Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Непознанное » Некрономикон


Некрономикон

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Вот цитата из постинга на одном из сайтов. Думайте что хотите.

"Если поднимать вопрос о реальности Некрономикона, и всего упоминающегося в нем, то достаточно лишь обратиться к письмам самого Лавкрафта:

К Эдвину Байрду (3 февраля 1924): Было время, когда я собрал небольшую коллекцию Восточных гончарных изделий и предметов искусства, объявив себя правоверным Магометанином, и назвался "Абдул Альхазред" - имя, которое, как вы можете заметить, я использую, как
автора мифического произведения "Некрономикон", упоминающегося во многих моих историях...

К Роберту И. Говарду (14 августа 1930): Относительно торжественно процитированных циклов мифов Ктулху, Йог-Сотота, Р'льеха, Ньярлатотепа, Наг, Йиба, Шаб-Ниггурата, и т.д. и т.д - признаюсь, что это полностью моя выдумка, подобно густонаселенному и разнообразному пантеону Пеганы Лорда Дансани. Причиной их отражения в работе доктора де Кастро является то, что вышеуказанный джентельмен является моим клиентом - я просматриваю его работы - и в них я для развлечения вставил эти ссылки. Если кто нибудь из других моих клиентов разместит свои работы в W.T. (Weird Tales - Сверхъестественные Рассказы - журнал, где печатался Лавкрафт) - прим. пер.), вы возможно обнаружите еще больший разгул культов Азатота, Ктулху и Великих Древних! Некрономикон безумного араба Абдула Альхазреда - также нечто, должное все же быть написано, чтобы стать реальностью. Абдул - любимый персонаж моих фантазий; на самом деле, так я называл себя в возрасте пяти лет, будучи большим любителем Арабских Ночей в переводе Эндрю Ланга. Несколько лет назад я сделал псевдоисторическое описание жизни Абдула, и постигших его отвратительную и непредставимую рукопись "Аль Азиф" и ее переводов превратностей после его смерти... - описание которому я буду следовать в последующих моих ссылках на эту темную и проклинаемую книгу. Я долгое время ссылался на определенные выдержки из Некрономикона - действительно считая неплохим развлечением придание правдоподобия этой искусственной мифологии путем обширного цитирования. Тем не менее, пожалуй стоит написать мистеру О'Нейлу и разуверить его относительно белого пятна в его мифологической эрудиции!

К Роберту И. Говарду (4 октября 1930): ...Я прочитал "Арабские ночи" в пятилетнем возрасте. В те дни я часто надевал тюрбан, рисовал себе бороду горелой пробкой и называл себя именем (одному Аллаху известно, где я его выкопал!) Абдул Альхазред - которое я впоследствии использовал, в память о былых днях, как имя гипотетического автора гипотетического Некрономикона!

К Роберту И. Говарду (7 мая 1932): Что касается написания Некрономикона - хотелось бы мне иметь достаточно энергии и изобретательности для его создания! Боюсь, это будет сложная задача, ввиду разнообразности ссылок и намеков, сделанных мной за все время! Я мог бы, конечно, выпустить сокращенный Некрономикон - содержащий отрывки, которые будут считаться по крайней мере разумно безопасными для прочтения человечеством! Так как Черная Книга фон Юнтца и поэмы Джастина Джеффри уже продаются, мне, пожалуй, стоит задуматься об обессмерчивании старого Абдула!

К Роберту Блоху (9 мая 1933): Кстати, нет никакого "Некрономикона безумного араба Абдула Альхазреда." Этот адский и запрещенный том - суть образная моя концепция, которую другие из группы W.T. также использовали для фона в произведениях.

К Роберту Блоху (9 мая 1933): Что касается "Некрономикона" - трижды использованные за последний месяц намеки на него вызвали невероятное количество запросов относительно истинности и возможности получения работ Альхазреда, Эйбона и фон Юнтца. В каждом случае я искренне сознавался в подделке.

К мисс Маргарет Сильвестр (13 января 1934): Относительно Некрономикона - я должен признаться, что этот чудовищный том - просто вымысел моего собственного воображения! Изобретение ужасных книг - любимое времяпрепровождение приверженцев сверхъестественного, и... многие из постоянных корреспондентов W.T. могут похвастаться таковыми - хотя может быть, что хвастаться тут нечем. Использование созданных друг другом демонов и воображемых книг в своих историях скорее развлекает различных авторов - так что Кларк Эштон Смит часто говорит о моем Некрономиконе, в то время как я обращаюсь к его Книге Эйбон ... и так далее. Это объединение ресурсов позволяет создать псевдоубедительный фон темной мифологии, преданий, и библиографий - хотя, конечно, ни один из нас не имеет желания фактически вводить в заблуждение читателей.

К Гарри О. Фишеру (конец февраля 1937): Имя "Абдул Альхазред" придумал для меня кто-то из взрослых (я не могу вспомнить, кто именно), когда мне было 5 лет, и после прочтения Арабских Ночей я страстно возжелал стать арабом. Годы спустя мне пришло в голову, что будет забавно использовать его в качестве имени автора запретной книги. Название Некрономикон... пришло ко мне во сне.

Хотя Лавкрафт, возможно, желал, чтобы его читатели порой сомневались в нереальности Некрономикона, он всегда признавался в вымышленности книги если его об этом спрашивали."

0

32

GreyRaven написал(а):

Относительно торжественно процитированных циклов мифов Ктулху, Йог-Сотота, Р'льеха, Ньярлатотепа, Наг, Йиба, Шаб-Ниггурата, и т.д. и т.д - признаюсь, что это полностью моя выдумка

ВЫДУМКА?! Есть храмы в Малайзии посвящённые Ктулху, и во многих уголках мира есть совершенно дикие аборигены, который поклояняются Ктулху. И как Лавкрафту могло мозгов хватить выдумать Йог-Сотота и Азатота, если их образы отображают научное мнение о существовании вселенной!!! Он типа на самом деле гениальным ФИЗИКОМ был, что создал теорию бесконечного расширения и зжатия?!

0

33

"Некрономикон" есть фикция Лавкрафта, однако впоследствии выходило несколько совсем разных "Некрономиконов"  - какието из них основывались на более-менее древних источниках, но в большей степени на творчестве Лавкрафта(сиреч были изваяны фанатами).

Отредактировано Magus (2008-05-26 03:17:21)

0

34

Я тут заметил одну тему. В Некрономиконе описываеться мифология шумеров. Мардук, Тиамат, Иштар и прочие весёлые ребята. Т.е. язычество. Некрономикон был написан в 730 г. Н.э.  А тогда каким боком там язычество, если с 500 чтоли года Ислам попёр во всё? :dontknow:

0

35

Mithrhandir написал(а):

А тогда каким боком там язычество

Вот именно что неизвестно кто и когда его написал... слишком умно, чтобы Лавкрафт придумал. А значит там действительно древние источники присутствуют.

0

36

Вспоминается один баян:
...
-Что нужно людям?
---Хлеба и зрелищ!
-А что римляне, буханка хлеба вам ещё не зрелище?
:glasses:

Отредактировано Magus (2008-05-28 10:26:16)

0

37

Всем привет, недавно на сайте. Подскажите, может кто знает книгу "Неудобопроизносимые культы" я о ней читал по моему у Лавкрафта.

0

38

Я же лично считаю, что вся эта книга Некрономикон - полная туфта *сорри за прямолинейность*. Не знаю, читал кто-нибудь из вас всех Говарда Филипса Лавкрафта - Эдгара По двадцатого века, как его называют.  Рылись  вы или нет в И-нете по поводу его произведений???
Никаких упоминаний о книге Некрономикон как таковой до того момента, как дядя Лавкрафт засел за стол, взял перо, ПРИДУМАЛ ЕЁ и писал потом о ней чуть ли не в каждом своем произведении, НЕТ!!!
Все мифы о Ктулху, Древних и Старших, Йоге-Сотхотхе, шогготах и тому подобных тварях былы придуманы писателем. Это только потом книгу разрекламировали как источник зла и несчастий, якобы человек в здравом рассудке, прочитав её, может от ужаса покончить с собой. У кого-нибудь из Вас, дорогоие сатанисты, возникало такое желание???!!!
Хотя я сам до сих пор не могу полностью поверить в ее несуществование, проверить мы, является ли написанное там правдой, не сможем, так как б'ольшая часть обрядов, которые описаны там, в настоящее время неосуществимы. Ну согласитесь, кто сейчас сможет самостоятельно выковать ятаган или достать слиток золота или серебре только затем, чтобы написать там пару непонятных знаков...
Хотя полностью отрицать, что там написано, я не в состоянии. Не-а. Я вроде где- то отыскал информацию о том, что чуть южнее Тихого Океана между берегами Южной Америки и Антарктиды ученые зафиксировали странной высоты и силы звук. Как ни странно, но именно в этих местах, по описанию Лавкрафта, затонул Древний город Р'лиех. Ученые так и не смогли распознать, что за животное издавало этот звук, ясно было только то, что ни одно из живущих ныне животных звук такой силы издавать не могло чисто физически.
Кто знает, может "воспаленное" сознание м-ра Лавкрафта излило нам правду ИСТИННОЙ ИСТОРИИ ЗЕМЛИ сквозь страницы Книги Мертвых! На первый взгляд, бредовая история о пришельцах с глубин Космоса, которые вели войны с  другими пришельцами, со своими созданиями. Но даже в этом бреду наверняка есть капля разума и правды!!!!

0

39

а помоему это ты прочёл всеголиш одну статью опровержение...

0

40

Rezo написал(а):

Никаких упоминаний о книге Некрономикон как таковой до того момента

1. Есть информация о первом переводчике - монах католик));
2. Если книга - подделка, то составлена из реальных рукописей, так что ето ничего не меняет;
3. В книге изложен к примеру принцип безконечного сжатия и безконечного расширения, так что дядя Лавкрафт должен был знать современную физику.

0

41

Измабаризм

В глубокой древности, на Суду (землю), упал космический город, над территорией современной Индии, в котором находились сотни тысяч великанов. Великаны, первое время не могли передвигаться по вашей планете, и они были вынуждены плавать в воде, и с трудом, преодолевая вашу гравитацию, приспосабливаться к новой жизни. Они, строили огромные 2 – 3 этажные плавающие бараки, размером свыше ста метров в длину, около 40 метров в ширину, и почти в 20 метров в высоту. И, для этого они даже вывели особый вид деревьев с квадратным сечением. Если, японцы, арабы и индусы с ними воевали, то славяне и арийцы, их почитали как больших и близких друзей. И, именно по этому, в древности голубо глазные и зелено глазные, народы севера, получили в свое распоряжение великие знания от великанов, чье развитие превосходило на многие сотни тысяч лет. Славяне, называли, и называют (в магии) этих великанов, которые живут на вашей планете, и по сей день, в глубинах морей, ДАРАКАМИ, а их знания ДАРАми.
Когда все ученые гибнущего города великанов были уничтожены системой СИЗАТ (система защиты технологий), то многие в это время, находилась на славянской космической базе, в качестве послов. И поэтому, являясь высшими научными руководителями своего народа, тоже должны были  быть уничтожены, но недосягаемость искусственного бога великанов, до места их пребывания, и спасло им жизнь. Великаны, были великими гениями  в области науки, под названием Изма Бара. Изма – переводится с языка великанов, как биологически живая сущность, второго оборота (вторичная активация ранее умершей плоти), состоящая из различных или подобных видов и форм жизни. Бара – переводится с того же языка, как тяжесть, усилие, мощность, нагрузка, и давление. Поселяясь на планетах временного проживания, этот кочующий великанский народ, создавал себе рабов, из местных форм жизни, и эти биомеханические рабские твари, называются и по ныне изматорами. 
Основным материалом для производства изматоров, были обитатели моря, киты, дельфины, тюлени и акулы, а второстепенным были мамонты, полярные носороги, и туры. Одевались великаны жившие в северных морях, в специальные гидра костюмы из морских животных, с которых они снимали кожу вместе с жиром. Верхним, был костюм из кита, с 20 сантиметровым слоем жира, затем шел тюленевый костюм, с жиром в 5 сантиметров. Жир к жиру, китовая кожа на ружу, а нерповая к телу великана. Эти гидра костюмы, после специальной обделки и смазки, после вспенивания китового жира до состояния губки и его фиксации, после индивидуальной подгонки, и особого стыкования швов (швы, сами срастались как на живом теле), после прокладки кровеносных сосудов (в системе отопления и снабжения) были идеальной подводной одеждой. Великаны, были руководителями на подводных угольных шахтах, и донных карьерах, на которых трудились сотни тысяч изматоров, добывая уголь, железо, нефть, и другие полезные ископаемые. Великаны, были большими спецами по Изма Барам. ИЗма БАра, это сокращенно ИЗБА. Домик на Куринных ножках (изба), был обычным транспортным средством, на которых тысячи славян, и германцев путешествовали не только в северных широтах, но и по всей Суде. 
Изображение шагающей славянской избы можно встретить на наскальных изображениях по всему миру, но ваши ученые, почему-то, определяют их как космические аппараты, стоящие на опорах.
Представители вашей модели, состязаясь в транспортных средствах передвижения, устремились в вечный тупик, создавая железных механических монстров. Ваши автогиганты в Европе Америке и Японии, создавая ультра современные авто, на самом деле, создают бесперспективный железный хлам. Ведь в случае нарушения транспортных инфраструктур, при тяжелых катаклизмах, вы люди, останетесь пешими, и на долго. Даже ваши ходячие роботы просто дерьмо, так как работают на тех видах энергии, которое запрещено матушкой природой.
В древности, славяне, германцы и скандинавы, получив великие ДАРЫ, от Дараков, сами строили ходячие транспортные средства. Так например изба,  представляла из себя деревянный сруб, из тонких бревен, размером 3 на 3 метра, и высотой тоже около 3 метров. На нем, была высокая крыша, крытая медью с высокой кованной железной трубой. Под избой, находились две 4 метровые мощнейшие куриные ноги которые крепились к мускулистой системе под брюхом домика. В нутрии избы, у окошка, было свободное расстояние размером 2 на 2 метра, а остальное было заполнено искусственным кишечником, и системой управления. Гвоздем программы, был огромный медный пищеварительный чан желудок, который находился позади кресла оператора управления.
Мускулатура ног, и таза, состояла из спинных, и хвостовых мышц китов и дельфинов. А, покрывалась вся ходовая часть шкурой полярного носорога, тура, или мамонта. Кстати, вся ходовая часть, вместе с тазом, который крепился к первому нижнему хату (хат –  венец), называлсьс полла. Полла была очень экономична, долговечна (небольшие раны и повреждения заживали сами), и очень вынослива. Так избушка, могла на одном килограмме животного или растительного жира, прошагать свыше десяти километров. Скандинавы, по северному летнему проходу, ходили в Китай и Индию, и везли с собой на специальных баржах свои избы. Так эти скандинавские оккупанты, кормили свои боевые избы местными жителями. Они просто брали жирного китайца или индуса, заливали ему в желудок пищеварительный сок, затем засовывали в маленькую клеть, и живого опускали в медный желудок домика. Живой китаец, сам наполнял свои легкие пищеварительным соком, и таким образом он равномерно переваривался с наружи, и в нутрии. Потом, чан открывали, и доставали чистый скелет в клетке. Затем скелет вытряхивали и следующий жердяй, принимал пищеварительную ванну. На одном жирном китайце или индусе, груженая изба, под управлением будущих викингов, могла пройти около 70 километров, по тяжелой горной, или болотистой местности, или свыше 100 километров по равнине, со скоростью 15 километров в час. То, что из под избы, постоянно вытекали фекалии, а из трубы неприлично попердывало, никого не удивляло, и не смущало. А, вот немцы, приезжали на строительство пирамид в Гизу, на специальных супер избах. Это, были 10 метровые платформы, и каждая полла такой платформы, имела по 4 пары усиленных (накаченных) ног. Изба, подходила к каменному мегалиту, и передние лапы выворачивались вверх. Затем платформа кренилась и упиралась в нижний край торца каменного блока. Передняя пара лап, приподнимала блок, вторая пара, тоже вывернувшись вверх, его проталкивала вдоль платформы, а остальные две пары, жестко фиксировали платформу в наклонном положении, меняя угол наклона при каждом продвижении блока. В конце погрузки, изба лежала на брюхе, вывернув ноги в походное положение, готовая к режиму марша (к подъему).
Полла, действовала синхронно и четко всеми конечностями. Таким образом, одна платформа, загружала на себя блоки до 20 тон, и могла их переносить без передыха на расстояние до 10 километров (сжирая при этом, среднего поросенка, или одного жирного человека). В современное время, военные специалисты ПАРАДОКСА, рассматривают измабарические средства передвижения в будущих войнах, как самые перспективные. Ведь электричество, нефть, уголь и уран в будущих конфликтах будут блокированы как источники энергии, при помощи специальных методик, а вот живых жирных пленников, или в худшем случае жирные трупы, всегда найдутся в неограниченном количестве. Так, что чем жирнее твой супостат, тем дальше пробежит, твоя боевая избушка на куриных ножках. Но, больше всего, азиаты и индусы, боялись воевать с северными оккупантами, так как местных жителей пришельцы сначала убивали, а затем в качестве изматоров, возвращали в боевые ряды. При отступлении азиаты, сжигали раненых и убитых, или наносили глубокие диагональные разрезы, на животах умершим, и отрубали им головы, чтобы северяне не могли использовать трупы, в качестве изматоров. В современное время Изма Баризм, считается самой секретной наукой в некоторых странах, особенно Изма Демизм, это оживление мертвых, для дальнейшего использования их в личных целях, с помощью законов не магии, а именно Демиурги, ну а так, данное учение основано на сатанизме, и оно держится в большом сереете.
Ваши ученые, и по ныне, не могут определиться со статусом строителей пирамид, ведь многие считают, что ни были рабами, но другие полагают, что они были вольно наемные. Но, на самом деле, пирамиды в Гизе, строили изматоры, которых было всего чуть свыше 20 тысяч. Всех умерших, по приказу фараона, свозили в специальные приемники, в которых славяне или германцы делали из трупов изматоров. Так, что в древности в Египте во времена строительства пирамид хоронили лишь малых да старых, остальные умершие, шли в дело, в качестве рабочей силы.
Славянские избы, ходили в раскачку, на чердаке домика, находилась медная улитка, огромного размера, которая своим не слышимым для людей рычанием, определяла толщину льда, а также внешние препятствия встречающиеся на дороге. Мозгом избы, обычно был мозг обычного человека, приговоренного к смертной казни, или человека донора, умершего той смертью, после которой не возможно было измабарировать тело. Мозг управления, плавал в собственном соку в круглой серебряной сфере, а сфера, омывалась теплым пищевым раствором желудка.
              Хроники Елены Александровны (АЙДАМЫ).

Изматировать труп, в бытовых целях, считалось преступлением перед человечностью, но во время войны, или при катаклизмах, изматировать мертвых, для спасения живых, считалось делом обычным. Скоро, измабаризм, заявит о себе с обложек научных журналов. И, у меня несколько вопросов к участникам форума. Все дело в том, что христианство выступит против измабаризма, и потребует от правительств всех стран, прекратить финансирование данной науки. Что касается меня, то я целиком на стороне древних, и бытовое изматирование, считаю глумлением над человеком, если это изматирование не является частью религиозного обряда, на который умерший еще при жизни дал свое согласие. И, второе, в христианской книги, описан обряд изматирования, при помощи мысли.
Все дело в том, что в Демиурги, есть теоретический раздел по изматированию трупов, с начальной степенью разложения, но вот практика, разрешена, только на поле брани (во время войны). Имеют ли право христианские писания, выдавать бытовое изматирование за некое чудо.
Все дело в том, что бытовое изматирование допускалось лишь для устрашения народа. Что касается строительства пирамид, то изматоры, строили лишь фундаменты некоторых пирамид, и было это за десять тысяч лет до правления фараонов. А, при фараонах, изматоров применяли лишь ограниченно, так как славяне повысили цену на свои услуги в области измабаризма. К стати, в древности существовали публичные дома, в которых любой (любая) мог потешится с изматором, или некрасиммой (изматоршей), но существовали эти заведения подпольно. Так, что называть человека некрасивым, или некрасивой, значит сравнивать его с мертвым, и поверьте, это очень плохо. Ведь некрасиммами на Руси называли изматированных женщин, и от этого и произошло слово некросис. И, называя кого либо некрасивым, или некрасивой, вы наносите человеку демиургический удар, не ведая того сами, и поверьте избавить человека от вашей порчи не сможет ни один маг, если он, не знаком с Демиургией. И наконец последний вопрос.
В се дело в том, что при автоизматировании, когда человек после явной смерти оживает, то его принято считать живым, но когда изматирование происходит при помощи Демиурга, то живого человека принято считать изматором. При автоизматировании, человека ворачивает к жизни либо А, РАИЙЯ (верхняя информационная сфера земли), либо ДЪЯБОЛЛО (нижняя информационная сфера земли), и это происходит в результате незаконченного нимфидного хода (нимфида – спираль жизни), или над человеком сжалились, из за его незавершенных при жизни срочных дел. Когда же Демиург, доминируя над информационными полями земли, изматирует труп против их (полей) воли, то такого человека принято считать изматором. Ваше мнение. К стати, качество изматирования, зависит от ДАНА Демиурга. Высшим специалистом в этой области, является
ВЕЛИКИЙ ИБО (Князь СМЕРТИ), который спит под Новосибирскими островами).

0

42

o.O

0

43

:smoke:

0

44

четник, эээ... а разделять текст не пробовал?... а то очень плохо читаются белые буквы на черном фоне, да еще и в таком количестве))

0

45

Elside написал(а):

В книге изложен к примеру принцип безконечного сжатия и безконечного расширения, так что дядя Лавкрафт должен был знать современную физику.

Ну тогда не знаю - дайте кто-нибудь ссылку на сайт с книгой *не ту ссылку, что на предыдущей странице - та версия книги у меня уже есть*
Возможно, перечитаю и поверю...
Однако, если Лавкрафт, живущий в 19 (или 20 - не помню) веке, НЕ мог знать про принцип бесконечного сжатия или расширения, то как мог знать про этот самый принцип монах-католик???...
Ведь, чтобы переводить, надо знать суть того, что ты переводишь...

Отредактировано Rezo (2008-09-25 21:25:04)

0

46

Ну добавлю и свою информацию по Некрономикону. Изначально он назывался Аль-Азиф.Когда попал к грекам и они перевели его на свой язык он стал называтся некрономиконом. в 1487 переведен на латынь доминиканским монахом Олаусом Вормиусом.
В 1586 латинский перевод был куплен в Праге Эдвардом Келли. Джон Ди перевел некрономикон на англиский язык.
Что касается самой книги я ее читал у меня была версия издательства "Танк" тиражом 666 штук. Вообще это сборник мифовшумеров и ритуальной практики поседних. Что касается Лавкрафта то он все свои произведения так или иначе связывал с Некрономиконом но он сам его не писал.

Отредактировано Lamorte (2008-11-30 22:26:00)

0

47

Маразм Ротердамсткий крепчал...деревья гнулись

-1

48

Doc написал(а):

Маразм Ротердамсткий крепчал...деревья гнулись

Это к чему?

0

49

Да ему делать нечего,Читать не научили :dontknow:

0

50

Mithrhandir написал(а):

С недавнего времени я начал изучение этой нашумевшей книги, и хотел бы узнать мнение участников форума на счёт этой загадочной книги. Господа, ваши коменнтарии

Вот ссылка на одну из версий некрономикона на русском языке http://darkmagic.boom.ru/books/necron.zip

Некрономикон - это литературное произведение, фантазия Говарда Лавкрафта.

0


Вы здесь » Бездна » Непознанное » Некрономикон