привожу достаточно простую модель, так как желающие более глубоких познаний могут обратиться с священным текстам самостоятельно.
Когда рождались наши души, они были едины с Богом. Были созданы миры и души отделились от Бога и спустились в эти миры. Отделение душ от Бога произошло под воздействием трех клеш, иначе они называются – захваченности сознания: гнев, невежество и жадность. Из этих трех клеш (так их называют в Буддизме) родились и вторичные клешы: зависть, ревность, ненависть, презрение, гордыня и т.п. И все это окутало чистую душу человека и создало барьер, сквозь который свет души едва пробивается. Пока душа не зрелая, она скитается по мирам, влекомая своими желаниями и страстями. Но, обретя зрелость, все прелести бытия перестают быть для нее столь притягательными, и душа начинает тянуться к своему первоисточнику, к Богу. Она постепенно освобождается от своих захваченностей и ее свет начинает пробиваться все сильнее. И когда она сбрасывает с себя все лишнее, остается чистое сияние Божественного света и любви. И душа продолжает свое развитие в более высоких мирах, и в этом мир спускается для того, чтобы вести за собой другие души.
Но в этом мире у нас есть не только божественная душа, или как его еще называют «сверх-Я», «истинное эго». Но есть также и земное Эго, привязанное к своей оболочке. И пока наша душа спрятана в потемках наших негативных накоплений, мы можем слышать только свое Эго. Когда же проделана определенная работа по очищению своей души, то ее голос становится различим. В Буддизме его называют внутренним учителем. Но можно смело считать его голосом Бога. Потому что это голос нашей Божественной души. И чем скромнее наше земное Эго, тем сильнее мы взаимодействуем с нашим истинным Эго.

0

51

gore написал(а):

За отсутствием аргументов переход на личности? Давай. Второй раз не прощу. Будет война. Поняла?

А что такое война в твоем понимании.
Грубо ругаться со мной не получится.
Я равнодушен к любым словам.
Магией меня замочить - так я только рад буду.
Я как пылесос впитаю всю твою магию, а души демонов которые на меня нашлют наполню светом и отправлю в более высокие миры, так как даже демонам я сострадаю и воля Бога на сегодняшний момент очищать нижний астрал и к 2012 году не останется ни одного существа в нижнем астрале. Все будут подняты в более высокие миры.
Ады, между прочим уже очищены.
Они пусты :).

gore написал(а):

Я иду по его пути, но "не завишу" - это признак рабства. Сатане не нужна моя "зависимость", "преклонение" и т.д., если было бы так мы были бы христианами.

В тебе говорит твое раздувшееся Эго.
Ты достойная последовательница Сатаны.
Но даже Сатана в итоге приходит к Богу и становится Бодхисаттвой.
И его роль в качестве Князя мира сего это лишь этап обретения его душой зрелости.

gore написал(а):

Что тебя смущает? Они вполне корректны и кратки. Я просила ПРИМЕРОВ, чё не ясно-то?

А такая вот я какашка. Взял да и не привел пример. Можешь меня за это отругать :).

И вообще, хочешь ты того или нет, а я тебя люблю :)
Ни чего не могу с собой поделать.
Ты капризничаешь как ребенок, так и хочется тебя обнять :)

ЗверьТьмы написал(а):

И всё-таки ужастно любопытно - с чего вы решили отыскать нас? Указания свыше? Но именно сейчас и именно вам....))))

Было это приблизительно так.
Купаюсь я в душе, вдруг приходит четкая мысль, наити в Интернете форум Сатанистов и пообщаться там.
И я нахожу.
За чем, фиг его знает, о чем писать тоже заранее не знаю.
Мысли о том что писать приходят в основном уже тогда когда я на форуме.
Знаю что это очередная практика, знаю что будет польза и определенный смысл в этом есть.
А в чем практика, какая именно польза, я уже давно не задаю таких вопросов.
Со мной периодически так бывает и смысл я узнаю уже потом.
И всегда игра стоит свеч.

У моих друзей были подобные практики.
Их забрасывало на разные форумы и были определенные интересные моменты связанные с общением на этих форумах.
Как правило это обоюдовыгодные практики.
Бог использует своих учеников с максимальной пользой для всех.
Где нужнее, туда и засылает.

0

52

бог ничего нам не хочет передать?

0

53

Dимиург написал(а):

бог ничего нам не хочет передать?

Спроси его сам.
Ведь каждая душа неразрывно с ним связана.
Я получаю ответы от Бога через свое сердце.
Сперва они приходят как чувства, а уже потом трансформируются моим сознанием в мысли.
Но иногда бывает чуть ли не прямым текстом.
Но всегда как мысль.
Бог говорит с нами через наши мысли.

А лично тебе от только что передал что очень сильно любит тебя и ждет.

0

54

Аццкий Сотона написал(а):

А лично тебе от только что передал что очень сильно любит тебя и ждет.

:) Пусть поможет сдать мне сегодня экзамен))) тогда я в него поверю.

0

55

Dимиург написал(а):

Пусть поможет сдать мне сегодня экзамен))) тогда я в него поверю.

Запросто.
Лично я иногда прошу его о разных мелочах и он помогает.
Тем более с экзаменом, ведь все что нужно это чтобы Бог подсказал какой билет взять, дал нужные мысли и расположил к тебе преподователя.
Это на много легче, чем автомобиль получить или там денег много.
Я порошу Бога тебе помочь.

0

56

Dимиург написал(а):

Пусть поможет сдать мне сегодня экзамен)))

Аццкий Сотона написал(а):

Я порошу Бога тебе помочь.

Не поможет бог. Dимиург готовился и сдаст свой экзамен. Боги тут не причем.

0

57

Аццкий Сотона написал(а):

Купаюсь я в душе, вдруг приходит четкая мысль, наити в Интернете форум Сатанистов и пообщаться там.
И я нахожу.

Если тебя послали боги - понимаю почему сюда. Мне интересно долго ты искал? Где ты нашел ссылку?

0

58

Вообще то я не готовился:) нисколько. Вот сейчас сижу и жду очередь. И если мне поможет твой бог, то я буду ему очень благодарен и исполню любую его просьбу.

0

59

Dимиург написал(а):

Вообще то я не готовился:) нисколько. Вот сейчас сижу и жду очередь. И если мне поможет твой бог, то я буду ему очень благодарен и исполню любую его просьбу.

Я никогда к экзаменам не готовился и шел всегда первым. Всегда сдавал и бог здесь не причем. Дело в том, что не сидя за книгами и не заучивая их можно быть готовым.

0

60

Эгрон написал(а):

Если тебя послали боги - понимаю почему сюда. Мне интересно долго ты искал? Где ты нашел ссылку?

Сперва яндексом задав "Форум Сатанистов" я попал на другой форум: http://satanism13.myff.ru

Зашел в первую попавшуюся тему и в ней нашел ссылку на ваш форум.

0


Вы здесь » Бездна » Обсуждаем » Прольем свет на Сатану