Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Христианство » Диалоги с Христианами


Диалоги с Христианами

Сообщений 31 страница 60 из 743

31

Sakura написал(а):

а если у человека с рождения нет рук...и он их никогда не видел...

Спроси у него что он чувствует руками...

0

32

Полезные нормы: почитай Притчи..там их целых 31 глава. Классные вещи кстати написаны...мудрые и со смыслом. Я абажаю эту книгу Библии :)

Отредактировано Sakura (2007-11-21 21:12:32)

0

33

Полезность от притч или все же от заповедей? Какая главная заповедь?

0

34

А что есть ваша библия? Набор легенд и всего лишь. Следовательно,выдуманых человеком. А значит, все слова божьи просто вымысел. Могу привести много примеров, подтверждающих, что Священное Писание- просто исторический источник.

0

35

Эгрон написал(а):

Какая главная заповедь?

Первая: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим. Так как эта заповедь вмещает в себя три последующих, и олицетворяет любовь и уважение к Богу.
Вторая, подобная этой: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Так как она вмещает в себя все заповеди начиная с патой. Это как оглавление, генерализующее. Потому что возлюбив ближнего как себя ты не нарушишь ни одной из следующих заповедей. Это две заповеди, на которых держится занок.
Ты знал это, почему спросил?

0

36

Sakura долго библию искал, но все же:

И изрек Бог все слова сии, говоря: Я господь, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя богов других пред лицем моим (Исх20:1-3)

0

37

Прокомментируй...
И ответь мне на первый вопрос

Отредактировано Эгрон (2007-11-21 21:37:42)

0

38

Я не Лавеист, но процетирую к слову о любви: 'Может ли изорванная и окровавленная жертва 'любить' омытые кровью челюсти, что разрывают ее на части?'
Кто сталкивался с подобным поймет меня...

0

39

LedyMorgan написал(а):

Могу привести много примеров, подтверждающих, что Священное Писание- просто исторический источник.

НА то есть твоё право. А я убеждена в его правельности. ПУсть даже будет по твоему и его пишут люди по своей воле...оно всё равно учит мудрости. Цени её по крайней мере как сборник классных афоризмов...в жизни всё пригодится.
А у меня есть много доказательств того, что она не была написана по воле людей, но людьми, по воле Бога. Он писал через них. Почти все пророчества сбылись. И Иисус не легенда, и не миф. Ни один человек в истории человечества не собрал стольких сторонников и верующих в него.....если бы всё это было лишь сказкой, она бы рассейлась на протяжении веков, но люди продолжают верить....неужели простой человекишка смог бы такое сотворить? Если мы бы сейчас повторили от части его историю и смерть на кресте с другим человеком, а потом бы выкрали его и сказали что он воскрес, поверь мне, через 2 тысячи лет нико бы и не вспомнил что это.....почему же помнят до сих пор Иисуса?.... Зачем безумцу отдавать свою жизнь и терпеть поругательства? ТЫ читала евангелия? Разве Иисус говорил безумство?...Это исторические документы. Написаные разными людьми, в разное время, но в них нет противоречий...они рассказывают об одном и том же. Это факт. Скажи, как это возможно?... Допусти то, что всё то, о чём говорит Библия - правда. Что тогда, Моргана?...
Я читала библию сатанистов. Ты наверное тоже. А в ней ты видишь истину, или можешь подтвердить её истинность? Кто её писал, не те же люди? Я не в праве тебя в чём-то насильственно убеждать...и ты решишь сама, по своему усмотрению, что на самом деле истина, и что дарит благо...но ты никогда не думала об этих двух книгах со стороны...о сатанизме и христианстве, сточки зрения зрителя, будь-то ты не учавствуешь ни в одном. Я вот сидела и думала...мне кажется что всё же в Библии больше пользы и смысла в словах чем в сатанинском учении. Она как-то добрее...в ней есть прикрасные пророчества, и обетования...в Книге откровения в последних главах описывается процес конца...и там есть поразительные и прекрасные картины, если закрыть глаза и представить себе это всё, аж слёзы наворачиваются (да...да..мальчики, я очень сеньтиментальная...на то я и девочка кстати). Моргана, это твоё решение чему следовать и куда идти.....Просто принимай во внимание все факты и последстия...Чтоб увидеть благословение в Библии, и услышать в ней как Бог обращается к тебе...надо хотеть этого...это так сказать, волшебная книга что-ли....хотящий, увидит, а тот кто не хочет увидеть, тому не покажется...звучит странно, но это правда...испытано на себе ))) Не воспринимай её как угрозу..или книгу где Бог тебя осуждает...чувствуй себя не среди осуждённых, но среди спасаемых...потому что ни ты, ни все остальные пока не осуждены....это книга надежды, ищи в ней надежду и увидишь её :)

0

40

Sakura написал(а):

Это исторические документы. Написаные разными людьми, в разное время, но в них нет противоречий...

Ты уверена? Нет противоречий? А родословные, что представлены у луки и матфея, между прочим, не сходятся, противоречат друг другу. Если евангелия были написаны людьми по воле бога, то этот ваш бог страдает склерозом раз забыл родословную своего сыночка

Отредактировано Анзибаэль (2007-11-21 22:06:56)

0

41

Эгрон написал(а):

И изрек Бог все слова сии, говоря: Я господь, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя богов других пред лицем моим (Исх20:1-3)

Эргон, в этом стизе Бог говорит о том чтобы народ израильский не делал себе идолов, которым он поклонялся до того времени и которым поклонялись египтяни. Почитай Исаия 44:9-20....там тоже о богах говорится....в частности о тех, которых используют православные и католики. Этот ситх достаточно актуалень, как ты видишь.
Я знаю, ты хотел мне сказать что есть и другие боги. Да, Эргон, они есть. Но это мёртвые боги...так как не даруют жизнь. Нет, сатана не творил и на жизнь не обрекал...он удостоил нас смерти. Кстати он тоже назван богом или князем...княщем мира сего..нашего, в котором мы с тобой живём. Ему дали "погонять"...это чистилище, а жизнь каждого, это тест на пригодность, так как первый тест мы провалили.

0

42

Sakura написал(а):

И Иисус не легенда, и не миф.

На сайте, в библиотеке есть хорошая книжка. Sakura почитай на досуге: Библия Там во второй главе "Новый завет" описана жизнь этого "не мифа". Скажи мне как этот "не миф" мог водить по Израилю толпу по 5000 человек в то время, когда Римские власти боясь восстания Иудеи казнили всех в толпе более ста. Как "не миф" умудрился вьехать в Иерусалим на осле и ослице. Скажи мне Sakura народ израиля тупой? Зачем встречать с радостью своего пророка, на следующий день кричать "Распни его", а позже плакать провожая на Голгофу. Ты знаешь почему голгофа называется "Голгофа"?

0

43

Анзибаэль

Анзибаэль написал(а):

между прочим, не сходятся, противоречат друг другу.

Увы...погрешности допустимы, я их не отвергаю..меня кстати не особо волнует правельность написания родословной...а мысли излагаемые Иисусом. Знаешь, есть притча:
Учитель позвал своих учеников, и показал им лист бумаги с красным маленьким пятном на нём. И спросил "Что вы видите?" Все ученики начали щурится, присматриваться...и все ответили "Красное пятнышко"....Знаешь что ответил учитель? "Неразумные! Красное пятнышко видите, а большого белого листа не заметили?!..." Мы часто не там роемся, и не то ищем, и не на то внимание обращаем, Эргон. Ища ничтожное и незначительно, терям из виду цель, и не замечаем главного...

0

44

Sakura написал(а):

Почитай Исаия

У нас где-то этот момент обсуждался про сонму богов...

Sakura написал(а):

мы провалили.

Кто мы, и как провалили...

Sakura написал(а):

он удостоил нас смерти

Как так? Ткни пальцем...

Отредактировано Эгрон (2007-11-21 22:30:26)

0

45

А вот на меня, Сакура, редко находит сентиментальность.что есть добро? когда закрываешь глаза, чтобы представить картины, от которых слезы наворачиваются, как ты говоришь, в этот момент кто-нибудь наносит самый подлый удар. И нет рядом милостивого Иисуса,который спасет тебя, есть только боль, ненависть и жажда мести. Да, я жестока, но только это чувство помогает мне жить, я не верю, тому что вижу и тому что слышу, я верю своей интуиции и чувству самосохранения. И это все испытано на мне.

0

46

Эгрон написал(а):

описана жизнь этого "не мифа". Скажи мне как этот "не миф" мог водить по Израилю толпу по 5000 человек в то время, когда Римские власти боясь восстания Иудеи казнили всех в толпе более ста.

Ты сомневаешься в могуществе Бога?....ну ...да сомневаешься....а я нет. А ещё, спроси историков и археологов и они расскажут тебе о том что писание не выдумка.

Эгрон написал(а):

Зачем встречать с радостью своего пророка, на следующий день кричать "Распни его", а позже плакать провожая на Голгофу.

Ты сомневаешься в глупости и предательстве людей?... Ты не думал о том что те кто кричали "распни" не были среди тех кто встречал его с радостью. Или ты думаешь что люди совсем глупые и сума сшедшие тогда были...меня своё мнение каждые пол часа. А вот о плачущих:...плкали...и плакали те, кто распял...потому что увидели что ошибались и сделали неправду...измучили до смерти невиновного...тогда у них открылись глаза и они увидели исполнение пророчества, которое раньше не хотели признавать...Эргон, Моргана, а вы не будами о том что можете повторить их ошибку? :( а вдруг то, что я вам тут говорю правда, и вы сейчас те - которые распинаете Его сново, и сново, те, которые плюёте в лицо тому, который просил о вашем спасении...и у которого даже весящего на кресте, с прибитыми ногами и руками, не повернулся язык проклянуть человечество...а ведь Он мог..всего одна мысль, и нас бы не стало....а почему Он молчал?...Может любил?....Это же как надо любить, чтоб просить о помиловании и спасении тех, кто вбивает в тебя гвозди, и дико ржёт издеваясь над тобой.....вы бы смогли?...я бы нет...такое только Бог смог бы сделать...Он и сделал.....а мы ковыряемся непонятно в чём и ищем упрёки и изяны там, где надо искать любовь и спасение...это как копаться в хлебе, который тебе подарили во время голодовки....если бы мы посмотрели со стороны, возмутились бы, правда? сказали бы "ешь, дурак, тебе дали кусок чистого и свежего хлеба, чтоб ты съел и жив остался...а ты копаешься в нём...ищешь заковырену...."    фуф....замучалась я тут с вами...всё время перепрыгиваете на другую тему, не разобравшись с предыдущие......ведь для того чтоб понять что-то из того что я говорю, надо прожувать сначало..а не глатать целиком..или выплёвывать нераспробовав.....
Эргон, не читай мои сообщения с целью поковыряться и найти заковырку, я знаю твои мысли и цели...не делай так...не ищи во мне заковырку....попытайся хоть раз перечитать 2 раза письмо, спокойно....спокойно я говорю....и не стремиться быстрее ответить, чтоб не отстать и не показаться что не знаешь что ответить....неужели я всегда пишу плохие вещи и полный бред? А если перечитать ещё раз и вдуматься?....Ну пожа-а-алуйста.... :)

0

47

'... плакали...и плакали те, кто распял...потому что увидели что ошибались'
ага, у христиан всегда так- сначала делают, потом думают.

0

48

'... плакали...и плакали те, кто распял...потому что увидели что ошибались'
ага, у христиан всегда так- сначала делают, потом думают.

0

49

Sakura написал(а):

..всё время перепрыгиваете на другую тему, не разобравшись с предыдущие......

Ты до сих пор не ответила:
1. Какие заповеди тебе помогаю жить?
2. Что такое Голгофа?
3. Кто мы, и как мы провалили экзамен бога?
4. Где описано про то, что Сатана отобрал у нас жизнь вечную?
Смотришь в глаза братьев своих и сучек видишь, в своем бревна не замечая...

0

50

LedyMorgan, ты права, Иисуса рядом нет. А разве приходят туда, кода не ховут? Рядом есть злость и боль и месть...и Иисус не поможет....ну, Он просто обычно силой не забирает это у человека...и не даёт силой. Мы ведь обычно звоним в скорую перед тем как она приедит. Мне тоже бывает жутко больно и обидно...и я часто плачу....ну шо ж поделать, жизнь у нас такая....и меня жутко мучают эти все чувства..иногда аж хочется вскрыть грудную клетку, вырвать сердце и порубить его на меленькие кусочки..а потом всё это затоптать.....это ужасные чувства....И я ношу их в себе...мучаюсь....а потом вспоминаю слова "Отдайте Мне своё бремя, и Я освобожу вас" ...я вообще раньше не понимала смысл этих слов...ну как это можно отдать Богу своё бремя, ну не возьмёшь ведь свои проблемы и не снимишь с себя и не отдашь мешочек с ними Богу...это невозможно, это бред какой-то. Я только недавно поняла что значит "отдать Богу проблемы и освободиться"....но для этого надо знать Бога...ну ненаю как это тебе объяснить....Просто для того чтоб освободиться, надо верить в то, что Бог тебя освобождает.... т.е. я сейчас знаю что Бог не желает мне зла, и знаю что у него есть планы на счёт меня...он как гид в лесу, знает лучше куда мне идти чтоб выйти из "леса". Вообще мы часто в это не верим...потому что нам кажется что мы лучше знаем...и когда видим перед собой узенькую тропиночку, а Бог говорит, "тебе сюда, давай...переходи на ту сторону по тропинке" мы смотри вниз и сомневаемся в том, что Бог хочет нам добра....мы начинам судить своими мозгами, и идём другой дорогой, которая кажется нам безопаснее...а Бог кричит сзади "Нет! Тебе туда нельза, она не надёжная, поверь Мне....я проверил её...она не в ту сторону" ...а мы упрямы, и доверям больше себе чем Богу...а потом падаем и говорм "Ты во всё виноват! Почему ты не сделал так, чтобя не упал? Ты злой!" но мы же сами выбрали себе дорогу...Бог привёл нас к тропинке, а фыркнули, и пошли по своему усмотрению...сами виноваты.
Иисус заберёт у тебя твоё бремя, лишь тогда, когда ты сама Ему его отсдашь, т.е. доверишся Ему, скажешь "Ладно. Я признаю что не в состоянии помочь себе...или спасти себя, Ты знаешь лучше, на, возьми всё это на себя, на Тебе рули, веди Ты..." Только когда Бог подведёт к тропинке, главное не отвернуться и не засомневаться...помнишь когда Пётр пошёл к Иисус по воде...и он шел, пока не усомнился...и как только засомневался, стал тонуть...ТАк идя к Богу, надо не переставать верить что какими бы большими не были "волны" и какой узкой не была бы "троспинка", Он рядом...и Он знает что делает....верою спасаемся....это как иньекция, без которой Бог не может нам помочь...веришь - получишь. Нет, Эргон, это не значит что получишь всё во что веришь...я тоже верю что слоны летают, но они не взлетят:) Вера, это ключь открывающий Иисусу дверь в нашу жизнь и сердце..и возможность воскресить нас. Он скажет "Я не могу подарить тебе жизнь, потому что ты не веришь в это, и не доверяешь мне....ты сам себя запер...."

0

51

LedyMorgan написал(а):

ага, у христиан всегда так- сначала делают, потом думают.

Моргана, так не только у христиан...все мы так поступаем...кто не ошибался?...главное не ошибка, а осознание того, что ты ошибся...а вот это мало кому приходит....мы горды...

0

52

Sakura Как хорошо сказано, но все же ответь на вопросы поставленные в 49 посту...

0

53

'Отдайте Мне свое бремя, и Я освобожу вас'...
Перекладывать свои проблемы на чужие плечи, гениально! Самый лучший способ, я так поняла? Получается свалил на других и сам ни за что больше не отвечаешь, и жить легче- заморочек меньше.
Да, и плакать мне не приходится. Предпочитаю трезво оценивать ситуацию и действовать! А не сидеть в уголке и молить о  помощи.

0

54

LedyMorgan написал(а):

Получается свалил на других и сам ни за что больше не отвечаешь, и жить легче- заморочек меньше

Во-во. Правильно мыслишь. Главное отличие нас от их в том, что мы несем полную ответственность за все наши поступки.

0

55

Эгрон написал(а):

Ты до сих пор не ответила:
1. Какие заповеди тебе помогаю жить?
2. Что такое Голгофа?
3. Кто мы, и как мы провалили экзамен бога?
4. Где описано про то, что Сатана отобрал у нас жизнь вечную?
Смотришь в глаза братьев своих и сучек видишь, в своем бревна не замечая...

Фуф..я устала..глаза слыпаются...чувствую себя как на допросе...у вас такого чувства не возникает)))))....даже кушать захотелось))

Эргон, что за вопросы? Голгофа - лобное место.

Заповеди которые помогают мне жить?...ты не допасил: помогают жить так, чтоб не умереть на всегда и чтоб перед Богом стыдно потом не было....Все заповеди благи.

Кто мы: мы люди, подобие Бога, но не Боги..лишь подобие....похожие внешне...и с похожими качествами..я имею в виду то, что он не драокн а мы рыбы....понимаешь о чём я?..

Ка мы провалили экзамен....ну Эргон...ну мне так лень писать, чесное слово....у меня уже пальчики болят....ну как будь-то ты не знаешь как?...Ну я ж всё равно ничего нового для тебя не скажу....в Битие 2 главе всё описано....ну, там по короткому, а ты уловишь смысл, я думаю....если хочешь перечитай письмо с сайта "сатанист_точка_6бб_точка_клан_точка_ру" я там в подробностях описала весь процесс....Ну если не хочешь, я завтра может напишу, сегодня уже не можу...пальцы уже скрючились все )))) Так кстати и о том где написано что сатана отобрал у нас жищнь тоже есть..."отобрал" не отбирал он её...он поспособствовал тому что мы её лишились...дал "добрый совет Еве"  нашёл повод и способ поднять бунт..думал власть ему перепадёт....ну вот, как бы и перепала (на время)...вот живём мы под его властью не в раю...и совсем не счастливые...
И, Моргана, теперь тебе и мне возмущаться и винить Бога не в чём....люди сами отказались от Бога...усомнились в Нём, перешли на сторону сатаны...какие теперь могут быть обвинения и притензии?...сами захотела "быть богами", будьте..нати вам....кого выбрали, за кем пошли, то и получаем сейчас....а сатана лапшу навешал....Эх...Моргана, наша жизнь это время отпущеное нам Богом, для того чтобы мы смогли осознать свою ошибку, и вернуться к Нему...Бог мог бы уничтожить разу отступников и неверных и слабо верных и ненадёжных...но он дал нам шанс...Да , мы поджинаем плоды собственной глупости...мы сами выбрали этот путь....жизнь дана нам Богом как урок...как метод научить нелепых, это не жестоко, нет...это право выбора..Мы выбрали, нам сказали "иди, раз хочешь!" "только если захочешь вернуться, я буду рад"...
Ой, усё...не можу больше..иду спатки....завтра руки опухнут )))))
Спокойной ночи всем:)

0

56

Эгрон,ты прав. Они стремятся найти оправдание своим поступкам, а мы добиваемся того, чтобы для начала этих глупостей не совершать, и нести ответственность в любом случае. Не уповая на помощь всевышнего

0

57

Не знаю как ты,Сакура, но я не раб! и никогда им не была! Я- личность, которая создает сама себя и которая ответственна за свою жизнь.

0

58

Эгрон написал(а):

LedyMorgan написал:

Получается свалил на других и сам ни за что больше не отвечаешь, и жить легче- заморочек меньше

Во-во. Правильно мыслишь. Главное отличие нас от их в том, что мы несем полную ответственность за все наши поступки.

Моргана, ты не так всё понимаешь...мы не освобождаемся от ответственности, мы отвечаем за свои поступки...по закону. Не пойму я вас, как вы думаете. Моргана, я говорила не об обязаностях отвечать за содеяное, а о трудностях жизни....ты бы обрадовалась если бы кто-то подошёл и помог нести мешок с камнями. Эргон...что за бред, Эргон!!??? Ну ка прочитай ещё раз свои слова , а потом вспомни слова "За грех - умрёшь" а потом заповеди....РАзе не несём ответственности? Не об этой ответственности я говорила, я говорила о трудностях....об ошибках...о глупостях совершаемых нами в жизни...Бог может нам помочь, только если попросим помощи и не будем гордо, со скрежетом зубов в пыли, тащить мешок камней....Он даёт крылья..."а мешок, брось его! Зачем он тебе, зачем ты тащишь всё это на своих плечах, когда Я говорю тебе, отдай Мне свои камни и выпрямись...не упорствуй...потому что твои упорства напрасны...твой дом наверху...а с мешком не взлетишь...куда ты принесёшь свой мешок? куда ты его несёшь? Со временем он оляжелеет и придавит тебя, став твоим надгробием...." Мы рождены летить а не ползать...просто наши крылья рассыпались...но нам дадут новые. Мечтаю о том моменте когда буду пархать среди ангелов на кончиках пальцев с одного облачка, на другой....найвно? :) Но это будет так классно!!!!... Приятно будет сиять как солнце, подобно Богу и ангелам...а там впереди много загадочного...много того, чего я не знаю, но что мне откроют...кактам у ангелов?...Вы не думали? Наверное классно :) А ведь они сейчас наблюдают за мной...и разговаривают обо мне...жалко что я их не могу пока видеть...но обязательно увижу...они - венец красоты..прекрасные..от боевых Архангелов, до хранителей Серафов....это не миф...они существуют, просто люди обычно не верят если не пощупают. Ой...что-то я вам тут размечталась на форуме...вам наверное противно? или нет? Знаете, это помогает жить, когда вспонимаешь обетования и описания того, что ждёт меня в конце пути....и вас тоже это ждёт, это не только для меня сделано кстати :)

0

59

Sakura написал(а):

Голгофа - лобное место.

Расскажи историческую значимость сие места в культуре еврейского народа...

Sakura написал(а):

завтра может напишу

Жду - с.

Sakura написал(а):

а сатана лапшу навешал

Марку пожалуйста (шутка). С чего ты это взяла?

Sakura написал(а):

дал "добрый совет Еве"

Это был змей, самый хитрый из зверей полевых... Где написано что это Сатана? Ткни пальцем, укажи стих и главу...

Sakura написал(а):

Ой, усё...не можу больше..иду спатки....завтра руки опухнут )))))
Спокойной ночи всем:)

:) Спокойны ночи.

0

60

LedyMorgan написал(а):

Эгрон,ты прав. Они стремятся найти оправдание своим поступкам, а мы добиваемся того, чтобы для начала этих глупостей не совершать, и нести ответственность в любом случае. Не уповая на помощь всевышнего

Высовершаете ошибку сатаны...вы идёте его путём...путём самонадеяности и гордости...вы наверное знаете и видели случаи когда самонадеяные и гордые нелепо падали, и в одночасья из напыщеных гордецов превращались в пыль....гордость - к хорошему не приводит..это бесплодное древо. Когда люди признают свою беспомощность и просят помощи, обычно бывает слишком поздно...будьте разумными....вы ведь не вчера родились и знаете жизнь не по наслышке....

Отредактировано Sakura (2007-11-21 23:50:36)

0


Вы здесь » Бездна » Христианство » Диалоги с Христианами