Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Обсуждаем » Верите ли вы в существование дьявола?


Верите ли вы в существование дьявола?

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Sakura написал(а):

Я не вижу логики в твоих мышлениях. А ты сам её видишь? Объясни мне её.

еще раз.
мир течет от подвакумного состояния к черной дре.
человек и впрочем вся остольная органика переробатывает энергию материального мира в предматериальное состояние которое вы называете душой. чем выше психическая организация тем выше кпд. человек есть тело вырабатывающее при посредстве псих. процессов душу.
таким образом органика спасает мир от падения в черную дру обращая часть энергии обратно.
мир был и до яхве. летал дух над водами. воды были? великаны были до адама?
одна позиция - дух должен быть безликим и пополняя одну сущность спасать эту же сущность от небытия. сущность желает в принципе сама переробатывать материю в самое себя но мало пока каки в сраке. силенок нехватает.
вторая сущность - более древняя. считает что мир будет держаься лутше есле души будут индивидуальными богами. и вообще не гоже подобных себе плодить даунами. он тоже с удовольствием хавает то что само желает схаватся.
и между этими сущностями идет борьба ибо одна желает всё а другая считает что это дохера ему будет и тоже хочет жить.

сакура! тезис о том что бог всё может и ему нифига не надо превращает вашего бога в опасного психопата. для творения нужен повод. а у абсолюта повода быть не может. движ без повода никого не красит.
понятие безразличной сущности есть. - брахма. его жизнь 4 380 000 000 лет. остальные живут меньше. и ваши 12 бесов (элохим) тоже. но брахми никаких законов никому не дает. шо он есть шо его нет. он безлик. бездейственнен.

0

32

Sakura написал(а):

А как жили и что делали и кому поклонялись эти самые "красивенькие дувушки" и "беспомощные бабушки"? А может у них самих был ритуал принесения в жертву вобственных дете, а, Анзибаэль?Поклонение идолам, и употребление крови..и т.д.?...

Какое дело вашему еврейскому богу до других народов и других богов? Я уже писал, что это для тебя жертвоприношения и питие крови - грех, для них - это естественно, это часть их культуры. Какое тебе дело до них? Нет, бля, все народы просто обязаны прислушиваться, а что же скажут евреи и их дефективный бог на наши действия? Это для тебя прекрасные языческие девушки - варвары, а для язычников - они святые сосуды любви, они воплощения богинь. И вы христиане тоже приносите жертвы своему богу - может не через кровь, но черз то, что тащите к нему новые души, и через поклонение. И еще - к твоему сведению, в язычестве как раз культ неприкосновенности и целомудрия был очень силен - никто не брал в жены женщину, которой уже попользовались, измена каралась смертью... - почитай юридические документы языческой Руси...

Sakura написал(а):

Бог очистил место для своего народа.

Ну а Гитлер расчистил место для немцев - это значит плохо, а если место расчищается для евреев - нормально, да?

Sakura написал(а):

А ты не говори за всех...

Я за себя говорил.

Sakura написал(а):

Какой же ты интересный, Анзибаэль. Значит чужое мнение для тебя не авторитет, и оно не важно, и не имеет значения.

Представь себе...

Отредактировано Анзибаэль (2007-12-09 14:04:57)

0

33

ТОРН, ты не ответил на один вопрос. А откуда ты всё это взял? Такая сложная теория, химия, физика....Кто это придумал? Почему ты веришь что это правда?
Я пару лет назат посетила одну организацию подпольную, у которой своя версия существования, основаная каким-то дедом, который отрыл это всё...якобы...Каким образом я тоже не поняла. Так вот они тоже противились христанству, но и вас бы не поддержали. Они говорили о двух типах сущности : Коры и Манты. Которые перераждаются, и когда достигают аппогея развития, перестают преррождаться и находятся на орбите планеты, после чего следуют к другой планете, основывая жизнь там. По их версии всё началось из хаоса, в котором появились Манты, существ этаких, противящиеся хаосу, и желающие основать гормонию и порядок. А Коры это частички того хаоса. И во вселенно идёт вечная борьба между этими материями: между светом, порядном и гармонии - Манты, и хаосом, тьмой - Коры. У них даже методика отпределения к какому виду принадлежит человек есть. По их версии, Манты обладают особыми способнастями (телекинэз и т.д.)
но они забывают о этих способностях, когда путешествуют в енергетическом клубке с одной планеты, на другую. И цель их жизнь - в процессе своих перерождений, в жизненых циклах на новой планете, вспомнить и обрести силу, которую они частично утрачивают. А Кроы, этой силой не обладают. Цель их жизни - сделать так, чтоб Мант не обрёл полноту силы, и не достиг аппогея для слития в енегретическую массу на орбите  нашей планеты (в нашем случае) и не смог пойти дальше, к следующие..не накапливал силу т.е. Коры стремятся уменьшить до нуля количество Мант, тем самым опять установив полный хаос.
Вот тебе ещё один "бред ")) И согласись, в нём тоже можно найти смысл, сказав что это разумно и в этом есть истина.
А пока прочитала ихнию "библию" думала что тронусь)))) Она очень запутана и вся в терминах, нужно по сто раз перечитывать пока дойдёт. А к концу начинаешь забывать что читал сначала. Там есть логика, просто её трудно увидеть и запомнить с первого раза.

Вот так можно тысячу теорий о жизни и о вселенной придумать, и поди узнай какая истинная.
Кстати этот самый "клан" считает достижения науки - делом рук Кор. Они отрекаются от техники, считая что таким образом Коры пытаются заглушить их собственную силу, и заставить их забыть кто они на самом дели и какова их цель. Манты могут обходится без техники, имея силу. Коры - технический прогресс. Манты - прогрес возрастание духа и силы сознания. Во как!:)

Анзибаэль написал(а):

Нет, бля,

На этом мы прекратим беседу, Анзибаель. Не терплю такое....будь вежлив. Ты не умеешь сдерживать свой гнев, и тратишь его попусту. Даже Князь был бы тобой недоволен.

Отредактировано Sakura (2007-12-09 15:32:02)

0

34

Sakura написал(а):

На этом мы прекратим беседу, Анзибаель. Не терплю такое....будь вежлив. Ты не умеешь сдерживать свой гнев, и тратишь его попусту.

Чем тебе междометие не нравится?

Sakura написал(а):

Вот так можно тысячу теорий о жизни и о вселенной придумать, и поди узнай какая истинная.

Это твои слова. Так что когда будешь отстаивать библейскую теорию происхождения человечества - вспомни этот тезис.

0

35

Анзибаэль написал(а):

Так что когда будешь отстаивать библейскую теорию происхождения человечества - вспомни этот тезис.

Вспоминала много раз..и сравнивала. и не нашла доказательст правдивости нигде кроме как в Библейской интине.

0

36

Sakura написал(а):

Вспоминала много раз..и сравнивала. и не нашла доказательст правдивости нигде кроме как в Библейской интине.

И какие же доказательства того, что человек был сделан из земли? И чем неправдоподобнее теория греков? Или скандинавов? Или шумеров?

0

37

Анзибаэль написал(а):

Ну а Гитлер расчистил место для немцев - это значит плохо, а если место расчищается для евреев - нормально, да?

отличный пример.

Sakura написал(а):

Я пару лет назат посетила одну организацию подпольную, у которой своя версия существования, основаная каким-то дедом,

так дед говорит тоже самое. другими словами. вмажся кетом вернись и попробуй расказать.... твои байки о твоем бесовском опыте  потому и смешат что ты говориш так как даже юнный торчек не ляпнет не то что человек с мистическим опытом.

Sakura написал(а):

ТОРН, ты не ответил на один вопрос. А откуда ты всё это взял?

1. логика.
2. физика. (котрую я не знаю но то что надо надергал)
3. интирес к вопросу.
и мистический и медикаментозный опыт.
4. библия.
5. упанишады и кабала.
6. читай на мём вебе. там всё в куче.

у тебя только библия?
значит я в 6 раз более прав.

0

38

Я верю пророчествам, и вижу их осуществление. Это один из факторов.
Моя вера основывается на исследований Писания и Закона. Я нашла его правильным.
Я разговариваю с Богом и получаю ответ, который совпадением не назовёшь.
Я не могу тебе это объяснить, Анзибаэль. Ты должен сам это понять. Ты должен изучит Писание, только когда ты сожешь понять почему я верю. Только не говори "Я читал писание. И это бред." Надо уметь его читать, и надо знать человека, могущего объяснить и показать тебе почему Иисус поступил именно так а не иначе. Возьми хотябы пример со смоковницей которую он проклял, и она засохла. Тут один человек на форуме говорил что из за этого момент в Библии, он перестал верить и любить Бога, посчитав Иисус жестоким. А знаешь в чём была его ошибка? Он просто не правильно понял Писание, бросил его, не узнав до конца причины. Сделал поспешные выводы.
Одна девушка долго не получала письма от своего возлюбленного, который уехал на пару месяцев в другой город. В один день, получив долгожданное письмо, она с нетерпением открыла конверк, и быстро пробежала глазами по письму...Вдруг её глаза наткнулись на слова "Я встретил в парке Люси. Она замёрзла, и я забрал её к себе домой. Мы очень полюбили друг друга, а с тех пор живём вместе." Девушка в ужасе разорвала писмо так и не прочитав его полностью. А Люси, оказалась собакой....Вот так калечат жизнь недопониманием. Вот так читают Бибилию...и делают поспешные выводы...

0

39

Sakura написал(а):

Вот так калечат жизнь недопониманием. Вот так читают Бибилию...и делают поспешные выводы...

Никто поспешныз выводов не делал - вы ничего так и не смогли возразить. Долгие споры - и вот сос стороны христиан - молчание... христиане "потеряли целесообразность беседы", или поросту - нечего сказать.

0

40

ТОРН написал(а):

у тебя только библия?
значит я в 6 раз более прав.

Много знаний не всегда значат много мудрости.

Анзибаэль написал(а):

Ну а Гитлер расчистил место для немцев - это значит плохо, а если место расчищается для евреев - нормально, да?

Гитлер приследовал цель стать правителем мира. Его идеология основывалась не на законе, а на рассе. Я ещё раз повторяю. Если бы те люди, были бы чисты сердцем, они бы не умерли. Так же как не умерли бы и люди при потопе.

ТОРН написал(а):

твои байки о твоем бесовском опыте  потому и смешат что ты говориш так как даже юнный торчек не ляпнет не то что человек с мистическим опытом.

Ладно, считай это байками...твоё право. Я тебя переубеждать не буду.

0

41

Анзибаэль написал(а):

Никто поспешныз выводов не делал - вы ничего так и не смогли возразить. Долгие споры - и вот сос стороны христиан - молчание... христиане "потеряли целесообразность беседы", или поросту - нечего сказать.

А что именно ты хочешь услышить? Разве я молчу?...Или мои ответы тебя не удавлетворют? Твои мне тоже не особо нравятся и не внушают доверия. Мы квиты?

0

42

Анзибаэль, ты что ищешь на меня компроматы на декабристе, и используешь их тут как оружие?...Зачем там без дела торчишь?... Уже который раз сегодня тебя там вижу..и всё молчёк да молчёк...или мою анкету до сих пор разглядываешь?
Я кусаюсь? Извини, просто самооборона включается, автоматику заклинило )))

Отредактировано Sakura (2007-12-09 16:07:04)

0

43

Sakura написал(а):

Гитлер приследовал цель стать правителем мира. Его идеология основывалась не на законе, а на рассе. Я ещё раз повторяю. Если бы те люди, были бы чисты сердцем, они бы не умерли. Так же как не умерли бы и люди при потопе.

Я тебя еще раз спрашиваю: почему все народы должны соответствовать еврейскому идеалу чистоты? Вот моисею и богу показалось - это племя нечистым - они его вырезали, для христиан это нормально, для них в этом не тпротиворечия. А действительно какое тут противоречие? Абсолютная любовь вырезает людей пачками - ккое же тут противоречие?! А вот у Гитлера своя теория насчет чистоты сердца, вернее крови была, почему идеал иудейский принят надо, а гитлеровский нет? И разве иудейство и христианство не пытаются захватить мир? А зачем миссионерство, финансирование, почему главы государств - сплошником масоны, хрюсы и иудеи?

0

44

Sakura написал(а):

Если бы те люди, были бы чисты сердцем, они бы не умерли.

значит были бы евреи чисты сердцем они бы в печи не горели. бог бы их защитил... сакура вы фашист?

Sakura написал(а):

Много знаний не всегда значат много мудрости.

много знаний - много печали. 4-0 в мою пользу. :D

Sakura написал(а):

Ладно, считай это байками...твоё право. Я тебя переубеждать не буду.

5-0 :D

ладно... живи... я тя люблю.....

0

45

Sakura написал(а):

и всё молчёк да молчёк...

Да нет там никого... даже алекса - погрызть некого...

0

46

ТОРН написал(а):

5-0 

ладно... живи... я тя люблю.....

:D

0

47

ТОРН написал(а):

сакура вы фашист?

:lol:
Ага..такой весь в пуху и в розовых тапочках ))))

0

48

Анзибаэль написал(а):

Я тебя еще раз спрашиваю: почему все народы должны соответствовать еврейскому идеалу чистоты?

Никто тебя не заствляет соответствовать этому идеалу. не хошь, не соответствуй. Лично пришла к выводу что этот идеал разумен и наиболее правилень, вот и пытаюсь соответствовать.
Кхе..Весть такая: Бог есть единственно истинный , Бог Живой. Он установил порядок и показал людям как надо жить и к чему стремится. Если хочешь, верь, не хочешь, не верь. Но вот есть одна заковырка: нет другово выбора, кроме как жизнь с Богом или смерть без Него. Не принимая Бога, и нежелая следовать идеалу "люби, дари любовь и принимай её от других" ты не сможешь преобазится для вечной жизнь. Ну, это такое уравнение.
Ты межешь не верить этому и думать что есть иной выход, ТВОЁ ПРАВО, АНЗИБАЭЛЬ... НЕ ВЕРЬ. Только потом, если ВДРУГ, я окажусь права, и Библия не врала, и Иегова на самом деле есть единственный могущий даровать жизнь...ты не вини Его или меня...венить будешь себя...прям как люди во время потопа.
ТЫ против, не отвергаешь...сейчас. Это твоё право выбора. Только учти, что я могу оказаться правой...что тогда? Ну подумай и над таким развитеим событий.

0

49

Sakura написал(а):

Никто тебя не заствляет соответствовать этому идеалу. не хошь, не соответствуй.

А те племена как же? Они УЖЕ уничтожены. Вот Я хочу справедливость восстановить - отомстить богу за тех, кого он так убил безжалостно. Ну и кто теперь большее добро - иегова или Я?

Sakura написал(а):

Только учти, что я могу оказаться правой...что тогда? Ну подумай и над таким развитеим событий.

Ничего не будет. Буду наслаждаться осознинем того, что не запятнал себя бесчестной просто неприличной жаждой жизни, настолько непрличной, что ради нее гордость у некоторых забывается...

0

50

Sakura написал(а):

Ага..такой весь в пуху и в розовых тапочках )

блин... сакура... я понял что вы шутите но вся германия шутила о пеньюаре с пухом  и розовых тапочках геренга. :D

0

51

Sakura написал(а):

Надо уметь его читать

Правда. Надо уметь читать библию по христиански:
1. Не обращать внимание на противоречия
2. Не думать
3. Те места где бог проявляет жестокость и не соответствует образу всепрощающего и вселюбящего, воспринимать как аллегорию или как правку язычников...

Sakura написал(а):

Возьми хотябы пример со смоковницей которую он проклял, и она засохла.

Перевожу этот кусок на современную манеру:
Подошел Иешуа к яблоне и возжелал вкусить плод, но на дереве небыло яблок, ибо была зима... И тогда проклял вселюбящее воплощение бога яблоню и засохла она...

Sakura написал(а):

Гитлер приследовал цель стать правителем мира

Нет. Это заблуждение. Третий рейх отвоевывал земли ариев, и весь мир ему не нужен был...

0

52

Эгрон написал(а):

Нет. Это заблуждение. Третий рейх отвоевывал земли ариев, и весь мир ему не нужен был...

верно. а нам нужен. :D  и за уралом тоже.

0

53

[offtopic]кстати, ради интереса, если ещё кто не читал, рекомендую "Протоколы Сионских мудрецов" =) небольшой такой экскурс в историю... [/offtopic]

0

54

Aeskathon написал(а):

[offtopic]кстати, ради интереса, если ещё кто не читал, рекомендую "Протоколы Сионских мудрецов" =) небольшой такой экскурс в историю... [/offtopic]

Давай ссылку.

0

55

http://www.lib.ru/POLITOLOG/AE/protokoly.txt

200 килобайт

0

56

Протоколы читала и Сионских и Советских мудрецов, есть над чем поразмыслить, но загоняться не стоит, не всё верно. А кто читал "Имя моё легион" и "Князь мира сего"?

0

57

gore написал(а):

Протоколы читала и Сионских и Советских мудрецов, есть над чем поразмыслить, но загоняться не стоит, не всё верно.

я даже уверен, что там минимум половина лжи
но читать интересно

gore написал(а):

А кто читал "Имя моё легион" и "Князь мира сего"?

Климов, да? завтра почитаю

0

58

Aeskathon написал(а):

я даже уверен, что там минимум половина лжи
но читать интересно

Почти всё наглая ложь.

Aeskathon написал(а):

Климов, да? завтра почитаю

Да, Климов, социалистическое понимание ведьм, ведьмаков, бесов и всякой хрени.

0

59

gore написал(а):

Почти всё наглая ложь.

чё так грубо-то? =Р
мне импонирует идея о том, что евреи специально привили хтианство :)

0

60

Aeskathon написал(а):

что евреи специально привили хтианство

В смысле? Они их там обсерают конкретно.

0


Вы здесь » Бездна » Обсуждаем » Верите ли вы в существование дьявола?