Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Магия » Крещение! >>разрыв с христианским эгрегором


Крещение! >>разрыв с христианским эгрегором

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Обряд раскрещивания [снятие христианского крещения]

Волхв Владимиръ, Омская Родноверческая община
Раскрещиваемого усаживают на колени, на сено или ветки. Раскрещиваемого осеняют Знамением Перуна и говорят:

«Да во славу Богов и Предков!
Пусть свершаться все деяния наша!»
Ритуальным ножом очерчивают коло в земле вокруг раскрещиваемого. При завершении коло нож остается в земле.
По коло, с ориентацией по сторонам света ставятся четыре элемента, которыми волхв будет пользоваться в течение ритуала. Это:

элемент огня - горящая свеча,
воды - вода в блюдце,
благовоние или курение как элемент воздуха
и зерно в блюдце как элемент земли.
Омывают голову раскрещиваемого чистой холодной водой и срывают с него старую ненужную рубаху.
Топчут ее и рубят топором с приговором:

«Прощай жизнь старая,
здрава буди жизнь новая!»
Опосля рубаху сжигают.
Волхв, проводящий обряд, делает очищение раскрещиваемого четырьмя стихиями:

а). Огнем, в виде горящей свечи или лампады. Наговор:
«Семаргл-Сварожич!
Велик Огнебожичь,
Спали боль-хворобу,
Очисти утробу,
У чада-людины,
У всякой тварины,
У стара и млада,
Ты Божья услада!
Огни возжигая,
Мощь душ сотворяя,
Спаси чадо Бога –
Да сгинет хвороба.
Тако бысть, тако еси, тако буди,
И от века, и до века».

Несведущему человеку заговор лучше петь, ибо правильному произнесению заговора нужно очень долго учиться.

б). Зерном как компонентом земли и жизни:
«Ой, ты, Мать-Сыра-Земля,
Ой, вы духи леса,
Вас зову на помощь я
Призываю Влесе!
Велес, Велес приходи
Своим чадам помоги!
Тако бысть, тако еси, тако буди,
И от века, и до века».

в). Обрызгивают освященной волхвом водой:
«Живая вода, иди-ка сюда,
Боль-хворобу смой,
Чистотою омой,
Живот чаду дари,
От зари и до зари».

г). Обдувают дымом ароматной палочки или пучка тлеющей полыни (второе предпочтительнее):
«Стрибог, боли подхвати
Да подальше унеси,
Да за тридевять земель,
Да в море-окиян,
Да за черту.
Сам возвращайся,
А боль там оставайся».
Все очищение проводится против часовой стрелки!
Раскрещиваемому вешается славянский оберег, после чего устанавливается защита четырьмя стихиями, но уже по часовой спирали. После действия каждой стихии раскрещиваемый осеняется Знамением Перуна.

а).
«Свят огонь, гори, гори, Круг огня нам сотвори».

б).
«Свят Земля, к тебе взываю - твою силу вызываю.
Чадо божье огради, боль-хворобу не пусти».

в).
«Ты, вода, теки, теки,
В добром деле помоги».

г).
«Ветер, грязь всю подхвати,
да подальше замети».
Раскрещиваемому дается немного зерна, для жертвоприношения, и ковш сурьи для поминовения Предков. Вытащить нож.
Последнее - психологическое закрепление свершившегося - дают раскрещиваемому Библию или Евангелие и т.п. и топор. Раскрещиваемый должен разрубить топором христианское писание, что укрепит процедуру и на психологическом уровне. Разрубив, он кидает остатки в костер. Теперь он свободен. Но должен обязательно три раза на 3-9-40 день помянуть умершее предыдущее «Я».
Примечание.

Многие стараются совместить этот обряд с имянаречением, но это неправильно.

Обряд имянаречения - особый обряд, который перерождает человека путем дарования ему двух имен - одно взрослое-общинное, другое - тайное.

Все имена жрец получает от Богов, поэтому выдумать имя самому - просто глупость.

Обряд имянаречения можно проводить только после похорон и поминок своей старой жизни, то есть после 3-9-40 дней, с обряда раскрещивания. Какой срок выбирается для обряда - дело жреца, который должен отследить эффективность проводов, и как следствие, распад старой жизненной оболочки привязанной к другому эгрегору.

В лучшем случае обряд имянаречения можно провести после трехдневных поминок, обычный вариант после 9 дней, и совсем тяжкий - после 40 дней.

Замечу, что обычно 9 дней хватает всем. Да и обряд имянаречения, вообще производится с абсолютно голым человеком в водах реки.

Все обряды имянаречения и совершеннолетия у разных народов были именно в воде реки, и «знатокам», которые тяп-ляп и раскрестили, и имя дали, следовало бы это знать.

К тому же, все обряды имянаречения производятся без посторонних людей, это сакральный обряд. В нем участвуют только жрецы его проводящие и сами посвящаемые.

Вариант раскрещивания, здесь приведенный, довольно большой и сочетает в себе много разноплановых воздействий. Его можно и сократить, но если волхв настоящий, то ему будет не лень провести обряд полностью, тем более что тогда эффективность обряда будет гораздо выше.

+1

2

Если у вас есть другие способы проведения подобного ритуала прошу...

+1

3

Смысл раскрещиваться сатанисту?

0

4

Раскрещением для меня ( хоть я и не крещённый) стало общение с теми кто называет себя христианами. Вот что я заметил: чем ссучей человек по своей сути, то тем яростней он крестится крестом, тем исправнее соблюдает поповские обряды, тем больше жаждет обобрать ближнего и о дальнем я у ж и не говорю. Все эти наблюдения и то что я испытал сам от так называемых ссук иисусовских ( не буду вдаваться в детали) накопили во мне такую ярость, что эта энергия вылилась в один день и от этого выливания я ещё жду немалых последствий. Во всё должна быть справедливость, а Зло - это самая чистая справедливость. Я сплю и вижу, я хожу и думаю, о том чтобы цель Сатанистами была достигнута. Всё ради цели. Христианство... да и прочая нечисть должны в недалёком будущем восприниматься как уродцы истории....

0

5

Andre написал(а):

Христианство... да и прочая нечисть должны в недалёком будущем восприниматься как уродцы истории....

+1, быстрей бы это случилось

0

6

Я вот некрещеный, за что очень благодарен предкам. Правда меня частенько нехристем называли, но может от этого и развился мой интерес к темным наукам. А вообще крещение это сплошное недоразумение. Так как крещение, предполагает очищение, связь с богом и духовное посвящение (своиего рода инициацию в герметических орденах). Это вполне осознанный шаг, а крестят как правило младенцев, которые еще ничего не соображают.

+1

7

Azatot написал(а):

Я вот некрещеный, за что очень благодарен предкам. Правда меня частенько нехристем называли, но может от этого и развился мой интерес к темным наукам.

Тоже самое! :) Мы случайно не родственники? :blink:

0

8

Ну может только духовные :) Или в прошлой жизни были ими.

0

9

Но тем не менее, что делать, если крещен был? В семь лет. В каком-то смысле для меня раскрещением было следующее: сорвал с шеи крест, бросил и припечатал сверху ногой. Крест тот самый, что одели мне на шею двенадцать лет назад.

0

10

Эшер написал(а):

В каком-то смысле для меня раскрещением было следующее: сорвал с шеи крест, бросил и припечатал сверху ногой.

а я давно уже специально на даче "потеряла" крестик, так через 2 дня мама новый притащила, я его в ящик стола закинула, до сих пор там валяется))

0

11

Вообще есть церемония раскрещения. Только не знаю, что она из себя представляет. Спрошу у друга. Он язычник, но в детсве был крещен. А им нельзя быть одновренменно крещеными и язычниками (ну это как у всех), так они специальные обряды проводили, и теперь он полностью раскрещен и к христианству отношения не имеет.

0

12

Что-то вы слижком суеверные))) Меня крестили когда мне было 4 года, и что. Никакой связи межуду мной и христианским эгрегором я не ощущаю.
А во вторых по законам этого мира что бы попасть во власть эгрегора нужно быть с ним на одной "волне", глупые обряды тут никакой роли не играют, это все показуха для толпы...
Конечно же можно попасть под удар эгрегора, это да, последствия могут быть весьма печальными, но есть куча способов защиты....

0

13

Читала у православных, даже с монахом говорила, смысл в общем такой, что крещение в христианской церкви-  оно одно. Даже после всех ваших вышеперечисленных обрядов если человек захочет вернуться в "лоно сывйатой церкви", то ему не придется креститься заново. Даже если человек отлучен от церкви (такое бывает, правда очень редко), то, по "раскаянии", ему не придется заново креститься.

Но вот есть одна небольшая фишка - человеку нельзя креститься дважды. "Второе крещение обесценивает первое"... Считается, что это "тяжкий грех" не только крестившемуся повторно, но и крестившему...

Хорошая мысль - креститься во второй раз и ошеломить попа...

0

14

:D Знал одного черта который умудрился несколько раз принять крещение.
Первый раз его крестили в детстве в Минусинске старообрядцы, второй раз он крестился в Москве, а третий раз у нас. Два свидетельства о принятии в лоно "святой" церкви и три крещения. Вот это вот кадр. На вопрос зачем это ему отвечал так : "Изучаю обряд". Сейчас он подался в последователей Висариона, наверное изучает жизнь секты изнутри :)

Сильва Гауэн написал(а):

Хорошая мысль - креститься во второй раз и ошеломить попа...

Чего-то я упустил в этой жизни. Только сейчас доперло что и некрещеный-то.

0

15

Моего брата крестили в детстве, дважды за полгода. В итоге он теперь вообще не верующий.

0

16

Во-первых: крещение не является какой-то присягой Богу - это магический ритуал.
Во-вторых: в крещении применяется вода и серебро - проводники лунной энергии, суть обряда крещения заключается в том, чтобы лунной энергией очистить человека от влияний низшего Астрала.
В-третих: в язычестве, чьи приверженцы яростно теперь раскрещивают людей, тоже есть аналогичные ритуалы, ориентированные на лунную энергию - по сути тоже самое крещение только под другим видом.
В-четвёртых: кто вообще так назвал обряд раскрещивания, если это дополнительное освящение энергиями стихий?

0

17

Меня крестили 3 раза, в несознательном возрасте...Мда...еще предки хотят чтоб я была нормальной! Понацепляли на меня смертных грехов...а теперь удивляются откуда я такая взялась...

0

18

Ведьма Вредная написал(а):

Меня крестили 3 раза,

а почему три раза?

0

19

Крестить...слово то какое смешное ! А уж РАСкрестить так вообще вызывает придурковатый внутренний восторг. а насчет ритуалов как крещение так и раскрещения...все они несомненно имеют право быть, и некоторые даже весьма интересны (особенно языческие).
Но вот какая нелепость - а вдруг кто не знает крещен он или не крещен??? что же предпринять?

0

20

Во-первых: крещение не является какой-то присягой Богу - это магический ритуал.

А "обещание Богу доброй совести"чем тогда является(первое послание апостола Петра, глава 3, стих 21)?
а не таинство?

Во-вторых: в крещении применяется вода и серебро - проводники лунной энергии,

помазание елеем уже отменили?

А есть ли вообще смысл проводить обряд "раскрещивания", если человек не  верит, то для него это не более чем обливание водичкой.

0

21

Хмель написал(а):

А "обещание Богу доброй совести"чем тогда является(первое послание апостола Петра, глава 3, стих 21)?
а не таинство?

Таинство и есть ритуал, в изначальной сути. Оккультизму известно, что чем ярче красивее таинство, тем быстрее теряет оно смысл, ибо кроме красивости люди ничего в этом не видят.
Обещание Богу доброй совести?! Какое обещание даст младенец?! А если взрослый, то что стоят его слова?!

Сильва Гауэн написал(а):

Второе крещение обесценивает первое

Ну вот а язычники какой-то ритуал свой придумали)))

Отредактировано Elside (2008-04-18 10:03:15)

0

22

думается,таинство крещения не есть маг. ритуал,т.к. не известно точно каких-либо временных либо пространственных границ.А если я правильно понял, в маг. ритуале всё таки играют немаловажную роль точное место и время его проведения.

Какое обещание даст младенец?!

молчание знак согласия)

0

23

В хрюсовской церкви не существует как такового ритуала раскрещивания.
Приведенные ритуалы конечно языческие.
Избавиться от эгрегора мертвого бога хрюса можно проведя инициацию. Этот вариант представляется самым надежным.

0

24

Говорите вашим знакомым что бы неспешили крестить своих детей . Говорите родителям , это такое важное событие , пусть человек сам осозанно примет крещение когда будет взрослым или нерпимет . А без спроса крещение это насилие над человеком . Просвещайте народ ,пусть человек изберает веру осознано !

+2

25

По-моему глупо и преступно - крестить детей в таком возрасте, когда они ещё не понимают, что такое крещение, в какую религию их обращают. По сути, многие родители свое юное поколение обращают в веру насильно, без их (детей) ведома. Подобные пережитки старины необходимо искоренить - пускай крестится тот, кто хочет, и в осознанном возрасте, зная, к чему может привести православное крещение!!!
Я, когда у меня будут дети (конечно, ЕСЛИ они у меня будут)), их крестить ни за что не буду... Если им в голову взбредет дурость - пускай крестятся, не жалко, только пускай сами потом за это и отвечают...

Отредактировано Rezo (2008-10-04 10:34:02)

0

26

Koleson написал(а):

Говорите вашим знакомым что бы неспешили крестить своих детей . Говорите родителям , это такое важное событие , пусть человек сам осозанно примет крещение когда будет взрослым или нерпимет . А без спроса крещение это насилие над человеком . Просвещайте народ ,пусть человек изберает веру осознано !

ты правильно говоришь, но не подействуют на человека, решившего крестить ребенка, слова:"не спеши крестить своих детей", тем более после того, как некоторые знаменитости публично покрестили своих новорожденных детей! тогда все сразу ринулись в церковь, типа модно))

0

27

Ангел Ада написал(а):

но не подействуют на человека, решившего крестить ребенка, слова:"не спеши крестить своих детей"

И ты предлагаешь оставить весь этот беспредел как есть?

0

28

Rezo написал(а):

И ты предлагаешь оставить весь этот беспредел как есть?

нет))

0

29

Ангел Ада написал(а):

нет))

Твои предложения?

0

30

Интереснейший обряд .
вот только бесполезное это цирковое представление.

По паре причин .

Во преывх если мы имеем православное крещение.
То начнем с того что Поп- специально обученный хорошо оснащенный и инициированный оккультист.

А товарищ родновер -нет.

0


Вы здесь » Бездна » Магия » Крещение! >>разрыв с христианским эгрегором