Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Опросы » Ваше отношение к Исламу


Ваше отношение к Исламу

Сообщений 1 страница 30 из 87

Опрос

Как вы относитесь к Исламу?
Положительно

8% - 4
Нейтрально

27% - 13
Отрицательно

22% - 11
Крайне отрицательно

41% - 20
Голосов: 48

1

Объясните свою позицию...

0

2

отрицательно, что яхве, что аллах, суть одно и то же, но!!! их религиозность, почти фанатичность, у меня вызывают как минимум уважение.

0

3

Моё отношение к Исламу. Нейтральное. Ну я думаю это всё до поры до времени. Просто я пока с этим не сталкивался, в жизни. А только в книгах, и ни чего определённаго по этому поводусказать не могу.

0

4

Соглашусь с обоими. Аллах и Яхве суть одно. Но вот с последователями ислама сталкиваться не приходилось, и мнения об них строить не могу...

0

5

я живу в мусульманской по сути стране, Казахстан называется.. а работаю в турецкой фирме, так что приходится сталкиваться.. одно но.. Казахстан страна многонациональная, соответствено многорелигиозная и поэтому тут особого выпячивания ислама нет, но тем не менее...  свое мнение я уже сказала.. правда возникают иногда сомнения в "божественом" происхождении данной религии, Мусульманство более всего смахивает на составленый кем-то/скорее всего пророком Мухаммедом/ свод предписаний и правил, для регуляции поведения и жизни среднеазиатских народов, и вера тут была ни при чем. Имя бога просто используется в целях оправдания оных. Также хочется отметить, что Ислам очень попустительская религия. например, если ты чего то там из предписаний невыполнял потому что не знал, то никаких грехов на тебе нет.. живи себе, и радуйся жизни.. несравнить с Христианством.. кому интересно могу Коран дать почитать..

0

6

Вилия: То есть можно делать так, убивать людей, насиловать маленьких детей, а потом сказать что я не чего не знал и мне все сойдет с рук???? ( вот и думаю прочесть что ли )

0

7

примерно так.. хотя об этом у них не особо много говорится.. даже в библии указывается, что избраный народ обязан  убивать всех неверных;)

0

8

убить их! они как и вы дьяволопоклоники! гореть вам всем в аду! мне так батюшка сказал

0

9

...лиш бы они не навязывались...мне они не мешают и я им!

0

10

выдержка из корана. моя любимая))
" не соблазняйте дев юных невинных, без их на то согласия, а ежели и соблазните-  Аллах милостив и милосердн....

поговорка из жизни-

" Шахиду собраться - только подпоясаться"

0

11

Я долгое время жила в Казахстане, и часто видела конфликты между представителями разных мусульманских народов, которые с разбитыми физиономиями доказывали свою правоту. Объяснялось это побоище 'волей Аллаха' на уничтожение 'неверных'. Но никто из них никогда не держал в руках Коран, а про намаз они слышали только от старших.

0

12

те кто держал каран называются - ваххабиты...уж лутше пуст морды бют чем тринитротолуол топят)))

Отредактировано ТОРН (2007-11-10 00:26:49)

0

13

LedyMorgan написал(а):

Но никто из них никогда не держал в руках Коран, а про намаз они слышали только от старших.

Прямо как у нас с христианами...

0

14

ТОРН написал(а):

те кто держал каран называются - ваххабиты...уж лутше пуст морды бют чем тринитротолуол топят)))

Лучше морды...

написал(а):

Как вы относитесь к Исламу?

Никак не отношусь. Мусульман незнаю, коран читал не сильно вникая, телевизору не доверяю. Получается нейтрально.

0

15

отношусь к ним крайне негативно! ненавижу фанатизм и всё что с ним связано.... да кстати сатанистов фанатиков тоже нелюблю ;)

0

16

Чесно пытался прочесть но не вышло. У меня две позыции что они свою веру берегут или пытаюся ето делать а второе к исламу я отношусь паралельно.

Как написано у меня другое мировозренрие.

Отредактировано Sitark (2007-11-16 12:56:33)

0

17

Меня не устраивает в исламе дискриминация женщин... А это уже весткий факт для осуждения ислама как религии.

0

18

Dимиург написал(а):

не устраивает в исламе дискриминация женщин...

Полностью поддерживаю твое мнение...

0

19

Ислам - тот же иудаизм, то же христиансвто. Те же принципы, тот же бог...

0

20

Анзибаэль написал(а):

Ислам - тот же иудаизм, то же христиансвто. Те же принципы, тот же бог...

Не совсем так... Принципы совершенно другие. Христианство - религия рабов, ислам-религия войнов.

0

21

"Не совсем так... Принципы совершенно другие. Христианство - религия рабов, ислам-религия войнов."
Я говорю о том, что иудаизм развивался параллельно с исламом - поэтому они эдентичны. Христианство - следующая эволюционная форма иудаизма, поэтому может и не напомянать ислам, но тем не менее корни одни и те же, бог один и тот же. Кроме того вы сами говорили о дискриминации женщин - это что ли удел храброго воина?

Отредактировано Анзибаэль (2007-11-24 12:32:14)

0

22

Анзибаэль написал(а):

Кроме того вы сами говорили о дискриминации женщин - это что ли удел храброго воина?

Женщина, по их мнению, должна иметь "своё место". Это вполне логично- пока муж воюет сиди и не рыпайся, пока муж не вернется.

0

23

"Женщина, по их мнению, должна иметь "своё место". Это вполне логично- пока муж воюет сиди и не рыпайся, пока муж не вернется."
Так против ты дискриминации или же она логична? Это не главное, главное - что аллах и иегова - одно и то же существо, а посему исламу нет места на земле, как и его богу!

0

24

Анзибаэль написал(а):

"Женщина, по их мнению, должна иметь "своё место". Это вполне логично- пока муж воюет сиди и не рыпайся, пока муж не вернется."
Так против ты дискриминации или же она логична?

Логично с точки зрения мусульман. Я конечно же против такого положения дел.

Анзибаэль написал(а):

Это не главное, главное - что аллах и иегова - одно и то же существо, а посему исламу нет места на земле, как и его богу!

Это как раз таки не главное. Мы живем в реальном мире... Потому главное - это принципы и мораль, по которым живут люди.. А бог и всё прочее- это второстепенно. Они же не думают  о боге круглосуточно, А живут, работают, учатся,общаются друг с другом, отдыхают и прочее. О боге задумываются, когда возникают какие либо проблемы.

0

25

Анзибаэль написал(а):

а посему исламу нет места на земле..

Согласен. Исламу нужны радикальные реформы..

0

26

"Согласен. Исламу нужны радикальные реформы.."
Да. Всего одна. Уничтожение на корню.

0

27

Анзибаэль написал(а):

Да. Всего одна. Уничтожение на корню.

Не столь радикальные)))  Если уничтожить , то что останется? Мы должны создавать и изменять, а не уничтожать.

0

28

"Не столь радикальные)))  Если уничтожить , то что останется? Мы должны создавать и изменять, а не уничтожать."
Кто такое сказал? Ислам - все, безнадежен - его быть не должно. Во что ты его преобразуешь? В ислам-лавеизм? Я бы поглядел на такого монстра...

0

29

Анзибаэль написал(а):

Кто такое сказал? Ислам - все, безнадежен - его быть не должно. Во что ты его преобразуешь? В ислам-лавеизм? Я бы поглядел на такого монстра...

Я бы тоже поглядел)) Даже любопытно мне стало... Надо будет поработать над сей теорией... Христиане - протестанты же есть, значит должны быть мусульмане-протестанты))

0

30

Или католики - лавеисты...

0


Вы здесь » Бездна » Опросы » Ваше отношение к Исламу