Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Обсуждаем » Армия>>


Армия>>

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Ангел Ада написал(а):

не хорошо от армии косить:) тем более сейчас, когда срок службы до года сократили

я не вижу смысла тратить ЦЕЛЫЙ год жизни на совершенно бесполезное занятие

0

2

Aeskathon написал(а):

я не вижу смысла тратить ЦЕЛЫЙ год жизни на совершенно бесполезное занятие

а может просто боишься?
а если начнется война, а ты даже стрелять не умеешь:)))

ВиаЛ написал(а):

Ангел Ада помнишь тебе за текст песни К.М. замечание поставили?
Многие из тех, кто уважает dazarata являются антисемитами. dazarat еврей. Антисемиты уважают еврея. Глупо? Нет, смешно.

а я  dazaratа не уважаю.

0

3

Ангел Ада написал(а):

а если начнется война, а ты даже стрелять не умеешь:)))

Для того, чтобы научиться стрелять нужно тратить два года своей жизни? Ангел Ада в армии учат маршировать и заборы красить. Для стрельбы есть тиры. В Екатеринбурге их до хера.

0

4

ВиаЛ написал(а):

Ангел Ада в армии учат маршировать и заборы красить.

у нас бывший учитель по ОБЖ и в армии служил и в горячих точках воевал, он нам про армию много рассказывал, так что не надо тут про заборы, сам поди тоже не служил и не собираешься:) и сейчас не 2 года служат, а год)))

0

5

Ангел Ада написал(а):

а может просто боишься?

а может просто боюсь. "внеуставных отношений". не хочу остаток жизни прожить инвалидом.
а может сочетание многих факторов. в любом случае минусы перевешивают плюсы. в противном случае, я бы уже отслужил.

Ангел Ада написал(а):

а если начнется война, а ты даже стрелять не умеешь:)))

надо будет -- научусь. хотя, это зависит от войны. если нас будут захватывать пиндосы, я дезертирую. если арабы или китайцы, то пойду воевать. впрочем, война очень маловероятна.

Ангел Ада написал(а):

у нас бывший учитель по ОБЖ и в армии служил и в горячих точках воевал, он нам про армию много рассказывал, так что не надо тут про заборы, сам поди тоже не служил и не собираешься:)

обычно красят заборы. сейчас вообще нет горячих точек. большая часть армии занимается не пойми чем.
хы, в Израиле, кстати, женщины тоже военнообязанные.

0

6

Ангел Ада написал(а):

и сейчас не 2 года служат, а год)))

Да, год теперь. Но и полгода вполне хватит, чтобы научиться быстро подрываться, запралять кровать и строиться в шеренгу. Беспредел там есть конечно, но где его нет?

0

7

С хорошим инструктором и руками, растущими откуда надо научиться стрелять можно за одно- два занятия. Сложного ничего нет. А то, что творится в армии- не каждый организм такое переживет. Парень один рассказывал, как им готовили тухлую капусту на завтрак, обед и ужин, рассказывал про офицеров- шизофреников, причем он добровольно, из патриотических соображений пошел. Щас он думает, нахрен он 2 года потратил.

0

8

Aeskathon написал(а):

а может просто боюсь. "внеуставных отношений". не хочу остаток жизни прожить инвалидом.

тут все зависит от уменя постоять за себя:)

Aeskathon написал(а):

хы, в Израиле, кстати, женщины тоже военнообязанные.

если б я была парнем я б пошла служить! а вообще девушкам в армии не место

gore написал(а):

Беспредел там есть конечно, но где его нет?

вот именно, где его нет...

LedyMorgan написал(а):

Парень один рассказывал, как им готовили тухлую капусту на завтрак, обед и ужин, рассказывал про офицеров- шизофреников,

а мне совсем другое рассказывали.

0

9

Ангел Ада написал(а):

тут все зависит от уменя постоять за себя:)

Ангел Ада написал(а):

если б я была парнем я б пошла служить! а вообще девушкам в армии не место

назови мне хотя бы одну стоящую причину идти в рос. армию

0

10

Что ж тебе рассказывали, Ангел Ада?

0

11

Aeskathon написал(а):

назови мне хотя бы одну стоящую причину идти в рос. армию

исполнить гражданский долг, армия хорошая школа жизни

LedyMorgan написал(а):

Что ж тебе рассказывали, Ангел Ада?

рассказывали как из хлюпиков, неисполнительных и маменьких сынков делали настоящих мужчин.
к примеру, один из роты всех подвел, наказание следующее: провинившегося ставят лицом перед его ротой, дают ему булку хлеба, а вся рота принимает положение лежа (ну короче чтоб отжиматься). итак, пока провинившийся не съест (всухомятку) эту булку рота будет отжиматься. потом все кто отжимался разберуться (побьют) с тем кто виноват, больше он у него не возникнет желания всех подводить!!! если б каждый проходил такую школу жизни, то уродов было бы меньше имхо

0

12

Ангел Ада написал(а):

исполнить гражданский долг

это лажа. я бы на работе в фсб принёс больше пользы государству.

Ангел Ада написал(а):

армия хорошая школа жизни

раскрой тезис

0

13

Aeskathon написал(а):

это лажа. я бы на работе в фсб принёс больше пользы государству.

иди в фсб, какие проблемы?

Aeskathon написал(а):

раскрой тезис

люди после армии меняются, перевоспитываются!  в армии жестко наказывают придурков, мозги им вправляют

0

14

Ангел Ада написал(а):

иди в фсб, какие проблемы?

кхем. кто бы взял.

Ангел Ада написал(а):

люди после армии меняются, перевоспитываются!  в армии жестко наказывают придурков, мозги им вправляют

мне не нужно перевоспитание. и придурком я себя не считаю. раскрывай дальше.

0

15

Aeskathon написал(а):

раскрывай дальше.

ну я не знаю что дальше, я все сказала. ты конкретней вопросы задавай))

Aeskathon написал(а):

мне не нужно перевоспитание. и придурком я себя не считаю

а может ты после армии посмотришь по-другому на жизнь? а то если че, как с китайцами воевать будешь без опыта :D

0

16

Ангел Ада написал(а):

а может ты после армии посмотришь по-другому на жизнь?

Не вижу смысла. Сомневаюсь, что армия добавляет интеллекта. Скорее убавляет. Не имею ни малейшего желания терять драгоценные IQ-очки, позволяющие объективно оценивать видимую реальность. Пусть даже при расширении кругозора.

0

17

Aeskathon написал(а):

Сомневаюсь, что армия добавляет интеллекта. Скорее убавляет. Не имею ни малейшего желания терять драгоценные IQ-очки, позволяющие объективно оценивать видимую реальность. Пусть даже при расширении кругозора.

а лучше справки бегать собирать, чтоб откосить, от этого наверно IQ повышается? ну сейчас ты учишься, а потом как от военкомата будешь бегать? давай женись, если я не ошибаюсь, то при наличии 2-х детей отсрочка дается :D

0

18

Создал тему про армию.

0

19

Ангел Ада написал(а):

а лучше справки бегать собирать, чтоб откосить, от этого наверно IQ повышается? ну сейчас ты учишься, а потом как от военкомата будешь бегать? давай женись, если я не ошибаюсь, то при наличии 2-х детей отсрочка дается

у беспорядка, который творится в стране, есть свои плюсы....

Мозгу нужна постоянная тренировка. Вставание в шеренгу в армии этому явно никак не способствует. Ну и проникновение зек-культуры (фактически, единственная вещь, которую я ненавижу) в армию тоже не вдохновляет.

0

20

Да ну в пизду эту армию :canthearyou: . Целый год с момбетами прожить, я и казахского то не знаю.

0

21

Mithrhandir написал(а):

Целый год с момбетами прожить, я и казахского то не знаю.

Mithrhandir ты из Казахстана? Сочуствую.

0

22

Ангел Ада написала:
...армия хорошая школа жизни...

Жизни можно гораздо лучше научиться на гражданке. 8-) 

В наше время армия – настоящий далбоебизм, а не хорошая школа жизни. Может быть, когда-то, в нашей армии и учили воевать, но теперь в основном все по-другому. Правильно сказал Aeskathon – красят заборы. А еще и кусты красить будут, если отдадут такой приказ. Разве не долбаебизм? Из нашей армии в основном выходят не воины, способные защитить Родину, а хорошие маляры (из заборокрасильщиков) да уборщики (из плацедральщиков). Да если собрать народное ополчение (даже без людей отслуживших срочку), то от него проку будет больше чем от солдат нашей армии. 8-) 

Она же написала:
...а если начнется война, а ты даже стрелять не умеешь...

Ты говоришь: "А если война, а ты стрелять не умеешь", - и подразумеваешь, что в армии этому могут научить? Нет. Прав ВиаЛ. Больше научишься стрелять в тире, нежели в армии. В армии дадут каждому по пять, ну, максимум по шесть патронов и стреляй. Не попал, так не попал, хрен с тобой. Если большая часть роты отстрелялась нормально, а меньшая плохо, то всей роте поставят за стрельбы нормально. Командованию пофик, что некоторые солдаты - мазилы. Пересдавать они вряд ли будут. Патроны ведь дорого стоят. Если до армии не было навыков в стрельбе, то и после они вряд ли появятся. А в тире – другое дело. Там – сколько денег заплатил, столько и трать патронов. Кстати, расскажу (со слов Моего знакомца служившего срочку), как их учили стрелять из гранатомета. Их роту собрали. На расстоянии 40-50 метров установили макет танка (макет был в 2 раза больше настоящего танка) и сказали выбрать человека из роты, который будет стрелять. В общем, выбрали, и этот выборный выстрелил. Макет он задел лишь слегка. И, что самое интересное, всей роте зачли стрельбы из гранатомета, хоть стреляла-то не вся рота, а только один человек. Опять далбоебизм. И это было во времена СССР, этой сверхдержавы. Так если тогда денег на амуницию выделялось не густо, что хватило лишь на 1 выстрел из гранатомета, то теперь и подавно выделяется мало, даже на обычные стрельбы им порой не хватает. 8-)

Да и вообще, если и будет война, то ядерная. И навыки в стрельбе в ней не помогут. 8-)

У Меня много знакомых служивших срочку. Среди них есть те, кто служил во времена Советского Союза, есть и те, кто не давно отслужил, а есть и те, кто еще служат. И все они отзываются об армии не очень-то лестно. Говорят, что ничему хорошему там не учат, что служба там – это потерянные годы жизни. 8-) 

В армии хорошо только генералам, т. к. для постройки дачи в Сочи всегда есть хорошая рабочая сила. 8-)

Однако в последнее время появилась служба по контракту, на Западный манер. Это уже гораздо лучше срочки. Поменьше далбоебизма, да и деньги еще платят. Срочка – полное говно, контракт – еще терпимо. 8-)

Самая лучшая и боеспособная армия сейчас – американская, т.к. денег на нее ихнее правительство дохуя выделяет. По Национальному Географическому телеканалу показывали, как тренируется Морфлот США: топит свои же эсминцы. А разве наш Морфлот может себе позволить такую тренеровочку? Думаю, нет. 8-)

Что касается Меня лично, то Я служить в армии не собираюсь, но не потому, что боюсь. Одно слово "служить" вызывает у Меня отвращение. Я не РАБ. И служить кому-либо (кроме Себя любимого конечно), выполняя его приказы и прихоти, не собираюсь. Я Сам Себе хозяин и Сам Себе слуга. 8-)

Отредактировано Северянин (2008-04-25 21:20:22)

+1

23

У меня лучший друг сейчас контрабас, о духанке его я наслышан . Я получение пиздюлией и вымогательство школой жизни не считаю ;) Например встреча с зам.палитом , это когда стулом па чайнику или по спине бьют, наверное тоже много чему учит. Или ночью как дебил  с подушкой и долбишь  того кто храпит (а спать то хочется). А вот еще велосипед, это когда комрад спит ему между пальцев ног спички с ватой засовывают и поджигают, тоже наверное очень поучительно ;). И я еще не говорю как кормят не в офицерской столовой. После того как он перешел из срочника в контрактника жизнь его изменилась разом, но теперь на год больше служить, вот такие пироги (тоесть в общем он прослужит 3 года).

0

24

Ангел Ада написал(а):

тут все зависит от уменя постоять за себя:)

АГА))) Один против толпы быков, которые от нехёй делать в тренажёрке качаются с утра до вечера в течении года, притом ночью в течении года спать нельзя, а то глаза закрыл на минутку и пиздец)))

Ангел Ада написал(а):

если б я была парнем я б пошла служить! а вообще девушкам в армии не место

Интересно почему?) В великую отечественную девушки так не считали.

Ангел Ада написал(а):

а мне совсем другое рассказывали.

Ну это смотря где служить и в какое время, революция с тухлых "макоронов по флотски" началась, вот так вот!!!

Ангел Ада написал(а):

к примеру, один из роты всех подвел... ...больше он у него не возникнет желания всех подводить!!!

Вот паренёк один родом с Южного Урала в армии на маршбросках выдыхался и падал в обморок, его товарищи поднимали на ремнях в шестером и продолжали бег. Так вооооооооот!!! Парня потом товарищи пиздели, за то что им пришлось тоскать его, и повторялось это в каждый маршбросок в течении двух лет!!! Вот так вот!!! Марш бросок то на десятки километров в полной амуниции по зарослям таёжным. Лёгкие у парня слабые были, только не он тому виной, а атмосфера в его городе, где порой приезжий дышать без респиратора не сможет с непривычки.
Или вот ещё: в караул в буран, в 50 градусный мороз на час или два, а у тулупа под правым рукавом дырка протёрта, потому что в нём лет 20 солдатики ходили и прикладом автомата шоркали. Ещё забавней что однин солдат как то раз не вернулся с короулом, ну подождали ещё и ещё. Потом выходят за ним, а он ходит туда сюда - ну всё нормально вроде. Зовут, он не откликается, звали-звали, а он ноль реакции, подошли, а он СПИТ. Вот так во сне, как лунатик, ходит по периметру базы и в то же время спит!!! Что касается голода, то чувство это вообще не проходило, совсем в течении двух лет, особенно зимой. Летом ещё ладно тайга кормит грибами, ягодами, даже зверьём, если вдруг повезёт. А зимой сытости не на минуту не наступало.

Ангел Ада написал(а):

армии жестко наказывают придурков

Как заметил мой отец, в армии все придурками становятся, словно вирусная инфекция!!! Приедут и сразу как бараны становятся, от страха наверно?!
Кстати из-за всякого дебилизма много народу чуть не погибло.

Северянин написал(а):

армии и учили воевать

Никогда и не где в Армии не учат воевать - доказано историей, армия учится воевать только в горячих точках и войнах!!! Пётр I это первым понял и завещал в числе прочего ввязываться во все европейские войны, и если бы следовали его завещанию, мы сегодня бы уже создали Евразийскую Империю. Чеченская война очень много дала России в плане военного опыта, только поэтому боевиков перебили, притом перебил их преимущественно спезназ ГРУ, а не солдаты-призывники.

Северянин написал(а):

красят заборы.

Ладно заборы, но ведь к приезду начальства красят и ГАЗОНЫ, типа должно быть всё как на картинки:"травка зелёная, птички поют", ну не долбоебизм?!

Вообще, что касается безпредела в армии, то всё это начинается в школе, армия лишь даёт власть долбоёбам и всё!!! Не в Армии дело-то, а в контроле за ёбнутыми людьми!!!

Отредактировано Elside (2008-04-18 11:27:55)

0

25

почитала я вы чё тут пишете... и без вас есть кому в армии служить!
З.ы. мой брат и в армии служил и в горячих точках воевал, и ниче заборы он там не красил и дачи генералам не строил!!!!

0

26

Ангел Ада написал(а):

и в горячих точках воевал

млин. неудивительно. в горячих точках нет ни покраски заборов, ни "дедовщины", ни прочей лажи мирных частей. это в общем-то совсем другое дело. только вот большая часть рядовых всё же нигде не воюет.

0

27

Aeskathon написал(а):

только вот большая часть рядовых всё же нигде не воюет.

да, большая часть не воюет, у меня возникает вопрос: и где ж столько заборов взять что постоянно такому количеству человек их красить???

0

28

Ангел Ада написал(а):

да, большая часть не воюет, у меня возникает вопрос: и где ж столько заборов взять что постоянно такому количеству человек их красить???

это метафора
кроме покраски заборов в армии можно делать ещё офигенейшую кучу всякой фигни
а чем по-твоему там целый день занимаются? не строевой же. и не стрелять учатся. и не отдыхают.

0

29

Ангел Ада написал(а):

З.ы. мой брат и в армии служил и в горячих точках воевал, и ниче заборы он там не красил и дачи генералам не строил!!!!

Воевал в Чечне или Афгане?

Aeskathon написал(а):

вот большая часть рядовых всё же нигде не воюет.

Войн нет. Никто не воюет.

Ангел Ада написал(а):

где ж столько заборов взять

В армии еще одуванчики рвут.
Ангел Ада НЕ смотри сериала "Солдаты" это комедия.

0

30

ВиаЛ написал(а):

Войн нет. Никто не воюет.

я не имел в виду конкретное натоящее. во время тех же чеченских войн большая чать рядовых красила заборы.

0


Вы здесь » Бездна » Обсуждаем » Армия>>